Чайник просит помощи

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
HKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 7:57 pm
Откуда: Moscow City

Чайник просит помощи

Сообщение HKS » Ср июн 13, 2007 4:18 pm

Добрый день всем любителям Баварцев.
Прошу совета у знающих людей по поводу приобретения автомобиля...Вроде как заезженная тема,много про нее написано,но я все равно в сомненьях.Вобщем хочу к концу лета купить автомобиль марки БМВ,либо е36 седан с незнаю каким движком,от 1,8 до 2,5 но не знаю в чем их плюсы и минусы,либо е34 с двигателем от 2,0 до 2,5 литров,но опять же знаю только что все говорят м50 бери =) Денег у меня тысяч 6 всего,но если напрячься то и 7 будет,просто не знаю есть ли принципиальная разница в состоянии за 6 или 7 тысяч.В месяц смогу помимо расходников вкладывать в машину не более 300у.е.Это будет моя первая машина,мне 20 лет,опыта вождения практически никакого.Внешне больше нравится трешка,но 5ка вроде как дешевле(судя по авто.ру).Посоветуйте пожалуйста,какую машину покупать рациональнее,с учетом что разбираюсь я в авто не очень,поэтому сам ремонтировать вряд ли смогу.Если 7 тысяч для БМВ не деньги,то посоветуйте альтернативу,но только не ВАЗ пожалуйста :)

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Ср июн 13, 2007 4:53 pm

на авто.ру бери Е36...
тока посмотри вариантов 5, хотя бы, чтоб немного представлять...
на рынках, стоянках не бери..
назначай стрелку возле метро и смотри...
твоя машина тебе сразу понравится..)))
не пожалей бабок на диагностику...
(я в Москве брал Е39) диагностировал кузов, двигатель, ходовую стоит 1500р (по отдельности 1000р)..
скажут все, куда билась, какие ошибки в мозгах, и по ходовой скажут к чему готовиться.... :lol:

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Ср июн 13, 2007 4:54 pm

кстати, как возьмешь не забудь похвастаться..))))

Аватара пользователя
HKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 7:57 pm
Откуда: Moscow City

Сообщение HKS » Ср июн 13, 2007 5:00 pm

спасибо,когда куплю,обязательно похвастаюсь=) Спасибо за инфу

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Чайник просит помощи

Сообщение Игорь Н. » Ср июн 13, 2007 5:21 pm

HKS писал(а):Добрый день всем любителям Баварцев.
Прошу совета у знающих людей по поводу приобретения автомобиля...Вроде как заезженная тема,много про нее написано,но я все равно в сомненьях.Вобщем хочу к концу лета купить автомобиль марки БМВ,либо е36 седан с незнаю каким движком,от 1,8 до 2,5 но не знаю в чем их плюсы и минусы,либо е34 с двигателем от 2,0 до 2,5 литров,но опять же знаю только что все говорят м50 бери =) Денег у меня тысяч 6 всего,но если напрячься то и 7 будет,просто не знаю есть ли принципиальная разница в состоянии за 6 или 7 тысяч.В месяц смогу помимо расходников вкладывать в машину не более 300у.е.Это будет моя первая машина,мне 20 лет,опыта вождения практически никакого.Внешне больше нравится трешка,но 5ка вроде как дешевле(судя по авто.ру).Посоветуйте пожалуйста,какую машину покупать рациональнее,с учетом что разбираюсь я в авто не очень,поэтому сам ремонтировать вряд ли смогу.Если 7 тысяч для БМВ не деньги,то посоветуйте альтернативу,но только не ВАЗ пожалуйста :)
а я вот больше 34 люблю, тока найти живую сложно, порою даже оч. сложно...

