МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 1:20 am

Итак. Обсудим? Нет, цитат правительственных не надо. Как кого коснулось лично. Как на службе обстановка, что в семье поменялось. Кто в чем любимую бэху урезать планирует...

Какие прогнозы, планы?

НАЧНЕМ?!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт дек 04, 2008 1:34 am

Согласен Саш обсудить надо. Только я бы не склонялся к мировому кризису, а больше к ситуации в нашей стране.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 1:42 am

К ситуации с каждым из нас. Просто я так тему обозвал. Может кому то из нас помощь в этом плане понадобится...

А пока просто расскажем как у кого конкретно складывается.

Вот у меня на службе НАЧАЛОСЬ! Сокращают пока народ типа секретарш, полотеров и пр. З/п минус 10%. Ну и то что раньше штраф теперь - досвидос... Один мой банк по кредитке поднял проценты с 12 до 17. СМСку прислали... Пока вот.

А у ВАС????
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт дек 04, 2008 1:45 am

Ну меня тьфу-тьфу почти не коснулось. зарплату не урезали пока. слава Богу. Уволили (сократили) самых нерадивых.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт дек 04, 2008 2:18 am

Со всех сторон только и слышу кризис,кризис...
Кризис еще не наступил,а все уже обосрались! (с)

Лично меня пресловутый кризис пока не касается,я деньги руками зарабатываю,на бирже не играю,в акции и в недвижимость не вкладывался.Кридитов у меня нет,ровно как и долгов.
Кто со мной близко общается,прекрасно знают,в каком я положении нахожусь с апреля месяца по сей день.Сократить меня нельзя,потому что я сам себе директор.Аренда повысится с декабря на 500 рублей. :)
Год назад сразу повысилась на 40%.
Все рассуждения по поводу [i]кто не работает-тот ест[/i] пожалуй оставлю при себе.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 9:44 am

Дим, как это не прискорбно, но думаю ПОКА, не коснулось. Ты же тоже от заказа, клиента работаешь. У нас продажи авто упали порядка на 40%. Кредиты подрезали, люди уже не ломятся за новыми иномарками. Сервис тоже садится. Особенно доп.оборудование. Раньше джипы при покупке как елку обвешивали кенгуринами, спутниками, ксенонами, мультимедией на стоимость чуть ли не самого авто. В 200-й тыщ 300 загнать считалось нормально. Теперь только шиповку по зиме впридачу берут и пока все. "Остальное попозже заеду". Денежки приберегают.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт дек 04, 2008 10:47 am

Как правильно заметил MAGNUM - пока не коснулось. :o
Мы работаем в сфере рамонта средств измерений, многие приборы на прямую связаны с техникой безопасности. Пока предприятия города на этом не экономят, но как в будующем году будут дела обстоять, приходится только гадать. Хотя договора продлили все.
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Чт дек 04, 2008 12:29 pm

Радует,что бензин подешевел. Правда в США он уже стоит 14 рублей на наши деньги. Так что нашим нефтяникам не помешало бы сбросить ещё немного рублей с цены.
На самом деле сейчас практически всё должно дешеветь,но к примеру спекулянты квартирами не хотят снижать цены. Но приходиться.
Не может однокомнатная хрущёба стоить 5 миллионов рублей.
Сейчас некоторые аналитики пишут,что квартиры в Москве в следующем году подешевеют в разы.
Я помню в начале девяностых,однушка в Москве стоила 20000 долларов. Такой цены конечно не будет,но на самом деле народ у нас бедный что-бы покупать квартиры по 200000 долларов,при зарплате 30000 рублей.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт дек 04, 2008 5:31 pm

Cлышал смешную отмазу почему бензин не дешевеет, дескать продают еще тот бензин, сырьё для изготовления которого покупалось еще за большие деньги в старые времена. Вот дескать, выработаем сначала его, потом и дешевое сырьё пойдёт в работу =)

[b]Про работу, т.е. о личном :):[/b]

