Поливалки в час-пик, или кому это надо?

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поливалки в час-пик, или кому это надо?

Сообщение asbimer » Пн апр 27, 2009 11:15 am

Блин, в который раз попал на работу позже, из-за пробки на МКАДЕ, которая в этот раз была вызвана блокированием всех рядов огромными поливалками.
ПРИДУРКИ ехали ессно "клином" с интервалом в 1 кузов не давая машинам проехать. Ну я честно говорю, с удовольствием бы купил лицензию на отстрел подобных придурков.
Я конечно, понимаю, что у них работа такая.. Что начальство почему-то не понимает, что В ЧАС ПИК
создавать пробку является Преступлением, (от этого страдает экономика страны.
Уже подсчитано всё давно, какой урон наносят пробки.. Уже сто раз обговорено..).. Понимаю, что полить дороги рано утром, ну никак нельзя. Их надо поливать тогда, когда машин побольше.
Обдавая грязью чистые машины. ТАк еще ессно идиотов нет, чтобы подставлять свои бока под поливалку. Все норовят проскочить за кем-нить под прикрытием.
И в результате несколько киллометров и без того медленного потока превращается в размазанное г%вно.

Я вижу постоянно идиотизм кругом.. Вижу поливалки, поливающие дороги в ЛИВЕНЬ, когда дождь льёт стеной. Вижу дороги, построенные идиотами.. Откуда они берутся.. эти вредители блин..

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Пн апр 27, 2009 2:09 pm

:oops: ис кремля)))))))))))))) или это кризис-ума естесственно,но родом всё ис головы,там.

Сидят двое в карцере кгб-один другого спрашивает-ты кто ? я антисоветчик,рецедивист-анархист итд.
А я говорит первый водопроводчик....
За что тебя ? спрашивает антисоветчик.
Вызвали в кремль унитаз поменять,а я им предложил всю систему сменить-вот и сижу...
God loves cowboys

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Re: Поливалки в час-пик, или кому это надо?

Сообщение Igor1969 » Ср апр 29, 2009 12:22 am

asbimer писал(а):ехали ессно "клином" с интервалом в 1 кузов не давая машинам проехать. Ну я честно говорю, с удовольствием бы купил лицензию на отстрел подобных придурков.
+1
Вчера на Варшавке в 6:30 в собрали хвост от м. Ул. Ак.Янгеля до Пражской. Очень раздражает. И главное, нахрен не нужно это перемещение грязи с одного участка дороги на другой. Ладно бы зимой снег к обочине собирали. А то одна видимость деятельности.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср апр 29, 2009 10:35 am

6.30 я еще даже могу понять, но не час-пик в районе 9. Если они будут ехать с интервалом в 50 метров друг от друга, то ничего не изменится в результате.. Это же не снег.. Конечно. Тут очевидно дело принципа. Этакий садизм по отношению к "обычным смертным".. Мне кажется, что они просто так отрываются, раз рожей не вышли для высокооплачимой работы. Ибо проскочить между ними было делом техники быстрой работы с КПП. Получить ковшом по жопе никому неохота веть..

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 29, 2009 11:42 am

Мне в зад ударили, ГАИ быстро приехали и первое, что сделали, оштрафовали на 500 руб, за помеху на дороге, я должен был машину убрать с дороги. Так вот пока ГАИ не начнут этих примитивных роботоводил штрафовать (кстати как и за неудовлетворительное дорожное покрытие), эти роботоводилы, так и будут ездить как им удобно, а не как нам, платильщикам их труда.
А по поводу сознательности и понимания, вы ребят зря горячитесь, нет там и никогда не было этого, поскольку этих роботоводил и прочих робото..., произвели во времена неондертальцев и с тех пор прошивок им никто не обновлял....