если дрейфовать не будешь, и выпендриватся особо со светофора, да и по городу, то бери 2.0... 2.5 горючки больше кушает.. зато тяговитее и азарнее... у самого 3.5 , впринцыпи не жалею, топтать особо не топчу, но ездию порою быстро, бывает оч. быстро, редко по дороге домой, ненабираю хотябы 200, обычно 220-230... тянет отлично.. я м 50 не оч. люблю опять же. предпочитаю м 30, т.к. чем проще тем надёжнее, а М30, это простая рядная шестёрка разумеется инжектроная... взял ещё 3.5 из за того, что в ней нет ремня, там цепь стоит, он не много шумноват, зато почти вечный... у меня знакомый, у него 520, в отличном состоянии, мне слабовато, может потомучто привык к своей.. моя динамично разгоняется, а его как бы думает прежде чем поехать, типа стоит ли хозяин-может ещё постоим, а потом начинает в развалочку разгонятся... но это опять же повтарюсь, сужу по себе, обладателя мощного мотора...
большое достоинство 34 кузова и то, что больше , ощутимо больше салон, но большой минус её габариты если ты начинающий автолюбитель, т.к. маневрировать, а тем более припорковать данный корабль, бывает не просто... Зато такие размеры придают определённую солидность на дороге...
36 кузов, помоему последняя трёха, у который был более или менее большой салон, тк.. я сидел на выставках в новых, и как не старался, но при росте 180см, комфортно себя так и не почувствовал... всё везде пытается уперетмся.. в 34 садишься, и всё по кайфу...э

ещё одно но, 36 кузов дороже, Т.к. как правило на них меньше ездили чем на 34, т.к. 34 кузов по большей части хачики докатывают, без обслуживания , без ничегО, а потом сливают с чистыми глазами трупы.. 3 попроще найти, но они и дороже значиттельнО, в эти деньги я бы заморочился. и поискал бы хорошую Е34, ибо если хорошая, то это танк а не машина, которую сложно убить... не зря говорят ещё в простонародье Т34...
решать конечно тебе...

Аватара пользователя
HKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 7:57 pm
Откуда: Moscow City

Сообщение HKS » Ср июн 13, 2007 5:44 pm

а можете посоветовать какой нибуть специализированный сервис,в каком бы 34у можно было бы и продиагнозтировать перед покупкой,и ремонтить при надобности....?

Аватара пользователя
HKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 7:57 pm
Откуда: Moscow City

Сообщение HKS » Ср июн 13, 2007 5:46 pm

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65804.html

Во,только что нашел...Ничего мордаха смотриться...)

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср июн 13, 2007 5:48 pm

HKS писал(а):а можете посоветовать какой нибуть специализированный сервис,в каком бы 34у можно было бы и продиагнозтировать перед покупкой,и ремонтить при надобности....?
в Артексе раньше была бесплатная даже диагностика.. теперь не знаю... В Мади навернека тестируют. денег надо заплатить, и протестируют.. Юнит ооч. не охотно берётся за диагностику такого года машины... до перестройки своих севрисов люди хорошие были и подход, а потом крысами стали...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср июн 13, 2007 5:55 pm

HKS писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65804.html

Во,только что нашел...Ничего мордаха смотриться...)
не советую, во первых, это тула... во вторых, как ты себе представляешь пробег менее двухсот тысяч, за 16лет?

я никак, я понимаю, у моей 191, так я всю подногодную знаю этой машине, и она оч. долго стояла...

а тут...

плюс, скажи мне, зачем на такой слабый двиган вешать такой агресивный обвес? редко люди вешают для красоты.. как правило жечь на асфальте начинают для выпендрёжа... а потом полудохлые сливают...
смотри вниматнельно, но оч. аккуратно, особенно подобные варианты...

Аватара пользователя
HKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 7:57 pm
Откуда: Moscow City

Сообщение HKS » Ср июн 13, 2007 6:04 pm

Игорь,спасибо за информацию,постараюсь быть внимательным

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Ср июн 13, 2007 10:06 pm

я вот взял е34 м50 и очень радуюсь этому, жаль только 2 литра маловато. запчасти очень приемлемо стоят. но тоже на 36 засматривался. мне нравятся небольшие мощные машины, было б денег лишку взял бы 46. почитай отзывы владельцев на сайтах продаж.

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Ср июн 13, 2007 10:39 pm

Диагностику можно сделать в СИАН Лтд, мне показалось, что там честно относятся к своей работе и клиентам.
Тел. 540-0333, 504-1004. Мастер Сергей, в его смену мне больше нравилось общаться с тамошним народом.

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Чт июн 14, 2007 9:07 am

ИМХО: проще всего определить реальный пробег автомобиля по состоянию обшивки сидений, потертостям салона, педалей, рулевого колеса, уплотнителей дверей и т.д. Если пробег действительно меньше 200, то состояние всего вышеперечисленного должно быть неплохим. И еще желательно брать машину с кондеем, это, на мой взгляд, очень необходимо для комфортного авто.

