Правовое государство говорите?

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Правовое государство говорите?

Сообщение АлександрS » Пт июл 24, 2009 10:11 pm

Слушайте ВСЕ!!!!
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=194990
Под фотографией В.Травина есть кнопочка"слушать"!!! Жмите её!
Слушать до конца!!!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июл 25, 2009 1:15 am

А второй части я так понял еще нету?

Ну что могу сказать, записанный товарищ скорее всего доигрался.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб июл 25, 2009 1:54 am

Че то жестковато!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб июл 25, 2009 11:39 am

Постановка. Однозначно! Был у меня примерно такой опыт... :wink:
Радиоспектакль с "диктофонной записью" и ничего более. А я до сей поры Травина уважал...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июл 25, 2009 12:11 pm

Постановка. Однозначно! Был у меня примерно такой опыт... Wink
Расчет на то, что типа парень не перезвонит больше, и не придётся звонить в ГИБДД, чтобы они прокомментировали ситуацию?

А что, возможно и такое.. Всё может быть..

Нет, ну а с другой стороны, какие могут быть притензии к Травину.
Он веть свою передачу назвал ни как иначе, а именно:
"Шоу Виктора Травина "Право руля"
Так что там всё схвачено :pardon:

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Сб июл 25, 2009 5:39 pm

MAGNUM писал(а):Постановка. Однозначно! Был у меня примерно такой опыт... :wink:
Радиоспектакль с "диктофонной записью" и ничего более. А я до сей поры Травина уважал...
Сань я не люблю скоропалительных выводов.
Здесь "герой" сюжета:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... d,1,201438

С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Сб июл 25, 2009 8:25 pm

Мент - волк тряпошный, поломоем в сортире всю службу провел.

У меня есть знакомые которые служили-воевали в мирное для нас время и никто из них даже "под_мухой" не гнет пальцы "я воевал" и т.п., лишь иногда улыбаются когда некоторые вспоминают свою_тяжеленную_службу.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июл 25, 2009 10:02 pm

Ну чо, всё вполне реально. :twisted:
Прокурор оказался военный:

[url=http://s19.radikal.ru/i192/0907/09/52aea8245a52.jpg][img]http://s19.radikal.ru/i192/0907/09/52aea8245a52t.jpg[/img][/url]

Продолжение истории: ( 1.62 м
егабайт )

[url]http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=attach&type=post&id=921[/url] А на форуме, смотрю нашлись и защитн ... окурора :shock:

Очень интересно, чем закончится эта история.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс июл 26, 2009 2:02 am

Саш, ты только не обижайся, но Москва это государство в Государстве. Летит Бумер, против всех правил. Честный гай тормозит... За рулем сосунок безусый который не то чтобы [b]Авторитета[/b], Имени еще не успел заслужить... И звоночек.... Это я к тому, что в Мск, менты все же ОПАСАЮТСЯ. Ну лох перед тобой конкретный! Грузи - не хочу! А кто знает кто за этого "лоха" завтра на "базаре" "слово скажет"? Все бывает.... [b]Так внаглую в Мск не разговаривают.[/b] Я к тому, что просто неизвестно КТО перед тобой стоИт. С виду - лох, а на поверку - подстава ССБшников. И такое бывает.
Кстати на днях моего товарища просили прокатиться по встречке и "интервью" дать... Позвонил друг его, моего товарища, который ГАИшник и в это время на пикете нес службу. Друг мой подъехал по звонку на пикет, а там целый ГОЛИВУД-приехала какая то очередная криминальная программа снимать про нарушения правил. Ну вот друг ГАЙ просит моего друга: "ты по встречке прокатись, мы для тебя встречку перекроем, потом когда тормознем прикинься пьяным. Матерись, хами... Я тебя в наручники застегну.... Ну а потом посидим семьями... Кабак мой"! Вот так и делются СЮЖЕТЫ О ПЬЯНЫХ НАРУШИТЕЛЯХ НА ДОРОГЕ!!!
А что происходит когда действительно пьяного или на встречке ловят.... Ну Парни, ну вы же взрослые люди! Тарифы знаете!!!
[b]ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО... [/b]:ROFL:
Кстати, [b]Александръ[/b] правильно заметил: из тех кто действительно ВОЕВАЛ слова не вытянешь! Они как правило скрипят зубами. Но чтобы козырять? НИКОГДА!!!

