Особенности VIP Каско компании Ренессанс

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Особенности VIP Каско компании Ренессанс

Сообщение asbimer » Чт фев 12, 2009 11:22 pm

ТЕма создана дабы развеять мифы о VIP страховани в компании Ренессанс, создаваемые дилерами при покупке нового авто. Задача статьи именно информационная, и целевая аудитория статьи- автолюбители которые имеют возможность и планируют приобрести VIP КАСКО этой компании.

1. Предисловие.

Думаю, будет поучительно тем, кто подумывает заплатить 85.000 рублей за VIP карту клиента вот этой организации: http://direct.renins.com

Вечер начался с того, что забрав приятеля по пути домой решил
подбросить его к оставленному у метро авто.
Так делают очень многие, чтобы не стоять в пробках.
Место досталось во дворе довольно далеко от метро.
Подъезжаем и буквально глазам не верим..
Почти 2х тонный новенький Santa Fe припаркованный параллельно пешеходному тротуару загнан на него аж 3мя колёсами..

Изображение

Морда разбита, зад смят при скользящем ударе о стоящий за ним еще один кроссовер.

Видимо некто ехал на скорости, а из ближайшего выезда кто-то высунул морду и уходя от удара водило очевидно резко крутанул
руля.. и произошла встреча c нашим Сантой.

Удар пришелся на переднее правое колесо.. Стойка 100% ушла..Спущенное колесо прижато к арке намертво.. Бампера спереди справа нет.. Кишки наружу..
В общем картина маслом.

Изображение

На стекле записка от виновника торжества с телефоном.
Позвонив ему- выяснили что он столкнулся с кем-то и отрикошетил в нашу Санту. Как я и предполагал собственно.
Сказал что разбор будет в среду дескать ДТП оформлено.

2. VIP-ренессанс в действии

Достаём из бумажника карту Ренессанс страхование™ и звоним по
указанному на ней телефону, ожидая, что заплатив за VIP карту в 2
раза дороже обычной - 85.000р получим безболезненное решение проблемы гарантированно.

Звоним, так мол и так объясняем ситуацию. На что слышим, что-то
вроде Назовите номер договора... так..ясно..
Аварийный Комиссар как только закончит работу - приедет и к вам =) Время 22.00.

Заводить авто не решились.. Вечер, довольно прохладно.. сидим жжем бензин в бэхе где-то час с лишним..
И о чудо... они не обманули. Аварийный комиссар прибыл. На аварийной Оке! Настоящий- подумали мы! 100%
Сделав круг почета, он всё же увидел нас и достав что-то вроде рации объявил в неё- НАЧИНАЮ РАБОТАТЬ!
Это ободрило.. вот оно подумали мы переглянувшись! Сработало! Вот он сервис.. уже начался!

А работа его меж тем заключалась в исследовании и фотографировании повреждений.
Когда фотосессия была закончена комиссар деловито спросил где мы будем оформлять документы, кивая как вариант на оку..
Дружно решили что теплее и веселее будет в бэхе.

Как оказалось, поработал он на славу - колесо, принявшее на себя
весь удар не оказалось в списке повреждений!!!
Как же так? - "Так веть, ребятки, как я могу быть уверен, что это
повреждение не было до этого?" Маразм не поддающийся описанию.

В общем вытащили его на улицу и положили перед ним насос.
Грю попробуем накачать- если не выйдет- занесёшь в протокол.
На что комиссар поморгал минут -другую, грустно глядя на колесо и на насос, махнул рукой и добавил колесо в список,
поставив зачем-то скобку (диагностика).
Ну не очевидное повреждение, хоть ты тресни..

К слову, одна покрышка на это авто стоит 8к, не говоря уже про диск, суппорт, рычаги и прочее.
Колесо в моём понимании не относится к скрытым дефектам,
которые возможно будут обнаружены уже в сервисе. И на лицо попытка номер раз сделать из нас идиотов.

Дальше он выписал какой-то наряд и распрощавшись был таков,
сказав что дальше звоните опять в страховую - дальше всё у них,
я тут не причем.

