петли "без чашек"

Компьютеры, электроника, бытовая техника, квартиры, дачи, ремонт, строительство, обустройство. Обсуждаем, советуем, помогаем, строим, пилим, паяем, ломаем...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

петли "без чашек"

Сообщение phil » Пт дек 04, 2009 12:24 am

Ну-с, а в перерыве между эксплуатацией и ремонтом БМВ, мы строимся дома.... %)
С июля по ноябрь собственными силами собрал кухню. Уф..................... %)
Спасибо друганам-помогли с перфом повесить шкафчики.
Долгую и печальную историю подгонок, пересверливаний, и т.п опускаю, т.к. ПОБЕДА !!!!
Вторую неделю балуемся с женой коктейльчиками за собственной барной стойкой. Ура!!! :Yahoo!:

Осталась одна загвоздка:
к встраиваемой посудомойке Bosch не оказалось петель на дверь (то ли продавцы не положили, то ли жена на приемке не заметила, уже и не разобрать...).
Узнали, что заказ 2 оригинальный бошевских петель стоит почти 3000р и надо ждать почти месяц.

В Инете нашел такую позицию как "петля без чашки" (т.е. не нужно в двери высверливать цилиндрические выемки для крепления петли). Что и требуется для навесной дверцы для стиралки.
Вроде на словах и ответная планка - то что надо 42х32мм (проверял - на стиралке как раз такие отверстия и есть).
Причем такая вот "петля без чашки" - есть "складская" позиция у одной из питерских фирм, стоит символические 35 руб, но все 2 месяца что я про это дело узнал - позиция в наличии отсутствует.

Время вроде не напрягает, стиралка в общем-то и без дверцы работает нормально.
Но полного "хэппинеса" от кухни при этом достичь не удается.
:Search:

Может, кто чего знает по этому поводу?
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: петил "без чашек"

Сообщение farro » Пт дек 04, 2009 2:23 am

я реально вас понимаю,сам такой же........
я научился от этого отходить,вот недавно на стволе ружья увидел царапину....фиг бы с ней,а я взялся её шкурить,и превратил ствол в кусок блесящего барахла.....
три дня не спал,изыскал таки метод воронения ,и теперь я сплю спокойно.


ищите петли)))))))))
God loves cowboys

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Re: петил "без чашек"

Сообщение dum-dum23 » Пт дек 04, 2009 1:38 pm

Поинтересуйся у сборщиков мебели, у этих ребят часто есть что угодно, а при мебельных магазинах всегда есть их координаты. И у тех кто кухню делал тоже узнай, у них тоже фурнитуры много разной

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

петли "без чашек"

Сообщение phil » Пт дек 04, 2009 1:58 pm

вас понял.
Наверное так и сделаю: попробую попытать мебельщиков :twisted:
Правда не сборщиков, но хоть продавцов.
а то изготовитель-то находиться не где-нибудь, а в Нижнем Тагиле...... :D
Т.е. наша кухня - фактически побочный продукт производства танков! 8)

PS. Никто не знает, есть ли там, в Н.Тагиле, БМВ-клуб ??? :D
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: петли "без чашек"

Сообщение MAGNUM » Пт дек 04, 2009 4:40 pm

Если я правильно понял то в "фасад" надо внедрить петлю. А отверстия под чашку петли в фасаде нет.
Ну так и что????
Я на даче кухню постороил вообще без "фасадов". Вместо них - мебельные щиты. А делается выборка просто: размечаешь - и коронкой. Ну или кольцевая пила она зовется. Коронка устроена таким образом, что сначала идет сверло центрирующее, а потом сама коронка. Есть маза просверлить насквозь. Без сверла не вздумай пилить!!!! Мне чуть руки не оторвало!!!! Наша задача убрать сверло, чтобы запилиться не насквозь а в глухую и чтобы руки не оторвало.
Итак:
Размечаем, берем доску-шаблон. В доске делаем нужные сквозные отверстия нужной коронкой. Два сделал - шаблон готов. Я взаимно подобрал доску, подогнал к краю фасада, и разметил с фасадом вместе. Итог: Кладем доску (примерно двадцатку, чем толще тем точнее получится. Но не половую 50-ку разумеется!) с отверстиями, порпавляем, притягиваем к фасаду струбцинами или зажимными пассатижами. Сверлим коронкой (без центрирующего сверла) нужную глубину в фасаде, выковыриваем стамеской лунку под петлю.. Роль центровки играет отверстие в доске-шаблоне.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

