Для тех кто хочет строить дом.

Компьютеры, электроника, бытовая техника, квартиры, дачи, ремонт, строительство, обустройство. Обсуждаем, советуем, помогаем, строим, пилим, паяем, ломаем...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Для тех кто хочет строить дом.

Сообщение Карлсон » Ср авг 06, 2008 11:50 pm

Наш сайт - http://hors-stroy.ru/
Если есть вопросы и пожелания - милости просим.
Последний раз редактировалось Карлсон Вс дек 07, 2008 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт авг 07, 2008 12:09 am

Лешка, ты занялся строительством? Что такое Экопан-панели?
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт авг 07, 2008 8:38 am

Дом пока мне строить рано, но вот если у кого есть знакомые, которые могут помочь в строительстве фундамента - это было бы очень интересно. Причем как физическая помощь(бригада знающих рабочих) так и информационная (технология).
Недавно, в предверии своего Дня Рождения, сделала себе подарок - 12 соток земли :Yahoo!:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт авг 07, 2008 10:05 am

Строительством дачных домов и коттеджей занимается моя супруга,уже более 10 лет.

Подробнее ... милости просим на наш сайт - http://hors-stroy.ru/
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт авг 07, 2008 12:02 pm

Карлсон, интересная цена получается! Я так понимаю такая срочная продажа подразумевает не комерческую стоимость, сколько такой стоит при обычной покупке?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт авг 07, 2008 12:09 pm

Наталья писал(а):Дом пока мне строить рано, но вот если у кого есть знакомые, которые могут помочь в строительстве фундамента - это было бы очень интересно. Причем как физическая помощь(бригада знающих рабочих) так и информационная (технология).
Недавно, в предверии своего Дня Рождения, сделала себе подарок - 12 соток земли :Yahoo!:
С прошедшим днем рождения!

Хочу дать полезный совет - не экономить на фундаменте, практически все в доме можно переделать, но фундамент - это основа всего и если с ним будет проблема, это сведет на нет все остальные усилия.
Если фундамент будет заливной, рекомендую покупать готовый бетон с завода. Проблема не в том, что если мешать бетон самим, рабочие могут цемент продать на сторону и не в том, что даже добавка пластификатора может не дать нужного эффекта, а в том, что если цемент будет просроченный, о чем никак не догадаешься, его свойства не позолят сделать не только прочную смесь, но и сделать смесь которая вообще сможет противостоять струе воды!. Сам попадал на такое дело, поэтому это информация из первых рук!
Ну и конечно обязательно хорошую гидроизоляцию фундамента сделать!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт авг 07, 2008 2:15 pm

Наталья писал(а):Дом пока мне строить рано, но вот если у кого есть знакомые, которые могут помочь в строительстве фундамента - это было бы очень интересно. Причем как физическая помощь(бригада знающих рабочих) так и информационная (технология).
Недавно, в предверии своего Дня Рождения, сделала себе подарок - 12 соток земли :Yahoo!:
Хочешь сделать фундамент? Спроси меня КАК! :wink: Прошел тему этой зимой. Причем подводил под уже готовый дом, который стал уплывать со столбов.
Вот что было
Изображение
Вот как это делалось
Изображение
Изображение
Изображение
Сие есть ленточный фундамент. Самый лучший и прочный для дома. Заглубляется ниже точки промерзания. Средняя полоса Росии - 70см. Мой копали на 1м30см. Нужна также хорошая подушка под заливку - песок+щебень. Ну и денежек обошлось 200килорублей. Но подвести под готовый дом дороже. С "нуля" подешевле.
Андрей прав как всегда. Лучше брать бетон с завода. Там технология откатанная и есть уверенность что бетон будет нормальным. Очень важно соблюдать пропорции ингридиентов (вода, песок, цемент). Мешая в ручную можно и накосячить. Но миксер отследить практически невозможно - три куба привезли или два с половиной.
Ну и ,Наташ, хороший повод для встречи... :wink:
Подумай о блочном фундаменте. С ним попроще. Нужны фундаментные блоки, чуть цемента для связки и кран - самое дорогое в этом деле. Но тут быстрее, и сделать можно практически своими силами. Достаточно в два блока по высоте, но прокопать как я сказал выше и сделать подушку опять-таки надо. Так что лопату в руки - с этого надо начинать.
Пы.Сы. Наталь, а чего тебя нет в "Контактах" ("Для друзей")? Это по поводу Д.Р. :ACUTE:
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт авг 07, 2008 3:24 pm