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Чт июн 14, 2007 9:34 am

Я свою ласточку никуда не гонял. Правда есть опыт ремонта машин.
Просто внимательно все посмотрел, чтоб ровно, перпендикулярно, горизонтально :)
Если движок работает ровно и нет ничего, что раздражает слух, то на твой век хватит.
Ну и напоследок найти дорогу в ямах :)
Да и глупо смотреть на маркировку стекол(как большинство это делает). Если чел смотрит за машиной, то и стекла меняются не только когда разобьются.
Мне кажется самое главное, на что надо обратить внимание, это юридическая чистота. Даже если потом в твоей машине вылезет косяк, то его можно вылечить(отремонтировать). Но, не дай бог, будет проблема с документами(разные бывают) натрахаешься и это при самом хорошем раскладе.
Вот с такими критериями выбора отъездил год, прежде чем полез ее совершенствовать(по соб желанию).
Да и соглашусь с предыдущим оратором, который сказал, что свою машину ту узнаешь сразу.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 14, 2007 9:42 am

SATRAP писал(а):я вот взял е34 м50 и очень радуюсь этому, жаль только 2 литра маловато. запчасти очень приемлемо стоят. но тоже на 36 засматривался. мне нравятся небольшие мощные машины, было б денег лишку взял бы 46. почитай отзывы владельцев на сайтах продаж.
а я и не говорил что м50 не обрадует!!!
я к слову, что чем проще тем надёжнее, время показывает.. а м30 конструктивно проще, и плюс на моём цепка...
Про два литра, я так и написал, что 2литра, при её весе, всей радости не ощутишь... ездить можно, но особо толку от газульки не будет, да и ограничитель маленький, толи 195, толи 210...
самый оптимум 2.5.

кстати, а что ты свой 2литра не доделаешь??? мощи побольше снять?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 11:20 am

Ну, выложу и я свой субъектив.
Е36 маловата (для меня по крайней мере). По опыту эксплуатации друзей - все жалуются на то что гниет морда уж очень здорово. Поэтому внимание при покупке на переднюю кромку капота и крылья.
34-ку лучше брать с 25-м мотором. Маловат 2-х литровый. Ну и если возможность есть М50. 192 кобылицы это нормально.
По поводу покупки скажу так: прежде всего надо смотреть не на машину а на хозяина. Что за человек, сколько машиной влвдел, возраст и т.д.
И главное! Никогда не покупаю машин снятых с учета! Снятие происходит ТОЛЬКО в моем присутствии!
Удачи.
BMW - это диагноз!

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Чт июн 14, 2007 11:30 am

Опять же твое присутсвие ничего не гарантирует(50/50). Инспектор, сверяющий номера, не криминалист. В наше время надо полагаться больше на свои ощущения от общения с хозяином :)
Друг купил Субарика, снимали ее в его присутствии. Брал в Москве, приехал в областную и тут началось: экспертизы и нервы. Но все прокатило удачно.
Да и по поводу гниения. У меня машина не молодая. Следов гнили на тех местах, что ты привел, нет. А вот решетка передняя - отбивается краска. Поэтому антигравием ее и все.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 14, 2007 11:36 am

СОЛВ писал(а):Опять же твое присутсвие ничего не гарантирует(50/50). Инспектор, сверяющий номера, не криминалист. В наше время надо полагаться больше на свои ощущения от общения с хозяином :)
Друг купил Субарика, снимали ее в его присутствии. Брал в Москве, приехал в областную и тут началось: экспертизы и нервы. Но все прокатило удачно.
Да и по поводу гниения. У меня машина не молодая. Следов гнили на тех местах, что ты привел, нет. А вот решетка передняя - отбивается краска. Поэтому антигравием ее и все.
не согласен, у кого есть голова, и готовы покупать хлам, лишбы всё впоряде с доками, так лучше тогда уж раскошелится, и дать бабла криминалисту, за тчательную работу, чтобы посмотрели перебивалили , переваривали, или чего, чтобы всю поднагодную подняли... нету никакой проблеммы, вообще нету... А, наткнутся везде можно, прошу прощения, но даже презерватив не смотя на то, что вроде бы не течёт и воздух не пропускает, 100% не даёт...

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Чт июн 14, 2007 11:38 am

Да кто тебя заставляет покупать хлам, читай внимательней.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 14, 2007 11:43 am

СОЛВ писал(а):Да кто тебя заставляет покупать хлам, читай внимательней.
погаречился, просто из мухи слона начинают раздувать, делается проще, в гаи тчательный досмотр, т.к. за банан они не охотно лазиют... охотнее лазиют на постах, чтобы денег срубить побольше...