Звоним в ренессанс опять, девушка сонным голосом объясняет что
сейчас уже все сервисы закрыты и там остались только охранники,
которые не смогут принять авто, и она может только эвакуировать
нашу машину на какую-нибудь стоянку, куда мы скажем. Дальше за
наш счет мы уже сами будем доставлять свою машину к месту ремонта.
Искать ночью свободную стоянку нам показалось занятием малоперспективным, и т.к. окна и двери у машины были целы,
решили ехать домой спать, чтобы с 8 начать обзванивать сервисы.

Тут надо отметить интересный момент! Ни по телефону от оператора,
ни от Аварийного комиссара ни слова про ГИБДД. Ему-то ваще было
пофиг абсолютно. Он так и сказал честно=)
Я (мы) организация экспертного характера! К тому времени мы уже
поняли что наша проблема останется нашей до самого конца.

Естественно как только обнаружили авто в таком виде мы сразу же
вызвали гайцев на место дтп. Приехали они как раз к моменту
расставания с комиссаром.
Там ваще песня без слов. Минут 10 они по рациям и мобилам пытались выяснить кто оформлял и оформлял ли ваще это дтп.
Сначала ответ был отрицательным, а через 5 минут настолько же категорично положительный. =)
Всё грят, приезжайте на разбор в среду следующую. И никаких
естественно доков никто не дал.

В общем на след. день с утра максимум что удалось выбить из страховой - список оф. сервисов для обзвона, куда можно доставить авто для постановки на ремонт.
Звонили..первые результаты огорчили. Очередь на ремонт- полтора месяца! И чем дальше тем хуже.
Но по одному из телефонов нам не отказали и наоборот бодро ответили: ПРИВОЗИТЕ, адрес такой-то..

Всё оказалось просто. Гаражи на огородном проезде.
Другими словами и назвать нельзя. Что-то напоминающее разбор.
Отличное место для ремонта нового авто, рекомендованное уважаемым "Ренессансом", у которого под этим адресом числятся ДВЕ конторы.
По крайней мере на месте сказали что они конечно ремонтируют данный вид авто, но они не авторизованный сервис, тут таких нет, но это почти тоже самое.
Эвакуаторщик сразу приуныл.
Позвонив в непонятке в "Ренессанс" услышали: что этот сервис у нас тоже есть в списке =) Под тем же адресом =) Оставляйте там машину спокойно. Это и есть дескать ваш "ДИМко" просто вы не поняли.

В общем оставили машину в замен на ксерокопированную бумажку с
росписью принимавшего товарища. Теперь думаем сгонять в ГИБДД,
узнать по возможности о том, как был составлен протокол ДТП, чтобы в среду не было неожиданностей на разборе.

Вот такие вот дела. Делайте выводы сами.
Пока что переплата за VIP Обслуживание в 45.000р обернулась лишь бесплатным эвакуатором, который не пришлось долго клянчить, вися на мобильном телефоне..

Как говорится- продолжение следует.
Последний раз редактировалось asbimer Вт фев 24, 2009 10:01 pm, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт фев 13, 2009 12:37 am

Ох Леха,Леха! Мои сочувствия тебе и твоему другу.Как же любят наши страховщики "высосать" клиента под самый небалуй и кинуть на произвол судьбы.Нет у нас нормального сервиса (не в плане ремонта),а по работе и поддержке клиента,особливо в страховой сфере.И если в этой сфере никого нет,и Ваши "бумажки" не пронесут на руках по кабинетам,это еще тот,добровольно-принудительный гемор.
Еще раз - мои сочувствия!
Р.С. Леш,держи нас в курсе,пожалуйста.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт фев 13, 2009 12:05 pm

За друга обидно, и то только потому что на лохотрон нарвался. Не так страшны повреждения.
Понятно что машину починят. Это железка.
Никто не пострадал веть.. А вот за "державу" обидно..