И потом. Этот ВАСЯ, или как там его... Если он из себя законопослушного корчит... Так о каких "Рассчетах на дороге" речь? Если законопослушный, то ГАИ, экспертиза, страховая, суд (если потребуется). А то от полученных денег на дороге еще и налог уплатить надо... Это по ЗАКОНУ если.... :wink: Да и нет такого [b]Закона [/b]на дороге расплачиваться. По-любому надо ГАИ, и либо СУД, либо Нотариус и расписки по ПРАВИЛАМ, по ЗАКОНУ! Если по ЗАКОНУ...


А [b]ШОУ[/b], оно и есть [b]ШОУ[/b]!
Просто не знал что Травин [b]ШОУМЭН[/b]. Думал он [b]ПРАВО[/b]- (чтай: [b][size=150]НАС[/size][/b], [b]автомибилистов[/b]) ЗАЩИТНИК. Типа как Ольшанский.
А он, Травин, просто[b] бабки рубит [/b]на околоавтомобильной теме... Ну молодец! Ну честь ему и хвала! Зарабатывает парень!!!!! Мне б найти где так позарабатывать....
[b]Потриздеть бы на РАДИО чем РХХ от ЭПХХ отличается - а там гонорар и капнул!!! Во работа-то! Завидую!...[/b]


Я не привык делать скоропалительных выводов. Я слишком хророшо знаю как можно подать информацию однобоко, в "определенном контексте". Вот, например, подойди к первому встречному человеку, и скажи: Здравствуйте, а Вы знаете что вы козел?" И включай диктофон! И потом в интернет, суд, и т.д....
Хорошо бы знать ситуацию от начала и до конца, чтобы ПРАВИЛЬНО [b]судть[/b] (ведь на суд ЗРИТЕЛЯ выставлена сия ситуация...). А о том что мы слышали/читали - так и судим. Со своей колокольни.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вс июл 26, 2009 12:44 pm

Судя по тексту "продолжения" оно выложено после разговора "до", потом смастерили прямой эфир, звонки двух сторон ... и возможное послеэфирное лопотание:
- ты_меня_уважаешь_терь
- ну да, ты же крут как и я
- если чо обращайся, разрулить помогу
- ты тож не стесняйся, если кому извилины выпрямить понадобиться
... вот так они подружились представители двух властей.

Чистой воды рейтинг ведущего и передачи - пыль подняли на пустом месте, всё всем известно кто,что и как делается на дорогах, диктофончик можно у дома включить со шпаной за пиво записать, фотки на улице сделать и выложить за "тему".
В ютубе видео без нарезок лежит, от простых смертных, про гайцев и их общение с водилами, так же и гайцы сами терь снимают и выкладывают будни службы.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс июл 26, 2009 2:38 pm

Ребят, я сам работаю в сфере телевидения, и не по наслышке знаю как снимаются те или иные репортажи.
Магнум Саня прав, бывают и подобные истории, когда снимают специально. Правды на телике вообще немного, скажу я вам.
Все шоу без исключения снимаются по четкому сценарию,
за который заплачено немало денег порой.
И именно это всегда заставляет напрягаться, когда встречаешь в СМИ подобные, поднимающие ажиотаж, вещи.

То, что Травин пиарится, на всей этой ситуации
(допускаю, что она настоящая) не вижу ничего плохого.
А вы придумайте своё шоу подобное сначала.
Да и человек он неординарный и с талантом, однозначно.
А бабки рубят все и везде.
В этой жизни такое ощущение, что просто так уже что-то происходит только в узком семейном кругу :)

А по ситуации, могу сказать, что взрослые серьёзные мужчины, уверенные в себе так себя никогда не ведут. Картонный прокурор.
И то, что он не боится ничего, позволив себе опуститься до подобных угроз, это как раз показатель отсутствия опыта.
Подобное может подействовать разве что только на прыщавых пацанчиков. Возможно пострадавший так и выглядел, конечно.