Сферу медиа-тв кризис затронул капитально. Наблюдаю повальные увольнения во всех медиа-гигантах. Известная рядовому телезрителю компания Амедия, снявшая большинство известных телесериалов- и вовсе по миру пошла, отпустив свою творческо-производственную базу в свободное плавание. Чехарда наблюдается повсеместно в общем. Увольняют конечно в первую очередь тех, кого будет легко нанять в будущем. Могу подозревать, что кризис еще не наступил, но большинство компаний решило просто перестраховаться от больших расходов, и решило сбросить пару десятков килограмм балласта. И в целом, конечно, все кругом стараются меньше тратить, накапливая средства про запас, что собственно и отражается на всех сферах бизнеса. Нас с бэхой, слава Богу, кризис пока обошел стороной.

[b]Про причины (не умничания ради, а информации для:[/b]

Ну так скажем спасибо нашему уважаемому министру финансов, вложившему наши же деньги в рухнувшую экономику США.
Если Уолл-стрит чихает, у всего мира вместе с Россией насморк.
Благодаря его дальновидной политике Россия отхлебнула и еще отхлебнёт горя сполна.

Прошлое - это наше настоящее и будущее. Законы рыночной экономики никто не отменял. Нынешний мировой экономический кризис - повторение предыдущего, который начался с паники на Нью-Йоркской бирже 24 октября 1929 года ("черная пятница"), когда миллионы акций упали в цене на многие миллиарды долларов. Это был крах рынка ценных бумаг. Все бросились их продавать.

В те дни миллионеры, в момент ставшие нищими, массово выпрыгивали из окон нью-йоркских небоскребов.


Любой бизнесмен стремится выпустить как можно больше товаров и услуг и подороже их продать. Но наступает момент, когда трудящиеся не могут купить на свои заработанные деньги произведенные товары и услуги. Баланс нарушается. Происходит кризис перепроизводства. Предприятие терпит убытки, рабочим урезают зарплату. Они, естественно, могут купить товара еще меньше. Кризис нарастает. Предприятие терпит крах. Бизнесмен разоряется. Рабочих увольняют.

Миф о бесконечном росте экономики и благосостояния граждан при либеральной рыночной экономике рассыпается в прах.

На этот раз все началось с ипотеки. По большому счету, ипотека - это большой мыльный пузырь. Банки раздают кредиты под будущие деньги, которых у кредитополучателей в данный момент нет. Они должны их отдать в будущем. Но вкладываются в строительство реальные деньги. Они получены из других секторов экономики; это вложения граждан и счета корпораций. Но ведь и их как-то надо отдавать. Кредитов раздается все больше и больше. Мыльный пузырь ипотеки растет. Ипотечные организации и банки выпускают облигации под стоимость выданных кредитов (т.е. денег, которых в реальности нет) и торгуют ими на бирже.


Десятилетиями американцы жили в долг. Там легко было взять в кредит с огромной рассрочкой благоустроенный дом, дорогой автомобиль и т.д. К настоящему времени сумма кредитных обязательств банков и кредитных бюро конвертировалась в акции и облигации на 500 млрд. $. Более того, весь мир, особенно английские банки и фирмы, охотно покупали эти американские бумаги. Таковых набралось на 1,5 трлн. $. Но повторяю, в реальности таких денег не существует. Предъяви их к оплате все сразу, и - крах!

Но сколько веревочке не виться - конец все-таки будет. В 2006 году, исподволь, нарастая, в США начался-таки ипотечный кризис. В этом, кстати, урок и для России, охваченной кредитоманией.
Нельзя жить в долг. Нельзя, как призывает президент Медведев и иже с ним, делать ставку в решении жилищной проблемы на ипотеку.

