Авария и оба на зелёный

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Авария и оба на зелёный

Сообщение zigfred » Пн мар 26, 2007 12:49 pm

И так...
15 марта в 12:00 стою на перекрёстке, жду зелёный... болтаю с другом... друг говорит чё стоим? давно зелёный... едем! Трогаюсь, не спеша... на середине перекрёстка друг кричит СТОЙ!!! торможу в пол не понимая ничего, влетает справа по касательной об бампер Волга 3110 от удара соответственно разворачиваясь на 180, сижу в шоке, какого ху....дожника он тут делает? Выхожу, народ на остановке и в автомобилях в шоке.... морды нет... все живы никто не пострадал, на светофоре стояла так-же машина ППС которые подошли к нам и сказали что будут свидетелями если что, взяли телефоны у людей на улице как свидетилей...
Водитель волги и его пассажир смело утверждают что ехали на зелёный...
Инспектор ГИБДД составил протокол ДТП и взял с нас объяснения где я указал своих свидетелей и контакты, водитель волги указал своего свидетеля...
Прибыв в группу разбора у водителя волги взялся от куда то ещё один свидетель ДТП... хотя реально к нему никто не подходил, он и уехал с места со своим пассажиром и не брал ни у кого никаких координат, инспектор отложил ещё на две неделе группу разборов и сказал ему дописать в своё объяснения свидетелей...

Я вот думаю может мне тоже привести ещё штук 50 новых свидетелей?
Что предпринять? Всё решать в суде? Какие обычно исходы таковых случаев? обоюдка? не хочу никакой обоюдки, это был не мигающий желтый а реально секунд 5-8 горящий зелёный, и на моём месте могла быть не машина... а люди... того хуже дети... а этот урод ещё бы утверждал что на зелёный ехал...
Может просто за дачу ложных показаний ещё под статью?

Какие мысли? Варианты?

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн мар 26, 2007 1:05 pm

Полюбе надо свителелей своих которые подтвердят что ты ехал на зеленый! какие там ложные показания -)))))))) надо твердо добиваться !!!

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн мар 26, 2007 1:11 pm

и инспектора надо подмазать баблом иначе его волжист подмажет

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пн мар 26, 2007 1:31 pm

Дай для понта в любую газету объявление, что ищешь свидетелей ДТП, потом с газеткой и кучей друзей и знакомых на разбор, где те скажут, что в то время стояли на переходе и видели, как ты тихо и не спеша трогался на уже давно горящий зеленый, а кто-то еще и ехал за тобой. Ну и по возможности "задушевную" беседу с инспектором, на тему что как есть и как оно должно быть. :wink: А так удачи в этом "геморойном" деле. Сам без прав с ноября езжу по временному, уже все местное ГАИ ржет, но это другая история.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн мар 26, 2007 1:51 pm

Следака подмазать.

А вообще вот как надо говорить следаку (писать показания):
Стою я значит на перекрёстке жду зелёный. Загорается разрешающий сигнал светофора, я убедился что перекрёсток свободен и начал движение.

Дело в том что зелёный не даёт право тупо проезжать перекрёсток. А затор за перекрёстком вспомнили? А закончить манёвр комуто надо?
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн мар 26, 2007 11:26 pm

Аналогичная ситуация! Как у меня в 2000 году. Короче от свидетелей ничего не зависит. Можешь привести сотню друзей которые скажут что ехали мимо и все видели, а не остановились потому что:жены рожали, на самолет опаздывали, пароход и т.д. А теперь пришли гражданский долг исполнить, засвидетельствовать, так сказать. Он, оппонент твой, тоже самое может. Не забывай. Тут как посмотреть, если по закону. Он может сказать - да, заканчивал проезд перекрестка на красный, бабушку пропускал! Ты обязан дать ему закончить проезд. По правилам. Кто виноват решает суд, конечно опираясь на факт нарушения одной из сторон ПДД, о чем и дает заключение группа разбора. А вот явилось ли это нарушение причиной аварии... Тут суд и адвокаты рулят. Я в ГАИ по своим каналам давил. Еще напомню что обоюдка это не то что каждый свою восстанавливает. Это: Я восстанавливаю твою(рухлядь), а ты мне мою (ласточку, только что с конвейера).
Успехов.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Сообщение zigfred » Вт мар 27, 2007 6:01 pm