А ваще эта ситуация напомнила сцену из фильма Бумер:
где они у собачихи лечат друга, а Костян "Кот" пошел по деревне шариться в поисках запасного колеса для машины.
И повстречал как раз такого служаку =)

Дальше очень клёвая сцена: [i]"Эй ты, а ну-ка иди сююдааа.
Ты знаешь, что я с такими как ты в армии делал?"...[/i]
Вот этот прокуроришко- прообраз последнего.
Кто не смотрел фильм- советую посмотреть. Именно 1 часть.
Разные в общем люди ездят на бумерах. Очень разные.

P.S. А люди в погонах последнее время границы дозволенного стали переходить очень часто. Режим такой у власти. Погонный. Заминаются все сканадалы с их участием.
К примеру что стало с челом, который устроил тир в магазине?
Кто-нить слышал? Я вот к примеру последнее что слышал- признан невминяемым =) И конечно же отправлен на лечение. Ну а как, перетрудился на работе, теперь положено лечение.

Думаю, и в этом случае будет тоже самое. Замнут всё тихо и забудут.
Подумаешь, какую-то присягу он принимал.. ерунда всё это, предрассудки..

[b]Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 40.4. Присяга прокурора (следователя)[/b]


1. Лицо, впервые назначаемое на должность прокурора или следователя, принимает Присягу прокурора (следователя) следующего содержания:

"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:

свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;

непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора и предварительного следствия;

активно защищать интересы личности, общества и государства;

чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;

строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

постоянно совершенствовать свое мастерство, [color=red]дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.

Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры". [/color]

2. Порядок принятия Присяги прокурора (следователя) устанавливается Генеральным прокурором Российской Федерации.

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн июл 27, 2009 12:43 pm

Ну в общем-то держу за правило с любым человеком разговаривать уважительно, не зависимо от его социального статуса. Видимо выработалось с годами общения в нашем городе. Каждый второй либо сидел,либо имел судимость. И люди, во всяком случае серьёзные, привыкли за слова отвечать. А многие и спрашивать. Один человек от неумения управлять эмоциями из правого в один миг может превратиться в неправого. Рукой махнул на оскарбление и ты уже виновен в нанесении либо тяжких либо лёгких... :(
А тот кто с эмоциями справляется может получить с обидчика по полной программе. Если не материальную компенсацию, то моральную точно. Есть хорошая поговорка: Месть это блюдо которое подают холодным! Не ужели в Москве этого не знают? Знают. Просто до сих пор многие( и как правило молодые) считают, что кто на кого сильнее наорал(запугал) тот и круче. Да хоть кто за ним стоит. Не надо считать человека (любого) ниже себя. Вредно для здоровья.
А по поводу Травина предлагаю каждому остаться при своём мнении.
Моё не изменмлось. Даже просто в шоу обсуждать работу правоохранительных струтур и с негативными оценками, учить водителей как бороться и ставитьна место ГАЙцев, выкладывать на сайте документы помогающие в этом- это дорогого стоит. Я думаю не многие смогут набраться духа не дать ГАЙцу документы при не провомепрной остановке. Тлько что-бы не СВЯЗЫВАТЬСЯ,
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн июл 27, 2009 4:29 pm

Москва к сожалению, слишком большой котелок, в котором в перемешку варятся совершенно разные по вероисповеданию, национальности и понятиям люди. Именно это и является результатом подобных разборок.
Нету у нас определенных понятий в Москве. У всех они разные.
Есть ваще гопота, которая тупо мочит всех подряд. Как были 90-е лихие, так они и остались, только со смещением в сторону ментов.
Есть некий определённый балланс, который поддерживается самопроизвольно, и при перекосе определенных сил в свою сторону (что происходит последнее время с людьми в погонах) он рано или поздно всё вернёт обратно. Всё вернётся на круги своя.
Сериал ментовские войны неплохо отражает картину происходящего. Это реальность. Вы нас пугаете сроком и подкинутыми патронами с наркотой, а мы вас в подъезде вашем же и замочим. Да не своими руками, а руками бомжа, который сделает это за бутылку водки.
И люди, которые забываются и про это забывают, просто заканчивают свою жизнь подобным нелепым образом.

