Стоит ли затевать разбирательство?

Хвалимся! Какие они, что с ними происходит и что мы делаем для них.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Стоит ли затевать разбирательство?

Сообщение Наталья » Чт июл 10, 2008 9:24 am

Сегодня утром обнаружила царапину на моем маленьком, синеньком 39-ом!!!! :cry: Расстроена ужасно!!! Машинку ставлю на работе на территории, въезд на которую только по пропускам, но имеется мойка, на которую впринципе может попасть каждый...... Около дома машина сегодня ночью стояла таким образом, что сложно, но все-таки, думаю, можно исхитриться притереться к ней :evil:
Царапина на правой пассажирской двери, сразу после стыка с крылом и ПОД МОЛДИНГОМ, даже краска красного колора осталась....
Я вот думаю, стоит затевать разбирательства на работе??? А если во дворе произошло, то там машина эта появится рано или поздно, там сами разберемся. Может настал час фотографии Фёдора???!!!!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июл 10, 2008 10:26 am

Я бы заполировал если не глубоко и не парился. У меня во дворе всю машину исцарапали потихонечку.. Паника тока после 1 раза =) А потом привыкаешь. В нашем государстве бесполезно чего-то от кого-либо хотеть, пока не припрешь к стене фактами и доказательствами. Больше нервов потратишь.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июл 10, 2008 11:31 am

asbimer писал(а):Я бы заполировал если не глубоко и не парился. У меня во дворе всю машину исцарапали потихонечку.. Паника тока после 1 раза =) А потом привыкаешь. В нашем государстве бесполезно чего-то от кого-либо хотеть, пока не припрешь к стене фактами и доказательствами. Больше нервов потратишь.
+100. Ну и сочувствие конечно.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июл 10, 2008 5:25 pm

Наташ, MAGNUM прав! Я забыл про сочувствие! Оно подразумевалось! :) Я всегда в таких случаях сам себе говорю.. нууу могло быть и хуже.. И настроение снова поднимается, чего и желаю! :D

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июл 10, 2008 10:03 pm

Да,первая царапина,всегда шрам на сердце.Тем более чужими руками сделанная.
Мои сочувствия.Если не сильная,побереги нервы.По Москве без царапин и притирок необойтись.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт июл 10, 2008 10:41 pm

Мне всю машину покоцали гады-в приличной кампании показаться не ловко... :oops: И все во дворе,а первая вмятина на двери вообще на стоянке появилась.Камеры ничего не видели-отвернулись в этот момент... :oops:
Короче говоря езжу я на покоцаной машине уже долго.А коцки и царапины все прибавляются.Асбимер прав-не в нашей стране ..
Куплю себе таз пятисотый или шестисотый...за 10 тыщ-Белий...Немного желтый...буду по середине дороги бросать-пусть его пинают,бьют,царапают ругательства пишут гвоздем на капоте...Будет своего рода арт-объект в гараж ездить.А бумер спрячу и гараж заварю нах.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Пт июл 11, 2008 8:57 am

Обидно очень-очень, но вроде как уже успокоилось на душе немного. Честно сказать, если бы сама где притерлась, так бы не переживала, ну да ничего. Теперь план на выходные - гараж, шашлычок, керхер и шампунь с мочалочкой в руки, а потом полирольку и будет мой малыш сверкать боками. Кстати вопрос, кто какой полиролькой красоту наводит??? Пользуетесь карандашами для комуфлирования скольчиков и мелких царапинок?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 11, 2008 11:56 am

Вот тоже интересует. Морда вся в сколах. Может карандашом и полирнуть? Или красить капот? Что посоветуете.
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Пт июл 11, 2008 1:37 pm

Саш, знаешь, я свой 36-ой полирую красной полиролью, но НЕ образивной!!! Бутылочка такая с машинкой под старину, кажется доктор Вахс называется, впринципе ничего, совсем мелкие сколы скрывает... Правда сейчас, после аварии и замены капота, усов, бампера и крыла, полирую просто воском.
А для 39-ого не могу найти цвет синий среди полиролей Доктор Вакс, купила с черепашкой, там еще восковый карандаш прилагался, вобщем не фонтан я тебе скажу. Нет эффекта насыщенного цвета, как будто просто воском обдали. Купила карандаш, вернее он полностью напоминает маркер, мягкая такая штучка на кончике, краской пропитывается и наносишь маленькими точечками. Но цвет в цвет попасть практически не реально, вот думаю, может заказать краску, грамм 150 чтобы на компе подобрали, а потом в этот фломастер залить????

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб июл 12, 2008 1:54 am

Не подберут толком. Вся эта компютерная байда - развод. А после подкраски карандашами не полировала? Я бы отдал капот в покраску но что-то нигде не красят хорошо. Сначала ДА! Красота! Но через год-другой облетает все. Почему-непонятно.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июл 12, 2008 2:22 am

Полагаю, что не выдерживают технологию просто напросто. Торопятся и не сушат как надо. Опять же слой не один нужен. А минимум 3. Да и краска хорошая денег стоит хороших. В общем действительно не знаю мест, куда бы поехал красить капот с крыльями уверенно.. :( Хоть самому обкладываться литературой о техпроцессе и закупаться компрессором. Подумавал уже про это дело. Компрессор в невоенное время можно использовать с пневмоинструментом в гараже. Ваще заманчивая тема..

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб июл 12, 2008 2:25 am

Я вообще свою не полирую-ее уже красить целиком надо.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб июл 12, 2008 2:32 pm

asbimer писал(а):и закупаться компрессором. Подумавал уже про это дело. Компрессор в невоенное время можно использовать с пневмоинструментом в гараже. Ваще заманчивая тема..
Я прикупил, стоят они щас вменяемых денег. Вещь действительно мегаудобная. В своем доме нашел уже массу применений.

Относительно карандаша. Все собирался про него написать. Поскольку есть вопросы, напишу позже и ссылку выложу.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб июл 12, 2008 9:55 pm

MAGNUM писал(а): Я бы отдал капот в покраску но что-то нигде не красят хорошо. Сначала ДА! Красота! Но через год-другой облетает все. Почему-непонятно.
И у тебя,в Т-Шереметьево тоже так? Я свои и служебные авто крашу либо в МАДИ-Бош-сервис (34км Питерской трассы),либо у себя,в ШиКК-е.Вопросов не возникает,у всех все держится.Правда не дешево.

Р.С. Краска на моем "чемодане" на третий круг пошла(т.е. два полных года) и ничего не отваливется.А он у меня старенький,15 лет осенью будет.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»