автобусный безпредел

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

автобусный безпредел

Сообщение farro » Ср мар 11, 2009 8:08 pm

Неделю назад заметил такую вот штуку,поворот под стрелку и тут-же светофор на котором вставать не нужно,нет там знака стоп,а автобус повернув под стрелку тут же встал на красный.
Я подумал-вот кто возит пассажиров в москве....
А вчера нонсенс,стою на красном и у меня на глазах опять-же автобус пролетел через перекрёсток на скорости минимум 60 км,на реально красный,слава Богу никто там не проезжал в тот момент,иначе было-бы сложно потом отскрести его от этого железного монстра.
Так вот вопрос,значит не только маршруточники теперь со стажем неделя,автобусы оказывается тоже проблемный вид транспорта,а он такой большой и тяжёлый...
Скоро они метро водить "научатся" во будет невесело......или самолёты...
God loves cowboys

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср мар 11, 2009 8:15 pm

Так блин, уже давно известное дело, что нормальных водил там почти не осталось уже. А что они вытворяют на территориях автокомбинатов.. С гармошками крутят "8" на пятаках.. на скорость соревнуются часто в городе. Много раз видел и сидел в эти моменты внутри.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Ср мар 11, 2009 10:01 pm

Ну не удивили вы меня други не капельки.Еще лет 15 назад впервые попав в город Данилов, Ярославской области чуть был не размазан ЛАЗом (автобусы были такие кто помнит). История такова, ехал себе на лево, знак стоит, что главная дорога на лево. Справа автобус едет, перед ним знак стоп. А ему надо прямо. И вот он гудя и мигая чуть меня не сшиб вместе с моей ваз2103. Потом мне родственники жены объяснили, что у них тут принято автобусы пропускать и у них везде главная дорога. А тогда еще работали нормальные советские водители. :D :D :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт мар 13, 2009 1:48 pm

Да да! Я к слову, с самого начала вождения был предупреждён относительно городского транспорта, будь то трамвай, троллейбус или автобус- ВСЕГА их пропускать, ибо если они начали манёвр- они его закончат любой ценой. И кстати сказать я в этом убеждался не раз.
Реально лучше всегда их пропустить..

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Пт мар 13, 2009 2:29 pm

asbimer писал(а):....... ВСЕГДА их пропускать, ибо если они начали манёвр- они его закончат любой ценой......Реально лучше всегда их пропустить..
Согласна на все 100!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»