Посоветуйте газонокосилку.

Компьютеры, электроника, бытовая техника, квартиры, дачи, ремонт, строительство, обустройство. Обсуждаем, советуем, помогаем, строим, пилим, паяем, ломаем...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Посоветуйте газонокосилку.

Сообщение MAGNUM » Пн июл 06, 2009 1:25 am

Други. Любители газонов есть??? Я вот занялся на дачке. Уже пора косить. Надо выбрать косилку электрическую (бенз. сразу НЕТ) на колесах. Как по мощности. 1кВт достаточно ли. Посоветуйте до 5000 р. Чтобы регулировка по высоте была. Из фирм-производителей кто понадежнее?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн июл 06, 2009 9:29 pm

Саня, а может овечку лучше. А потом шашлык и басму замангалим.... :tongue:
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пн июл 06, 2009 11:07 pm

Во-во, она всё под корешок тебе выравняет :D

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн июл 06, 2009 11:39 pm

Или Хрюшку! Я видел как они на Юге выстригают луга.. там только регулировки по высоте не будет :ROFL:

(сорри за офтоп =)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июл 07, 2009 2:19 am

Хары прикалываться! Дело спрашиваю! Понимаю - Санька олигарх при Е70. Он может только совет дать где хорошего садовника нанять, и недорогого, так чтобы тысяч 7-8 баков платить в месяц! Но вам то dum-dum23, asbimer не стыдно??? Ну вдарился я в сельское хозяйство. Газончик уже всходит. Красотааааа!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт июл 07, 2009 11:34 pm

Да по большому счёту простые и бюджетные модели примерно одинаковые у всех, просто хорошенько поспрошай продавцов. Сельское хозяйство поддерживаем и одобряем, глядишь ещё и подхарчится приладимся.

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср июл 08, 2009 12:24 am

=)
Чтобы ездить машинкой желательно ровный дренаж иметь - а это дело не простое, пара десятков узбеков конечно могут выровнять ландшафт и траву(газон) подстричь ножницами,замангалить отару овечек тож умеют по-восточному с танцами и напевами.
зы узбеки кстати работники хорошие,покладистые.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июл 08, 2009 3:50 am

Да, это моя пока очень далёкая от реализации мечта.. Свой собственный газончик вырастить.. и ножками по нему с утра.. когда еще капельки росы на нём... эх.. что и говорить- мечта.

Думаю, если Сашка газончик посадил, то там уже всё достаточно ровно.
Машинкой стриг как-то, такой, которые мы видим в руках узбеков, стригущих москву.. Вот я запарился.. Эта штуковина вдобавок быстро очень перегреваются! 15 минут где-то выходило работы, потом остываааемм.. В общем триммер ваще не вариант.

А на колёсиках думаю, если у тебя не гектар, и травушка собственноручно посаженная, то бишь не злая с кустарниками, то 1 кВт за глаза хватит.

Главное с электрической- следи чтобы не подстричь её собственный кабель. Это основной косяк.

Ну и по принципу утилизации травы, я бы брал ту, что выбрасывает её распыляя равномерно сбоку. Имхо это самый лучший вариант, нежели мульчирование (что потребует больше энергии, т.к. там нужно очень мелко измельчить травушку, и подать её в самый низ) или тоже самое накапливание сзади в мешке. Если не увлекаешься изготовлением компоста, то нахрена делать дополнительную работу по утилизации ненужных отходов. Как -то так.. Вообще бывают такие, которые сочетают варианты сразу все по выбросу. Это конечно лучше всего, другое дело хз сколько это стоит.
Мне Black Decker нравится лично. Инструмент они делают хороший вполне. Я бы ихнюю взял. Ну или Bosch. В общем как-то так.. :oops:

P.S. Вот еще что хочу добавить.. из полезных фишек существует технология складывающегося от удара камня или еще чего - ножа ротора. Очень полезная тема, особенно учитывая, что в противном случае нож сразу под замену идёт. А так он мигом складываецо- открыл развернул и дальше поехал.

И немаловажный момент - мешок накопительный из чего сделан, ибо туда точно также могут свободно залетать от удара ножа камушки.
И если мешок из фигни- будут пробивать его запросто со всеми вытекающими.. =(

И еще добавлю страшилку! Ну так, на всякий пожарный =)

Сидели тут с напарником, переваривая обед, рядом с Останкинским прудом, болтали и малешко загорали. Тут вдали показался наездник на самоходной газонокосилке.. мы сидели рядом с прудом уровнем головы ниже, чем он ехал сверху.. Я еще подумал, что это очень кстати, т.к. он периодически нагибался и отбрасывал из под машины бутылки и ветки..

Когда он проехал мимо нас метров через 15 раздался громкий звякающе-стальной звук, и через секунды полторы уже услышали звук осыпающегося стекла, в кол-ве около тонны!

Когда всё смолкло (кроме ул. Академика Королёва конечно же), то все встали и молча пошли смотреть что же произошло.
Очевидно косилка наехала на камень или еще чего, и кусок её ножа улетел со всей дури прямо в остановку, с которой секунд 10 как отъехал автобус, забав всех пассажиров... Вся остановка осыпалась на асфальт..

Так что я еще подумал.. вот всем повезло на этот раз..

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Чт июл 09, 2009 8:45 am

asbimer писал(а):... Вся остановка осыпалась на асфальт..

Так что я еще подумал.. вот всем повезло на этот раз..
Лучше триммером помахать чем такой ужастик.
Остановки делают же не из стекла а из пластика в сантиметр толщиной.
Опасно!
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июл 09, 2009 11:24 am

Не, нифига, стекло было. Я специально еще ботинком потыкал.. Типа автомобильного, только толще в разы. И рассыпалось на такие же квадратики. Типа травмобезопасное.
А триммером удобно только рядом с деревьями и кустарниками обрабатывать. По-хорошему он для этого и предназначен.. имхо.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 10, 2009 12:48 am

Понял. Нифига садоводов нету!!!
Триммером не комильфо. Он рвет траву и разбрасывает, косилка режет. Ровно и аккуратно. Я буду брать с травосборником. Газон для понтов, и оставлять на нем ботву никак не можно. И грести граблями гиморно , и не выгребешь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пт июл 10, 2009 1:02 am

Да,нужен будет садовый пылесос.

Видел такое дело: тонким слоем сыпят гравий,обычно на те места где паркуют авто и дорожки/тропинки, потом засаживают семена травы,она прорастает,мы видим ровную лужайку и машинка стоит не в колее и трава не примята.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Ответить

Вернуться в «Дом и Быт.»