IT-шникам

Компьютеры, электроника, бытовая техника, квартиры, дачи, ремонт, строительство, обустройство. Обсуждаем, советуем, помогаем, строим, пилим, паяем, ломаем...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

IT-шникам

Сообщение Карлсон » Чт май 21, 2009 3:52 pm

Нужен свой сайт.Не дорогой,простенький,доступный.
Вопрос:- могу ли сам сделать,какие ресурсы нужны для этого(хватит ли домашнего ПК),сколько стоит если на стороне делать.Как потом его поднять в "первые ряды" поисковиков?
Спасибо!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт май 21, 2009 4:37 pm

Не айтишник, но 5 копеек могу выдать на-гора =)
Всё зависит от твоей осведомлённости в этих делах. Судя по посту, её скорее всего немного, а посему в лучшем случае,
это будет вариант использования уже готовых бесплатных заготовок (темплейтов), которые все же придётся подправлять (изменять код) под твои задачи.
Темплейты бывают бесплатные, но не всегда там всё так как надо.

Мы в своё время платили программисту из далёкого города 30.000р, чтобы он дорабатывал Joomlовский темплейт под наши нужды.
В результате, чел сделав некоторый минимум работ (который как мы выяснили позже мы могли запросто бы сделать сами), на просьбу добавить кнопочку лишнюю объяснил что дальнейшие работы оплачиваются отдельно.
И нам пришлось разбираться уже самим, и это было очень нелегко, ибо привнесение чего-либо дополнительно в темплейт задача нелёгкая..

Чтобы лучше въехать в эту тему заходи сюда и почитай, в принципе всё достаточно доступно.
Если окажется, что там много неясного- лучше заплатить чтобы это сделали те, кто умеет. Я так думаю.

Сделать сайт самому и разместить его у себя дома в принципе реально.

Другое дело, что компик твой должен будет работать круглосуточно и бесперебойно, чтобы люди и роботы (для индексирования) могли заходить туда. =) Ты же хочешь чтобы он был наверху у тебя..
Ну и конечно, же надо понимать, что на домашнем компе средней паршивости не выйдет размещать видео-портал с хайдефом =)

Продвигать вверх можно покупая теже "директы" у поисковиков и всё. Тут уже будет сильно зависеть от популярности слов запросов.
В двух словах, если кто-то уже платит за эти слова, то вам придётся соревноваться ставками =) А если слова не проплачены- то недорого. 0.10 $ За клик у яндекса вроди.

Если будет нужно, смогу помочь с хостингом недорого. =)

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Чт май 21, 2009 5:41 pm

Ту Карлсон - По поводу сайта:

лучше заплатить за хостинг, благо не дорого это сейчас стоит(от рублей 500 за год), и не мучаться с хостингом дома. По поводу сайта - хоть я и айтишник, но занимаюсь немного другим, а сайтами балуюсь в свободное время (еще б его было побольше :) ). Разбираться самому тяжеловато будет, если сфера деятельности далека от этого, я могу помочь - бесплатно, но в меру сил - и с консультацией, и, если сайт достаточно простой, наваять шаблон, движок поставить и прочее, но профессионально именно дизайном заниматься нет времени - будет аккуратно и красиво, но не шедевр (на это нужно порядочно времени). Пиши в личку если помощь будет актуальна. По поводу поисковиков - не подскажу :(
Последний раз редактировалось ratdrummer Чт май 21, 2009 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт май 21, 2009 6:17 pm

Лёх, ну и забыл сказать, конечно по дизайну с картинками могу помочь. Это не промблема. 8)
Уважаемый ratdrummer предлагает помощь по движку, а я если чо подсоблю по графике. В общем пиши чо как определишься.

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Чт май 21, 2009 6:53 pm

Карлсону-
Хостинг есть,сервер в австрии,устрою за три минуты,в русской зоне не советую хоститься,будут постоянные проблемы.По поводу приготовить его самому то тебе нужна очень удобная и доступная прога,называется web page maker,качни для начала пробник,если понравится дам ключик к ней,уверяю понравится.
Раскрутку сам врядли осилишь-но в принципе спецы,берут не много а результат хороший.
Короче говоря так-если проект серьёзный то нужен хелп со стороны,если сайт для души и небольшого бутерброда то делай сам,в этом есть кайф.Magnum -у
Прога для твоих нужд называется Real лежит по адресу www.real.com качай то что free,но она английская,хотя очень понятная,ещё есть уникальная прога для любителей музыки,называется total recorder,уникальность в том что он захватывает входящую музыку из радио скажем и конвертит её в любой формат,ну а потом real всё на диск копирует.
Вот такие пироги.
God loves cowboys

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт май 21, 2009 8:34 pm

Свое все поудалял, еще раз сорри Карлсон.
Леха, Asbimer, спасибо, все чудно! Прога понравилась.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт май 21, 2009 9:20 pm

Сань,за что извиняешься,не понял,но сразу простил.
Братцы,спасибо всем что откликнулись.У супруги напряженка по работе.пытаемся как то выправить положение.Мысль о сайте пока только мысль,возможно в скором переходящая в действие,пока проект.
Сам сайт простенький,максимум (пока) что будет размещено:- фото готовой продукции (частное строительство),некие базовые проекты,контакты и схема проезда,т.е. совсем не жирно.С хостом тоже мыслил что купить проще и на сегодня действительно не дорого.
В общем еще раз сенкс.Как соображу что к чему,я Вас помучаю :roll: ,моня?

farro цену на австро-хостинг озвучь плиз,в личку.Спасибо.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 22, 2009 10:25 pm

Карлсон, на сколько я понимаю, флеш сайт с навороченным интернет магазином не нужен? Если не нужен, то я тебе советую остановиться на конструкторе, объясню почему.
С конструкторами я работаю больше 10 лет. Они позволяют в своих стандартных рамках, достаточно просто, быстро и самому сделать сайт, который потом будет легко администрировать (вносить коррективы). Как правило конструкторы предлагают в аренду. В арендную плату входит полный спектр необходимых услуг, в том числе и хостинг, так, что после того как сайт будет сделан, тебе останется только для его работы оплачивать аренду. При этом всякие проблемы с падающими серверами, глюкавостью и прочим, тебя волновать не будут.
Для простых задач, я бы предложил тебе самому изучить вопрос, проще самому научиться работать на конструкторе, чем искать спеца, объяснять ему, что надо, потом опять объяснять, что не так он сделал. При этом выслушивать от него кучу не понятных выражений, а также какой ты не далекий пользователь. И при этом платить ему деньги за любые изменения. Если спеца нанимать, то только с тем, чтобы он сделал стандатные действия в конструкторе, потому как только, что-то будет сделано не стандартно, после изменения кода конструктора или его доработки, твой сайт может начать работать не правильно.
Если же ты готов заплаттить сумму более 5-10 тысяч руб за сайт, то уже можно будет говорить про сайт, который на конструкторе построит сама контора которая конструктор и сдает в аренду.
Вот к примеру Питерская контора www.megagroup.ru у которой мой друг заказывал сайт лет 5 назад. Сайт благополучно работает до сих пор, тематика у него, кстати схожая с вашей http://rusbrus.ru/

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб май 23, 2009 6:59 pm

French,спасибо за информацию.Сейчас усиленно перевариваю все ссылки и пытаюсь определиться с тем что мне нужно и на что готов.
Всем сенкс! Еще буду мучить :oops: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Дом и Быт.»