И вот в это время с упорством, достойным лучшего применения, путинское руководство стало вкладывать деньги резервного фонда России, накопленные за счет продажи нефти и газа, именно в бумаги американских ипотечных компаний.
Ничтоже сумняшеся, министр финансов РФ Кудрин, которому безоговорочно доверяет Путин, объяснял данный факт так: вложи эти деньги в российскую экономику, в дороги, строительство и т.д., так сразу вырастет инфляция. А вот бумаги ипотечных компаний США будут приносить доход. А что они дешевеют, так это даже хорошо. Дескать, по дешевке их купим, а потом получим "навар". Когда стали лопаться одна за другой подобные фирмы, Кудрин уверял, что деньги нашего резервного фонда вложены только в крупные сверхнадежные компании Fannie Mае и Freddie Mac и не в акции, а в облигации.
8 сентября 2008 года - обе лопнули.

Известный экономист Александр Лившиц считает, что ситуация будет все хуже и хуже. Рыночная экономика живет в кредит. Внешний долг российского бизнеса исчисляется сотнями миллиардов рублей. Он вплотную приблизился к "красной линии" - 30% ВВП. Впереди - минное поле корпоративных дефолтов.

Советский Союз избежал вовлечения в мировой экономический кризис 1929 - 1933 гг., так как был изолирован. Российские правители сознательно пошли на воссоздание капиталистической рыночной экономики, на интеграцию ее в мировой рынок, где главенствуют США, взяв в качестве модели именно американскую экономику. Более того - тесно связали Россию с ней, вложив государственные средства в ценные бумаги американских корпораций. Вот теперь и пожинаем плоды.

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Сообщение Hall » Чт дек 04, 2008 9:34 pm

Никак не каснулось еще. Однако 5000 купюры полезли из всех банкоматов , скоро все подорожает раза в 2.
[b]asbimer[/b] кредиты и мыльный пузырь вроде звучат логично, а как дело с законом сохранения имущественных благ ? у кого убудет-ясно. А вот кому прибудет от этого кризиса ? непонятно.

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Чт дек 04, 2008 9:37 pm

Согласен. То ли ещё будет.

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Чт дек 04, 2008 10:26 pm

Я гос служащий , пока нас особо не пресенгуют, хотя уменьшели премии и без того низкой зарплаты. Пригразили отделениям не выполняющим гос план сокращение кадров и коек. Но не буду открывать Амереку что оперирующие врачи практически не живут на зарплату :wink:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 10:51 pm

Hall писал(а):Никак не каснулось еще. Однако 5000 купюры полезли из всех банкоматов , скоро все подорожает раза в 2.
[b]asbimer[/b] кредиты и мыльный пузырь вроде звучат логично, а как дело с законом сохранения имущественных благ ? у кого убудет-ясно. [b]А вот кому прибудет от этого кризиса ? непонятно[/b].[/quote]
Почему непонятно? Прибудет тому у которого итак всего в избытке. Поначалу прибудет. Пример - бензин. А потом граждане которые обеднеют в одночасье и не смогут покупать даже уже подешевевший бензин (читай продукты, одежду и т.д.) возьмутся за топоры.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Чт дек 04, 2008 11:02 pm

Сегодня Путин выступал по ящику,у него спросили-может не стоит с нового года поднимать на всё цены? Он ответил придёться... :cry:
Скоро может получиться,что опять многим придёться затянуть пояса-может и до хребта. Такое уже было. Правда в конце 80-ых.
Помню пропали совсем сигареты тогда,так люди ложились на трамвайные пути,лишь бы табак привезли. Сам это всё видел своими глазами. Тогда ещё многие бычки собирали и продавали с них табак из стеклянных банок. :D

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт дек 05, 2008 12:19 am

Только что господин Кудрин признался, что финансовой прочности режима хватит только на три года.

[url]http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.144815.html[/url]

Что-то есть здравое в его рассуждениях, но читать грустно.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт дек 05, 2008 12:24 am

А этот то вахлак Лимонов тут при чем? %)
BMW - это диагноз!

Anton
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва ЮАО, ЮЗАО.

