Лампочки ABS и ASC

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Лампочки ABS и ASC

Сообщение Алексей Акулиничев » Сб июл 12, 2008 12:11 am

Dimofey писал(а):Загорелись вчера, обе одновременно. При повтороной заводке потухли. Через некоторое время опять загорелись. И так всякий раз. Заглушишь и заведешь - не горят, чуть проедешь (каждый раз разное время) - снова загораются.

Собственно вопросы.

О чем говорят оранжевые лампочки ABS и ASC (антибукс)? Что, скорее всего, придется менять?


Опа!!! Тема така я смотрю есть!!! Всем привет, вчера аккуратно съезжал с бордюра, загорелись лампочки ABS и ASC, потом неисправность АКПП компьютер показал, заглушил, постоял, завел, с АКПП все в порядке, (хотя в пробках пару раз, до этого, давно ещё показывала что неисправна, потом проходило все, глюк наверное), а вот эти лампочки не погасли, тема открыта, но решение проблемы здесь так и не было описано, кто ни будь скажет что это, и во сколько выльется ремонт????? А то я чё та как то перепугался аж!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Сб июл 12, 2008 12:11 am

ch73 писал(а):Колесному датчику хана. Могу подробно описать диагностику и ремонт.
Короче прочитал про самостоятельный ремонт, все прекрасно, но нет времени и возможности, поеду на диагностику, надеюсь покажет какой из датчиков неисправен, кстити дорогой он, это датчик ABS????
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб июл 12, 2008 1:38 am

Все указывает на правый задний колесный датчик. Прозвони для начала. С него все показания берутся.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс июл 13, 2008 2:34 pm

MAGNUM писал(а):Все указывает на правый задний колесный датчик. Прозвони для начала. С него все показания берутся.

Съездил на диагностику, пипец, компьютер показал что сгорел Электронный Блок управления ABS и ASC, мало того из того что он не работает, АКПП постоянно переходит в аврийный режим, мрак короче, сказали искать этот блок на разбораках, новый он жутко дорогой, вот так то, что делать не знаю)))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс июл 13, 2008 2:58 pm

Леш, не торопись! Я где то читал что так же блок приговорили а дело было в датчике. Сгоняй в МАДИ. Кстати блок можно вылечить. Тоже читал где-то на форумах.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс июл 13, 2008 9:50 pm

MAGNUM писал(а):Леш, не торопись! Я где то читал что так же блок приговорили а дело было в датчике. Сгоняй в МАДИ. Кстати блок можно вылечить. Тоже читал где-то на форумах.
Да вот съездил бы, но на аварийном режиме надо ехать, по пробкам, АКПП почему то постоянно в него переходит, сказали из за этой ошибки, ошибка и на АКПП идет, ладно, почитаю, поищу может и вылечу, а может и опять на разводку попал в сервисе, они в этом сервисе сказали можем вылечить за 12 000 руб., короче утро вечера мудренее!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июл 14, 2008 1:52 pm

Был в МАДИ, какой то мальчик поставил тестовый датчик, потом ещё штуку подъсоеденили, отнесли все это, Ваня как обычно с профессорским видом сказал что мол датчики исправны, умер блок управление ASC и ABS, ремонту не подлежит, хотя по телефону говорили что делают, но есть в магазине по 15 000 руб, более того он сказал что у меня и коробка теперь не исправна, показывая в монитор на какие то непонятные слова и цифры, начал там объяснять и что и как на не понятном для меня языке, хотя днем ранее в другом сервисе показало все тоже самое, только АКПП была исправна но ошибка в ней была и по причине все того же пресловутого блока ABS, короче в МАДИ запугали окончательно, завтра поеду отвезу блок на ремонт на Варшавку, 6000 р. это стоит, хотя я сказал, что вот мол в спецсервисе мне сказали что не подлежит ремонту, на что мне ответили, что это бред, и все чинится, завтра вот расскажу что и как!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср июл 16, 2008 6:40 pm

Кстати я даже нашел статью, как самому отремонтировать блок с подробным описанием и фотоотчетом, но доверюсь пока профессионалам!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт июл 18, 2008 10:05 am

Блок успешно отремонтирован на варшавке за 200 у.е., все глюки, в том числе и АКПП исчезли, по крайней мере второй день не наблюдаются, единственное дворники пару раз глюканули, начали непроизвольно работать после нажати один раз в низ и сами остановились секунд через тридцать по центру, было раза три так, причем во вчерашний сильный дождь, потом прошло, что это не знаю!
[email protected]
icq 207385096

Ответить

Вернуться в «62 Контрольные приборы»