Помоги с выбором.....плиз

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Инга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:00 pm

Помоги с выбором.....плиз

Сообщение Инга » Чт июн 28, 2007 6:07 pm

Сейчас у меня Toyota Corolla 2005г , 1.6 , но мне очень хотелось бы купить года 2005-го BMW 320 (Е90). Машинка безумно нравится, но я ни когда не покупала себе подержанную машину и слышала , что БМВ намного дороже в ремонте и обслуживании, чем японцы...
Расскажите как на самом деле обстоят дела
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Чт июн 28, 2007 10:57 pm

да, продай короллу...
купи бэушную Камри...)))
эти 2 машины самые надежные в мире...

на этих тройках говорят подвески умирают быстро...
да, и если ты не шаришь в машинах, то на первой же СТО тебе предложат сделать капиталку и сменить обшивку салона..)))))

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Чт июн 28, 2007 11:35 pm

да кстати, чтоб купить 2005 года БМВ надо 2-3 короллы продать..))) :Rose:

Аватара пользователя
FLESHX
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:44 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение FLESHX » Пт июн 29, 2007 12:24 am

Если есть средства чтоб взять такую машинку,то вполне потянеш и ее обслуживание :D Не так все страшно,на самом деле.Удачи!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт июн 29, 2007 1:09 am

Очень интересно прочесть про две самые надёжные машины в мире. И тем более отрадно отметить, что этой информацией делится владелец совсем другой марки авто. Это добавляет достоверности. Всегда интересовало, каким же образом вычисляют самую надёжную машину? Опрашивают все автосервисы мира?.. Или этой информации мы должны быть обязаны некоей фокус-группе, оставшейся за кадром? Имхо, абсолютно фиктивные слухи, что японцы более надёжны нежели бмв, например. Или ауди.. Любое авто требует своевременного ухода. И уж не знаю чего дешевого можно усмотреть если правильно обслуживать тот же Лэнд Крузер к примеру. БМВ делала и делает очень качественные авто. Именно за надёжность, марку и ценят прежде всего. Также надо учесть и то, что БМВ никогда не скрывала, что она не делала доступных всем машин. Только для тех, кто может себе их позволить. И тут уже каждый решает сам. Может он себе это позволить или нет. Опять же, если уж говорить о надёжности.. Я вот например, много лет наблюдаю, что из пожилых машин по Москве катаются в большинстве своём старенькие бэхи, а не японцы. И те кто хочет купить машину, за минимальные бабки и убивать её, почему -то берут бмв.. А всё потому что она будет долго возить и всё прощать.. А потом умрёт однажды.. На данный момент старых убитых бмв уже практически не осталось. Они держались до последнего.. Всеж как-никак 30 лет это срок для повседневной эксплуатации. В наше время любой, кто может себе позволить выплату кредита 200$ в месяц пошел и купил себе новое авто.. Сосбственно именно поэтому по Москве и можно теперь ездить только ночью =)

А возвращаясь к теме, могу сказать что однозначно после короллы 90-й кузов будет ощутимей бить по карману. Тут и обсуждать нечего. Но извините, это совсем другой класс авто.

[quote]на этих тройках говорят подвески умирают быстро... [/quote] А на заборе тоже кой чего написано.. я подобные истории про хлипкую подвеску БМВ слышу еще с 90х годов.. Но что-то на деле не заметил чтобы это походило на правду, мои друзья тоже катаются на разных бмв и что-то у них также как и у меня ничего не умирает просто так.. В данный момент могу точно сказать про 46 кузов, что подвеска у машины абсолютно вменяемая и по качеству и по надёжности. Не думаю, что в 90м кузове будут ухудшения по качеству. Даже учитывая что в целом тенденции у автопроизводителей делать надёжные авто, ездящие поколениями уже пропали и уже наблюдается некая "программируемость" на определённый срок службы запчастей, всё равно бмв остаётся на очень высоком уровне качества сборки авто и его службы.

