мы и дорога

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

мы и дорога

Сообщение KUDJAKOV » Вс июл 05, 2009 10:34 pm

Привет всем!Давненько я к вам не заглядывал!Ездил в гости в Тульскую обл.(сам живу в Челябинской)Впечатления от дорог в целом, хорошие Отличная трасса проходит по Мордовии,рано утром шел 180-200 почти час,дорога как стекло и никто не мешал.Самые паскудные менты в Башкирии,ловят в основном иногородних за нарушение правил обгона.Пример:знак "обгон запрещен",сплошная.Через 500-600м -прерывистая,затем сплошная,снова прерывистая и далее вовсе разметки нет.Начинаешь путаться...А в 2-х км от знака на пригорке стоят эти ш...лы и отбирают права.На все отговорка-"судье будете объяснять".Либо за мзду отпускают.Я тоже встрял,но откупился.Парни 86 региона тоже...Или ремонт дороги...Нарочно знаки ограничений "30"не убирают!Хотя ремонтом и не пахнет.Они даже радары (которые на треноге)укрывают масксетью,чтоб в глаза не бросалось!Выручал радар детектор.Такого больше нигде не встречал.Так что будьте начеку,братья.

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пн июл 06, 2009 12:30 am

А тебе в голову не пришло не останавливаться и ехать дальше
...
со мной был случай: когда ехал по крайней правой(ремонтной) полосе т.к. по левой ехали "трактористы" по средней дачники, так вот - откуда не возмись из леса выскакивает пузатое чудо с полосатой палкой, моя успела только сказать "мент" смотрю влево(маневр) и спрашиваю "где?", вопчем проехали мимо него достаточно близко чтобы ему вспомнить о рулоне бумаги, скорость была порядка 150-ти, ~ через 1км. пост гаи - в общем потоке никто не остановил.
Думаю: махнув палкой, он разбил бы мне стекло и палка с рукой поехала бы дальше со мной.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн июл 06, 2009 11:48 pm

На Мкаде вон один уже приехал на днях.. Как человека- жалко. А как служителя безопасности движения абсолютно не жалко. Также как и того парня в погонах, которого фура раскатала по асфальту, ибо он был непристёгнут и выпал из окна, когда патрульное авто перевернулось, после якобы подрезания неизвестной иномаркой..

И там.. таже фигня.. как обычно полдня оформляли аварию на Мкаде, пока газеля не приехала в них.
И то, что стоянка как таковая на Мкаде запрещена это очевидно не имеет для них значения. И это не просто правило. Это реальная угроза жизни. На самом деле придурков в погонах и с жезлом хватает.

Видел намедни картину: север МКАДА, пост ГИБДД, посередине в дырке разделительного отбойника стоит красавчик и пытается за превышение тормозить тех, кто проносится по левому ряду.
Типа а вдруг, кто начнёт растормаживацо, со страху перед палочкой..
Ну кто он после этого?
Меня однажды также пытались тормозить на МКАДЕ в районе поста СТРОГИНО. Я на подобные провокации никогда не ведусь. Идёт лесом. Создавать аварийную ситуацию не будут ни под каким предлогом. А он же потом еще тебя и оштрафует. Газу добавил и поехал дальше.
И не говорите, что я жесток.. Просто реально понимаю, чем может обернуться остановка по требованию инспектора в левом ряду Мкада, со скорости за 140.

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Вт июл 07, 2009 12:16 am

asbimer писал(а):Просто реально понимаю, чем может обернуться остановка по требованию инспектора в левом ряду Мкада, со скорости за 140.
А что ж ты за 140 по мкаду то?)) не нарушал, не тормозили бы))))
!!!Мое почтение и уважение!!!

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение KUDJAKOV » Вт июл 07, 2009 6:44 pm

Увас в центре(Москва и близлежащие области)не водители,а сплошь беспредельщики.Соблюдение правил,культуры вождения-0.Мужики,не обижайтесь на правду!Примеры?В Туле стою на светофоре в крайнем левом,собираюсь поворачивать;сзади слева наплевав на все двойные сплошные,по встречке мчит придурок и сигналит,чтоб пропустил его.Езда по встречным трамвайным линиям,да так,что трамвай вынужден экстренно тормозить-норма.В Москве(не знаю улицы)стою в небольшом заторе;чувак на х5 выехал на газон разделяющий полосы и попер по нему...Пропустить пешехода?Не смешите!Я остановился перед зеброй,пропускаю;рядом притормаживает чувак и покрутив пальцем у виска,срывается чуть не сбив пешехода.Это не единичные случаи!..Я часто бываю в Тюмени,Уфе,Екатеринбурге,Самаре,а в Челябинске через день,-нарушают все!Но ваши регионы просто хаос какой то.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июл 07, 2009 7:00 pm

Витос, я езжу по МКАДУ со скоростью потока. Так, чтобы не создавать никому проблем. Если для тебя секрет, что 100 по Мкаду в левом ряду не ездят, то извини.
В противном случае тебе будут моргать фарами, и просить убрать свою задницу вправо. Также тебя возможно "поучат", если будешь настойчиво плювать на тех, кто едет сзади.
И вообще, занимать левый ряд Мкада без надобности, запрещено =)

Лично я всегда когда вижу, что кто-то едет ощутимо быстрее меня или нагоняет быстро, всегда ухожу вправо и пропускаю.
Практически всегда люди благодарят аварийкой!
И это приятно.