Аварийный Комиссар отстрелялся и был таков.
Никакой заинтересованности судьбой авто он не проявил.
Еще раз повторю, результатом его "работы" явился именно ЗАКАЗ-НАРЯД! Я ничего не путаю.
На вопрос "Где же НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт, он улыбнулся и сказал что чтобы направлять, надо знать хотя бы куда..
А у него "СПИСКОВ НЕТ". И вообще всё это в вашей страховой конторе решайте. Привет. Завёл оку и смылся.

Ощущение сложилось что контора Аваркомов сама по себе а Ренессанс сам по себе!
По сути он "отчитался" заказ-нарядом перед своими, а перед нами выходит не "рассчитался" вообще.
Типа ребята решайте свои проблемы сами.

А по поводу сервиса. РЕнессанс™ уверяет что сервис этот авторизованный и ремонтируют Hundai именно там они.
Далее звонили в "ДимКо" где был куплен авто, узнали про эту
ситуацию и гарантию.
ТАм ответили, что если Ренессанс велел отвезти туда, значит с гарантией всё ок. Сказали не переживать.

В ГИБДД ездили с самого утра. Ну собственно как и следовало ожидать- никаких документов ранее 6 дней после ДТП к ним не передают.
Патрули оформлявшие аварии катаются с этими документами неделю, после чего сдают в управление. В общем всё сходится.
Разбор в среду как раз и получается 6 дней. Соответственно и справку 748 дадут не раньше среды.
Вот такие пироги.

Про сроки ремонтов новеньких авто я знаю =) Откровений лично для меня никаких =)
Очереди на постановку.. очереди на ожидание болтика недостающего..
Тут как бы вопросов ни у кого и нет.
Поразил V.I.P. сервис компании "Ренессанс" за очень немаленькие деньги. Огромный холдинг, состоящий из совершенно независимых
организаций с совершенно разным подходом и качеством предоставляемых услуг.
Например, я знаю очень хорошие отзывы о "ренессанс-капитал".. и совершенно отрицательные,
когда квартиру страховали знакомые для
ипотеки.
"Мерзкие отморозки - страховать у них - не дай Бог!" - была резолюция.
Поэтому хочу добавить в копилку доступной всем информации-
что такое V.I.P. АВТО-страхование "Ренессанс", которое агрессивно
долбят через все СМИ, на совершенно конкретно частном примере.

Есть же проверенный Ингосстрах.. от добра добра не ищут..
Последний раз редактировалось asbimer Пт фев 13, 2009 12:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт фев 13, 2009 2:34 pm

asbimer писал(а):...Подведу итог, чтобы не было лишних вопросов, раз сделать выводы самостоятельно не выходит.
V.I.P Обслуживание в компании Ренессанс не принесёт ВАм абсолютно никаких положительных эмоций и совершенно экономически нецелесообразно. ...
ВСЁ ЭТО НЕ СТОИТ 85.000р И НЕ НАЗЫВАЕТСЯ VIP Обслуживание.
Именно это я и понял! Такой же лохотрон с установкой спутниковых сигнализаций(для сравнения).

Наш основной дивиз: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!" ,так и не нашел альтернативы в виде комфортного сервиса по работе с клиентом.

Р.С. На рабочую,да и на свою сделал "расширение" по ОСАГе,обошлось всего в 900 рублей(покрытие до 1 лимона,+ эвакуатор(бесплатный!).Дай бог всем этим не воспользоваться! Чего и всем Вам/Нам желаю!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт фев 13, 2009 3:41 pm

Продолжение истории..
После того, как машина была эвакуирована в указанный Ренессансом сервис по логике вещей остаётся ждать оформления разбора в ГИБДД и получения справки 748. Ничего более нам не было сказано делать.

Т.к. авто кредитное друг поехал уведомить банк, в котором оформлен кредит на авто. ТАм выяснилось следующее..
Надо ехать в страховую компанию... которая попросит банк принять решение (банк как бы потерпевший) чинить или не чинить авто.

Текст заявления привожу ниже:
(управляющему сбербанка) в ренессанс страхование обратился тов. по страх. случаю. В результате страх. случая автомобиль получил след. повреждения.. предв. сумма оценки ущерба 80.000р
Просим вашего согласия для восстановления данного авто.
Просим вас письменно сообщить о принятии решения.