Так что, присоединяясь к FLESHX, резюмирую: можешь позволить себе er-90 - бери и получай удовольствие. В конечном счете веть именно для этого берут БМВ =)

Вообщем удачи Вам! С уважением....

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июн 29, 2007 2:41 am

Про обслуживание могу добавить. Можно "обслуживать" и "обслуживать". В Автодом по каждому болту ездить - без штанов оставит. Собственно и Королла тоже (ТО 10000 где только замена масла 150$). Но тем и хороша BMW что всегда поможем и подскажем. где лучше. :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Пт июн 29, 2007 8:51 am

я думал что правило уважать мнение форумчан еще действует...
насмотря то что я после дежурства, я потрачу немного времени чтобы ответить Асбимеру...

[quote]Всегда интересовало, каким же образом вычисляют самую надёжную машину? Опрашивают все автосервисы мира?[/quote]
нет ничего проще!
выдернул первое попавшееся....
http://www.zr.ru/articles/33016/
http://www.zr.ru/articles/19707/
я думаю компетенция журнала за рулем не вызовет ни у кого сомнений? как составляли рейтинг там написано.. я думаю они не заборе читали....
там же есть таблицы... так вот в основном всю десятку по надежности держат японцы...
БМВ ближе к концу сот
ни...
более менее приглядно смотрится 5er...
[quote]абсолютно фиктивные слухи, что японцы более надёжны нежели бмв, например. Или ауди.[/quote]


[quote]Я вот например, много лет наблюдаю, что из пожилых машин по Москве катаются в большинстве своём старенькие бэхи, а не японцы.[/quote]
а я наблюдаю что самое большое количество старых машин это советские тазы!! так что? они самые качественные?
психология у людей-вледельцев разная.. бмв водят в основном парни не глупые, не колхозяне, в основном у которых есть деньги масло поменять...
вообщем кто-то сказал что "БМВ это религия" и я в этом обсолютно согласен...вот поэтому ездят еще старенькие бэхи....

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт июн 29, 2007 9:38 am

[quote="Санек"]я думаю компетенция журнала за рулем не вызовет ни у кого сомнений?[/quote]У меня не вызывает сомнений их компетенция в зарабатывании денег. Поэтому компетенция в плане написания статей тоже сомнений не вызывает. Однако то, что там пишут - фуфло процентов на 30.
Но не буду однозначно утверждать, к какому именно проценту отнести вышеупомянутые ссылки.
[quote="Санек"]вообщем кто-то сказал что "БМВ это религия" и я в этом обсолютно согласен...вот поэтому ездят еще старенькие бэхи....[/quote]Японцы делают хорошие автомобили. Но BMW - это всегда BMW.
Банзай!

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Пт июн 29, 2007 10:03 am

ЗР - это сплош заказуха. При чем некоторые статьи не вызывают ничего кроме смеха.

Инга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:00 pm

Сообщение Инга » Пт июн 29, 2007 10:25 am

Спассибо всем большое за коменты, но пока все равно у меня есть страх перед покупкой БМВ, с Тойотой было просто, с ней ничего и не случалось за почти 2 года, ТО проходила регулярно
Я готова платить за обслуживание БМВ больше денег, но не доходить до безумия, вот именно это мне и хочется узнать
Например, я планирую взять 2005 года, 320 Е90, какие слыбые места этой машины, и сколько скажем будет стоить поменять тоже масло, колодкии т.д

Спасибо

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт июн 29, 2007 11:29 am

Санек, никаких обид! И в мыслях не было. Про честную прессу и не менее честные рэйтинги мне очень сложно что-то доказать, т.к. я по образованию журналюга и врать нас учили уже на втором курсе, а работаю в данный момент на телевидении. Скорей лучше закрыть эту тему сразу=) А то я много чего понапишу тут и выясница, что прессе и тв особенно! вообще верить нельзя.. Я всё же за личный опыт! Ну и в крайнем случае опыт окружающих людей.. Это в разы достоверней! А про старые авто я имел ввиду иномарки. А то что у нас всё еще 60-70% автопарка -тазы, это комуж не ясно.. Это выбирают те, у кого на бэху не хватает =)