внедрение фасадов

Сообщение phil » Пт дек 04, 2009 6:25 pm

Ух ты!!!!! Фигаааааа себе операция ........!!!!!!!! :shock:

Над таким способом решения ранее не думал. Радикально.....

Другое дело, что на стиралку ведь обычные петли просто так, как на навесной шкаф,- не поставить:
стиралка специально имеет абсолютно плоский фасад, расчитанный на прилегание двери. Т.е. ответные планки петель должны утапливаться внутрь стиралки, подо что имеются специальные отверстия 42х32 мм.
И петля такая в закрытом состоянии останавливается не под 90 градусов (как между дверью и стенкой шкафа), а видимо - под Ноль.

Наверное, на даче я бы тоже не замарачивался.
а тут - думать надо....

Чую еще немного - и жаба будет заборота в пользу заказа оригинальных петель.
Будет блин обидно, если по их приходу найдутся дома и изначальные петли........
От посудомойки вот нашлись. Но я тогда проявил выдержку!
:twisted:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: петли "без чашек"

Сообщение MAGNUM » Сб дек 05, 2009 12:44 pm

Ты б выложил фотки, а то я не совсем понимаю на чем загвоздка.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: петли "без чашек"

Сообщение phil » Пт янв 29, 2010 8:26 pm

Эх...........по итогам безрезультатных полугодовых мимоходных поисков подходящего дивайса по все округе, включая г.Хельсинки, сдался таки на милость оф.дилеру и приобрел там родной комплект фурнитуры для навешивание двери на встроенную стиралку.

Мало того, что разорился на 2400р за причитающиеся но недопоставленные комплектующие , так еще и узрел, что петли там таки с чашками :twisted:

Что логично приводит к необходимости под эти чашки высверливать лунки в абсолютно плоской дверце......... %)
Чую, размечу все, да и снова сдамся в какой-нибудь стройсупермаркет в отдел распиловки и долбежки......... :o

Доделаю - будут фотки. Раз уж развел базар - буду дописывать........ :twisted:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: петли "без чашек"

Сообщение phil » Чт фев 11, 2010 12:14 am

Сегодня засверлил 2 лунки под петли в фасаде на стиралку..........!!!!
Предварительно потратив 2 раза по полдня на тщательную разметку мест под лунки, днем прибыл на тайную меб.фабрику в Лахте (не путать с г.Лахти !!!). Там повстречался со своим коллегой по хобби- профессиональным начальником сборочного цеха !!! Он сходу врубился в тему, и выслушал мои соображения о подходе к сверлежке. После чего навскидку усомнился о величине отсутпа от края, тут же вспомнив, что петли вроде как ставятся в 21мм от кромки. Что точно соответствовало инструкции изготовителя. Выразив коллеге восторг его столь обширными познаниями, я все же уверил его, что 2 раза по полдня мною потрачены как раз на то, чтобы выверить поправку к ветру, необходимую после окончательной постсборочной обработки кухни напильником. :x

Снискав встречное уважение профессионала, я практически его убедил. Все же, он сперва высверлил пробную лунку на жертвенной планке ДСП, и приложил туда петлю (заблаговремено взятую мной на распил). Ко всеобщему удовлетворению, при удалении петли от края на 35мм вместо 21, ее рабочему ходу препятствий со стороны поверхности двери не намечалось. :Bravo:

После чего в 2 приема были рассверлены лунки уже на моем фасаде. Станок кстати - весьма сложная штука: сверло-коронка вырабатывает ДСП движением снизу вверх. Что требует предварительной зеркальной переразметки фасада, что, в свою очередь, требует ловкости и несколько измененного сознания. :x
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «Дом и Быт.»