P.S. Всегда интересуюсь причиной остановки, и только после грамотного представления (внимательно слушаю) чтобы четко было произнесено всё, даю документы.
Также важно видеть жетон сотрудника, дабы исключить возможность заработка в свободное от работы время =).
Смысла их не давать не вижу, ибо проверить их сотрудники Гибдд имеют полное право. А представьте что это вашу машину угнали, и сотрудник захотел проверить документы, а угонщик говорит, что покажет доки только на стационарном посту.
Я считаю, что когда совесть чиста, то и бояться нечего.
Элементарная бдительность и боязнь чего-либо, совершенно разные вещи. Бдительным надо быть всегда, чего и всем желаю.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июл 28, 2009 1:46 am

Повнимательнее прошелся по теме. Послушал Лешкины ссылки. Так Вася денежек получил а потом ГАИ вызвал? Ай умница! Молодец! Так держать! Я б Васе машину сжег за такое.
Кстати, Сань, а что в вашем суровом крае за такое "по понятиям" полагается?
Или я чего то недопонял?..
А Травин законник, молодец. Все по закону! А Вася налоги с полученной суммы уплатил? Если по закону.... А то Васе можно а прокурорский виноват только потому что в погонах? В ДТП ему попадать нельзя - расстрел! Да и виновность на дороге у нас уже устанавливают? Сразу?
Быдляка хватает в Органах - не спорю. Чего тут то из мухи слона раздувать? Бабла получил так еще и зрелища, славы захотелось? Ах прессуют...
Я не за кого бы то ни было, ни против. Просто есть мало-мало фактов а остальное истерия нагнетаемая. Вот и хочется отбросить истерию, и посмотреть на конфликт со всех сторон а не со стороны МЕНТЫ-КОЗЛЫ! ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Че ж тогда жаловаться? На то он и козел чтобы вонять...

Под постом Лешки выше подпишусь однозначно.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Вт июл 28, 2009 3:10 pm

Саня, понятия, что закон! Как дышло куда развернул- туда и вышло.
Я говорю половина в городе "синих" т.е. сидельцев.которые эти "понятия" проецируют на нашу жизнь. Имею ввиду жизнь по эту сторону колючки. Схавал лошара жужалку, значит ты в шоколаде. Нет, ну не прокатило. Не на того нарвался. А Вася оказался УМНЕЕ. Ментёнок пытался "на арапа" взять так как не прав. Потом решил откупиться. а где гарантия,что деньги не меченные привезли. Вася уезжает с ДТП, а его через пару кварталов принимают и в кутузку. Там его уже этот гусь с заявой ждёт. И на чьей стороне закон? Догадайтесь с одного раза. Да нет, такого мента наказал!!!! Красава!!! Судя по его чистосердечному признанию, как он людей гнобил (генералов сажал), я на стороне Васи.
Про налоги вопрос отдельный. Знаю ситуацию, и не одну, когда заведомо неверно посчитанные штрафы налоговиками приходилось людям только через суд отбивать. А работа сломана!!!
И вообще не надо эту тему задевать. Здесь речь не о том кто законнее поступает, а о том кем себя чувствет и считает человек в погонах!!!! Вот суть вопроса!!! ИМХО
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июл 28, 2009 6:33 pm

Меня ребят, если честно, одна фраза больше всего покоробила.
Даже не про то, как он герыч с патронами любому подбросит,
и как он невинных генералов сажал..
Именно за эту фразу он и должен ответить:

А как же честь офицерская? - спрашивает Чехов.
-[b] А все менты такие[/b]. - прокурорский работник

Вот за всех не нужно было говорить. Я уверен, что далеко не все такие.
И найдутся такие люди в системе, кто бы лично дал бы ему по морде за подобные слова, а не выгораживал бы его мерзкий поступок.

[size=150]Продолжение истории:[/size]


Сообщение № 205416 Дата: Сегодня, 17:23:26
[b]Чехов[/b] написал:
[color=darkblue]
Итак, сегодняшний день прояснил многое, и в первую очередь для меня. Но обо всем по порядку:
За полтора часа общения с представителем Собственной службы безопасности военной прокуратуры мы с помощью мобильного телефона и диктофонной записи восстановили события того дня практически посекундно.
Все прошло очень официально и объективно. Верю, что разберутся и, как минимум, накажут выговором.

