Просто захотелось написать...

Здесь можно задать любой вопрос сотрудникам и владельцам магазина или высказать свое мнение или пожелание о работе магазина и сайта. Обратите ВНИМАНИЕ, что вопросы, не совпадающие с тематикой форума, будут переноситься, либо удаляться!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Закрыто
Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Просто захотелось написать...

Сообщение Виталий » Сб фев 11, 2006 12:53 am

Вот у меня возник (внезапно) такой ... :

Только просьба не на что не обижаться, я очень уважаю этот форум, а еще больше людей с которыми здесь общаюсь, мне очень это приятно, иначе я бы сюда не заглядывал каждый вечер...

Кто такой French и что такое Bimer?

Вот мы здесь общаемся и получаетя все так просто и здорово, как с картинки! French постоянно пишет, что есть товары в магазине - их можно запросто купить, чего нет можно попробывать заказать и никаких проблем!
Но в реальност, когда связываешься с Bimer-ом (магазином) постоянно возникают какие-то недоразумения, несогласованность. Не будем ворошить прошлого, как говорят кто старое помянет - тому глаз ВОН!

Но буквально вчера, опять заказал товар!
То FrenchЗачем говорить что можно дописать того чего нет в примечании, какой от этого толк, все равно в магазине это никому не нужно, а нужно лишь заказчику, ЧТОБЫ ЕМУ ПРИВЕЗЛИ ТОВАР ОДИН РАЗ и ЗА ДОСТАВКУ ОН ЗАПЛАТИЛ ОДИН РАЗ.

Где логика? Зачем писать о том чего нет, если Вы это стираете и надо заказывать снова через неделю ?

Не понятно мне все это!

З.Ы. В сентябре 2005 года писал нужны амортизаторы задние на Е32
viewtopic.php?t=158 (внизу) так и не ответили - долго я заходил в каталог и ждал их появления, вдруг увидел !!! Заказал - оказывается нет !!! А мне так и не досталось :-(


Это просто крик души - можно прочитать и забыть, отвечать не обязательно!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб фев 11, 2006 2:18 pm

Виталий! Скажу тебе сразу, что моё знакомство с Френчем- владельцем магазазина, началось с моего крика души :)))
Может читал про это? viewtopic.php?t=499
И должен тебе сказать, что в результате конфликта мне принесли извинения, и отнеслилсь с понимаением!!! И в результате все что мне было нужно я получил... Просто видимо, Фрэнч постоянно в разъездах, и просто не успевает за всем следить. Думаю, всё образуется, т.к. сових клиентов он уважает и ценит, как мне лично вот показалось
:fart:

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб фев 11, 2006 2:48 pm

Я обратного и не утверждаю...

Но можно сделать базу с заказами, например, и всегда видно, что человеку нужно.

Если бы была возможность и уверенность в том, что запчасти появятся - я бы перевел через вебмоней там 20 или 30 % от стоимости заказа (как залог, а то вдруг откажусь) и ждал бы их себе спокойно...

... а когда заказ быд бы полностью укомплектован мне бы его привезли!

А вот сроки - сколько ждать, естественно чем меньше тем лучше - это уже непосредственная работа магазина!

Чем быстрее будут делать, тем больше клиентов к ним будут возвращаться.

Вот в этом случае логика писать о том, чего нет в данный момент в каталогах присутствует.

Эх - это только мечты!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб фев 11, 2006 5:24 pm

Виталий, если, что то конкретно не правильно было в нашей работе, так об этом и напиши, с этим и будем разбираться.
Что касается тех амотризаторов про которые ты спрашивал в ссылке. Где то на форуме я уже писал, что Плаза про Арктик заявила, но не делает их, по крайней мере пока. Обычные Плаза действительно были, потом их продавли и покупали снова, последний раз купили один, соответственно на складе остался один. Я так понимаю получилось следующее: Даже одна штука из базы компьютерной выгружается на сайт, а когда ты его заказываешь, то тебе его не везут по простой причине - тебе нужна пара. Наша ошибка в том, что у нас на складе всего один амортизатор, но с продажи одной штуки поставок больше не было. Поскольку остальные в основном амортизаторы есть на складе есть, заказывать Плазу из-за 3 штук просто экономически не выгодно, поскольку поставщик з штуки не повезет, а нам курьера гонять, только больше расходов.

