верхняя опора.

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

верхняя опора.

Сообщение SOBA » Сб мар 10, 2007 8:15 pm

Ребята столкнулся с проблам. В передней верхней опоре аммортизатора заметил свободно болтающие шарики подшипника. Поехал покупать смотру на свою опору болт амортизатора ка бы утоплен в опоре( тоесть это простая опора). А по вину в магазине должна быть сложнная опора (Гайка крепится сверху опоры). Двигатель м 50 2,5 литра.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс мар 11, 2007 12:38 am

Бери ту что стоит у тебя.Если по "вину",то еще и амеортизаторы надо менят,опоры "спорт" на простые амо,на встанут.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс мар 11, 2007 1:56 am

Это значит ктото уже съэкономил до тебя на опорах. Так, что согласен с Карлсоном, бери то, что стоит и имей ввиду, что если амортизторы когда будешь менять, то надо брать будет не по вину, а под эту опору.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс мар 11, 2007 2:26 am

Андрей. Объясни популярно. Ты же спец. Мне кажется от лукавого это-спорт не спорт. Есть опоры по вину, где просто резинка, а есть где подшипник стоит. Спорт, не спорт подразумевает установку заводских, и СПОРТ как улучшенные. Вот народ и теряется. Вот на мою, насколько знаю, опоры ок. 80$ это с подшипником, и других не предусмотрено. Развей мифы!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс мар 11, 2007 4:45 am

MAGNUM писал(а):Мне кажется от лукавого это-спорт не спорт.[/quote]
Обсалютно согласен! Я так понимаю, что чем больше серия, тем дешевле. Поэтому никакой логики в том, чтобы клепать разные я не вижу. Я поинимаю, когда одну не надежную деталь меняют другой, но сдесь все ставилось одновременно и практически на одинаковые машины. Именно поэтому надо смотреть лучше по факту. Иногда для того, чтобы съэкономить, народ снимает спортивные опоры и меняет их на простые вместе с амортизаторами и еще некоторыми деталями. Это имело смысл если опоры вышли из строя вместе с амортизаторами. Сейчас появились неоригинальные спортивные опоры, поэтому менять опры я смысла не вижу.

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Вс мар 11, 2007 1:23 pm

Ребята купил простые опроры такие как стоят фирмы Фаби 600 руп. И полный комплект амортизаторов плаза Стандарт однотрубники.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пн мар 12, 2007 8:47 pm

Кстати спросил насчет арктики нет и не будет для бумеров.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт мар 13, 2007 12:43 pm

SOBA писал(а):Ребята купил простые опроры такие как стоят фирмы Фаби 600 руп. И полный комплект амортизаторов плаза Стандарт однотрубники.

Привет, эхх поспешил ты с ФЕБИ по 600 р., да и с плазой тоже, жаль расстаривать тебя, но готовься в ближайшее время сменить и Фэби и Плазу, опоры фэби ходят если 20000 то 30000, потом резина которой она залита трескается вокрух подшипника (в передних опорах) и если это задние то вокрух штока, хотя вот плаза может оказаться качественной и ходить не хуже оригинальных. у меня стоят сложные опоры, стоят не оригинал 1900 р., а оригинал порядка 4000 р. за штуку, не знаю что лучше сложные или обычные, в перспективе попробую поставить обычные опоры но мне и амотизаторы надо будет брать тоже под них, обычные, посмотрим какой эффект от езды получим))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт мар 13, 2007 1:27 pm

Я тут 6-7 марта по печальному поводу ездил в Мордовию, в Саранск и честно говоря рад, что поехал на ТАЗу. Если бы я был на БМВ, то подвеска однозначно процентов на 50% пошла бы под замену. В общем если ездить в пределах МО то можно делать любую подвеску, а вот при выезде дальше в вышеуказанном направлении, только очень мягкую. На всем пути следования мне попалось 2 бумера, один в 34 кузове в Саранске, а второй трешка компакт по дороге. Вот он меня лихо обогнал вначале, а потом очень долго мы сним ехали почти на равных. Там местами дорога такая, что как будто она после минометного обстрела. Ехал я за ним и наблюдал, как у него резина мпестами до дисков прожимается от ударов дороги. И хорошо, что он был на штамповке, а то бы наверно разулся.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт мар 13, 2007 2:14 pm

Мне часто приходяться мататься из Москвы, то Орел, то Тула, то ещё куда, по этому и меняю все чаще всех, перед как вы понимете у меня со спортивными опорами но с обычными амортизаторами, в принципе выдержали выдержали 40 000 км примерно, задние менял три раза фэби, разбивались быстро, сейчас стоят усилинные Майле, или как их там, не знаю на сколько хватит, хочу сказать что езжу оккуратно и все неровности стараюсь огибать, короче не убиваю, но все равно как ни старайся ямки славливаешь, по этому и хочу попробывать обычные передние опоры, все говорят они мягче, не знаю, поставлю, не понравяться если заменю на сложные под газонаполненные амортизаторы у которых при установке в стойку нужно вытягивать шток, а обычны амортизатор под спортивную опору слабоват конечно)))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср мар 21, 2007 4:53 pm