А вот беспристрастность при рассмотрении дела в ГАИ меня неожиданно удивила.
Началось это еще с места ДТП, когда иДПС сказал, что оформлять протокол за отсутствие у прокурора полиса ОСАГО не будет.
В ГАИ продолжилось… Не был составлен протокол по статье 12.27.1 КоАП за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Прокурор 2 раза переставлял свой авто с момента столкновения, что не дало впоследствии однозначно судить о виновности участников в ДТП .
Мы дали противоречивые объяснения.
Для устранения противоречий я подал ходатайство об истребовании записей с камер видеонаблюдения, на что мне выдали запрос и сказали ищи эти камеры и записи сам. Я попытался, но не нашел. Интересно с вебкамер запись хранится? Сам себе отвечаю- нет, кому это надо!?

Дело перенесли на пятницу 31.07.09

Кому поверят, мне,
-сфотографировавшему сразу место ДТП,
-вызвавшему ГАИ через 4 минуты после ДТП,
-не трогавшему а/м с момента ДТП,
-предоставившему на месте иДПСу все документы, включая полис ОСАГО,
-предоставившему в ГАИ полную диктофонную запись и фото с места ДТП,
-давшему стабильные объяснения на месте ДТП и в группе разбора,
-подавшему ходатайство об истребовании видеозаписи с камер наблюдения

или ему,
-переставлявшему а/м 2 раза после ДТП,
-пытавшемуся скрыть факт ДТП, в том числе угрожая подкидыванием мне наркотиков и патронов,
-предложившему и возместившему впоследствии причиненный мне ущерб в ДТП (не могу же я поверить в слова прокурора, по роду деятельности контролирующему соблюдение законов, что деньги были предложены за скрытие факта правонарушения),
-не давшему объяснений на месте ДТП,
-путающемуся в объяснениях (на схеме ДТП 21.07.09 указал место столкновения в двух-трех метрах впереди реального(указано на схеме), а на разборе в ГАИ согласился с указанным мною местом столкновения) ????????????????

У меня уже нет однозначного ответа. Но еще нет и другого однозначного ответа. Верю во что то…..
Вложения:
иДПС говорит протокол за отсутствие страховки не составит.wav (1.2MB)[/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июл 29, 2009 2:50 am

asbimer писал(а):Началось это еще с места ДТП, когда иДПС сказал, что оформлять протокол за отсутствие у прокурора полиса ОСАГО не будет.[/quote]Сие есть прямое нарушение инспектором должностных обязанностей. Это решается звонком дежурному, даже не в СБ.

[quote="asbimer"]или ему,
-переставлявшему а/м 2 раза после ДТП,
-пытавшемуся скрыть факт ДТП, в том числе угрожая подкидыванием мне наркотиков и патронов,
-предложившему и возместившему впоследствии причиненный мне ущерб в ДТП (не могу же я поверить в слова прокурора, по роду деятельности контролирующему соблюдение законов, что деньги были предложены за скрытие факта правонарушения),
-не давшему объяснений на месте ДТП,
-путающемуся в объяснениях (на схеме ДТП 21.07.09 указал место столкновения в двух-трех метрах впереди реального(указано на схеме), а на разборе в ГАИ согласился с указанным мною местом столкновения) ????????????????[/quote]
А вот это надо еще доказать. Это есть просто СЛОВА! Все это легко объясняется: "нервничал, дома нелады, на работе, устал, волновался вот и попутался... Сейчас вроде попил успокоительного - в себя пришел". Не забывайте:гражданское дело не уголовное. Там все на усмотрение (настроение) судьи. Судья может на свое усмотрение отвергнуть в качестве улик фото/видео/аудио документы как малозначительные и наоборот признать свидетельские показания значительными.
Ну и напоследок. Я не понял по каким критериям (законам, понятиям) хотя бы мы тут с вами, рассматриваем ситуацию? С т.з. Закона или общечеловеческих принципов?
Я например устраняюсь от данной темы т.к. чувствую ща побьють :EYE_BAD:
Я просто не хочу принимать участие в истерии поднимаемой автором темы (у Травина), подогреваемой Травиным, и дискуссии зародившейся здесь. Мы все с Вами не мальчики и понимаем где живем и кто нас окружает. Тут КМК именно истерия. Как если Вы помните, года два-три назад назад была истерия по поводу того, что какой то высокий офицер якобы ударил дамочку с ребенком на каком то митинге или еще где. Ух как орали, ух как клеймили. Работник органов извинялся долго, и даже, кажется, (могу ошибаться) был понижен в звании. А то что из видео, обошедшего все каналы, ясно видно что дамочка просто и по русски совала в "морду" офицеру в форме, при исполнении служебных обязанностей, а он просто отмахивался, что то никто и не заметил. Да и статью о нападении, оскорблении сотрудника при исполнении никто не отменял. И на вопрос предъявить документы, "пройти куда следует", мы, если мы считаем [b]прежде всего СЕБЯ законопослушными[/b], обязаны подчиниться!!! По ЗАКОНУ! А не орать:по какому праву?!!! Да чего я сделал?!!! Беспредел!!!! Оборотни!!!!
Во всяком случае когда корректно и спокойно разговариваешь, не споришь а спрашиваешь все как то не получаешь ни в морду по беспределу, ни на дороге както незаслуженных штрафов. Это по личному опыту.
Да и не надо забывать что в милиции тоже люди, тоже с нервами, мизерной зарплптой, с проблемами. Да, правильно скажете: не можешь - нечего туда идти. Согласен. Но тогда, если уйдут, сами же и заорем МИЛИЦИЯ!!!
Весь этот краткий спич просто выразить точку зрения. Чего ждать от собаки если постоянно бить ее палкой?! Обожания???!
Повторюсь, никого не виню и не защищаю но присоединяться, по однобокому изложению, к всеобщей истерии МЕНТЫ-КОЗЛЫ не хочу. А то побьете еще... :oops:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июл 29, 2009 3:22 am