Соответственно ни слова из самого Ренессанса™ про эту процедуру не было сказано. Разве нужно удивляцо. =)

Действительно, чего ж я хотел получить. Отсутствие информации вообще какой-либо. И как результат ремонтировать авто за свой счет. Именно про это и сказали в Банке. =)
Последний раз редактировалось asbimer Пн фев 16, 2009 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Пт фев 13, 2009 9:55 pm

Собственно эта вся история произошла со мной, Леха все правильно описал. С 11 числа на ногах, не работаю, не живу, только звоню по телефонам и бегаю по адресам, заботливо предоставляемым родной страховой компанией и банком. Только сегодня к вечеру я сделал все что от меня требуют (как я думаю). Поражает полный информационный игнор. Если бы я не съездил в банк, я бы и не узнал что мне нужно составить со страховой некий запрос в банк, о котором уже написал Леха. Типа прошение разрешения у банка ремонтировать машину.. Сгонял в страховую, получил эту филькину грамоту с предварительной оценкой ущерба 80тыс., завез в банк. Как бы не маразматично звучало, но разрешение банка ремонтировать машину еще надо получить. Я так и не понял этой процедуры, но посчитал это досадной формальностью.. врядли банк захочет чтобы его имущество (автомобиль) было в аварийном состоянии. В любом случае на решение банка дается 5 дней, после чего я должен везти решение банка снова в страховую.
Если от меня больше ничего не утаивают, и на сей момент я (как я думаю) все сделал что требуется, то после решения банка и разбора в гаи все только начнется...
То есть 3 дня ада это только прилюдия, ягодки еще предстоят.
Мысли вслух: с одной стороны сдается мне что все бы вертелось и без моего участия, просто очень долго. С другой стороны если бы я не поработал 3 дня курьером между банком, страховой, гибдд и т.п. и сидел бы в ожидании что кто-то там в страховой все сделает за меня, думаю страховая отказалась бы от обязательств по выплатам, свалив на меня всю ответственность.
Вот как-то так.
%)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт фев 13, 2009 10:13 pm

Alexxx писал(а):Собственно эта вся история произошла со мной,...
...все только начнется...
То есть 3 дня ада это только прилюдия, ягодки еще предстоят.

Мысли вслух: с одной стороны сдается мне что все бы вертелось и без моего участия, просто очень долго. С другой стороны если бы я не поработал 3 дня курьером между банком, страховой, гибдд и т.п. и сидел бы в ожидании что кто-то там в страховой все сделает за меня, думаю страховая отказалась бы от обязательств по выплатам, свалив на меня всю ответственность.
Вот как-то так.
%)
Да Саня,это именно так и было/будет(про ягодки).
Я, честно, не ожидал что это произошло с тобой.
Мои сочувствия! К сожалению никого в "ренессансе" не имею,т.ч. помочь могу только морально - держись Дружище!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн фев 16, 2009 5:41 pm

Что на данный момент мы имеем с РЕНЕССАНСОМ:

1.Никакой информации о необходимых телодвижениях при ДТП.
2.Отсутствие сервиса по доставке авто в ремзону с места ДТП (всё надо выбивать, активно настаивая).
3. Отмороженный аварком не желал вписывать разбитое и ушедшее в кузов колесо в качестве повреждения, мотивируя неочевидностью. (пришлось выбивать)
3. Автомобиль доставлен в гаражный сервис вместо официального, который был обещан по телефону! Этот момент напрягает больше всего. ПО сути ОБМАНУЛИ и продолжают настаивать что этот Гараж-сервис и есть официальный сервис ДИМко, в котором был приобретён автомобиль! (сегодня подключили ребят из ДИмко где брали авто -обещают разобраться что там за сервис, ибо сами удивились).

В данный момент идут переговоры с Ренессансом об эвакуации автомобиля за их счет из ихнего гаражного сервиса в официальный РОЛЬФ- ХИМки, в котором сказали что готовы взять машину в ремонт без проблем и без очереди!!! (это к слову об очередях).

