Колодки/диски/кривые руки..

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Закрыто
Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Колодки/диски/кривые руки..

Сообщение Alexxx » Вс апр 15, 2007 8:12 pm

Хелп! Тормозит машина отлично, но вот вид криво стоящих колодок напрягает.. диски брал на бимере, колодки тоже.. Ставил у хорошего гаражного мастера. Мастер хороший, но любит мне сделать эксклюзивно, не как всем, так что не удивлюсь если кривизна это его рук дело..
Есть идеи где собака зарыта? Некачественные железки, некачественная работа или вообще нет повода париться? Типа сотрутся и будут плотно прилегать как вроди бы как должны прилегать?

http://photofile.ru/photo/ostrouhov/260 ... 256987.jpg
http://photofile.ru/photo/ostrouhov/260 ... 256988.jpg

Не ну я как бы понимаю конечно что они при торможении прижимаются и все такое.. но сзади такого нет. Да и спереди стопудово так не было когда старые стояли.
Последний раз редактировалось Alexxx Вс апр 15, 2007 8:52 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс апр 15, 2007 8:16 pm

но вот вид криво стоящих колодок напрягает
Подробности и фото кривостоящих колодок в студию!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Вс апр 15, 2007 8:22 pm

Добавил линки!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вс апр 15, 2007 9:13 pm

Хрень какая-то, ниче подобного не видел :? А диски и колодки менял одновременно? И в чем "эксклюзивность" установки?

Из фоток я не понял, толи колодки кривые, толи супорта стоят под углом. Посмотри внимательно, отпишись.

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Вс апр 15, 2007 9:29 pm

А что за диски и калодки чей фирмы?.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Вс апр 15, 2007 9:29 pm

Диски и колодки одновременно, новые типа, лежали месяца 2 в багажнике ждали установки :?
Колодки ремса, диски не помню..

ЗЫ: эксклюзивность потом продемонстрирую на примере покраски кузова :lol:

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вс апр 15, 2007 9:34 pm

Сдается мне, что все-таки суппорта криво стоят, т.к. колодки с внутренней части диска сильнее изношены... Смотри внимательно, что-то не так установлено, на крайняк разбери сам, ничего сложного там нет. Удачи!

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вс апр 15, 2007 9:58 pm

Ребята забудьте о колодках Ремса, они блин левые помоему пошли, не фига не стачиваются как каменные и свистят. Знаю по своему опыту, гробят диски они. Ставьте других производителей , даже ТИИР и то лучше если с деньгами напряг.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс апр 15, 2007 11:16 pm

Ремкомплект суппортов и новые направляющие тебе помогут.
http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id= ... =catalogue , вот эти,толстенькие,резиновые втулки и,еще сами пальцы.

Удачи,Саня!
Последний раз редактировалось Карлсон Вс апр 15, 2007 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс апр 15, 2007 11:26 pm

Мдя. Тут нужно разобрать всё это хозяйство и посмотреть, почему криво стоят колодки. Однозначно так под углом стоять не должны.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн апр 16, 2007 12:08 am

Ничего необычного на фотках не наблюдаю. Не притерлись колодки еще до конца, поэтому видна сточка, которую наверное и можно принять за, то, что колодки не прилегают или криво стоят. Вообще там криво ничего собрать не возможно!
Знаю только два идиотских случая, когда вместо накладок к дискам устанавливали колодки металличческой стороной. И даже с такими кривыми руками криво поставить не возможно!

zay73, а ты Ремсу у нас брал? Не было на них нареканий. Завтра еще у ребят спрошу может кто чего слышал. Но вообще они наоборот мягкие всегда были.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пн апр 16, 2007 12:41 am

Колодки новые всегда со скосом... Чуть покататься и все будет ровно...

А на фотке мне кажется красные пунктирные линии через-чур круто разходятся (большой угол очень), в реалии не так скорее всего!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Пн апр 16, 2007 8:55 am

Пунктирами обозначил как раз так как вижу картину в реальности, потому что на фотке не явно видно то что я вижу своими глазами. Реально если не палец, то карандаш точно можно сунуть..
Я тоже сначала себе сказал - чуть покатаюсь и все будет ровно.. но как-то это не по-бмвшному когда что-то стоит изначально криво :shock:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн апр 16, 2007 10:42 am

Чистка и смазка направляющих суппортов. И сомнения отпадут. Карлсон прав, хотя с кординальных мер, типа замены сразу, я бы не начинал.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн апр 16, 2007 12:20 pm

Alexxx писал(а):Пунктирами обозначил как раз так как вижу картину в реальности, потому что на фотке не явно видно то что я вижу своими глазами. Реально если не палец, то карандаш точно можно сунуть..
Я тоже сначала себе сказал - чуть покатаюсь и все будет ровно.. но как-то это не по-бмвшному когда что-то стоит изначально криво :shock:
допускаю что брак.
слишком сильно скосили угол.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн апр 16, 2007 1:00 pm

Разброс предположений указывает на то, что по фотографиям не понятно есть проблемы или нет и если есть, то какая...
Alexxx, если нужен однозначный ответ, надо все же фотографировать с снятым колесным диском в различных ракурсах, а так можно всю систему тормозную перебрать по предположениям.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн апр 16, 2007 1:35 pm

Да что тут фотографировать, скорее всего просто кривые колодки. Надо снять да посмотреть, везде ли одинаковая толщина, если там перепад почти в палец, невооруженным глазом сразу будет видно. Я с таким тоже не встречался, чтобы криво колодки поставили, при всем желании не получится
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн апр 16, 2007 2:25 pm

Со скосами на колодках сам попадал не спорю.