Поменять масло с колодками на новую трёху не думаю что будет в разы дороже чем на "МЕГа-дешевую и МЕга- надёжную МАШИНУ в МИРе тойоту королла". По крайней мере предыдущий кузов (46) в обслуге абсолютно не бьёт по карману! Ну а точно по ценам запчастей на 90й кузов, думаю может сказать French. =)
P.s. Инга, а что подразумевает под собой "безумие" ? Для меня вот лично безумием на данный момент является например стоимость 4х пневмоэлементов подвески того же Туарега... каждый по 2500$

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт июн 29, 2007 11:49 am

asbimer, есть не только журнал "За Рулем". Есть такая штука, так TUV. Сухие цифры, которым есть основание верить. Согласно ему, количество поломок у Toyota меньше, чем у БМВ, как это ни прискорбно :(
Инга, если очень хочется, бери трешку и радуйся. Если карман позволяет задуматься о такой покупке, то с обслуживанием проблем быть не должно, не "семерка" все-таки. У меня вообще Е36, как привел в порядок после предыдущих хозяев, езжу год без проблем (тьфу-тьфу). Ну в крайнем случае всегда можно продать. Любителей БМВ намного больше, чем любителей Тойот :)
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт июн 29, 2007 1:59 pm

Green Snake писал(а):Сухие цифры, которым есть основание верить. Согласно ему, количество поломок у Toyota меньше, чем у БМВ, как это ни прискорбно :( [/quote]Сухие цифры - это вычисления угла преломления светового луча, проходящего сквозь сферического коня в вакууме.

Частота поломок в очень большой степени зависит от стиля вождения, места вождения авто и т.п. То есть во многом это зависит ОТ ВОДИТЕЛЯ.

Сухие цифры, которыми многие так любят оперировать, не учитывают таких факторов, как предпочтения группы людей, объединённых схожими чертами характера. Соответственно и особенности поведения индивидумов этой группы тоже не учитывает.

Кароче, если сказать прямо - люди, предпочитающие одни машины, водят иначе, нежели люди, предпочитающие другие машины. Вот и всё.

Кроме того, моя BMW зачастую провоцирует меня на "погонять". Ездил какое-то время на e220 - гонять совершенно не хотелось. Ни первое время, ни после того, как освоился. Вопрос - какая машина быстрее "убъётся" на наших дорогах даже учитывая, что ездить я стараюсь аккуратно и машину берегу?
Банзай!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июн 30, 2007 1:19 am

Толян абсолютно гениально выразил очень умную мысль! ДЕло не сухих цифрах! А в том, что BMW - это общепринятный "Drivers Car".. и именно это провоцирует его счастливого обладателя на мягко скажем не тихую и размеренную езду по нашим далеко не идеальным дорогам- вот в чем суть. Да чо тут спорить.. думаю врядли кто -то будет пытаться даже сравнивать продукцию двух автогигантов.. Это бессмысленно, ибо это абсолютно несравнимые марки. БМВ всегда делала машины с характером. Именно понятие "рулится" законно применимо ко всему модельному ряду. А тойота делает просто хорошие надёжные машины. И не более того. Ну разве что какая-нить супра стоит отдельно.. но это отдельная история. К слову у друга МB С36 AMG.. Казалось бы.. валильня.. ОДнако садишься в него.. и не чувствуется драйверского настроя абсолютно.. И разгон по ощущениям ну никак не на 280 кобыл.. Если честно - фуфло а не машина.. Опять же я сравниваю с тем же bmw er 46-330.