[quote="АлександрS"]Саня, понятия, что закон! Как дышло куда развернул- туда и вышло.
Я говорю половина в городе "синих" т.е. сидельцев.которые эти "понятия" проецируют на нашу жизнь. Имею ввиду жизнь по эту сторону колючки. Схавал лошара жужалку, значит ты в шоколаде. Нет, ну не прокатило. Не на того нарвался. А Вася оказался УМНЕЕ. Ментёнок пытался "на арапа" взять так как не прав. Потом решил откупиться. а где гарантия,что деньги не меченные привезли. Вася уезжает с ДТП, а его через пару кварталов принимают и в кутузку. Там его уже этот гусь с заявой ждёт. И на чьей стороне закон? Догадайтесь с одного раза. Да нет, такого мента наказал!!!! Красава!!! Судя по его чистосердечному признанию, как он людей гнобил (генералов сажал), я на стороне Васи.
Про налоги вопрос отдельный. Знаю ситуацию, и не одну, когда заведомо неверно посчитанные штрафы налоговиками приходилось людям только через суд отбивать. А работа сломана!!!
И вообще не надо эту тему задевать. Здесь речь не о том кто законнее поступает, а о том кем себя чувствет и считает человек в погонах!!!! Вот суть вопроса!!! ИМХО
С уважением.[/quote]
Кем себя считает человек в погонах? Да терпилой кинутым! Отдал деньги и за них же огреб напряг. В [b]ASBIMER[/b]а ссылках которые я прослушал внимательнее о том и говорится.
Сань, я ничего не понял. Какие меченные деньги, какая кутузка? Ну меченные? НАШЕЛ! Или сейчас не прокурорам, а прокуроры дают взятки простым смертным чтобы те в инете помалкивали? Ну вынул у васи из кармана меченные деньги, ну и что предъявишь? Грабеж? Кражу? То что про генералов и герыч орал, ну орал, ну что? В сердцах, от обиды, расстройства. Что никто из нас не орет? Что, никто из нас никогда никуда не подрывался с криком"УБЬЮ"!!! Много наубивали??? Ну расстроился, извинится публично. В чем проблема? Я сам иногда в сердцах такое наорать могу - стыдно потом. Ну эмоциональная натура! Темперамент, понимаешь... А ты "Чистосердечное"... Это юр. термин. Юр. документ, должным образом оформленный.
Да и неизвестно еще кто кого. Пока ничего не ясно. А таких кляузников и пакостников на Фокусах и Королках (извините, но это статистика) пруд пруди. Элементарная зависть клопа. Мент при власти на дорогой машине! УУУУУ НАВОРОВАЛ!!! А ВОТ Я ЩА! Не укушу так хоть перед дверью нагажу!!! Думаю был бы на месте прокурорского гость с юга, даже давший неуважаемому автору в морду - не было бы ничего. Тут не интересно. ПИАРУ НЕТУ! Наоборот засмеют - в родном городе и так опустили.
Сань, я не думаю чтобы ты, договорившись "полюбовно", взяв деньги, устроившие тебя, потом еще и ментовку бы вызвал...
Скорее сразу отказался бы от расплат "на месте".
По мне - так не поступают нормальные люди. А вот договорившись полюбовно когда виноват, расплатившись, узнаешь что тебя элементарно кинули.... Тут я бы не так орал!!!

