Про алкогольный развод

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Про алкогольный развод

Сообщение Igor1969 » Вт апр 13, 2010 2:11 pm

Дело было 9 марта, в районе г. Минеральные воды. Утро (ближе к обеду). Еду в Москву. Стоит пикет, тормозят. Откуда, зачем... Пройдите в машину, пробьем по базе... Сел в их машину. Опять про то, откуда и зачем... А, маму с 8 марта поздравлял! То-то от вас пахнет алкоголем! (Почти за сутки до того момента я действительно выпил сухого вина, но только 200 граммов, помня о дороге. Что там может остаться? У меня даже мысли на эту тему не возникало).
И достает Гай трубочку стеклянную, контроль трезвости, отламывает концы, как положено, дает мне выбрать и надеть мундштук... И дую я в нее, и она на почти сразу зеленеет! Только тут до меня начинает доходить, что попал я в неприятную историю. Состояние растерянности, смешанное с почти бешеной злостью на столь наглый развод и свою беспомощность. Предлагают проехать на экспертизу. Результат такого предложения предсказуем, хоть принимай его, хоть не принимай. Судорожно соображаю, кому можно позвонить, ничего конструктивного в голову не приходит. Тут вспоминаю, что в багажнике должна лежать синяя коробочка с такими же трубочками. Нахожу ее и повторяю продувку на глазах у этого алчного гайца. Естественно, ничего не зеленеет. Моя уверенность в своей правоте вышла на уровень 100%, и после этого удалось найти слова, чтобы без обострения конфликтной ситуации убедить гайца не связываться со мной.
Я для себя сделал такие выводы:
1. Нужно с самого начала твердо отрицать всякое употребление.
2. Полезно иметь с собой в такой ситуации сертифицированный алкотестер (бумажка со штампиком ОТК и сроком годности у меня в коробочке была).
3. А если могут быть сомнения в своей трезвости - за руль не стОит садиться.
Последний раз редактировалось Igor1969 Ср апр 21, 2010 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Про алкогольный развод

Сообщение Антон Ку » Ср апр 14, 2010 10:28 pm

У нас в Питере такой же развод, только касательно теста на марихуану. Там стаканчик (для сбора "вещ-дока") и палочка (типа "женского" теста). Дык вот, в 90% случаев тестирования, даже никогда не курящие люди оказываются перед известным выбором. :o
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Про алкогольный развод

Сообщение MAGNUM » Пт апр 16, 2010 12:31 am

Не знаю...
Какое то двоякое отношение к таким историям. С одной стороны - хрен его знает, а с другой....
С другой - слишком как то грубо, чтобы быть похожим на правду. Ладно меня прихватывали на самом деле не остаточном. Тут чего уж. А в данном случае? Ну поехали к доктору, ну даже доктор купленный, ну лишили... Навар то в чем? Да и трубка. Как так чтобы позеленела, если запечатана? У меня электронный алкотестер (их навалом везде) для себя. И меня тоже выловили на такой. Трубки Мохова-Шинкаренко сейчас почти не используются.
Да и нахимичить с электронным проще.
Кстати, можно сразу дуть отказаться и настоять на поездке в диспансер. Именно гай должен составить протокол в котором надо писать о том, что [b]НА МЕСТЕ [/b](это важно) пройти контроль отказываюсь, [b]НАСТАИВАЮ[/b] на проведении контроля трезвости в условиях стационара.

Никого обидеть не хотел, есличо.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Про алкогольный развод

Сообщение MAGNUM » Пт апр 16, 2010 12:32 am

[quote="Антон Ку"]У нас в Питере такой же развод, только касательно теста на марихуану. Там стаканчик (для сбора "вещ-дока") и палочка (типа "женского" теста). Дык вот, в 90% случаев тестирования, даже никогда не курящие люди оказываются перед известным выбором. :o[/quote]
Куришка так не тестируется, насколько я в теме. Только тяжелые.
BMW - это диагноз!

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Re: Про алкогольный развод

Сообщение Igor1969 » Сб апр 17, 2010 6:04 pm

Трубка позеленела, как только я подул в нее. Кстати, в настоящую трубку дуть намного труднее, чем в ту, которцую подсунули гайцы. Думаю, что у них специально подготовленные для таких целей трубки.

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Про алкогольный развод

Сообщение Антон Ку » Пн апр 19, 2010 8:05 pm

MAGNUM писал(а):
Антон Ку писал(а):У нас в Питере такой же развод, только касательно теста на марихуану. Там стаканчик (для сбора "вещ-дока") и палочка (типа "женского" теста). Дык вот, в 90% случаев тестирования, даже никогда не курящие люди оказываются перед известным выбором. :o
Куришка так не тестируется, насколько я в теме. Только тяжелые.

Тестируется, еще как :) Писаешь в баночку, суешь "тест" и готово.

Друг так попал. Остановили. Мол "о! ну у Вас и зрачки!"..и так далее. Предложили пройти тест. Оказался положительный(!!). Долго препирались, в итоге он заставил гайцов доехать до аптеки, купить тест там. Купил, прошел, всё ОК! :good:
Вот так вот.
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Про алкогольный развод

Сообщение MAGNUM » Ср апр 21, 2010 1:44 pm

Антон Ку писал(а): Тестируется, еще как :) Писаешь в баночку, суешь "тест" и готово.

Друг так попал. Остановили. Мол "о! ну у Вас и зрачки!"..и так далее. Предложили пройти тест. Оказался положительный(!!). Долго препирались, в итоге он заставил гайцов доехать до аптеки, купить тест там. Купил, прошел, всё ОК! :good:
Вот так вот.
В просто аптеке? Тест на наркоту? Зайду, узнаю....
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Про алкогольный развод

Сообщение Антон Ку » Ср апр 21, 2010 2:39 pm

Тест на марихуану.
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»