Не хочу оскарбить всех водителей поливалок, писал про конкретные случаи, которые описаны выше, сам же недавно встретил такую колонну на Дмитровке за МКАДом, так вот, не знаю то ли несколько машин случайно отстали, толи намеренно, но машины шли по несколько штук, но не на все полосы сразу, поэтому было окно в которое два ряда легковушек без проблем занырвали.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт май 01, 2009 4:23 pm

Мне в зад ударили, ГАИ быстро приехали и первое, что сделали, оштрафовали на 500 руб, за помеху на дороге, я должен был машину убрать с дороги.
Ээ.. погодите.. а я всегда думал, что стоящие в раскоряку автомобили после аварии, создающие пробку, не убираются водителями с проезжей части исключительно для того, чтобы доблестные ГАЙЦы, которые прибывают обычно через час-два-три.. смогли воочию убедиться, что авария не сфабрикована.. И они же еще и ругаются, если после аварии ты отъехал далеко от места ДТП. Пишу, ибо вижу каждый день такое на дороге.. Стоят и курят посередине дороги, разглядывая дела рук своих со скучающим видом.

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пт май 01, 2009 10:20 pm

French писал(а):Мне в зад ударили, ГАИ быстро приехали и первое, что сделали, оштрафовали на 500 руб, за помеху на дороге, я должен был машину убрать с дороги...
Может это не гаишники были а представители коллекторного агентства :)
На моих глазах был случай:человек припарковал авто у поликлиники,рейсовый автобус-гармошка делал поворот на дорогу где находиться эта п-ка,по бокам машины стоят,автобусник сигналил поначалу,потом поехал,смял крыло и разбил фару одному бедолаге.Картина такая - хозяин авто ведет бабушку от врачей и дойдя до машины озверел.
Дело в том что эта дорога только для общественного транспорта и авто свою владелец припарковал близко от поворота,в направлении запрещающего ему движении(знак).
Отвёз бабушку к врачу называется,виновным оказался не находясь в машине с ремонтом в придачу.
*
Был же случай когда чел утром вышел покурить из машины на набережной,проехала поливалка,окатила авто и его самого.Чел догнал "нептуна" и начал стрелять в него.
Дороги моют только в Центре,а так мусор сбивают к обочине на прохожих и авто,потом это месиво убирают узбеки лопатами и палками с гвоздями.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб май 02, 2009 1:28 pm

Мне ГАИ сказали, что схему нарисовать надо было и машину убрать. Но дело в том, что приехали они так быстро, что я не только схему не нарисовал, а толком в страховую дозвониться не успел...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб май 02, 2009 6:29 pm

Но дело в том, что приехали они так быстро, что я не только схему не нарисовал..
Нет, это ТОЧНо были не ГИБДДшники :lol:
Представители коллекторного агентства, или еще кто, но точно не они. =)

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Сб май 02, 2009 6:44 pm

French писал(а):Мне ГАИ сказали, что схему нарисовать надо было и машину убрать. Но дело в том, что приехали они так быстро, что я не только схему не нарисовал, а толком в страховую дозвониться не успел...
Андрей, а где установлен временной регламент по составлению схем ДТП?
У нас в городе они(ДПС) вообще по часу схему составляют и по-фигу им дорожная обстановка. Можно оспорить 500р.
С уважением.
P.S. Если на трассе останавливают за "нарушение" скоростного режима: знак стоит 60км/ч, а потом 40км,ч. а я двигаюсь 86км/ч. то я сначала узнаю причину остановки, а потом решаю дать документы на проверку или нет.Ведь согласно ГОСТа шаг ограничения скорости не должен превышать 20км. Т.Е. если на трассе разрешённая скорость 90км/ч. до следующий режим не должен быть ниже 70км/ч. ГОСТ это тот-же самый закон, который должны все соблюдать, в том числе и дорожные службы. А ДПС следить за соблюдением закона не только водителями, но и дор.службами. :x А иначе прослеживается сговор ДПС и дорожников в коррупционных целях.
И так во всех ситуациях. Даже при попадании на радар...
Не торопитесь давать документы инспекторам!!!
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб май 02, 2009 10:15 pm