[b]Вобщем все, замолкаю. Пост выше прочитал? Все, мир, дружба, менты-козлы! Ура, вперед к Правовому государству без ментов! Пусть пожарные за порядком следят. Неее, стоп! Шойгу! Во! Вот он молодец! И лицо более менее честное. По крайней мере не толстая красная ряха![/b]
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Ср июл 29, 2009 8:35 am

Да, сам Шойгу молодец. Но не знаю чем закончилась история с молодым водителем в Мегаданской области, который на КамАЗе улетел в обрыв метров 20 и врачи МЧС отказались туда спускаться. Дело было [b]зимой[/b]!!! И попросили водилу, зажатого в кабине поднять к ним наверх. А у МЧС-ников диски для "болгарки" закончились. Так его бросили и уехали. И парень несколько часов просто замерзал на глазах у водителей. Они оставались до конца и пытались хоть чем-то помоч. Умер парень.
Говорят дело до суда дошло, но чем закончилось не знаю.
С уважением.
P.S. я тоже не говорю, что все кто в погонах-"козлы". Но не я придумал поговорку "паршивая овца всё стадо портит".
Последний раз редактировалось АлександрS Чт авг 06, 2009 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт авг 06, 2009 11:11 am

Послушали еще раз вчера с другом запись. Ну там же довольно ясно говорится, что нифига не давал денег Прокурор этот ему сначала.

А вот обращаться в ГИБДД они с самого начала не собирались, видимо с самого начала решив разойтись полюбовно.
Именно этим и оказался недоволен прокурор, что Чехов поменял свою позицию относительно этого вопроса.
А почему он так сделал и всё же вызвал ГИБДД -я лично понимаю так, деньги ему пообещали сначала сразу, а позже оказалось, что привезут их завтра или еще когда.
И он видя, что сейчас останется ваще с носом, всё же и вызвал ГИБДД, т.к. прокурорская тачила была даже без ОСАГИ.

Видимо сначала они пытались договориться, а потом оказалось, что денег-то и нет с собой и по телефону никто не отвечает и нехочет подвезти прокурору бабло, и будут они денюжки в лучшем случае только завтра. Чехов вызывает ГИБДД, тут прокурор и психанул.

И оправдания Сань, Магнум, ему нет и не будет.
Чтобы там Чехов ему не говорил. Пусть даже он бы его оскорблял..
Прокурорский работник ехал в форме, и "личностные отношения" наступили бы только когда бы он доехал домой и снял форму.

А ваще дело замнут, вот увидите.

Порадовала запись диалога с сотрудником ИДПС, которая будет также приложена к делу.. Где гаец объясняет почему не эвакуируют автомобиль прокурорского работника, оказавшегося без страховки.

Ну веть по закону положено эвакуировать ТС, без ОСАГИ - а ГАЕЦ в ответ.. "Ну мы не имеем права.. это же автомобиль прокурорского рабооотника." =)))
Его сразу можно за одни эти слова УВОЛИТЬ НАХРЕН..