MAGNUM, да уж, попал ты с фундаментом (столбики). 200 тр - это не так дорого, понятно, что с нуля дешевле, но и таких цен я не нашла ((( То что находила, стоит больше 200 и выглядет не надежно.... и углубляют его всего-ничего, см 40-50. А фундамент - самое важное!!!!
P.S. А я не знаю почему меня там нету, у меня вообще нету "для друзей" :cry:
А еще, я же написала, что в предверии Дня Рождения.....А этот день еще не наступил ))) Мир обрел меня 10 августа O:-)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт авг 07, 2008 3:33 pm

Про "Друзей" понял, решим. А что цены так выросли???? Мрак! Ухожу в шабашники! Мне просто местные ребята делали. Есть у меня на даче мастера местные, бригада. Делают нормально. Ты недавно на своей земле, как я понял. Поговори с теми кто там подольше. Скорее всего у вас тоже есть местные умельцы. Ну или в фирму. Только не в "Зодчий"! Дорогие понтовые халтурщики! Тут как и везде: либо с беготней подешевше, либо сидишь на попе и тока башляешь. Вообще по ценам так: работа=80-100% стоимости материалов. Найдешь 80% - повезло. Дороже 100% - обдиралово. Лично я могу помочь в электрике. Когда построишься могу сделать от "нуля". Тренировался на своем, потом делал многим соседям и друзьям. В одни руки денька четыре, с помощьником пару дней.
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт авг 07, 2008 3:47 pm

Буду иметь ввиду, а на СВОЙ ЗЕМЛЕ, чертовски приятно это осознавать, действительно недавно, но все еще впереди, пару лет и сбудется моя мечта - СВОЙ ДОМ :Yahoo!:
А я человек безмерно гостеприимный :wink:
Про цены даже говорить не хочу, лазеешь по ресурсам и ужасаешься, но это конторы в Москве. Знакомым в Егорьевском районе вообще монолитный фундамент сделали меньше 200 тр. Просто хотелось бы проверенных людей.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт авг 07, 2008 4:03 pm

Дачу строишь или ДОМ ЗАГОРОДНЫЙ для ПМЖ?
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт авг 07, 2008 4:11 pm

Для дома далековато. Дачу, но строить буду так, чтобы спокойно можно было и зимой и летом приехать. Что бы можно было друзей приглашать на загородный отдых, на рыбалку и грибы..... Так еще не скоро все будет готово, а хочется уже прямо сейчас :cry:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт авг 07, 2008 4:21 pm

Скока от Мск? Направление?
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт авг 07, 2008 4:37 pm

80 км, юго-восток )))

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт авг 07, 2008 5:44 pm

Я собирался строить, а земли соток пять нет случайно?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт авг 07, 2008 11:40 pm

French писал(а):Карлсон, интересная цена получается! Я так понимаю такая срочная продажа подразумевает не комерческую стоимость, сколько такой стоит при обычной покупке?
При обычной продаже: +20-30%.

Да Саня,с фундаментом ты попал,сочувствую.У тебя что там,плывун или вода близко?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт авг 07, 2008 11:55 pm

Вода не при чем. Это гребаное изобретение Зодчего МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ СТОЛБЧАТЫЙ ФУНДАМЕНТ. Кстати, Леш, посмотрел сайт. А такой дом по такой технологии как дом для ПМЖ подойдет? Просто в лепешку разобьюсь но уеду за город. Собирался строить из пено, шлакоблоков, кирпича и т.д. Чтобы Д О М, а не дача. А по такой технологии?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Чт авг 07, 2008 11:59 pm