АлександрS, про скорость спасибо!
Я откровенно говоря был в шоке, очень сильно возбужденным, просто вывел из себя водитель помойки который мне в бампер засандалил, если бы он не заткнулся, как я ему советовал, я б его сильно побил. А все потому, что видел как он через разделительную влез справа в пробке и стал еще бадаться с другими машинами, чтоб еще пролезть, а пока бодался не увидел остановившегося потока, ну и совсем на невысокой скорости, но вообще без тормоза ударил. Этот факт меня так взбесил, что я Гаишникам подмахнул почти все не глядя. В обычной ситуации конечно подумал бы прежде чем подписывать постановления всякие, в тот момент я пытался определить формы которые надо взять у ГАИ для страховой. Так и не решил все до конца, не дали мне ГАИ бумажки нужной. А разбираться у меня уже и времени не было, ждали меня на подписание договора, который и подписывать как оказалось не стоило, потому как потеряны деньги были совсем другие :(. Вот так вот...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс июн 07, 2009 7:04 pm

Ну вот пожалуйста, опять поливалка отличилась.

В Питере из-за поливальной машины столкнулись 25 машин
18:02 «Новые Известия»

В Санкт-Петербурге на Кольцевой автодороге (КАД) между Колтушским и Мурманским шоссе друг за другом столкнулись больше 25 машин.

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на одного из автовладельцев, попавшего в крупную аварию, около 16:25
на встречной полосе появилась поливальная машина, которая подняла в воздух клубы пыли,
а большая струя воды вместе с грязью и камнями попадала в двигающиеся по встречному левом ряду машины.
Из-за плохой видимости водители авто стали тормозить и ударяться друг о друга. В такой «гармошке» оказались 25 автомобилей.
Сообщений о пострадавших, по предварительным данным, нет.

В данный момент на посту ДПС, куда подъезжают машины, милиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Я бы этого урода поставил бы самого под струю с камнями и песком вылетающую из его же машины.

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вс июн 07, 2009 7:43 pm

asbimer писал(а):Я бы этого урода поставил бы самого под струю с камнями и песком вылетающую из его же машины.[/quote]
Зачем под струю,дорогой,он же дорогу чистил - работа у него такая.
Переселить его в поливалку с оплатой ремонта 25-ти авто,его начальников перевести в автосервис работать жестянщиками и малярщиками,владельцам тех машин устроиться манагерами(посредниками) по снабжению расходниками и зап.частями для ремонта своих авто - тада и мозг работать начнет и решения быстро и правильно приниматься.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс июн 07, 2009 10:15 pm

Да только это к сожалению, утопия. А вот вытащить и под струю- вполне реально, чтобы не повадно было так делать впредь. :evil:
Меня самого сколько раз так заливало грязью по чистой машине. Однажды не успел закрыть окно даже..

Вот не далее как на той неделе ехал по МКАДУ в 10 утра из Тушино сторону Дмитровки. Так там сняли асфальт с крайних рядов..

Товарищ поливальщик ехал в левом ряду и очень мощной струёй сбивал мелкий гравий, образовавшийся после снятия асфальта. Грязь, гравий и прочее д%рьмо, пескоструило бока проезжающих мимо него автомобилей.
Ессно в том месте было замедление потока до минимума.. никто не хотел подставлять свой бок, все хотели проскочить за кем-нить..
Вот скажите, разве это не вредительство?

Аватара пользователя
FLESHX
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:44 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение FLESHX » Вс июн 07, 2009 10:45 pm

[quote="АлександрЪ"][quote="asbimer"]Я бы этого урода поставил бы самого под струю с камнями и песком вылетающую из его же машины.[/quote]
Зачем под струю,дорогой,он же дорогу чистил - работа у него такая.
Переселить его в поливалку с оплатой ремонта 25-ти авто,его начальников перевести в автосервис работать жестянщиками и малярщиками,владельцам тех машин устроиться манагерами(посредниками) по снабжению расходниками и зап.частями для ремонта своих авто - тада и мозг работать начнет и решения быстро и правильно приниматься.[/quote]
+ :good:

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Пн июн 08, 2009 10:51 pm

Реально до абсурда доходит: я видел конечно, когда в ливень поливают дороги, но вот чтоб в минус 3 - это была жееесть. В позапрошлом году ехал по Дмитровке и подумал, что Я с ума сошел. Оказалось, что нет. Едет себе поливалка и поливает дорогу. Благо, я не ехал на час позже (как обычно ездил на летней резине :D) Вот еще одно подтвержение российского маразма...
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 10, 2009 11:17 am