Ренессанс на вопрос почему нельзя было сразу же отвезти в РОЛЬФ приводит следующие аргументы: мы отправляем туда только те машины, которые там и куплены. (не исключено что правда)

В общем завтра разбор, берём справку и ждём разрешения банка на ремонт. Параллельно решаем вопрос о оплатой эвакуации за счет Ренессанса.

САМЫЙ НАПРЯГАЮЩИЙ МОМЕНТ- менеджер Ренессанса, ведущий данный страховой случай, сегодня в телефонном разговоре сказал, что знает, что машина доставлена в гаражный сервис! МАло того он заявил следующее: А какая Вам разница, вы же и так лишаетесь ГАРАНТИИ после АВАРИИ! Не. ну это конечно еще не точно, я посмотрю, - заверил он.
Интересно КТО ОН ТАКОЙ, чтобы решать подобные вопросы?!

Короче дело попахивает судебным разбирательством. Ибо налицо факт беспредельщины, когда страховая всячески старается "починить" авто в Ара-сервисе, вешая лапшу на уши.

На лицо "Классический преступный картель" сговор страховой с автосервисом. ТАкими ребятами тюрьмы полны по самую крышу.
Сейчас они постараются убедить что гарантия в этом случае автоматически теряется, и давайте чинитесь в гараже, который мы посоветовали. ДАлее на следующем же ТО владелец автоматом лишается гарантии.. А бабки на АРА-ремонт уйдут по тихому в неизвестном направлении.
Последний раз редактировалось asbimer Вт мар 10, 2009 3:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт фев 17, 2009 2:51 pm

Был в Рольфе, узнал довольно любопытную вещь!
Страхование страхованию рознь =)
Столик страхования Ренессанс в Рольфе не имеет ничего общего со столиком страхования Ренессанс в ДимКо. То бишь о ремонте в Рольфе всё же не может быть речи, т.к. направление страховая туда не даст. Несмотря что Рольф является офиц. диллером и у них с Ренессансом установлены договорные отношения.
Страховал за столиком ренессанса в ДимКо - буш ремонтироваться куда пошлёт "Ренессанс ДимКо". То бишь они говорят что разницы где покупать авто нету! =) Есть разница за каким столиком страховать.

Все чего удалось пока добиться- это направление на ремонт в сам ДимКо, для этого пришлось заинтересовать последних. ЗАвтра разбор, справка и в банк за разрешением на ремонт.

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Сообщение Антон Ку » Вт фев 17, 2009 5:12 pm

Я В ШОКЕ! :shock: ....В Питере Ренинс хвалят....да уж...такая ЖУТЬ! :crazy:
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт фев 17, 2009 6:27 pm

Как говаривал старина Аль Капоне: «Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Вполне актуально и по сей день =)
Хочешь получить своё- бери в руки пистолет, то бишь приготовьтесь хамить, грубить, быдлить, требовать и угрожать судом. Как только начинаются угрозы и намёки что все разговоры записываются и будут приобщены к делу в суде - товарищи начинают шевелиться.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср фев 18, 2009 12:18 am

Да Леш.это сплошь и рядом. Мне вот чек(а он мне правда нужен),вторую неделю шлет система "киви" - такие железные ящик/терминал по оплате...уроды :evil: (сори отвлекся).
По VIP могу сказать про РЕСО:- было КАСКО на 750(по полной),так в самой страховке было прописано,помимо эвакуатора с аваркомом еще и такая фраза:-"...повреждения не превышающие стоимость востановительных работ на сумму 3000 евро устраняются ....(чего то там,не помню)" ,короче шеф притерся бампером,я приехал в Автодом,написал заяву.Пришел эксперт от страховой,сфоткал,я записался на ремонт и ... все.Подогнал в свое время,поставил,по готовности забрал.Вот это,в моем понятии - VIP. Правда там и сумма %) далеко на 85 тышь.
В общем - Удачи вам Леш с Саней и ... терпения.Меньше эмоций,больше пинайте их (страховую и сервис) пунктами закона,грамотно и четко.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт фев 19, 2009 2:43 am

Хы. В порядке бреда решил поискать информацию (отзывы клиентов) об компании Ренессанс. Всё хотелось думать, что может быть я и правда слишком много хочу от [b]VIP[/b] каско.. Может я один такой требовательный.. Как оказалось совсем не один..
Так с первой же ссылки яндекса по запросу "Ренессанс VIP автострахование" вывалилось такооое.. что аж руки опускаются.. как говорится туши фонарь- сливай воду..

