какие мнения?

Хвалимся! Какие они, что с ними происходит и что мы делаем для них.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пн окт 06, 2008 12:26 am

У бмв достаточный вес чтобы не "колбасило" на дороге и это считаю не маловажным в управлении и прогнозируемости поведения машины.

Читал статью не "заказную",описывались +и- переднего и заднего привода в управляемости и живучести ... кратко можно сказать так: передний привод перегружен (при торможении,нагрузка на ось идёт 80% веса и т.п.),в обчем,ездить нужно с багажником з/ч.
Многое зависит от той прокладки - от нас самих!
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

konstan_bmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:08 am
Автомобиль: BMW 528 M52 99г.
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение konstan_bmw » Пн окт 06, 2008 7:31 am

[quote="dcms"]У меня мнение складывается что в современных автожурналах печатают статьи по заказу продавцов автомобилей.[/quote]

Точно. Я только теперь картинки там смотрю. А пиарстатьи лучше не читать, даже при выборе резины введут в заблуждение.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 06, 2008 9:31 am

dcms писал(а):[quote="Карлсон"] не боись,у меня ж АБС стоит...".[/quote]
Эй! Молодежь! :Bravo: АБС увеличивает тормозной путь!Если кто не знает.[/quote]

Впервые слышу, давай с ссылками, если такие данные есть.

Аватара пользователя
AND
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:15 am
Автомобиль: E34 525 1991г М50 МКП
Контактная информация:

Сообщение AND » Пн окт 06, 2008 10:29 am

Не навижу когда АБС срабатывает. Ездил в Севастополь в Семфирополе попал на "стиральную доску"- Асфальт такой четь в Ж*** не влетел из-за этого АБСа.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 06, 2008 12:46 pm

Ребят, вы видать давно без АБС не катались. Обратите внимание как всякие вазы зимой тормозят и как их мотает, неужели вам хочется тоже на дороге мандражировать, когда после торможения, окажишься на обочине, только потому, что одна сторона машины была на асфальте, а другая на льду!? Я уш не говорю о ситуациях когда только АБС может спасти от удара в чужой зад с заблокированными колесами(если вы конечно не профи в управлении на льду). Сам помю насколько неприятно было зимой когда АБС не работала, чуть сильнее тормознул на льду сразу машина становится не управляемая и зад начинает уводить в сторону.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн окт 06, 2008 1:23 pm

А я вот могу добавить, что АБС может как оказать службу очень хорошую, так и сыграть злую шутку. Пример положительного действия- элементарно в дождь занять левый ряд на проспекте мира, чтобы отбойник был в полметре, и набрав скорость - затормозить в пол, имитируя экстренное растормаживание. Машина с АБС тормозит по прямой как по рельсам. Очень приятно. Без АBS ловить жопу будет мегаэкстремальным упражнением. Примером отрицательного действия является как раз лёд. При въезде во двор, имея достаточно большую не погашенную энергию возможности довернуть не оказалось, и абс не дала ничего сделать, зараза - результат боком диска об бордюр. ТАк что тут как + так и - однозначно есть. По крайней мере на воде -однозначно помогает. На льду мне кажется наоборот лучше бы не лезла.

Аватара пользователя
AND
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:15 am
Автомобиль: E34 525 1991г М50 МКП
Контактная информация:

Сообщение AND » Пн окт 06, 2008 1:25 pm

asbimer писал(а): На льду мне кажется наоборот лучше бы не лезла.[/quote]Без АБС На Льду сразу юз и покатилсяяяяяяяя лично мое мнение


Зимой АБС не заменим. АБС Спасает от Заносов. Но не когда не бываешь с ним уверен что твой тормозной путь будет как ты рассчитываеш. А не +20%.

konstan_bmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:08 am
Автомобиль: BMW 528 M52 99г.
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение konstan_bmw » Пн окт 06, 2008 1:38 pm

а что означает "умение тормозить на льду без АБС"? Неужели простое периодичное нажатие на тормоз? Так это имитация все той же АБСки. Или ишо какие секреты е?
Последний раз редактировалось konstan_bmw Пн окт 06, 2008 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн окт 06, 2008 1:38 pm

French писал(а): Эй! Молодежь! :Bravo: АБС увеличивает тормозной путь!Если кто не знает.[/quote]

Впервые слышу, давай с ссылками, если такие данные есть.[/quote]
Так тут все на поверхности. Физика 6-й класс. Коэффициент трения скольжения (юз) в разы выше коэффициента трения качения. Другое дело управляемость.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 06, 2008 5:28 pm

MAGNUM писал(а):
French писал(а): Эй! Молодежь! :Bravo: АБС увеличивает тормозной путь!Если кто не знает.[/quote]

Впервые слышу, давай с ссылками, если такие данные есть.[/quote]
Так тут все на поверхности. Физика 6-й класс. Коэффициент трения скольжения (юз) в разы выше коэффициента трения качения. Другое дело управляемость.[/quote]

Этот закон в данной ситуации не применим, поскольку при юзе начинают действовать другие законы. Например при движении по мокрой дороге, если колеса пустить юзом, то резина перед собой будет воду собирать, на которй и всплывет раньше, чем колесо с рабочим абс. Это один из примеров. Еще пример, современные АБС имеют распределенное усилие на все колеса, т.е. если какоето из колес застопорилось, система отпускат именно это колесо, а не все. Не раз слышал историю. что проыи ногой бъют по тормозу и тормозят лучше АБС, на практике. спокойно сидящий за рулем водитель, который говорит по телефону или прост покуривает, никогда не справится лучше электроники!

