Про Тазы!

Хвалимся! Какие они, что с ними происходит и что мы делаем для них.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Про Тазы!

Сообщение FREEZ » Вт сен 20, 2005 11:44 am

Вчера прокатился на 2115.

Чесно говоря я думал, что наши лучше тележки делают!
Что бы тронуться движок так крутить надо, что на моей давнобы буксовал! Тормозов ваще нет!
Коробка как кол чтобы переключиться нужно такое усилие преложить!
Сиденье доканца назад отодвинул, всё равно тесно!

Единственное что у неё хорошее, это ручник так на нём и не тронулся!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вт сен 20, 2005 12:50 pm

Гы! Ты ещё в семёрку (ВАЗ) сядь и поездий на ней денёчек. Потом в свою тачку заново влюбишься. Гарантия - 100%! :D

Боряныччч
Стажер
Стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:14 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Боряныччч » Вт сен 20, 2005 1:20 pm

Здесь был такой случай!
Остановился я на своей 320 около кафе (свадьба была) и подбегает ко мне женщина и спрашивает:"хто водитель" ну короче пошли мы к ее машине десятка, а она загнала ее капотом под трубы :shock: :shock: :shock: которые вокруг газонов ставят и надо было назад сдать!!! В итоге сел я раза с 3 или 4 воткнул заднюю с охренным хрустом и кое-как сдал назад!!! Адреналину было ооо!!! Вот такие наши машины!!!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт сен 20, 2005 2:00 pm

Не, серьёзно такого не ожидал! :shock:
Думал хоть изменилось, что-нибудь, ан нет!

У меня кстати тоже не новьё е28 1985 г.в.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт сен 20, 2005 5:06 pm

Полностью согласен с всеми высказавшимися. Но! Что-то мы с вами не понимаем, ведь
[quote]"23 декабря завершила свою работу девятая по счету Всероссийская выставка-конкурс "Дизайн-2001". В Москве состоялось торжественное подведение итогов этой выставки.

Главный приз - гран-при "Золотая Виктория" - был присужден Управлению дизайна автомобилей АО "АвтоВАЗ". Эту награду дизайнерам предприятия вручали представитель администрации президента России Сергей Филатов, а также выдающиеся деятели российской и международной культуры Святослав Бэлза и Виктор Мережко, которые также высоко оценили разработки Волжского автозавода.

Столь престижную награду "АвтоВАЗ" получил "за многолетнее поступательное развитие и творческий подход к решению задач в сфере отечественного промышленного дизайна".

В позапрошлом году на выставке "Дизайн-2000" Волжский автозавод получил награды в номинациях "Дизайнерская фирма года" и "Лучшие концептуальные разработки в области промышленного дизайна".

Стоит отметить, что на завершившейся выставке "АвтоВАЗ" был представлен самой крупной экспозицией, на которой выставлялись как серийные, так и концептуальные разработки завода. "[/quote]
Источник http://asa.minsk.by/abw/arxiv/298/v-nov04.htm

Согласен, это дело было четыре года назад и сейчас, все меньшее число россиян с надеждой смотрит на Российский автопром, продажи то отечественных автомобилей неуклонно падают. Но вот правительство наше и сейчас так не думает, ведь

[quote]22 июля 2005 года в Москве, в Министерстве промышленности и энергетики России состоялась церемония награждения дипломантов премии Правительства Российской Федерации в области качества. Диплом такого престижного конкурса по итогам 2004 года делегации ОАО «АВТОВАЗ» во главе с его директором по производству Игорем Дубровиным вручил заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Реус. Этой награды АВТОВАЗ удостоен решением Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.[/quote]
Источник http://news.samaratoday.ru/show
News.php?id=63441
Вот я и думаю, это, чтоже, может мы чегото недопанимаем, может это [b]Боряныччч[/b] ни так ручку втыкает, может [b]FreezRZN[/b] не так на педали жмет? Получается, что правительство согласно их решениям право, а мы нет. Или они врут! Ездят то они сами на немецких машинах! :evil:

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср сен 21, 2005 8:58 am

Да не, French, всё намного прозаичней!