Последняя информация с форума:



Для ясности поясню, события развивались так:


С момента ДТП
на первых 2-х минутах я фотографировал место ДТП
на 3-4 вызвал ГАИ через 002
через пол часа продублировал вызов
через 40 минут подъехал иДПС Захаров М.И. , оформлявший ДТП
С этого момента Яковлев А.Ю. стал меня запугивать, что сделает виновным меня в ДТП, хотя раннее признавал свою вину в беседе.
Только после этого я связался с Травиным В.Н. и попросил его повлиять на объективное оформление материалов дела, и только и всего! Передал трубочку иДПС Захарову, он поговорил с Травиным.
Далее Захаров подошел к прокурорскому сотруднику Яковлеву и слил ему всю эту информацию. Зачем? Не знаю. Кстати у Захарова капитанские погоны и тоже офицерская честь(это к слову)
Начались замеры и оформление ДТП.
Далее вы слышите продолжение на диктофонной записи.
Перед фрагментом на улице, где много шума, к Яковлеву подъехал знакомый и передал мне деньги. 5000р, может и маловато за поврежденные(цитирую справку ДТП) бампер передний, стекло передней левой фары, переднее левое крыло, но я был согласен и на это, т.к. Яковлев не предъявил полис ОСАГО, а высказал перспективу судиться с ним, а потом получать по 300р в месяц вычетов из его зарплаты ежемесячно.
Полис ОСАГО обанкротившейся еще в феврале СК "Гранит" им был предъявлен в конце оформления ДТП после моей просьбы к иДПС составить протокол в отношение Яковлева за отсутствие полиса. Откуда взялся этот полис и почему не был предъявлен раннее неизвестно, может его привез друг- уже наверно все равно.
Материальных претензий к Яковлеву А.Ю. по поводу этого ДТП у меня больше не будет,
просто за Державу обидно и за офицерскую честь с погонами стыдно.


31.07.2009. При рассмотрении дела На Яковлева составлен протокол за нарушение пункта 8.4 ПДД,ответственность за которое предусмотрена ст.12.14.3.

Травин В.Н.:
в отношении Яковлева возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем ДТП. Дело передано в следственный отдел при Гепрокуратуре по месту работы Яковлева.
Второе дело(о мелком хулиганстве и нецензурной брани) пока в процессе. Ощущается некоторое сопротивление. Но потихоньку преодолеваем.
В понедельник я даю показания в Следственном комитете. По требованию СК везу им запись эфира - опечатанную, опломбированную...

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт авг 06, 2009 12:02 pm

Привет всем. Спасибо Лёха за информацию, по причине занятости немного упустил из виду.
Сообщаю: по моему запросу в Генпрокуратуру пришёл ответ о начале проверки по запросу о дорожных знаках установленных на трассе Пермь-Березники. Сегодня общался с инспектором ДорНадзора по этому вопросу и они меня уверили, что проверка уже начата. Самое интересное, что инспектора в курсе нарушений ГОСТа, но действовать начали только после "указивки" с верху. Это о гражданской позиции человека и офицерской чести.
Потихоньку пробиваем стену....
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт авг 06, 2009 4:38 pm

Сань, молоток. Так их! =) Бей бей бей их! (ободряющий голос из кустов).. :D
Не, правда молоток.

Разрешите добавить ещё одну показательную историю в копилку темы"правового государства"

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб авг 08, 2009 8:53 pm

А эвакуировать прокурорскую машину и правда не имеют права. А судью с корками "федерала" вообще при остановке отпускать положено. Даже пьяного. Закон о милиции...

А по теме молчу, молчу...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Правовое государство говорите?

Сообщение АлександрS » Вс авг 30, 2009 9:08 pm

Докладаю: На трассе Пермь-Березники поменяли знаки ограничения скоростного режима и установили как положено по ГОСТу.
Дальше будем бороться за установление "зоны действия" для 3.20 "Обгон запрещён" и грамотного нанесения разметки.
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Правовое государство говорите?

Сообщение MAGNUM » Пн авг 31, 2009 1:07 am

САШКУ - В ГУБЕРНАТОРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ!!!!!!
Сань, кто там у вас?... Скинем!!!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правовое государство говорите?

Сообщение asbimer » Вт сен 01, 2009 11:11 am

Может для начала в начальники ГИБДД Пермского края?
Пусть пару лет притрётся, почистит систему.. А уж опосля и в губернаторы двинем- там порядок наводить! =)
Прочитал тут статью, где сказано, Губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил жителям края
сообщать ему о фактах вымогательства со стороны сотрудников ГИБДД.
Пожаловавшимся будет выплачена компенсация, если главе региона сообщат все детали происшедшего.
Интересно что из этого выйдет.
[url]http://www.infox.ru/auto/driver/2009/08/18/Gubyernator_Pyermsko.phtml[/url]

P.S. Сань :good:

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»