Ремкомплект ваноса

Опыт эксплуатации запчастей различных производителей. Вопросы-ответы по запчастям.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Ремкомплект ваноса

Сообщение Dimofey » Чт янв 10, 2008 12:30 pm

Диагностика показала некоторые проблемы с ваносом. Мастера сказали, что есть такое понятие: ремкомплект ваноса. Набор каких-то там пружин и шестеренок. В каталоге бимера я его не нашел. Может, кто подскажет, что имеется в виду? Или какие именно детали входят в этот ремкомплект?

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Чт янв 10, 2008 3:57 pm

А можно поподробнее про некоторые проблеммы с ваносом. Просто интересно, как это выражается. Я так понимаю ВАНОС - это система регулировки зажигания. Я тоже являюсь обладателем этого ВАНОСа, и хотелось бы узнать побольше о его работе. Лично у меня "подрыв" начинается от 3000 оборотов.
А я в свою очередь поспрашиваю про ремкомплект, хотя только слышал о возможности регулировки ВАНОСа, и то не советуют это делать.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimofey » Чт янв 10, 2008 7:24 pm

Не зажигания, а газораспределения. Подробнее скажут спецы, я в этом вопросе чайник.

Проблема выражается в механическом постукивании и периодической неровной дрожи. Диагностический комп при этом пишет что-то вроде "vanos mechaniсal error".

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт янв 10, 2008 7:44 pm

Я только знаю что при съеме цепи он, ванос, как-то выставляется, типа по меткам. Может банально с подачей масла проблемы?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Чт янв 10, 2008 7:50 pm

[quote="MAGNUM"]Я только знаю что при съеме цепи он, ванос, как-то выставляется, типа по меткам. Может банально с подачей масла проблемы?[/q
там спецуха нужна так фиг чё сделаеш самому лучше не лесть ванос когда ставиш просто отводиш его в нулевое положение ето положение тестером тож мона проверить бесконечность должн показывать
а диагностика прсто пишет те механмческая ошибка ваноса

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт янв 10, 2008 7:52 pm

Мне просто когда балду перебирали как то без тестера справились. Они и сказали про выставление.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Чт янв 10, 2008 8:05 pm

MAGNUM писал(а):Мне просто когда балду перебирали как то без тестера справились. Они и сказали про выставление.[/quote]
ну можно и без него просто после того как со спецухой всё выставиш мона так тож проверить :shock:

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Сообщение Бунт » Чт янв 10, 2008 10:43 pm

если у ваноса нет механического зависания то он будет работать,а то что гремит это конечно не приятно!а рем комплекты на 34 нет!!но все ставится от м-52!!проверенно на себе!!
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimofey » Пн янв 14, 2008 5:18 pm

[quote="Бунт"]если у ваноса нет механического зависания то он будет работать,а то что гремит это конечно не приятно!а рем комплекты на 34 нет!!но все ставится от м-52!!проверенно на себе!![/quote]

Так у меня как раз М-52 :).

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн янв 14, 2008 9:14 pm

Про ремкоплекты слышал в виде вопросов от клиентов. По оригиналу идут деталюшки отдельно все, по другим производителям тоже не встречали все в сборе. Если бы спрашивалось что то конкретно, то мы бы конечно это продовали. По мелочи бывает, что то в продаже, но не целым комплектом.
Могу предположить, что в сервисах или магазинах типа Механики могут быть такие ремкоплекты, поскольку у них могут быть свои поставки. Так. что попробуйте там поискать. Найдете, дайте пожалуйста знать. Удачи!

Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimofey » Чт янв 17, 2008 2:10 pm

French писал(а):Про ремкоплекты слышал в виде вопросов от клиентов. По оригиналу идут деталюшки отдельно все, по другим производителям тоже не встречали все в сборе. Если бы спрашивалось что то конкретно, то мы бы конечно это продовали. По мелочи бывает, что то в продаже, но не целым комплектом.
Могу предположить, что в сервисах или магазинах типа Механики могут быть такие ремкоплекты, поскольку у них могут быть свои поставки. Так. что попробуйте там поискать. Найдете, дайте пожалуйста знать. Удачи!
В Инете нашел такую версию комплекта:

11 12 9 070 531 Комплект профильных прокладок 1 шт.
11 36 1 403 550 Тарельчатая пружина 1 шт.
11 36 1 403 822 Упорный диск 1 шт.
11 36 1 403 823 Упорный диск 1 шт.
11 36 1 403 824 Установочный штифт 3 шт.
11 36 1 740 840 Уплотнительная прокладка безасбестовая 1 шт.

Реально ли приобрести у вас такой комплект?

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Пт янв 18, 2008 2:56 am

А не проще разобрать свой ванос, ну или на любой разборке, где знают БМВ ХОРОШО спросить что нужно??? обычно они на пальцах рассказывают и показыват что и как.... а там уже и заказать запцацки... думаю это будет более гуманнее чем ты закажешь винтики болтики по словам человека которого не видел.... не исключаю что они могут обмануть, но в той же разборке в медведково нам постоянно подсказывают что наелось... И ещё ни разу не ошиблись...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт янв 18, 2008 9:01 am

Dimofey, я посмотрел. Детальки не космических денег стоят. Вечерком посмотрю, может что еще там нужно и на выходные решу, что заказывать. То, что закажу, будет у нас в продаже только к середине февраля.

Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimofey » Пт янв 18, 2008 9:14 am

French писал(а):Dimofey, я посмотрел. Детальки не космических денег стоят. Вечерком посмотрю, может что еще там нужно и на выходные решу, что заказывать. То, что закажу, будет у нас в продаже только к середине февраля.
Да мне не к спеху. Единственное... Я ее могу к этому времени уже продать :). Так что 100% покупку не гарантирую :).

Кстати, на форуме "Влассера" видел упоминание ремкомплекта ваноса по цене 1350 рублей.

Аватара пользователя
artek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 1:44 pm

Сообщение artek » Ср янв 30, 2008 1:46 pm

отлично

Ответить

Вернуться в «Обсуждение запчастей»