Я АБС использую чатсенько и как систему для проверки дороги Зимой, когда выезжаю из гаржа разгоняюсь и торможу пока абс не заработает, сразу становится понятно, что от дороги ждать, а то на вид снег да снег, а он тоже очень разный бывает. тоже самое в дождь за городом. Бывает за сотку по мокрой дороги едешь и едешь, а стоит слегка на тормоз нажать и абс начинает сстрекотать - значит какое то колесо плывет уже, надо бы ход сбавлять
.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн окт 06, 2008 8:52 pm

Ну как же другие законы? Физика наука наук! То же трение только в большей или меньшей степени. Аквапланирование то же трение скольжения только с меньшим коэффициентом. Вода уменьшает.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Пн окт 06, 2008 11:24 pm

asbimer писал(а):По опыту ездящих на аудях знакомых могу добавить из минусов авудей: например поменять ремень генератора - соточка зеленых =) Ибо полморды разобрать надо... а на бэхе 500р всё удовольтсвие =) Вообще неудобно всё скомпоновано под капотом в плане ремонта. Самому уже не очень-то разгуляешся чинить. Подвеска по принципу и подобию фольца, ну хз кто у кого конечно брал за подражание.. Бывает -закисают болты верхних передних рычагов. Расход по трассе 11л- у полноприводных.[/quote]Ага,а у меня на 36-м стартер хрен снимеш,только снизу долго и не удобно,генератор проще,но кучу пластмассок снять надо...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 06, 2008 11:51 pm

Толян, ну на трешках естественно все компактно сделано, трудно подлезть. Ты глянь на V12 на семерках, вот где головная боль при ремонте!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт окт 07, 2008 2:20 am

Ага,а у меня на 36-м стартер хрен снимеш,только снизу долго и не удобно,генератор проще,но кучу пластмассок снять надо...[/quote]

36 в целом какая-то ни рыба ни мясо получилась у бмв =) Ну а стартер не ремень, каждые 10 тыщ менять не нужно =)))

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Вт окт 07, 2008 8:52 am

Очень хорошие аргументы у всех участников!
Из личного опыта знаю,а перед применением читал,что при "стрекотании",читай "Срабатывании" ABS, чем сильнее давишь ногой на педаль тормоза-тем короче тормозной путь! Проверено.
Когда рассказал об этом людям владееющим Авто с ABS не первый
год и не первой машиной,то 90% были удивлены т.к. многие продолжали использовать "ступенчатое" торможение.По привычке или не знанию!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 08, 2008 11:14 pm

полостью согласен :) :) :)
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Ср окт 08, 2008 11:59 pm

я вот не знал ,что чем сильнее жмеш на педаль тем быстрее тормозит ABS!!! -зимой проверю :) На льду с ABS не остановишся_я пробовал не получалось...
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт окт 09, 2008 10:38 am

А она,АБС,для того и придумана,чтоб ты давил,а она "не тормозила"(не блокировала колеса на "юз").
С этой фишкой тоже надо учиться ездить.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Ср янв 14, 2009 11:58 pm

бмв шник с 1986 года,разные были,предпоследняя (белая е32 ) довела меня до разрыва дип отношений с концерном,невезучая попалась,так тоже бывает,купил golf , хороший был,с мизерным пробегом из японии,с рулём разобрался,изменил его положение,ну поездил месяца три-и продал....не то это,не то.
Теперь восстановил контакты с bmw(е39)-опять стал на машине ездить,чувствовать дорогу,и получать удовольствие.
audi не знаю толком,но какие-то они всё равно беременные.
Как говорил один мой друг,есть две марки,мерседес и бмв,первая надёжная жена,вторая строптивая любовница.
God loves cowboys

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт янв 15, 2009 12:27 am

farro писал(а):..предпоследняя (белая е32 ) довела меня до разрыва дип отношений с концерном...
Ты Концерн-то в известность по дипканалам поставил??? :D А то ведь живут себе, жируют, и не знают, что у них такая БЕДА произошла!!! :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Чт янв 15, 2009 1:13 am

MAGNUM писал(а):
farro писал(а):..предпоследняя (белая е32 ) довела меня до разрыва дип отношений с концерном...
Ты Концерн-то в известность по дипканалам поставил??? :D А то ведь живут себе, жируют, и не знают, что у них такая БЕДА произошла!!! :wink:

Дааа,уведомил,сообщил через племянницу министра иностранных дел боливии)))
они вроде тоже рады теперь)))
God loves cowboys

Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»