По моим понятиям, чем поток однороднее, тем он гибче и тем меньше пробок и проблем для всех с перестроениями.

Исключения- когда нагружен, "тащусь" 60 км/ч за фурами, по второй справа полосе.

Пешеходов в городе всегда стараюсь пропустить, если дорожная ситуация того позволяет!
Это очень важный момент, потому что я сам много раз попадал в
ситуацию, когда какой-нибудь придурок в быстро несущемся потоке машин, растормозившись резко начинает пропускать пешехода из левого ряда.

И появляется шанс принять на капот последнего, тем кто начнёт его резко объезжать справа. ТАких случаев, ребята был миллион уже.

Я обычно если вижу, что машин мало и едут исключительно за мной на дистанции, начинаю заранее растормаживаться и мигать фарами
пешеходу также заранее. Тогда я спокоен, что пешеход перейдёт дорогу до конца.
Увидеть, как его собьёт пролетающая справа от меня машина, мне не хотелось бы.
Знакомый по гаражам год назад почти стал как раз участником подобного ДТП, когда ему в бок машины отлетела голова сбитого на
дикой скорости пешехода, которого один сердобольно- недалёкий товарищ пропустил из левого ряда.
Еле отмылся он тогда.. во всех отношениях. И дверь пришлось заменить. Так что пропускать надо "ДУМАЯ".
Вот что хотелось бы сказать.

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение KUDJAKOV » Вт июл 07, 2009 7:16 pm

Отвечаю Александру.На трассе не остановиться по требованию-себе дороже.Могут "перехват"объявить,пиши пропало.Знакомый рейсер на SKY LINE решил так "поиграть" с ними.. И что с того,что его тачка идет 280?!Менты не гонялись.Они просто выставили доп. посты.Итог-4дырявых колеса от ежей, 18 дыр от пуль в кузове и бензобаке,и небо в в клеточку(хорошо,не взорвался).Потом правда,отпустили

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Вт июл 07, 2009 10:04 pm

Лёха asbimer писал:(И вообще, занимать левый ряд Мкада без надобности, запрещено =)

А по ПДД занимать левый крайний ряд на трассе(МКАД тем более) вообще нельзя без надобности(поворот налево,разворот и обгон).
И в населённом пункте при трёх полосах в одном направлении.
Пишу на память. Можно уточнить.
А про культуру вождения в больших городах можно говорить долго-долго.... Потому,что и в маленьких городках идиотов на железных конях не мало.
К сожалению выражение уважаемого мной Ю.Гейко "Дураки на дорогах" относится не только к "торговцам полосатыми палочками".
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
AND
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:15 am
Автомобиль: E34 525 1991г М50 МКП
Контактная информация:

Сообщение AND » Вт июл 07, 2009 11:43 pm

asbimer писал(а):И появляется шанс принять на капот последнего, тем кто начнёт его резко объезжать справа. ТАких случаев, ребята был миллион уже. Так что пропускать надо "ДУМАЯ".
Полностью согласен.
Сам прочувствовал на себе когда в левом ряду стоял грузовик с большой и объемной будкой которая закрывала обзор на 100%(за одно и знак пешеходы) а прям перед этим грузовиком полу стершиеся зебра по которой выйдя из-за грузовика вышла беспечная женщина не озабоченая поворотом головы на дороге.
Спасла реакция,BMW и Dunlop SP Sport max.

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вт июл 07, 2009 11:59 pm

KUDJAKOV писал(а):У вас в центре(Москва и близлежащие области)не водители,а сплошь беспредельщики.Соблюдение правил,культуры вождения-0.
...
Под каждым словом подпишусь!Особенно это заметно когда ездишь на дальняк,километров 100 и ближе к Москве начинаются гонялки,мигание фарами.
М.Шумахер когда был в Москве ачумел как ездят и на чем ездят.
О культуре езды - привыкнуть можно к правильной езде и пешеходам давать завершить перейти проезжую и не строить строгий фейс когда тебя не пропустили,да и бомбилы перестанут три полосы перпендикулярно потоку пересекать,нарики и обдолбанные за руль не сядут и права им не купить.Только ГАИ - это бизнес,хорошо что еще не на сто %%,потомучто есть проблемы и их хочется решить,обойдя закон как таковой,а гаец "понимает" и готов придти на помощь.Нам не нравиться их наглость и рейды,и особенно попасться,вот мы и недовольны.
По поводу моего "незаметил гайца" - я его не видел на самом деле и это барыга был и не факт что действующий гаец,мож он форму на прокат взял у друга.
Во Владимирской области на машину в которой я был объявили план перехват с автоматами,матюгальниками(громкоговорителями) - гонять там негде - дороги не приспособлены,а не остановились мы потому что водила был под мухой(на поминки ездили).В конце концов нас проводили кортежем до хотела и отпустили с миром.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»