для этого надо поднять им настроение, и предложить поработать на славу, за что будут щедол вознагражденны, можно и на посту, но на посту не криминалисты, они тока поверхостно посмотрят...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 11:44 am

Готов поспорить в части снятия с учета. Инспектор конечно не криминалист, но криминалиста ты проходишь обязательно. Прямо на площадке вместе с инспектором.И именно криминалист (мужичок такой в красной куртке с буквами "ЭКУ" на спине) и отправляет на экспертизу если ему что то не понравилось. И если ты видишь что они с хозяином "вась-вась" сделку можно и остановить. А в области ставить машину на учет... Моя стояла на учете в Люберцах. Я приехал снимать вместе с владельцем. Тот чуть не плачет - не снимают! Сдирай тонировку говорят. Я фары округлил! Взял документы, хозяина и к начальнику без вызова с хаем! Вы чо, оборотни?!! Человек снимает с учета!!! Выкинуть на помойку, утилизировать хочет, на разбор сдать!!! Вы чо, под налоги его подставляете?!!! Я у него машину забираю! Пишите отказ официальный!!! А как ты ездить собрался ТО не пройдешь говорит мент. А твое ли это дело спрашиваю я. Я ездить и не буду. Буду водку в ней пить!!! Покряхтел начальник, вызвал по связи площадку и велел снять и пропустить без очереди. Я понимаю какими нелестными эпитетами он сопроводил свой приказ пока мы шли от кабинета к площадке но дело сделано.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 14, 2007 11:50 am

MAGNUM писал(а):Готов поспорить в части снятия с учета. Инспектор конечно не криминалист, но криминалиста ты проходишь обязательно. Прямо на площадке вместе с инспектором.И именно криминалист (мужичок такой в красной куртке с буквами "ЭКУ" на спине) и отправляет на экспертизу если ему что то не понравилось. И если ты видишь что они с хозяином "вась-вась" сделку можно и остановить. А в области ставить машину на учет... Моя стояла на учете в Люберцах. Я приехал снимать вместе с владельцем. Тот чуть не плачет - не снимают! Сдирай тонировку говорят. Я фары округлил! Взял документы, хозяина и к начальнику без вызова с хаем! Вы чо, оборотни?!! Человек снимает с учета!!! Выкинуть на помойку, утилизировать хочет, на разбор сдать!!! Вы чо, под налоги его подставляете?!!! Я у него машину забираю! Пишите отказ официальный!!! А как ты ездить собрался ТО не пройдешь говорит мент. А твое ли это дело спрашиваю я. Я ездить и не буду. Буду водку в ней пить!!! Покряхтел начальник, вызвал по связи площадку и велел снять и пропустить без очереди. Я понимаю какими нелестными эпитетами он сопроводил свой приказ пока мы шли от кабинета к площадке но дело сделано.[/quote]

о чём я и писал, что криминалист лучше! инспектор поверхостно номера посмотрим. у меня сосед умудрился по гаражу купить два раза подряд перебитую воровонную 2106, её снимали и ставили на учёт и трабла у гаи не возникло... потом на посту копать стали через пару лет езды, а вторую почти сразу накрыли, тогда и открылось.. потому и надо с криминалистом договорится, чтобы доисконально обстучал... я свою когда брал, её молоточком даже всю обстукивали, там таааакой досмотр был, ппц просто... цена вопроса 500 рублей... и спокойсткие на всю её дальнейшую жизнь... причём один посмотрел, часа 3-4 наверное обстукивали. ничего не нашёл, потом второго позвал, второй смотрел, в итоге почти 2 дня тока криминалисты её всю разбирали, пробивали, обстукивали, прозванивали и чего с ней тока не делали...... так что.. тут всё оч. относительно...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 11:55 am

Погоди, погоди. Я по области не знаю, а в Москве криминалист на площадке ОБЯЗАТЕЛЕН! Инспектор подписывает и ставит печать в своей клеточке на заявлении а криминалист в своей. В области по-другому?
BMW - это диагноз!