Всем привет, не дает мне покоя передняя подвеска, а именно опоры, как писал ранее стоят у меня сложные, 14мм. надумал заменить все на простые опоры (дешевле), но столкнулся опять с непонятными для меня проблемами, решил купить обычные амортизаторы, обычные опоры и т.д, приехал в бимер, чудь было не купил, присмротрелся шток как бы короче в два раза, попросил ребят вынести посмотреть амо. Бильштайн под сложную опору (такие у меня в данные момент стоят), точно, штоки разные, точно знаю что пружину так не сожму, может все таки чажки на стойках по разному расположены, даже наглядно видно, что простой амо. с опорой намного короче спортивного, не знаю что и думать, придеться выложить кругленькую сумму за Оригинальные сложные опоры((((
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср мар 21, 2007 8:32 pm

Алексей Акулиничев, вот смотри устройство со сложными опорами и простыми. На картинке видно, что у них разное соответственно придется кроме опор менять амортизаторы. А также придется добавлять детали которых на рисунке спорт нету. Некоторые детали придется искать по магазинам или разборкам, поскольку шайбочки поставляются в упаковке по 10 штук, соответственно если их в наличие нету, могут предложить купить сразу 10 штук.
Амортизатоы со спортивной опоры к не спортивной не подходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср мар 21, 2007 11:40 pm

Да,помимо самих опор,придется искать деталь №8,для простых,она отдельно идет и в магазинах не найти,только на разборе.Тезка,вечных железок не бывает,купи "миле",может тебе повезет и они походят подольше.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт мар 22, 2007 1:05 am

[quote="Карлсон"]купи "миле",может тебе повезет и они походят подольше.[/quote]
Согласен, на мой взгляд это гораздо проще!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт мар 22, 2007 3:13 pm

Попробу "Миле", расходник однако, но вот нашел такие же опоры компании GM, насколько я знаю продукция у них качественная, что скажете господа хорошие?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт мар 22, 2007 3:14 pm

я имею ввиду сложнве верхние опоры фирмы GM
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт мар 22, 2007 3:37 pm

Федя не все в Москве живут, а у тех кто там не живёт ТАЗов нет.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт мар 22, 2007 7:56 pm

Задушил я жабу в нутри себя, преобрел Ориджинал опоры сложные, завтра поставлю)))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Чт мар 22, 2007 8:06 pm

есле не секрет по чем брал.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Чт мар 22, 2007 8:37 pm

Поздравляю! думаю оригинал это супер! ! ! :!: :!:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт мар 23, 2007 12:05 am

Поздравляю! Четкого тебе руля и отсутсвие стуков!

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 2:14 am

У нас оригинальные по 2400 были, очень не ходовой товар. Не дешево однако, но согласен, зато надежно.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт мар 23, 2007 11:47 am

French писал(а):У нас оригинальные по 2400 были, очень не ходовой товар. Не дешево однако, но согласен, зато надежно.


2400????? Ребята, везите и не парьтесь, возьмут только в путь, я весь инет и кунцевский рынок перевернул, от 3200 до 4500 за шт., впаривают, еле нашел за 2450, привозите я возьму в запас))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт мар 23, 2007 11:49 am

Карлсон писал(а):Поздравляю! Четкого тебе руля и отсутсвие стуков!

Удачи!


Спасибо Тезка, руки чешутся залесть поставить нормальные опоры и твои амортизаторы спотртивные)))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 1:16 pm

Алексей Акулиничев писал(а):
French писал(а):У нас оригинальные по 2400 были, очень не ходовой товар. Не дешево однако, но согласен, зато надежно.


2400????? Ребята, везите и не парьтесь, возьмут только в путь, я весь инет и кунцевский рынок перевернул, от 3200 до 4500 за шт., впаривают, еле нашел за 2450, привозите я возьму в запас))))
Вот щас у Ларисы спросил. Она говорит, что оптовик, что через Эмираты возил эти опоры по смешным ценам, щас их не возит. Так, что тебе реально повезло, что по старой цене нашел их. А из Германии если заказывать, то получается цена как у всех 3300, поэтому и не заказываем их, поскольку народ мейли берет.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн мар 26, 2007 7:57 am

Вот щас у Ларисы спросил. Она говорит, что оптовик, что через Эмираты возил эти опоры по смешным ценам, щас их не возит. Так, что тебе реально повезло, что по старой цене нашел их. А из Германии если заказывать, то получается цена как у всех 3300, поэтому и не заказываем их, поскольку народ мейли берет.

По всей видемости по старой цене и нашел, потому как везде 3100 или 3300, а кое где и за 4500 предложили))))))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн мар 26, 2007 11:22 am

Алексей Акулиничев писал(а): 2400????? Ребята, везите и не парьтесь, возьмут только в путь, я весь инет и кунцевский рынок перевернул, от 3200 до 4500 за шт., впаривают, еле нашел за 2450, привозите я возьму в запас))))
Вооот! Дома всегда лучше! В смысле в родном Бимере!!!
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «31 Передний мост»