Наталья писал(а):Дом пока мне строить рано, но вот если у кого есть знакомые, которые могут помочь в строительстве фундамента - это было бы очень интересно. Причем как физическая помощь(бригада знающих рабочих) так и информационная (технология).
Недавно, в предверии своего Дня Рождения, сделала себе подарок - 12 соток земли :Yahoo!:
ответить сложно( я по поводу информации) потому как требуются данные геологической разведки места где будешь строить, от результатов будет зависить вид фундамента под предполагаемую застройку, впрочем от этажности здания и материалов несущих конструкций тоже зависимость есть
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт авг 08, 2008 12:05 am

Сань(MAGNUM) так их и заказывают как дом,для ПМЖ.Да и отделавать его легче,т.к. стены,практически ровные и утеплитель уже заложен.Мы и зимой отделку бывает делаем,т.в. в таком доме (стены 120мм) один обогреватель,2кВт,на первом этаже-на втором в майках ходили.
Р.С. Мы раньше строили и из бруса,и из кирпича(да и сейчас можно,по договоренности) и вообще из всего,а вот года четыре назад,полнопестью ушли на канадскую технологию.Спрос на дома - постоянный.
Последний раз редактировалось Карлсон Пт авг 08, 2008 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт авг 08, 2008 12:07 am

Да не усложняйте, парни. Плывет фундамент от грунтовых вод не более. Для того и копают ниже точки промерзания чтобы стоял на незыблемой почве (не для кого не секрет что ниже метра ничего не мерзнет и температура почвы круглогодично "0"). В подмосковье (300-500км по окружности) это распространенная практика. Потом надо решить из чего строить. При деревянном строительстве особое внимание нижним венцам. Пропитка, привязка, связка. Ну и чем выше, тем меньше сугробы будут точить талыми водами. Метр - полтора достаточно.
Пару собак на этом скушал :wink:

Наташ, есть еще опыт организации летнего и круглогодичного(не организовывал но знаю как) автономного водопровода с горячей водой. По крайней мере у меня горячий душ и гор.вода в доме до заморозков. Из источников только колодец в 8 колец.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт авг 08, 2008 1:41 am

MAGNUM писал(а): Ухожу в шабашники!
Возьми меня с собой-не подведу! :wink:

Теперь мои соображения про "домик в деревне."
Для меня это больная тема,я уже много лет мечтаю о постройке своей избушки с баней для родных,друзей ну и для себя любимого.Но по ходу пьессы в ближайшую пятелетку это так и останется мечтой...
Первое-это покупка земли/участка.Это основной и принципиальный момент!Второе -это конечно строительство дома.Здесь все зависит от места,фантазии ну и соответственно от финансовых возможностей.Первое с чего нужно начать,по моему мнению,так это с проэкта.Проэкт-это основа основ.Проэкт должен быть на бумаге,а не в голове.Так как по опыту строительство "на глаз" многократно увеличивает стоимость строения.Надо все четко продумать,как где что будет и как это вс е будет между собой взаимодействовать.Я,например, не понимаю с какой целью человек закладывает дом или баню,а потом в 30 метрах от него роет колодец...Почему заранее нельзя определить воду в строить дом в непосредственной близости от нее.Идеальным расположением я считаю,когда доступ к колодцу/скважине непосредственно из строения.(особенно в зимний период)
French прав-фундамент-основа,и экономить на нем нельзя.Лучше один раз сделать как положено,а лучше с небольшим запасом по прочности и забыть.У моих родителей участок за Гжелью(Егорьевское направление) на бывших торфяных выработках(на болоте короче)Там ленточный фундамент противопоказан.Вода к поверхности подходит на глубину штыковой лопаты.если делать ленту.то ее надо ставить на что то(на глину например),но не на торф,как это сделали многие соседи...Причем заливали таджики,мешали раствор в ванной/в лучшем случаи бетономешалкой...Как поведет себя лента и когда она треснет никому неизвестно.Доподлинно знаю,что в одном доме на втором этаже забеременела вагонка...Хозяин правда предпочитает умалчивать этот факт.Лучший способ выяснить тип фундамента,так это поговорить с местными,и посмотреть как у них дома построены.
Я в свое время интересовался этим вопросом и пришел к выводу,что в принципе можно бюджетно и достаточно грамотно построить "избушку".но как говорится у каждого свои взгляды на предмет. Надо просто знать некоторые входы и выходы.Например,когда я собирался заливать стяжку в гараже,то первым делом поговорил с рабочими на стоянке,не помню сколько они сказали денег,кажется 8000 рублей (3х6 метров).Считаю объем,звоню на завод местный,спрашиваю сколько бетон стоит мне отвечают,что с пластификаторами(дело зимой было)куб стоит от 3000... и от способа доставки зависит-миксер дороже,самосвал-дешевле.А мне надо 3-4 куба...Я долго ломал голову как за 8тыщ с работой можно залить стяжку по меткам,если бетон один минимум стоит 9000?На самом деле бетон ничего не стоит-он копеечный,просто кто то решил что он очень дорогой...И стало так. Рассказываю-алгоритм такой:
1.Ловишь миксер 2.Разговариваешь с водителем 3.Водитель объняет политику партии 3.Едешь на завод выписываешь бетона сколько водитель скажет 4.заливаешь нужный объем(стяжку,фундамент) не важно 5.Чай готов!
В строительстве все важно,все мелочи.На самом деле технологий много они все разные,но они известны.В свое время я покупал один журнал забыл как назывется,но очень интересный.Там про все подробно написано было про разные проэкты и про квартиры и дома.Проэкты,материалы,сметы оборудование,предметы интерьера техника и проч.
Так что сначала проэкт,а потом фундамент.И как говорят знающие люди-по нынешним временам конечная стоимость проэкта=предполагаемая стоимость(смета) умноженная на 2,+ непредвиденные расходы.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт авг 08, 2008 3:13 pm