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Чт июн 14, 2007 11:57 am

От меня недалеко областное МРЭО-2, насколько я знаю иномарки, которые не стояли на учете в области типа пробивают. Даже из Москвы машины. Так вот там нет точно дядьки с надписью Эку, а есть гайцы, которым не нравятся и тонировка и грязный номер двигателя. И друга отправляли на экспертизу не криминалисты, а именно те самые гайцы. Мож они у них заместо криминалистов. Так вот по звонку начальника, он закрывает глаза не только на тонировку.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 14, 2007 12:00 pm

MAGNUM писал(а):Погоди, погоди. Я по области не знаю, а в Москве криминалист на площадке ОБЯЗАТЕЛЕН! Инспектор подписывает и ставит печать в своей клеточке на заявлении а криминалист в своей. В области по-другому?[/quote]


я про г. Москва... про область сам не в курсе, но криминалист есть, тока смотрят, так.. поверхостно... жалом поводил, вроде ок, писюльку поставил и ок...

я ещё раз повтарюсь, что у меня сосед в москве и снимал и ставил на учёт 2106 без б, а потом гайцы на посту дали про%ратся, и слушать ничего не хотели.. забрали машину.. и хорошо что самого водилу ещё не забрали...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 12:04 pm

[quote="СОЛВ"]От меня недалеко областное МРЭО-2, насколько я знаю иномарки, которые не стояли на учете в области типа пробивают. Даже из Москвы машины. Так вот там нет точно дядьки с надписью Эку, а есть гайцы, которым не нравятся и тонировка и грязный номер двигателя. И друга отправляли на экспертизу не криминалисты, а именно те самые гайцы. Мож они у них заместо криминалистов. Так вот по звонку начальника, он закрывает глаза не только на тонировку.[/quote]
Б Е С П Р Е Д Е Л !!! Правов не имеет инспектор послать на экспертизу. Да и экспертиза это уже другая тема. Криминалист просто осматрривает и если ему что то не нравится, подозрения вызывает что то тогда в УВД под приборы, спектрометры анализаторы разные. Очередь ок. полугода.
А у инспектора такого можно вкрадчиво поинтересоватьться он что криминалист? Или образование есть соответствующее. Слышал что в некоторых московских ГАИ посылают к "соседям" но опять-таки просто на ОСМОТР криминалиста а не на экспертизу. Типа своего нет, прблема кадров и т. д.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Чт июн 14, 2007 1:11 pm

да криминалист не будет палиться из-за тысячи или двух, не та машина чтобы брать взятку...
просто когда будет машину смотреть пусть попросит посмотреть швы и заклепки...
и площадку с номером двигателя пусть помоют...
я когда свою здесь на учет в Ставрополе ставил, когда Е39 в Москвы пригнал, то еще одну цифру нашли в номере на двигателе....был семизначный номер во всех документах (ПТС, таможенных), а когда меня заставили оттирать номер я его пидорил и наждажкой и преобразователем ржавчины, короче до блеска вытер и номер оказался восмизначным, появилась еще последняя цифра...
крминалист обрадовался и говорит: о, братан, откуда пригнал, туда и едь ставить на учет.....
ну я пошел к начальнику[quote]и к начальнику без вызова с хаем! Вы чо, оборотни?!!Пишите отказ официальный!!! Я ездить и не буду. Буду водку в ней пить!!! Покряхтел начальник,[/quote]
кароче когда я принес бумажку от начальника он поставил свою гламурную печать... а делов то написать в ПТС что номер теперь такой-то...

КСТАТИ, ПАРНИ!
кто не знает!
если есть талон тех осмотра, то за тонировку не имеют права предьявлять на дароге! ВО!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 3:52 pm

[quote="Санек"]

КСТАТИ, ПАРНИ!
кто не знает!
если есть талон тех осмотра, то за тонировку не имеют права предьявлять на дароге! ВО!![/quote]
Да на дороге они вообще никаких прав не имеют кроме как за нарушения правил дрючить. А все эти разводы тухлые про перебитые номера, тонировку... Официальную бумагу гони! И если все ОК по судам затаскаю! Нафиг ему это надо когда другие деньги мимо едут. Накатил, не прошло-откатил.
Я вот все никак не собирусь номера себе клепатором приклепать. Катаюсь без техосмотра.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Сообщение Serg0000 » Вс июн 22, 2008 3:12 pm

ты главное не спеши на AUTO.RU столько хлама продают что жуть
я сам искал полтора месяца не спешил расмаиривали и Е-36 но она маловата с друзьями на природу не покатаешся тесновата,ищи и не спеши
свою машину узнаеш душа сама ляжет тока не поддовайся на внешний блеск в нутри может быть хлам!!!
УДАЧИ!!!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»