Green Snake а что TUV-то собсно.. Ну да.. есть такое, знаю. Рэйтинг ненадёжных авто.. Например на 1000шт сколько приходится "ненадёжных". Но имхо это всёже хоть и большая, но фокус- группа как ни крути =) Да и со скурпулёзностью немцев поломкой будет считаться просочившаяся в салон капелька воды, после того как на вертящийся на подиуме авто выльется 10 тонн воды. Поломки-то они разные бывают.. =)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб июн 30, 2007 2:58 am

Ну вы еще подеритесь горячие парни :x
"За Рублем" - мрак полный. Не знаю кто еще продолжает уважать это издание. Круче них только Гейко на Авторадио. Но там еще плюс понты и претензия на знание ВСЕГО!!!
[b]ИНГА[/b], бояться не надо. Единственное хочу предупредить что BMW зто навсегда. Слезают с них на другую марку (по доброй воле) единицы.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб июн 30, 2007 3:01 pm

Ха, тогда самый крутой Driver Car, это минивен Kia Carnival с его 24,5% поломок :) :) Даже рекламу видел, где он в управляемом заносе поворот проходит. Упал пацтол сразу же...
Грубо говоря TUV показывает, сколько машин из 100 не прошли техосмотр...
Хотя наверное соглашусь с вами. На Toyota Camry ездят в основном дедушки, а на Бэхах отжигает молодежь. Но тем не менее представительская "семерка" находится куда дальше в рейтинге, чем драйверские "трешки" и "пятерки"...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июн 30, 2007 4:41 pm

Ребят, ну умоляю вас.. Ну какая вообще может быть речь о корректном сравнении разных по начинке и качеству сборки авто!!! Да как вообще можно сравнивать какую-то таёту карову с её 10 опциями с BMW 760 к примеру, с полным фаршем где опции могут определяться числом за сотню.. Как можно корректно сравнить их надёжность? Кому надо объяснять, что чем сложнее авто и чем больше в нём наворотов, тем естественно больше риск того, что что-то сломается рано или поздно.. Но одно дело, когда у вас отказал датчик дождя... И совсем другое, когда авто намертво глохнет где-нибудь далеко за городом.. Абсолютный никаму не нужный сбор данных все эти ТУвы и прочие рейтинги..

Все эти рейтинги сплошной фуфлофен извините за выраение. Тот же Форбес опубликовал список худших автомобилей прошлого года. Японцы... японцы.. Сразу три транспортных средства из страны восходящего солнца попали в "черный список" по категории "минимальная надежность. Это: Mazda B, Mitsubishi Lancer и Nissan Sentra. Туда же "заехал" и американский Ford Ranger. Особо же отличился дорогущий Infiniti QX - "эксперты"признали эту машину самой ненадежной, отметив, что она на 300% (!) менее надежна, чем автомобили в среднем.

Однако вместе с тем ничто не мешает бедному инфинити быть самой навороченной в плане электроники авто, оставляя далеко позади мерседесы с бмв.. Ну и чему тут удивляцо..

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Сб июн 30, 2007 5:39 pm

Выбор машины зависит от поставленых задач. БМВ это иммидж, скорость, комфорт, безопасность. Минусы: топливная не экономичность, дорогое ТО, дорогие зап. части (если оригинал), трудности в последующей перепродаже.
TOYOTA ровно противоположность BMW, что меня больше всего радует в тойоте ее почти не надо заправлять. Мое ИМХО машин плохих не бывает (тазики не в счет). Все зависит от того, что ты хочешь от машины.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июн 30, 2007 7:30 pm

А я не согласен с тем, что бмв всегда жрёт много топлива. Возможно это может быть справедливо для 7 серии, что объяснимо вполне =) Ну и это также может касаться всех старых машин. Сейчас БМВ выпускает очень даже неплохо экономящие топливо авто. Если взять к примеру ту же 320 Е46 с двигом М54 то, имея 170 л.с., что является откровенной завистью очень многих однокласников, и ездить не отказывая себе в удовольствии иногда утапливая педальку в пол, то в результате получим расход под 9-10 литров, а по трассе (проверено на трассе до юга :) 7.2л) что как мне кажется, опят же очень даже неплохой показатель! 2 литра.. 170 л.с. и 10 литров бензола на сотню при нормальной городской езде.. А сколько же жрёт тогда тойото? И сколько там с 2х литров снимают ? =)