Дим давай по-порядку.
1.Какой участок. На 6-ти сотках нет смысла строить зАмок. Определяемся с размерами дома и из чего строить будем.
2.Фундамент. Лучше ленточка. Рассчитываем. Яма от1м в глубину и по ширине не менее 50см. Если дом каменный в три кирпича то пошире. Копаем, не забываем что землю надо куда то девать. Затем подушка. Щебень+песок полтора-два КАМАЗа. Арматура. Или вяжем сами (уметь надо) или покупаем (см. мое фото). Ну и бетон. Если готовый то будь готов что нае...ут на полкуба точно. Сам месишь - дополнительно песок, гравий. Если будет печь то под нее тоже надо фундамент заранее связанный с домом.
3.залили строим из кругляка. Я сам с топором на "ты" но прирубить дом - искусство поэтому берем готовый в разборе. Сборка хлопот не доставляет. Главное вывести по уровню нижний венец, и хорошо проложить паклей(утеплителем). Ну и потребуется пять шесть здоровых мужиков - бревна катать.
4.далее нарушение технологии. Колодец (наш дом) должен выстояться 1год. А под ним надо положить весь "приклад" (доски на стропила, лаги, обрешетку, пол) чтобы высохли. Сохнуть должны с продувом хорошим. Т.е. про дачу на год забываем и рискуем не найти пиломатериал на след. год (воровство еще никто не отменял). Поэтому строим сразу нарушая технологию. Отсюда вздутая вагонка, "вертолеты" на бревне и брусе, трещины по стенам (кирпич).
5.Выстоялся. Начинаем пробивать паклю. Лишнее то что висело закручиваем и деревянной лопаткой пробиваем между бревен. Дом поднимается примернр на бревно.
6.Начинаем превращать колодец в дом. Крыша. Стропила, обрешетка, кроем. Чем кроем? ну тут вариантов тьма. От меди до гофролиста.
Да забыл. Бензопилой прорезаем двери и окна. Колодец как правило глухой. Ну потом просто все. Лаги, фальшпол, утеплитель, пол. Наш дом с полом под крышей (печку сложили если запланировано) можно жить некомфортно. Далее лаги второго этажа, пол второго этажа, лестница. Ну и разбив по комнатам. В принципе вот технология. Кирпич-тут по другому. Но сам не строил поэтому могу нюансов не знать.
Все прошел на своем горбу поэтому на вопросы могу ответить 8)
Хотя у меня дом другой. Собран по каркасно-щитовой технологии. Не Бог весть конечно, но до -15 держит при электрообогреве. Ставила фирма и потом я два года его переделывал - окна, двери, лестницу, веранду пристроил. Сейчас фасады перебирать надо. Вагонка высохла щели в палец. Хочу народ нанять и сайдингом. Самому уже не интересно.
Ну и пару слов по поводу бани. Я может и привередлив, но я сразу сказал что бани на моих 6 сотках не будет никогда!!! Душ горячий, горячая вода в доме есть. Но после того как я попарился в нормальной бане (шесть на восемь), я решил что все эти переделанные под баню бытовки в которых не паришься а жаришься в парилке метр на два не для меня. Нормальная баня по цене дом умножить на два, два с половиной. Нормальная а не абы что.
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Пт авг 08, 2008 4:06 pm