MAGNUM писал(а):Аналогичная ситуация! Как у меня в 2000 году. Короче от свидетелей ничего не зависит. Можешь привести сотню друзей которые скажут что ехали мимо и все видели, а не остановились потому что:жены рожали, на самолет опаздывали, пароход и т.д. А теперь пришли гражданский долг исполнить, засвидетельствовать, так сказать. Он, оппонент твой, тоже самое может. Не забывай. Тут как посмотреть, если по закону. Он может сказать - да, заканчивал проезд перекрестка на красный, бабушку пропускал! Ты обязан дать ему закончить проезд. По правилам. Кто виноват решает суд, конечно опираясь на факт нарушения одной из сторон ПДД, о чем и дает заключение группа разбора. А вот явилось ли это нарушение причиной аварии... Тут суд и адвокаты рулят. Я в ГАИ по своим каналам давил. Еще напомню что обоюдка это не то что каждый свою восстанавливает. Это: Я восстанавливаю твою(рухлядь), а ты мне мою (ласточку, только что с конвейера).
Успехов.
1) Что такое обоюдка я понимаю, но ни на какую обоюдку я не пойду, если бы я ехал не останавливаясь попав в зелёную полосу я ещё понимаю, а тут, все встали, перекрёсток пустой, все поехали с моей стороны, а этот явно летел из далека и вообще забыл посмотреть на светофор, тут даже нельзя сказать что заканчивал переезд перекрёстка потому как перекрёсток очень маленький, как начнёшь проезжать тут же и закончишь, метров 5...
2) Никакую бабушку или автомобиль он не пропускалпотому как нёсся порядка 100км/ч тупо по прямой это видно по тормозному пути и как его отбросило, потому как я вообще остановлся как вкопанный... он мне влетел по косательной, я ехал еле еле через перекрёсток, и 730 встала сразу как вкопанная когда нажал тормоз, тут явное превышение скорости с его стороны и игнорирование светофора...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Авария и оба на зелёный

Сообщение ch73 » Вт мар 27, 2007 9:38 pm

zigfred писал(а):...стою на перекрёстке, жду зелёный... болтаю с другом... друг говорит чё стоим? давно зелёный... едем! Трогаюсь, не спеша... на середине перекрёстка друг кричит СТОЙ!!! торможу в пол не понимая ничего...
Есть такой анегдот про слепого за рулем и калеку на пассажирском... Мож ты сам заспал и на красный ехал :wink:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт мар 27, 2007 10:17 pm

zigfred писал(а):
1) Что такое обоюдка я понимаю, но ни на какую обоюдку я не пойду, если бы я ехал не останавливаясь попав в зелёную полосу я ещё понимаю, а тут, все встали, перекрёсток пустой, все поехали с моей стороны, а этот явно летел из далека и вообще забыл посмотреть на светофор, тут даже нельзя сказать что заканчивал переезд перекрёстка потому как перекрёсток очень маленький, как начнёшь проезжать тут же и закончишь, метров 5...
2) Никакую бабушку или автомобиль он не пропускалпотому как нёсся порядка 100км/ч тупо по прямой это видно по тормозному пути и как его отбросило, потому как я вообще остановлся как вкопанный... он мне влетел по косательной, я ехал еле еле через перекрёсток, и 730 встала сразу как вкопанная когда нажал тормоз, тут явное превышение скорости с его стороны и игнорирование светофора...
Да ты не кипятись! Я тебя прекрасно понимаю. Просто говорю подводные камни чтобы ты знал. Предупрежден - значит вооружен! Это все доказывать надо будет!!! Тут главное сразу не растеряться. Ты замеры все сделал? Путь тормозной и т.д. И самое обидное в этом то, что ты как "путный Сеня" ехал, никого не трогал, а эта сука влетел, и еще изворачивается, хитрожопничает, и нажиться хочет!!!
Он вообще чего говорит то? Чего хочет?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Сообщение zigfred » Ср мар 28, 2007 11:23 am

MAGNUM писал(а):
zigfred писал(а):
1) Что такое обоюдка я понимаю, но ни на какую обоюдку я не пойду, если бы я ехал не останавливаясь попав в зелёную полосу я ещё понимаю, а тут, все встали, перекрёсток пустой, все поехали с моей стороны, а этот явно летел из далека и вообще забыл посмотреть на светофор, тут даже нельзя сказать что заканчивал переезд перекрёстка потому как перекрёсток очень маленький, как начнёшь проезжать тут же и закончишь, метров 5...
2) Никакую бабушку или автомобиль он не пропускалпотому как нёсся порядка 100км/ч тупо по прямой это видно по тормозному пути и как его отбросило, потому как я вообще остановлся как вкопанный... он мне влетел по косательной, я ехал еле еле через перекрёсток, и 730 встала сразу как вкопанная когда нажал тормоз, тут явное превышение скорости с его стороны и игнорирование светофора...
Да ты не кипятись! Я тебя прекрасно понимаю. Просто говорю подводные камни чтобы ты знал. Предупрежден - значит вооружен! Это все доказывать надо будет!!! Тут главное сразу не растеряться. Ты замеры все сделал? Путь тормозной и т.д. И самое обидное в этом то, что ты как "путный Сеня" ехал, никого не трогал, а эта сука влетел, и еще изворачивается, хитрожопничает, и нажиться хочет!!!
Он вообще чего говорит то? Чего хочет?
Хочет обоюдку... машина рабочая, застрахованная, я не понимаю смысл его изворачиваний... за аварию платит страховая а не он из своего кормана... если только чтоб на работе с него не взяли денег за ремонт...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср мар 28, 2007 11:51 am