Но скосы на новых колодках на сколько я помню идут от центра к краям накладки, А по фоткам кажется что скос идёт от чентра к краю диска.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн апр 16, 2007 2:31 pm

Green Snake писал(а):Да что тут фотографировать, скорее всего просто кривые колодки. Надо снять да посмотреть, везде ли одинаковая толщина, если там перепад почти в палец, невооруженным глазом сразу будет видно. Я с таким тоже не встречался, чтобы криво колодки поставили, при всем желании не получится
дык, проще взять в начале колодки замерить толщину, и в конце, и посмотреть большая ли разница.

но я так пологаю, что кривые колодки, я не попадал, но слышал про такое... Ибо криво поставить их незя, да ещё и настолько...
даже если скобу не поставить , такой кривизны быть не может, чтобы даже карандаш пролазил, вывод мне кажется один, кривые колодки...
т.к. я крайне сомневаюсь, что настолько кривые диски могут быть, чтобы так криво стачивать колодки...

А вторая, внутренняя колодка, тоже так криво стоит?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн апр 16, 2007 3:54 pm

Народ, ну вы меня вообще удивляете. Какой брак? О чем вы говорите? Все колодки во время продажи осматриваются и показываются клиенту, в магазине. Неужели вы думаете, мастер будет ставить кривые колодки? И вообще откуда такие идеи про кривые колодки? Кто их хоть раз видел?
Щас хотел сфотографировать свои колодки, но не получается фотка нормально, поскольку колодки практически притерлись. Так вот у меня точно такой же скос!
Вот посмотрите на фотографии, все колодки имеют скос!
Я прошу прощения за свой тон, но считаю, что написать это нужно, поскольку в одной теме уже писал подобное, но потом решил не публиковать свое раздраженное сообщение. А говорю я о дилетантстве. В попытках помочь советом, мы уже начинаем не давать советы, а не зная всех данных или просто не разбираясь в вопросе, предполагать, чем только создаем флуд и запутываем людей, которые просят ответов.
Я призываю всех, давать советы, если разбираетесь в рассматриваемом вопросе и уверены в своей правоте! Не нужно предположений! Просто пообщаться можно в соответствующей теме.
P.S. На форуме можно не только прибавлять репутацию, но и убавлять, вот это мне и пришлось начать делать…
P.S.2 Очень согласен с Карлсоном, который написал про наш форум: «тут,конечно,много детства еще,но народ вменяемый». Надеюсь мы вместе сделаем этот форум еще лучше!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 16, 2007 4:03 pm

Ух! После такого грозного поста сразу всё становится на свои места. Немного воображения, и действительно становится ясно, откуда взялась видимая глазу "дырка" под карандаш. На деле карандашу глубоко не проникнуть. Изначальный фабричный скос на колодках по краям даёт этому логичное объяснение. На фотках Frencha это видно. Теперь Alexxx может спать спокойно! =)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн апр 16, 2007 4:29 pm

Андрюх да не кипятись ты колодки это расходник, и по гарантии их не меняют если только не устанавливались на автомобиль и то в течении двух недель после продажи.

А ему совет такой снять и посмотреть на колодку как она трётся об диск.
А об криво установленных колодках слышал не раз, то как Андрюха говорит металом к диску приставят, то на стовосемьдесят градусов развернет ну широкой стороной к центру диска.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн апр 16, 2007 6:11 pm

French писал(а): Щас хотел сфотографировать свои колодки, но не получается фотка нормально, поскольку колодки практически притерлись. Так вот у меня точно такой же скос!
Вот посмотрите на фотографии, все колодки имеют скос!
Все, понял, извини... просто так сфоткано, что создается впечатление, что колодка прилегает к диску не целиком, а только нижней кромкой, отсюда и выводы про кривые колодки. Надо было сразу эти фотки показать, тогда все бы стало ясно...
Пойду, блин, у себя гляну, а то когда менял, не обратил внимание...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пн апр 16, 2007 6:39 pm

Советовать ничего не могу, так как не понимаю что тут может быть, но посмотрите еще раз на его первую фотку, без этих красных пунктиров, которые всех заставляют сомневаться и на схемку.
Похоже действительно нам видна часть естественного скоса, а остальное, в узкой части колодки, уже сточено.
В общем смотрите и сравнивайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 16, 2007 8:08 pm

На моей практике криво поставленные колодки были (и не раз). Элементарно хреновый устанофщик не прочищал супорта от накопившегося на нём дерьма. Всё было. Руки кривые исключать все же нельзя. Поэтому изначально меня тоже сбил с панталыку именно проведённый красный пунткир. Без него мысль пошла бы дальше.. А именно как это сделал Фрэнч- к фоткам новых колодок.
Пацаны, да выяснили ж всё! На фотке Алекса абсолютно точно нормальный заводской скос колодки и абсолютно никакого криминала. Предлагаю тему закрыть, ибо никаких кривых рук не обнаружено, а имеет место быть нормальная установка колодок!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн апр 16, 2007 9:53 pm

asbimer, сам хотел ужо закрыть, короче закрыто!

Закрыто

Вернуться в «34 Тормозная система»