Просто на этих выставках-конкурсах небыло представителей БМВ!
А среди наших может быть автоваз и лучший! (когда же они научатся машины делать?)

З.Ы. А на педали я нормально жму! :D :D :D
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср сен 21, 2005 9:41 am

Не, субъективно - как ни крути АвтоВАЗ - самый лучший производитель авто. :wink: В России, разумеется. :D На Волги посмотрите (а лучше прокатитесь, хыхыхы) и тогда будете тазики нахваливать. :wink:

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср сен 21, 2005 11:50 am

Да согласен с вами друзья, Ваз лучший, среди худших.
У меня знакомый купил 15ю в начале лета за 8500дол. Указывать ему на недостойное качество машины мне не хочется, он и так перегружен этой суммой. Но вот когда он меня везет куда нибудь я все время обращаю внимание на дырку между углом болового стекла и уплотнителем и думаю, а , чтоже в нее будет влетать зимой... Так вот, все мы с вами догадываемся, что за 8500, можно взять чтото не новое, но в гораздо лучшем состояние. И понимает это все большее количество людей. Ведь этот мой знакомый восхищался своей новой машиной сравнивая ее с своей четверкой. А сравнит с тойже японкой дешевой и задумается. По крайней мере уже сейчас у него такие мысли стали иногда появляться :lol: К слову сказать человек пожилой и понимает он не так может быстро как другие, но когда он и такие как он поймут, вот тогда, я считаю, российский автопром обречен, по крайней мере в нынешнем уродливом виде. Продажи падают, а иномарок ввозится все больше да и сборочные предприятия открываются. Увеличение пошлин которые пробивают себе олиграхи от автопрома, не помогут, поскольку вслед за повышением стоимости на иномарки, их собственная жадность заставляет поднимать цены на собственные изделия

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср ноя 02, 2005 12:05 pm

Как работник одного холдинга, являющегося крупнейшим производителем пластмассы в западной Европе, радую всех: через 2 года легковые "волги" выпускаться больше не будут. ГАЗ будет делать только грузовики. 8) Меньше помоек на дорогах! УРА!!! :D

А Калина - ваще образец "экономичности по-русски".
Банзай!

GEORGE1984
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 11:32 pm
Автомобиль: BMW E32

Re: Про Тазы!

Сообщение GEORGE1984 » Вс окт 18, 2009 6:10 pm

:) НУ наши машины это отдельная пестттня, хотя тут недавно увидел свой первый автомобиль. Жигули тройка 76 год 45 тыс пробега, цвет спелый ЛИПИСИН все запчасти с завода еще (кроме глушака) до 150 разгонялась=))) был один косяк из Прибалтики она, а так лучше чем новая классика. ну продал я ее за 4000 рублей другу, она стояла у него 3 года, ни ржавчины вообще ничего, а вот недавно ее начальнику МРЭО продали, оформил он ее и зажигает,,,,, СЦУКи короче :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
а вторая была 2114 брал снуляяяяяя, блин тачка так ничего пока ей 3 - 5 недель, тихо экономичная :crazy: :crazy: (пока до 160 не разгоняешься то 15 литров ест) вообщем за 70 тысччч что проездил( 1 год и 2 мес) 65 -75 тысч вложил на запчасти,масло, ну и + 80 тысссчч кузовня. так что вот наши машинки

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Про Тазы!

Сообщение farro » Вс окт 18, 2009 7:00 pm

вот 100 % не верю что это можно назвать машиной,ни 10 ни 11 ни 12 ни калина ни малина,мусор и хлам,а ещё стыд и позор,китай ито нашёл в себе силы машину спаять из того что было.А немцы!!! войну проиграли а машину сохранили,а корея ??? все машины на одно лицо,но они лучше самой лучшей калины и волги,фигня это всё,нет машин более таких как победа или 21 волга или в конце концов 412 москвича.Есть хлам,и он не стоит того что бы его покупали.
моё личное мнение таково.
God loves cowboys

Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»