MAGNUM писал(а):4.далее нарушение технологии. Колодец (наш дом) должен выстояться 1год. А под ним надо положить весь "приклад" (доски на стропила, лаги, обрешетку, пол) чтобы высохли. Сохнуть должны с продувом хорошим. Т.е. про дачу на год забываем и рискуем не найти пиломатериал на след. год (воровство еще никто не отменял).
Саш, то есть ты хочешь сказать, что сперва фундамент ну и закладка комуникаций всяких, потом колодец. И все это дело без крыши и пола должно стоять год? А все то, из чего потом эта крыша и пол будут делаться-проветриваться этот год на воздухе, правильно?
А еще мне кажется, что фундаменту тоже хорошо бы дать постоять, или не обязательно? Может я какие глупые вещи спрашиваю, просто я в этом не особо разбираюсь, но хочу чтобы все было сделано на отлично :oops:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт авг 08, 2008 5:31 pm

Все это настолько индивидуально! Ведь не каждому больному "аспирин" помогает. Строить можно сколь угодно самому,предварительно проконсультировавшись у спецов или нанять грамотных! спецов,а не просто "таджиков" с Ярославки.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт авг 08, 2008 10:21 pm

MAGNUM писал(а):Дим давай по-порядку.
Уважаемый Магнум,друг! :beer: Я нисколько не претендую на безупречные знания в области строительства.
На сколько я знаю тип фундамента выбирается и рассчитывается исходя из веса конструкции(постройки,дома,бани и т.д.),а так же от типа почвы.Например,сруб пятистенок размером 6х4 метра (внутренний размер),нижние венцы дуб весит порядка 18 тонн.Соответственно при выборе фундамента надо расчитывать нагрузку,зависит от типа почвы,глубины промерзания,водных влоев и т.д.Если мы говорим о ленточном типе,то соответственно расчитываются его габариты,количество необходимых материалов на опалубку,арматуру,количество самого раствора.Подготовительные работы,песок щебень и т.д.
Как правило если мы говорим о деревянном строении(срубе),то его собирают под крышу и в таком виде конструкция должна отстояться минимум в течении года на готовом фундаменте.Причем время с момента залития фундамента ,до момента сборки конструкции определяется маркой бетона и другими условиями,температурой,влажностью и т.д Другими словами надо дать раствору полностью затвердеть(что бы химическая реакция прошла до конца),и после этого можно собирать.А потом,когда избушка "утряслась"(реально сразу после сборки домик представляет собой небоскреб) :) можно приступать к следующим этапам.
Согласен,что пять,шесть соток земли-очень мало.Минимум-12соток.
Деревянный дом(сруб) был бюджетным вариантом в строительстве до принятия лесного кодекса.Сейчас лес на корню очень сильно подорожал,что сделало строительство срубового деревянного дома экономически нецелесообразным.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб авг 09, 2008 12:39 am