Сообщение Anton » Пт дек 05, 2008 12:31 am

Лично меня пока кризис только коснулся, но скоро чувствую вломит по хребту не хуже чем в 98ом. На работе сокращения полным ходом, но пока, правда, по достаточно весомым причинам. З.п. сократили на 10%, слухи ходят, что с нового года еще на 15% урежут.
Есть у меня подработка не большая – машинки в штатах, на аукционах подбираю и сюда на перепродажу переправляю. Так вот раньше машинка за день – два уходила (т.к. занимаюсь только хорошими, проверенными экземплярами и наценка минимальная), а сейчас полный пипец. Две недели назад Хайлендер пригнал – машинка в идеале, цена адекватная, но за все время только два звонка было и не одного просмотра! А с нового года еще и таможню поднимут! Суки :evil: :x ! Так что позитива никакого.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт дек 05, 2008 1:12 am

А этот то вахлак Лимонов тут при чем? Confused[/quote]

Вахлак, вахлаком... А вот шанс есть всегда!

Вот за Горбачевым армия не пошла, вспомни =)
Власть могут взять и пять человек.
Главное чтобы никто не пошел защищать старую.
Ты не пойдёшь и никто не пойдёт =)

Суета с изменениями конституций не на пустом месте.. с армией тоже.

Ну удержусь от анекдота: : Владимир Владимирович™ , - Когда выпадет снег? Хороший вопрос. Надо у Лужкова спросить. Мне кажется, он его разогнал навсегда.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб дек 06, 2008 1:32 am

Сначала - тажеловато.Правда на мне лично,не отразилось.Из 12-ти сокращенных,т.е. уволеных с завода, одну смену вернули.Заводик зашуршал потихоньку.В Нижневартовске - пока по старому,в урезанном виде смены работают.Собираем потихоньку долги,выкарабкиваемся и,думаю выживем сообща.
Чего и Всем желаю!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Вс дек 07, 2008 2:22 am

Изменений пока не видно, но общая истерика все таки настораживает.
Накупил материальных благ различных, теперь остальные деньги в недвижимость гоню, в принципе работа до 2012 года гарантирована в среднем муликов по 45 в году, а возможно и больше.
Поживем, посмотрим, что нибудь придумаем.
И в нужде человек не должен опускаться :tongue:
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс дек 07, 2008 2:44 am

Yasher писал(а):Изменений пока не видно, но общая истерика все таки настораживает.
Накупил материальных благ различных, теперь остальные деньги в недвижимость гоню, в принципе работа до 2012 года гарантирована в среднем муликов по 45 в году, а возможно и больше.
Поживем, посмотрим, что нибудь придумаем.
И в нужде человек не должен опускаться :tongue:[/quote]
Тяжко вам, олигархам. Сочувствую. :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Вс дек 07, 2008 3:37 am

MAGNUM писал(а):
Yasher писал(а):Изменений пока не видно, но общая истерика все таки настораживает.
Накупил материальных благ различных, теперь остальные деньги в недвижимость гоню, в принципе работа до 2012 года гарантирована в среднем муликов по 45 в году, а возможно и больше.
Поживем, посмотрим, что нибудь придумаем.
И в нужде человек не должен опускаться :tongue:[/quote]
Тяжко вам, олигархам. Сочувствую. :wink:[/quote]
Да какие олигархи :ROFL: работяги
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Вс дек 07, 2008 4:39 pm

Да какие олигархи :ROFL: работяги[/quote]
Вот это работяги-доход 45000 долларов в год. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Вс дек 07, 2008 9:38 pm

grei писал(а):
Да какие олигархи :ROFL: работяги[/quote]
Вот это работяги-доход 45000 долларов в год. :Yahoo!:[/quote]
45 муликов рублей в год оборот, отнимите налоги, з/п ПТО и рабочим, чистыми 15-22 %,
если бы доллары, я бы ездил на Х-6(хотя Х-5 больше нравиться) полной коплектации и дом бы был в Рублево и не хилый
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн дек 08, 2008 6:58 pm

Ну вот и до меня кризис докатился.
Кто то куда то вложил деньги,а другой кто то первого кого то кинул на 140тыс евро...
Теперь кто то остался без подарков,а кто то соответственно без заказа,хорошо что еще вложиться не успел... и это только самое начало.
А с НГ коммуналку повышают на 30 %.Вроде.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт дек 09, 2008 11:51 am

А я вот чего то вспомнил как с бабушкой в 80-е картошку сажал.Ну наверное придется, раз все так плохо.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Вт дек 09, 2008 11:59 am

По идее сейчас всё должно начаться налаживаться и переходить к здравому смыслу.
К примеру на рынке жилья будет рынок продавца,а не покупателя.
И многие люди которые получали огромные деньги не за что,теперь в ауте. Я этому даже рад,должна быть какая то справедливость.
А то слишком много расплодилось кредитных мыльниц на улицах Москвы. И часто их купили люди на халявные деньги.