Все отзывы с номерами договоров, и что поразительно - с ответом Ренессанса! (водяным в 99% случаев)

Самый типичный случай, похожий на наш:
Каско+Осаго - Лэндровер Фрилендер, Каско - Тойота Камри. [b]Обе страховки имеют статус VIP. [/b]Сначала об обслуживании. Если у вас наступил страховой случай, никакой VIP вам не поможет. Для этой компании вы не VIP, вы назойливый клиент. Будете сидеть по 40 мин на телефонах, вас будут переводить бесконечно деспетчера.
Ответственные менеджеры, скорее всего, никогда не будут доступны. Они ОЧЕНЬ заняты. Им не до клиентов. Выплаты будут затягиваться по любым предлогам. Документы будут вылеживаться на столах. Никто ничего не будет знать. Все будут ждать, пока вы умрете от старости или по болезни.
Если вы надеялись на уважение со стороны сотрудников компании - забудьте об этом. Правды тоже не ищите. Ее нет.
По моему страховому случаю. У меня была просрочка платежа. После уплаты второго взноса позвонили из страховой и сказали, чтобы приезжали на осмотр. Когда перезвонил, чтобы уточнить куда, когда и как, менеджер сказал что у вас [b]VIP[/b] и ехать не надо. Оказывается все таки надо было. А менеджер был просто некомпетентен. Это так в страховой господин Мишин говорит. И теперь это мои проблемы.
Написали претензию, но страховая отказ дает устно ) Дело длится уже около месяца. Дальше, видимо суд.


Держитесь подальше от этой компании. Случился страховой случай 1 мая 2007 года. Наехал на кирпич и пробил картер. Результат - заклинило двигатель. Сегодня 17 июля 2007года. я не имею от страховой компании ничего. Даже отказа в компенсации. просто НИЧЕГО. До менеджеров не дозвонишься. Служба качества такой же обман, как и все остальное.Прочитайте остальные отрицательные отзывы здесь - так оно и есть, поэтому я не стал много тут писать. А вот положительные - это точно сами ренесансы пишут! Нет в их обслуживании и близко ничего такого!

№ дела: о конкретном деле/убытке 001-AT-08/300-79

Я застраховалась в этой компании по рекомендации Банка. Оформила и вип каско и Осаго и страхование жизни. Обратила внимание на наличие службы качества, что вселяло надежду на добросовестность. Я глубоко ошибалась. В течение месяца я не могла получить никакой информации о рассмотрении своего случая, еще через месяц получила ответ, где выплаты были существенно и абсолютно немотивировано занижены. СК отказалась предоставить документы, подтверждающие такое решение, потому что их попросту нет. А страховому брокеру они ответили открыто, да вы правы, но мы не заплатим. В настоящее время я провела независимую экспертизу и направляю иск в суд, в котором примет участие и Банк, чтобы услышать из первых рук информацию об этом деле. Надеюсь эта СК исчезнет из списка страховых компаний, рекомендованных Банком BSGV.
Служба контроля качества ничего не делает для клиентов, кроме разговоров, это полный ноль. А желающим застраховаться в этой СК, очень рекомендую почитать правила страхования, особенно п. 10.4.4. и 11.4., а потом задать себе вопрос, когда Вы получите свои деньги? Я благодарю Бога за то, что это был лишь невинный случай на парковке, когда в машине не было моих маленьких детей, и когда я даже не была виновата. Мне очень жаль сотрудников этой Компании, ведь все в жизни зависит от конкретных людей, а все зло всегда возвращается назад. Моя машина стоит 50 тыс. долларов, вот Вам и ВИП, очень жаль рядовых клиентов.
Для тех кто только делает свой выбор, хочу заметить, что в данном случае нет ни грамма эмоций, ни обид. Это лишь объективная реальность. Данный отзыв может быть подтвержден конкретными документами и доказательствами. Копия отзыва на других сайтах схожей тематики.