[quote="Витос"]Реально до абсурда доходит: я видел конечно, когда в ливень поливают дороги, но вот чтоб в минус 3 - это была жееесть. В позапрошлом году ехал по Дмитровке и подумал, что Я с ума сошел. Оказалось, что нет. Едет себе поливалка и поливает дорогу. Благо, я не ехал на час позже (как обычно ездил на летней резине :D) Вот еще одно подтвержение российского маразма...[/quote]
Может это ХКМ поливали??? Он жидкий, есличо.... :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июн 10, 2009 12:50 pm

Я видел неоднократно летом в ливень поливают- выливают.. Летом- то чего лить? Шампунь ? :D
Пены замечено не было ни разу..

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Чт июн 11, 2009 1:18 am

Между прочим струёй воды из пожарного брандспойта можно убить человека.
Не проще ли возить с собой пластиковую бутыль с водой и при случае метнуть в кабину обидчику,ещё запастись мешком с булыжниками,с килотой для смывки краски,бочкой масла(разлить на повороте перед поливалкой),лазерные мигалки в глаза направить - вопщем гадить по-взрослому
:)
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 11, 2009 1:41 am

АлександрЪ писал(а):Между прочим струёй воды из пожарного брандспойта можно убить человека.
Не проще ли возить с собой пластиковую бутыль с водой и при случае метнуть в кабину обидчику,ещё запастись мешком с булыжниками,с килотой для смывки краски,бочкой масла(разлить на повороте перед поливалкой),лазерные мигалки в глаза направить - вопщем гадить по-взрослому
:)
Уголовно наказуемые деяния...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июн 11, 2009 12:33 pm

Не, ну зачем сразу так.. Не нужно его поливать до смерти.. Мы ж не при Иване Грозном живём =)

Мы же люди культурные, и опять же с душевного форума!
И методы у нас особые! К людям подходить мяхше.. а на вопросы сморим ширше =)

Душ Шарко должен дозироваться в определенных количествах.
Иначе он уже будет не полезен =) Важен сам процесс воспитания, а не процесс мщения (баллоны со смывкой и пр.)

Само по себе последнее не имеет никакой пользы.
Просто подход к подобным дебилам, волею судьбы оказавшимся за рулём поливальной крепости на колёсах, которую и подрезать не подрежешь, и остановить ничем не остановишь должен быть другой.
ДУмаю, они всё же не отдают себе отчет, что творят.
Не думают они и не хотят думать о других.
Тут только душ поможет. Холодный и отрезвляющий =)

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт июн 11, 2009 8:14 pm

asbimer писал(а):Не, ну зачем сразу так.. Не нужно его поливать до смерти.. Мы ж не при Иване Грозном живём =)
Не я знаю одного....... :crazy: Вон головой мотает. Всех на кол!!!!
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июн 11, 2009 11:02 pm

АлександрS писал(а):...:crazy: Вон головой мотает. Всех на кол!!!!
Ц-цы,а то опять аваторку сменить задумает.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июн 12, 2009 11:43 am

Это про меня что-ли???
Не, не сменю! Сами напросились!!!
ЦАРЬ Я ТУТ!!! ЦАРЬ И ТОЧКА!!!! Ну И.О.Царя. Ну и что? Все равно чо хочу то и верчу! Кого в фавор, а кого и на кол.
Типа:шапки долой! Царь тут!!!
Вот может ник сменить на "ЦАРЬ"?..
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт июн 12, 2009 3:52 pm

MAGNUM писал(а): Вот может ник сменить на "ЦАРЬ"?..
Нее батюшка,не катит :tongue: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пт июн 12, 2009 11:43 pm

:)-:)-:)
"Азъ есмь Царь!"
:ROFL:

Трактористы купившие права рулят поливалками - можно догадываться какой опыт вождения у этих деятелей.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб июн 13, 2009 1:12 am

Карлсон писал(а): Нее батюшка,не катит :tongue: .
Чой-то?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июн 14, 2009 8:26 pm

MAGNUM - круче!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»