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вс июл 01, 2007 12:03 am

asbimer писал(а):А я не согласен с тем, что бмв всегда жрёт много топлива. Возможно это может быть справедливо для 7 серии, что объяснимо вполне =) Ну и это также может касаться всех старых машин. Сейчас БМВ выпускает очень даже неплохо экономящие топливо авто. Если взять к примеру ту же 320 Е46 с двигом М54 то, имея 170 л.с., что является откровенной завистью очень многих однокласников, и ездить не отказывая себе в удовольствии иногда утапливая педальку в пол, то в результате получим расход под 9-10 литров, а по трассе (проверено на трассе до юга :) 7.2л) что как мне кажется, опят же очень даже неплохой показатель! 2 литра.. 170 л.с. и 10 литров бензола на сотню при нормальной городской езде.. А сколько же жрёт тогда тойото? И сколько там с 2х литров снимают ? =)[/quote]
В том то и дело, что на бехе нельзя отказать себе в удовольствии утопить тапок в пол. От этого и расход. Тойота машина значительно примитивней, проще. Расход не знаю какой, заправляюсь на 500 рублей и езжу так долго, что забываю где и когда последний раз заправлялся. Думаю литров 7-8 на сотню по городу максимум. Зап. части если не оригинал дешевы до безобразия, на экз...те беру колодки тормозные 120р, фильр маслянный 70р, комплект сцепления 1500... Машина не очень конечно сама по себе , но реально стали деньги оставаться в семейном бюджете. Старая беха денег жрет как пылесос. Новые машины все хорошие, а вот после 15 лет, вкладывать приходится очень много.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср июл 04, 2007 3:40 pm

С интересом читал написанное. говорю спасибо АсБимеру и Толяну, очень хорошо и правильно написали.
АСБимер выразился уже, но хочу добавить. Да ТЮФ имеет статистику и с ней спорить по моему никто не хочет, но в том как толковать эти цифры... вот где собакака порылась. Если на Короле нет АБС, то оно и сломаться не может! Если машина в два раза сложнее, то она и ломаться может в 2 раза чаще, если они слеплены из одного теста. Однако то, что у БМВ тесто особое, у меня не вызывает сомнений!

Для автора поста: Если есть деньги на БМВ 2005, то найдутся и на ее ослуживание, а если обслуживаться не у официалоф, то эти деньги (на обслуживание)могут быть еще и раза в 2 меньше. Если главный критерий для покупки авто это надежность, то тогда действительно лучше взять чего попроще, чтоб ломаться было нечему. БМВ покупается из других соображений.

Ездил 5 дней на Цивике новом, сначала машина понравилась, после самолета и автобуса наверное. В последний день стал даже на ней шалить. Но когда сел в свою 530ю, не новую, испытал радость великую, как же она ускоряется, как удобно на ней рулить, на сколько она понятна! а чувство комфорта и безопасности! Ни на каких японках я этого не испытывал и за эти чувства я готов платить, ровно как и за повышенный расход бензина, который мне позволяет передвигаться вне пробок гораздо быстрее других участников движения!

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Ср июл 04, 2007 8:58 pm

на днях был в командировке...
кент машины меняет каждый год...
у него и бэхи были и мерсов всяческих 5 штук...
сейчас у него мерин джип МЛька дизельный, ну в целом очень доволен, но чувство что надо продать доплатиь и купить лучше его гложет.... ну такие есть люди тоже....
ну спорили мы с ним долго что лучше...
я его прибалтывал взять икса, ну типа почти все наши ездят на бэхах, давай!!
а он долго упирался а потом рассказал анекдот:
В МОСКВЕ НА СВЕТОФОРЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ДВА Х5...
ОДИН ДРУГОМУ: ТЫ КУДА?
- Я НА СТО...
- О, А Я С СТО....