И подобных "криков души" там 12 страниц.. жесть
Думаю теперь ситуация ясна как на ладони. К сожалению, мы не первые.

[b][url]http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=24[/url][/b]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт фев 24, 2009 9:23 pm

Замечательный сервис Голенищев, в который нас доставил уважаемый Ренессанс, и рекомендовал ремонтироваться там.
До последнего они уверяют нас что это авторизованный сервис центр Хёнде! Они уверяют что это и есть ДИМ+ко. =)

(Мы конечно не авторизованный сервис, но вы не переживайте, у нашего хозяина такой же Santa Fe- заверял нас приёмщик!)
Его магия не подействовала и мы всё же забрали авто из этого может быть и неплохого сервиса.
Ничего личного. Просто несколько фото:

Изображение

VIP тачки по ViP каско пацаны чинят только тут:
Изображение

Ни одного Хёнде как вы догадываетесь на территории ремзоны, ни ваще на территории сервиса обнаружено не было.. Хозяйский видимо отсутствовал. =)
Жигулики, газельки.. и разного рода занесённый сугробами совавтопром на площадке.
Изображение
Вызвали манипулятор за 5.000р и увезли Санту всё же к офицалам.
Изображение
Видили бы вы лицо приёмщика.. Как он пророчил нам проблемы.. Как стыдил и укорял в глупости. =) Столько горечи в его словах...

P.S. Да забыл сказать, у настоящих офицалов выяснилось.. что VIP каско не включает страховку допоборудования, так что установку парктроников к примеру, придётся оплачивать. =)

P.P.S. А теперь главное =)
Когда мы поставили Ренессанс в известность что забираем авто из ихнего замечательного сервиса менеджер заявил: "Направление к "Батищеву" привезти или уничтожить!" Думаю, с этого стоило начать!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт мар 10, 2009 1:18 am

И? Как продвигается то? Уж больно ЖЕСТЬ!!! На самом деле!!!! Если б я ТАКОЙ свою машину увидел, следующим постом было бы "Светлая память MAGNUMу"! Удавилсо, сердешный... %)
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт мар 10, 2009 2:37 am

Cань, да как.. по сути никак.. ждём-с апреля. Машина у офицалов стоит на стоянке- ждёт очереди на калькуляцию. Я так понял самое интересное еще впереди нас ожидает.
Направление к Голенищеву-Батищеву уничтожили, как предписала нам страховая. Сожгли публично под прицелами телекамер =)
В общем как появятся новости - сразу же добавлю сюда!
А Сашка -владелец, уже привык на богданах домой добираться =)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср мар 11, 2009 12:24 am

asbimer писал(а):
А Сашка -владелец, уже привык на богданах домой добираться =)
Мазахист однако.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср мар 11, 2009 12:57 am

Хоть стоит у официалов. У нас запись - в апреле приезжайте на эвакуаторе. А пока машинку с территории пАААААпрашу!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт апр 10, 2009 9:25 pm

Сашка звонил тут.. узнать как дела продвигаются.. Офицалы по телефону весело пошутили.. Не переживайте грят Александр. Через год получите вашу Санту. Поспешно добавив, шутка, услышав в трубку тишину. Уверили что всё отфотографировано и отправлено в РЕнессанс. И типа ждут решения Ренессанса..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт апр 10, 2009 11:43 pm

В каждой шутке есть доля шутки,остальное - истина.На полгода - как край.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср май 06, 2009 5:19 pm

Звонили официалам.. Говорят что запчастей пока что нет на машину. Ждём.. Никаких сроков не дают до сих пор.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср май 06, 2009 8:49 pm

Четыре месяца однако! Еще парочку и в срок уложатся.
Злюсь вместе с Вами!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср май 06, 2009 11:28 pm