Базу сделать с заказами конечно можно, но для нас смысла мало, объясню почему, но сначала маленькое замечание, форум не предназначен для заказов запчастей, связано это с тем, что на форуме не работают продавцы и регулярно из них его никто не просматривает, соответственно нет возможности оперативно отвечать и обрабатывать заказы, это все гораздо проще делать по телефону и почте, чот я тебе и рекомендовал сделать. По этому поводу я звонил Косте и просил если ты объявишся заказать тебе подушки о которых ты спрашивал, ты с ним связывался? Для того, чтобы тебе заказать эти подушки, я звал Ларису, она скачивала прайсы поставщиков, искала их, выясняла, есть ли они на складе и у кого дешевле, потом мы с тобой преписывались, потом я звонил продавцу. Все это я пишу ни для того, чтобы пожаловаться или крикнуть от души, а для того, чтобы было понятно, что в такой длинной цепочке, сбой и проблема может возникнуть запросто. А чтобы проблем не было, свяжись с тем кто отвечает за заказы товаров с продавцами, что то не понравилось, спросил имя продавца и пиши мне в личку, все вопросы обещаю закроем, а от меня и бонус будет, за то что помог решить проблему!
А теперь по базе заказов. Опишу типичный случай. Клиент по телефону делает заказ, курьер ему привозит заказ, не прошло и 3 часов!!!, а клиент говорит, а я уже все купил, мне ничего не надо. Просим его оплатить услуги курьера -он отказыватся. Другой типичный случай. Клиент из далека делает заказ, ему выставляют счет, ставят запчасти на резерв. От клиента не писем не звонков. Заказ расформировывают, раскладывают товар по местам, накладную - резерв удаляют. Через 1,5 месяца он звонит, говорит счет оплатил, давайте запчасти. :shock: Продавцы из архива ищут накладную, говорят, что каких то запчастей нет, их протсот продали. Клиент возмущается. Отказать мы ему не можем, деньги то он оплатил и приходится нам срочно искать по складам эти запчасти.
Эти примеры я привел к тому чтобы было понятно, что если своих сотрудников я по крайней мере стараюсь и в силах конторолировать, то для клиента я не указ. Поэтому в такой ситуации систему заказов которая была бы взаимовыгодной я еще не придумал. С оригиналом просто - внес предоплату - через 10 дней получил. А с неоригиналом делать как некоторые компании которые на сайте вывешивают 10 цен на одну запчасть, а продают по той цене по которой нашли, а не которую заказывал клиент я не хочу.

И последнее, про предоплату за заказы, от куда она берется и почему.
Объяснять, что в машине несколько тысяч запчастей думаю не надо. И то, что никто не в состоянии держать все запчасти у себя на складе, в том числе и производитель!, тоже понятно. В этой ситуации остается только делать заказ.
Если у нас нет запчасти котрая обычно бывает, а клиенту она нужна, то мы просто говорим, что привезем ее. А если нужна запчасть специфическая, которая не пользуется спросом из-за дороговизны или редкого спроса, то в этой ситуации мы перестраховываемся и просим предоплату (Виталий, если Костя попросил предоплату за подушки, извини, я ему видимо не сказал, чтоб не просил денег). У нас на складе есть редкие запчасти которые видимо мы уже никогда не продадим и вкладывать свои деньги в такие еще я не буду.

Хочу Виталий тебе сказать спасибо. Благодаря тебе, я понял, что нужно и на форуме и на сайте добавить информацию про заказы. :wink: Посмотрел я действительно, первому человеку многое может быть не понятно!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вс фев 12, 2006 1:07 am

Спсибо за ответ!

С магазином созванивался, мне сказали ничего нет звони через неделю!

Предоплату оставить никто меня не просил (и Костя тут непричем), просто я наверное непонятно написал - это я сам предложил оставить предоплату (предложил на форуме - не по телефону, как один из возможных вариантов обеспечения обязательств).

Просто ответь мне на вопрос - хочу купить у Вас запчасти Е32:
2х амртизтора Плаза зад.
2х опоры амортизаторов.
2х подушки двигателя.
1х фильтр масляный

Я могу сделать заказ и оставить предоплату? Или мне надо постоянно заходить на сайт и смотреть - появилось или нет....

И самое главное хочется-то все разом забрать - чтобы доставка была бесплатная, а не так что сначала амортизаторы, потом еще чего-то....
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс фев 12, 2006 12:12 pm

Теперь все понятно, спасибо, что пояснил.
Плазу уже заказали, привезут скорее всего в среду, четверг.
Опоры нужны задние? Они будут тоже на предстоящей неделе.
Подушки тоже уже заказали.
Фильтры в наличие.

Мда действительно, все, что нужно позаканчивалось :? Как заказ соберут обязательно позвоним. Ты телефон оставлял? Если нет кинь мне пожалуйста.

Очень прошу всех, пожалуйста, если вам, что - то не понравилось в работе нашего магазина, напишите мне в личную почту. Нам эта информация очень нужна, чтобы улучшить качество нашей работы! Обещаю ответить на все послания. Если не справляются наши сотрудники, как с заказом с Виталием, значит мы отложим другие дела и сами возьмемся за работу продавцов, нам это не ново! :)

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср фев 15, 2006 1:45 pm

Читаю всё и никак не могу понять такой вещи.