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июл 04, 2007 10:28 pm

Ха, ха.. А я слышал этот анекдот как раз в исполнении МL =)))

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт июл 05, 2007 2:27 am


Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июл 10, 2007 8:50 pm

А еще добавлю, что в Управлении Делами Президента, после того, как были опробованы разные варианты в конце концов оставили в гараже 3 марки авто. В большинстве своём это БМВ (министрам, их замам, руководителям федеральных служб и агентств).
Чиновникам поскромнее достались ВОЛГИ (сбылась мечта Немцова!) =)
ну и форды Фокусы, в небольшом кол-ве (представители спецслужб, в частности, Фельдъегерской).
А вы говорите авуди, авуди =)

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт июл 10, 2007 9:36 pm

Господин Бородин в свою бытность кремлевским завхозом, после того как начали собирать БМВ в Калининграде, первые 100 машин закупил в кремлевский гараж. По слухам ценитель марки.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июл 10, 2007 9:46 pm

Бородин суперский завхоз был. И именно при нём были опробованы многие марки вплоть до закупки Киа Кларус и им подобхные.. Искали надёжные авто.. Ну а Кожин судя по всему перенял опыт и решил не рисковать особа и доверицо проверенной марке =)

Аватара пользователя
///butch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:09 pm
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение ///butch » Ср июл 11, 2007 5:30 pm

ПРО БМВ 8)
Было у меня много всяких машин...ТАЗы и всякие япономарки.
Я был фанатом японок,т.к. убедился в их "живучести" и отличных моторах и подвеске (взять ту же ХОНДу).
Чтобы убить хондовскую многорычажку надо сильно постараться!! :)
Про тойоты могу сказать одно: на форумах обсуждают в основном не "лечение болячек" а "какие диски подойдут на мою красавицу?"
Решил все таки попробовать немецкий автопром, в частности БМВ
8)
Взял E46 :wink:
Теперь я понимаю почему говорят "С удовольствием за рулем!"
И за это удовольствие я готов платить! Я даже не считаю расход топлива (до БМВ постоянно парился на эту тему).
ЯПы тоже молодцы,делают хорошие машины, но по комфорту им далеко до немцев.
По поводу обслуживания у ОД ничего не скажу, т.к. стараюсь делать все сам,но расходники примерное в одну цену.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср июл 11, 2007 7:30 pm

///butch, абсалютно теже мысли! :wink:

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Сб июл 14, 2007 11:55 am

я думаю тему можно закрывать..[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн июл 16, 2007 1:45 pm

asbimer писал(а):А еще добавлю, что в Управлении Делами Президента, после того, как были опробованы разные варианты в конце концов оставили в гараже 3 марки авто. В большинстве своём это БМВ ...[/quote]
А у нас губернатор наоборот поменял Е65 на W221.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн июл 16, 2007 9:06 pm

Ну W221 свежий и мало их совсем в отличие от семрок. Хочешь выделиться, то W221 самое то и смотрится он не плохо. Но в Москве я все больше Майбахов и Ройсов вижу, вот эти действительно из толпы выделяются.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт июл 17, 2007 2:33 pm

Нам тоже один Майбах завезли. Хозяин сети ресторанов своему сыну подарил. 600 000 евро игрушка такая стоит. И чего, сынок этот сам за рулем и ездит на нем... Хотя машина эта исключительно для заднего пассажира с исключительным статусом в обществе. Так же, как и Ройс...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт июл 17, 2007 7:03 pm

Green Snake писал(а):И чего, сынок этот сам за рулем и ездит на нем... [/quote]
Бомбит небось!? :Yahoo!:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июл 17, 2007 11:04 pm

French писал(а):
Green Snake писал(а):И чего, сынок этот сам за рулем и ездит на нем... [/quote]
Бомбит небось!? :Yahoo!:[/quote]
С шашечками на крыше :ROFL: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»