Грядет подорожание запчастей, кому нужно советую закупиться

Опыт эксплуатации запчастей различных производителей. Вопросы-ответы по запчастям.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Грядет подорожание запчастей, кому нужно советую закупиться

Сообщение French » Чт апр 12, 2007 2:36 pm

Поступила сейчас информация от нескольких оптовиков следующего содержания: "заводы Бильштайн и Боге подняли отпускные цены. А через пару недель поднимется цена на Босал - изменились таможенные платежи - процентов на 20 цена измениться."

Кто хотел купить продукцию указанных производителей - советую поспешить. Уже вчера нам отпустили Боге на 39й по новой цене, думали ошибка, сегодня их продали к обеду 6 штук, по старой цене, практически в убыток себе. теперь на них цену поднимаем. К тому же оказалось, что их нет на складах в Москве уже некоторое время и в рознице кончаются. Видимо скоро, со следующих поставок и другие запчасти этих производителей придут по более высоким ценам. :cry:

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 3:13 pm

Посоветуй, какие стойки на перед взять, чтоб не на 10 000 и не слишком дорого. Этакий оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 4:26 pm

SATRAP писал(а):Посоветуй, какие стойки на перед взять, чтоб не на 10 000 и не слишком дорого. Этакий оптимальный вариант.



:lol: ПЛАЗА конечно же)))))))))))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 4:27 pm

Уххх эти подорожания, надо опорами запастись оригинальными сложными передними)))) куплю тройку пар)))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 4:46 pm

после всех этих расколбасов у плазы, я их не хочу.
я читал месагу French об их проблемах, которые в пршлом как бы , но... Я имел ввиду из дуругого что-нибудь. Кто что скажет о Монро?

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:01 pm

Монро не такие и дешёвые)))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 5:09 pm

а по качеству, не знаешь? Вообще какие наиболее долговечны из тех, что не запредельно стоят?

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:17 pm

оооо, я много перепробовал, сейчас стоят Al-ko газонаполненые спорт, супер, до этого Бильштайн были, показались мягковатыми, хотя тоже хорошие, лежат в запасе, у меня просто спортивные опоры ещё, я не знаю каково ощущение езды с обычными опорами) возьми бильштайн, хватит больше чем на 10 000, да и очень не плохие они.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 5:20 pm

я за год наезжаю от 35 до 50 тыс. это минимум 3 раза менять?
Ладно бы еще задние, их самому можно, а перед - съемник нужен, а у меня нету.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:28 pm

я от 40-65 тыс в легкую
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:28 pm

Бильштайн через 30 тыс умер, и то один.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт апр 12, 2007 6:17 pm

Пытался я раньше экономить, в том числе и на амортизаторах. Но сейчас пришел к выводу знакомому - Скупой платит дважды! проблема Плазы и прочих недорогих запчастей - это не то, что они все плохие, их бы просто тогда не брали, а в том, что проблемы возникают часто и не известно, что тебе достанется.
Считаю разумной альтернативой оригиналу -это родные запчасти, которые идут со спиленными шильдиками BMW. На амортизатарах их не спиливают, и не ставят. А поставляются на BMW амортизаторы Боге -Сакс, вот с ними действительно проблем долго не будет. И если пробегает машина за год не один десяток тысяч, то нет смысла ставить амортизаторы которые дешевле на 40% и ходят в три раза меньше!

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 6:32 pm

пожалуй, ты прав! Про BOGE слышал тоже хорошее. Немного дороговато, но если это хоть на одну замену стоек меньше, то цена уже оправдана.
p.s. слышал как механики называют эти стойки -боже с ударением на е. Они (стойки) немецкие или французские?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт апр 12, 2007 6:36 pm

Немецкие, как и все лучшее из мира авто.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 6:45 pm

На запчастях вообще экономить (если у вас не ТАЗ) конечно считаю, вообще ни как не считаю, купил BMW ставь что должно стоять, а ставить Китай всякий, ну кому как, тут один мой приятель ксати 34ка, красная как у меня, взял и поставил фонари задние DEPO с белым поворотником по середине и рад поуши, красота кричит, мнение его о красоте я быстро изменил, хотя не знаю как всем, я за оригинал, если переднюю оптику не отличишь с первого взгляда, то задние китайские фонари я считаю просто извращенством))))) машину жалко)))
[email protected]
icq 207385096

Abbath
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:59 pm

Сообщение Abbath » Пт апр 13, 2007 9:26 am

Алексей Акулиничев писал(а):На запчастях вообще экономить (если у вас не ТАЗ) конечно считаю, вообще ни как не считаю, купил BMW ставь что должно стоять, а ставить Китай всякий, ну кому как, тут один мой приятель ксати 34ка, красная как у меня, взял и поставил фонари задние DEPO с белым поворотником по середине и рад поуши, красота кричит, мнение его о красоте я быстро изменил, хотя не знаю как всем, я за оригинал, если переднюю оптику не отличишь с первого взгляда, то задние китайские фонари я считаю просто извращенством))))) машину жалко)))
А я вот тоже себе поставил заднюю оптику красного хрусталя DEPO. Номально, мне нравится, как-то прям машинка освежилась. :roll: А вот переднюю оптику DEPO ставить не буду. Лучше черной Хеллы, я считаю, ничего не нету :idea:

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пт апр 13, 2007 9:32 am

А я ставлю только hella :!:

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пт апр 13, 2007 4:10 pm

Алексей Акулиничев писал(а):На запчастях вообще экономить (если у вас не ТАЗ) конечно считаю, вообще ни как не считаю, купил BMW ставь что должно стоять, а ставить Китай всякий, ну кому как, тут один мой приятель ксати 34ка, красная как у меня, взял и поставил фонари задние DEPO с белым поворотником по середине и рад поуши, красота кричит, мнение его о красоте я быстро изменил, хотя не знаю как всем, я за оригинал, если переднюю оптику не отличишь с первого взгляда, то задние китайские фонари я считаю просто извращенством))))) машину жалко)))
Тебе дизайн не нравится или качество? Мне кажется смотрится гораздо свежее с хрусталем депо, но вот что там за пластик и сколько он выдержит протирание на дороге без воды и не затрется-замутится, я не знаю. Интересно бы услышать мнение того, кто хотя бы год отъездил в условиях жесткой эксплуатации с этими фонарями.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт апр 13, 2007 6:39 pm

А я вот тоже себе поставил заднюю оптику красного хрусталя DEPO. Номально, мне нравится, как-то прям машинка освежилась. :roll: А вот переднюю оптику DEPO ставить не буду. Лучше черной Хеллы, я считаю, ничего не нету


Ну как говориться на вкус и цвет...., если фонари выглядят как оригинальные с повортниками вверху а не посередине то не отличишь, я про те что с поворотником белым хрустальным посередине фонаря, это да, ГрейтВолл какойто))))
[email protected]
icq 207385096

Ответить

Вернуться в «Обсуждение запчастей»