Я думаю если он в тебя в ехал и по тормозному пути определят его скорость (как ты говоришь 100км/ч), то скорее должны присудить ему виновность, так как я уже писал нельзя проскакивать перекрёсток даже на зелёный.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Авария и оба на зелёный

Сообщение French » Ср мар 28, 2007 12:11 pm

ch73 писал(а):
zigfred писал(а):...стою на перекрёстке, жду зелёный... болтаю с другом... друг говорит чё стоим? давно зелёный... едем! Трогаюсь, не спеша... на середине перекрёстка друг кричит СТОЙ!!! торможу в пол не понимая ничего...
Есть такой анегдот про слепого за рулем и калеку на пассажирском... Мож ты сам заспал и на красный ехал :wink:
Ну он же написал. что у него свидетелей много, я не думаю, что все спали.

zigfred, сочуствую тебе! Желаю, чтоб ты выграл это дело успешно и без гимороя!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср мар 28, 2007 1:29 pm

zigfred писал(а):
Хочет обоюдку... машина рабочая, застрахованная, я не понимаю смысл его изворачиваний... за аварию платит страховая а не он из своего кормана... если только чтоб на работе с него не взяли денег за ремонт...
Тогда ходить на разбор, доказывать,ждать суда. Страховка возместит. Денег с него не возьмут, просто страховка дороже будет. А если не лень, я бы на службу к нему скатался, с начальством побеседовал. Просто для морального удовлетворения. Так, мол, и так. Примите меры дисциплинарные, пока ваш орел не убил кого-нибудь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Сообщение zigfred » Ср мар 28, 2007 2:15 pm

MAGNUM писал(а):
zigfred писал(а):
Хочет обоюдку... машина рабочая, застрахованная, я не понимаю смысл его изворачиваний... за аварию платит страховая а не он из своего кормана... если только чтоб на работе с него не взяли денег за ремонт...
Тогда ходить на разбор, доказывать,ждать суда. Страховка возместит. Денег с него не возьмут, просто страховка дороже будет. А если не лень, я бы на службу к нему скатался, с начальством побеседовал. Просто для морального удовлетворения. Так, мол, и так. Примите меры дисциплинарные, пока ваш орел не убил кого-нибудь.
Да мне сдаётся что пассажирка которая вместе с ним вопит что на зелёный ехала и есть его начальница... не хочу тратить время... раньше это и сыграло бы роли... сейчас не те времена чтобы на работе отчитывали...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср мар 28, 2007 3:08 pm

Думаю надо тебе поберечь силы до суда. Тут от него, суда, все зависит. Бате моему в зад такой же волжист на пикете ГАИ въехал! Аж менты офанарели! Но зараза эта, из Ногинска оказалась. Там и суд. По месту прописки ответчика. Ну неужели местный судья братка зяму засудит? Конечно этот хам из Москвы семерку свою не там поставил. По поводу всех дел в ГАИ, сами менты говорили: да ты чо, мужик. На наших же глазах произошло. Попал этот на Волге. Ан нет.

А волга эта на кого оформлена? Обидчика твоего...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Сообщение zigfred » Вт апр 03, 2007 6:04 pm

MAGNUM писал(а):Думаю надо тебе поберечь силы до суда. Тут от него, суда, все зависит. Бате моему в зад такой же волжист на пикете ГАИ въехал! Аж менты офанарели! Но зараза эта, из Ногинска оказалась. Там и суд. По месту прописки ответчика. Ну неужели местный судья братка зяму засудит? Конечно этот хам из Москвы семерку свою не там поставил. По поводу всех дел в ГАИ, сами менты говорили: да ты чо, мужик. На наших же глазах произошло. Попал этот на Волге. Ан нет.

А волга эта на кого оформлена? Обидчика твоего...[/quote]

На организацию

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт апр 03, 2007 6:07 pm

Судиться с организацией будешь. С одной стороны тяжеловато, с другой деньги есть. Разбор был уже?
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»