Вот сейчас хочу капремонт головки сделать и ещё кой-чего по мелочам. Хочу сделать большой заказ (ну просто мания у меня детали скопом закупать :D ) так, чтобы всё собрали, а потом скопом привезли. Собственно, нужно мне вот что (ну или аналоги, не теряющие в качестве):

КОЛПАЧКИ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОМПЛЕКТ М-40,42,43 (8шт) (Meyle) 300 113 4905 - 11 34 9 059 171

ПРОКЛАДКА ПОД ГОЛОВУ М-40, 43 (Elring) 888.979 - 11 12 7 504 586

Прокладка выпускного коллектора М-40,43 на 4 цилиндра (Glaser) 51365 11 - 62 1 716 703

Прокладка под приемные трубы на 4 болта М-40,43 (Febi) 01621 - 18 30 1 728 208

[b]Остального на данный момент в каталоге нэ ма:[/b]

Распредвал

Гидрокомпенсаторы (все)

Рокера (тоже все)

Соответствующие подшипники и пр. для полной смены всего, что может износиться

Не знаю как называется, такие штуки, которые масло распыляют на распредвал...

Масляный фильтр.


Теперь вопрос: имеет ли вообще смысл требовать, мол, хочу всё сразу или стОит договориться о доставке, скажем, по частям? Просто в прошлый раз при таком вот большом заказе мне возили партиями. Меня это совершенно не напрягает, хотелось просто чтоб вам там удобнее было и меньше путаницы.

[b]French[/b], как лучше поступить-то? На мыло этот заказ скинуть, в личку на форуме, или в телефон надиктовать?

Вот добрый совет ещё.
По своей памяти торговли компьютерными комплектующими, удобнее при таком вот раскладе держать "отдельную полочку клиента". Физически - полочки (с каждым заказом - подписанные листки с фамилиями/телефонами/заказом/ценой) или програмно (когда на складе товар есть, но менеджеры его не видят - он отдельно в категории "заказы"). Когда заказ соберётся - тогда ему звонить и всё такое. Ну, если человек провереный и гарантировано возмёт (как я, например :D ). С точки зрения денех - эт конечно, заморозка капитала, но зато 100% гарантия прибыли.

Касаемо прайса (каталога), может, имеет смысл держать ВСЕ известные позиции, в случае их отсутствия на складе писать "нет в наличии" или в отдельных случаях "под заказ". Опять-таки, с личного опыта.
Последний раз редактировалось Tolan Чт фев 16, 2006 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Банзай!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Ср фев 15, 2006 9:57 pm

именно это я и имел ввиду,

З.Ы. Заказ сегодня привезли полностью, даже то, чего не было в каталоге, спасибо за оперативность!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс фев 19, 2006 5:00 pm

Толян извини, за задержку, работы валом было, даже не заходил на форум. Твой заказ я сейчас передам Ларисе, кинь мне в личку телефон.
Все кто хочет заказать, что то не по каталогу пишим в личку мне (именно в личку! чтоб я получил сразу извещение), я буду лично контролировать заказы, будем считать это началом. а дальше думать буду.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс фев 19, 2006 5:04 pm

Толян, [quote]Не знаю как называется, такие штуки, которые масло распыляют на распредвал... [/quote] у них ничего не изнашиваетя, они могут только забиться, промыть их в саляре и нормально будет. По крайней мере если захочешь их заказывать, то это будет оригинал из Германии и цена соответствующая :? остально е в понедельник будем по складам смотреть, сообщи обязательно телефон и когда все готов взять. Удачи!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн фев 20, 2006 11:10 am

Извиняюсь, что пишу под ником Френча - не хотелось тратить время на регистрацию. На самом деле это Лариса - пишу для Толяна. Распредвал, рокера, гидрокомпенсаторы я заказала - думаю к концу недели будут. Позволю себе дать Вам совет по поводу маслосьемных колпачков и всяких прокладочек - возмите вместо всего этого комплект прокладок под головку блока. Там есть все это все плюс всякие сальнички и прокладочки, которые отдельно вообще найти нереально, а поменять было бы неплохо. Так что звоните. Будете скучать - шлите посылки и денежные переводы...

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн фев 20, 2006 4:53 pm

Ё!.. Скока внимания моей персоне... польщён, честно говоря :oops:

[quote="Лариса"]это Лариса - пишу для Толяна.[/quote]
А [b]French[/b] мне морду не набьёт? :D

[quote="Лариса"]Позволю себе дать Вам совет по поводу маслосьемных колпачков и всяких прокладочек - возмите вместо всего этого комплект прокладок под головку блока. Там есть все это все плюс всякие сальнички и прокладочки, которые отдельно вообще найти нереально, а поменять было бы неплохо.[/quote]Ну, раз лучше - значит, надо брать комплект. :)

[quote="Лариса"]Будете скучать - шлите посылки и денежные переводы...[/quote]ok
Банзай!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн фев 20, 2006 4:58 pm

Да, кстате, мой VIN: WBAAC11010AB41959
Банзай!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пн фев 20, 2006 10:25 pm

Толян[/b] Я брал набор прокладок для ГБЦ - очень доволен и удобно!!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн фев 20, 2006 10:29 pm

НАбор однозначно выгодно и удобно!!! Я тоже недавно себе брал! Доволен, рекомендую!

Закрыто

Вернуться в «Вопросы - ответы, мнения о работе магазина и сайта»