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Вт дек 09, 2008 7:51 pm

Мне вообще кажется , что кризис надуманный в России,
автосалоны цены не будут снижать, цены на недвижимость упадут только в Москве, потомучто задраны в нереал.
Как говорил профессор Преображенский: " Кризис не в клозетах, кризис в головах"
У меня рабочие как получали з/п, так и получают, еще и с премиями за работу во внеурочное время и выходные, праздничные...
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт дек 09, 2008 9:50 pm

Я жду с содроганием февраля - марта. Пока все потихоньку катится вниз. TOYOTA уже подняла цены на а/м на 40-50 тыр. Плюс с Н.Г. таможня подскочит. Продавцы уже упали с 3-5штук$$$, на штуку. По з/п. Сервис тоже падает. По клиентам, работам и, соответственно, по з/п.
А дрючилово со стороны руководства не упало, а только возрасло!!! :evil:
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт дек 11, 2008 10:49 am

Да уж. Меня лично пока не коснулось (в плане работы). Наоборот перевели и з/п маленечко подняли... Может потому, что работаю в алкогольной компании??? Народонаселение старны стресс снимает ... Не знаю. Но все равно, какая-то не спокойная обстановка... А я еще дом собиралась строить... теперь сижу и думаю,вот так начнешь денег собирать, а они потом бах... как в 98.... помню помню, как мы тогда с вокзала пытались уехать на такси (из отпуска возвращались с Украины), а деньги которые у нас в руках были (специально все на украинские рубли не меняли) оказывается уже превратились в фантики ... А машинок не ограничиваю впринципе, налог вот прислали...
Ладно, где наша не пропадала. Народ, выше нос! Прорвемся как-нибудь!!! Я вот готовлю хорошо, даже в весьма ограниченных условиях (пришлось научится, папе спасибо), как в фильме "Девчата"? "...Из картошки знаешь, сколько блюд...." )))) Так что могу подкармливать или делится "антикризисными" рецептами ;)

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт дек 11, 2008 4:29 pm

У меня не очень большой бизнес... так что мы , маленькие, более подвижные и поворотливые..))) Так что сильно пока не чувствуется... Разве что машины стали только с предоплатой гонять..))
НАТАЛЬЯ , по поводу дома - не пытайся накопить всю сумму... сделай фундамент , потом стены , потом крышу и тд..))) аккурат через пару лет и построишь...) Сам вот летом "втянулся" в это...)
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт дек 11, 2008 5:16 pm

Alexiz35 писал(а):НАТАЛЬЯ , по поводу дома - не пытайся накопить всю сумму... сделай фундамент , потом стены , потом крышу и тд..))) аккурат через пару лет и построишь...) Сам вот летом "втянулся" в это...)
Абсолютно согласна!!! К тому же это советуют по технологии ;) Темка есть про строительство дома.... я бы у тебя там поинтересовалась некоторыми моментами :oops:

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт дек 11, 2008 5:56 pm

Федор писал(а):А я вот чего то вспомнил как с бабушкой в 80-е картошку сажал.Ну наверное придется, раз все так плохо.
Как вариант можно еще с ружьишком прогуляться...
P.S.По лесу естественно.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Чт дек 11, 2008 7:56 pm

Не, ну с ружьишком это когда совсем припечет.Тада можно. :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 11, 2008 8:08 pm

Федь, а ты из армии уже ушел? И "ничего" не прихватил? Ну так, на память... :wink:
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»