Всем отвечу помаленьку исходя из своих небольших познаний. Да, Наташ, дом деревянный должен год выстояться. Пиломатериалы должны высохнуть. Причем не в печи, как сейчас некоторые фирмы сушат а на воздухе под навесом (чтобы не мокли) и с продувом. И после может и брак организоваться - что-то пойдет навыброс т.к. технологию распиловки тоже практически никто не соблюдает.
Дим, естественно бетон должен полностью встать. По-моему месяц. Могу ошибаться. Лента шириной в 50 см держит трехэтажный коттедж в три кирпича. Копать можно и на 20м. А зачем? Наша задача дать опору на неподвижные пласты почвы. Мои столбы были заглублены см. на 20-30. Что получилось - на фото. Про лесной кодекс не знал. Так вот что с ценами на материал. Заехал тут прикупить двадцатки обрезной шестиметровой так аж на ж.. сел от цен!
И не забывайте, я говорю о идеальном строительстве. Естественно у фирм все поставлено на поток, конвейер. Купили, поставили, полгода не развалился - все. Каждый исходит из своих реалий тут с Карлсоном не поспоришь.
Сейчас много технологий строительства сразу и хорошо. Шлако- пеноблоки, Карлсон вон предлагает сендвич-панели... Товарищ мой построил из пеноблоков. Легкие прочные клади сам и клади.
Единственно могу сказать КАК В ДЕРЕВЕ СПИТСЯ :roll: . Деревянный дом какой то теплый, уютный, живой.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Сб авг 09, 2008 6:55 pm

блин, как у вас все легко получается, на глазок посчитал и все, у меня ж гос.заказчики, приходится проэктный институт подключать, без заключения ни-ни, ни вправо ни влево, хотя всегда перестраховываемся и в большую сторону делаем усиление...
Собственно о чем я это.....
Всех с днем строителя поздравляю от чистого сердца, потому как не только руль машины, но и "мастерок" многие держат в руках.
Удачи Вам господа и госпожи :)
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб авг 09, 2008 7:27 pm

Это ты для строительства дачи проэктный институт подключаешь? Покажи дачку-то :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 09, 2008 9:29 pm

MAGNUM писал(а):Про "Друзей" понял, решим.
Решили! Наталь, вэлкам! viewforum.php?f=56
MAGNUM писал(а):Про "Друзей" понял, решим. Лично я могу помочь в электрике. Когда построишься могу сделать от "нуля". Тренировался на своем, потом делал многим соседям и друзьям. В одни руки денька четыре, с помощьником пару дней.
Да, Сань, мне ты не предложил помощь, вот гдеб тебе было море работы - так это у меня. В одной только спальне 12 раздельных каналов света, а ламп и светильников к которым отдельно проводку пришлось вести 43 штуки !

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб авг 09, 2008 9:51 pm

Спасибо Yasher!
День строителя
Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года "Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя" и отмечается во второе воскресенье августа.

12 августа 1956 года в СССР впервые официально отпраздновали День строителя. "Москва отметила праздник строителей массовыми гуляньями, выставками, докладами и лекциями. Особенно многолюдно было в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Здесь состоялось собрание строителей Ленинского района столицы, которые соорудили архитектурный ансамбль здания МГУ, кварталы жилых домов на юго-западе столицы, стадион имени В. И. Ленина”.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс авг 10, 2008 1:17 am

French писал(а):Да, Сань, мне ты не предложил помощь, вот гдеб тебе было море работы - так это у меня. В одной только спальне 12 раздельных каналов света, а ламп и светильников к которым отдельно проводку пришлось вести 43 штуки !
:oops: Андрюш, в любое время! Ты всё спиртные напитки употреблять зовешь... Знал бы что тебе помочь надо - прибыл бы незамедлительно!!! Не скромничай в след. раз!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт авг 14, 2008 2:03 am

MAGNUM, спасибо за предложение! Уже практически все сделали, только в зале осталось. Надеюсь, что ты всеже меня посетишь, хотябы для оценки проведенной работы!

А вот со спиртными напитками ты не угадал, с апреля месяца мы не употребляем ничего крепче кваса! Более того, я объявил наш дом свободным от алкоголя и табака. Это значит что абсолютно ВСЕ теперь ходят у нас трезвые, а курящие гости - курить ходят на улицу за территорию нашего участка. А пишу я это по тому,что чувствую от жизни кайф без всякой дряни неописуемый! Чего и всем желаю!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс июл 19, 2009 11:13 am

MAGNUM писал(а): Хочешь сделать фундамент?Спроси меня КАК!

Как вариант.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Для тех кто хочет строить дом.

Сообщение Карлсон » Сб ноя 06, 2010 11:30 pm

Заголовок темы поправил,адрес сайта поменялся.Фирма своя открыта.Милости просим :- наш сайт - [url]http://hors-stroy.ru/[/url]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Дом и Быт.»