Как только ввели обязаловку страховался в РЕСО,просто их офис находиться близко к моему обитанию,что любопытно в прошлом году интересовался по поводу бонуса или чего-то такого,меня попросту не услышали хотя за все время моих отношений с ними ниразу(тьфу-тьфу) к ним ни обращался по страховке.Вот так.
В этом году собираюсь поменять страховщика,предложения есть - за два месяца до окончания страховки достали своими предложениями,причем сразу с существенной скидкой,с доставкой полиса.
Я бы ни сказал что страховаться в РЕСО шоколадна.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн июл 06, 2009 7:16 pm

Тыкс.. взбодрим темку.. А Санта- то до сих пор в сервисе. :D
Мож тему в юмор перенести? Или рано? Ребят, ну это разве нормально? Это уже не лезет ни в какие рамки.
Разговаривает хозяин с ними по телефону постоянно. С диром сервиса грил.. Обещал лично отдать авто =)
Сроки откладываюцо с той же регулярностью.. Официальный диллер Хёндэ на деле оказался жуткой профанацией в плане сроков выполнения работ.. О качестве работ судить пока не можем. Ждём этого момента с апреля =) А на дворе 6 июля..

То подкрылка ждут, то еще каких болтиков нету.. То тюлень позвонит, то олень.. Есть еще одна поговорка.. она ближе характеризует ситуацию.. грубовато правда..
То г%вна не подвезли, то ложек нет..

А меж тем, наткнулся тут на любопытную [url=http://tema.livejournal.com/tag/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4+%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80]статейку..[/url]Артемий Лебедеф некий дизайнер веб сайтоф, известный в узких кругах, изливает свою печаль на страницах своего ЖЖ, относительно своих злоключений при обслуживании у официалов автомобиля легендарной английской марки Лэнд Ровер. Ну чтоже, там оказывается, ситуация не лучше.. Пишет, что сервис отсутсвует как таковой.. это хоть как-то утешает.

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Чт июл 09, 2009 2:25 pm

2 недели ждем подкрылок. Остальное по легенде готово. Попутно задают один и тот же вопрос: что будем делать с задними парктрониками? Говорю меняйте разбитый. Отвечают нету таких больше и не будет.
У вас мол не работает 3 из 4 датчиков. При том что никаких повреждений они не получали..
Ок грю меняйте на то что есть, тока цену скажите предварительно. Обещали перезвонить (6го числа).
Забавно.. я думал парктроники ловчее менять при установке заднего бампера.. Чтобы туда-сюда его не дергать.. 8) Видимо все же машинка еще не очень готова.

С колесом кстати облом. Колесо за мой счет, ибо машину я покупал на лете, а повреждения получил на зиме. Логика страховой проста - нечего вые*ываться, купил на лете, езди на лете. И парктроники (УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИ ПОКУПКЕ) не надо было ставить.
В связи с этим спрашивают как вам машину отдавать? На летней запаске вашей? Грю нет, куплю у вас еще одно зимнее и уеду на комплекте. Чтоб если машина едет плугом, тормозит юзом или правое колесо гремит сильней чем левое, то нечем было отмазываться.
Нет, отвечают.. Не можем заказать вам зимнюю покрышку, ибо редкая она у вас.. эта ваша GoodYear UG500, нету такой в москве..

Одним словом, ахтунг. Вторая неделя ожидания подкрылка подходит к концу.. Продолжение следует.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 10, 2009 12:40 am

А парктроны не родные?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Пт июл 10, 2009 12:53 am

Не.. не родные, но те которые шли опцией к этому авто в их же салоне. За полгода они как и резина тоже стали "редкими".

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 10, 2009 1:00 am

Доп. Страхуется отдельно. А они делают "Согласно штатной комплектации" видимо...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Пт июл 10, 2009 10:41 am

даааа Жесть (с большой буквы). Аварком конечно должен был всё описать и записать... странно это. А раз уж приехало ГИБДД надо было их напряч чтобы они составили свои бумажки со схемами и с ПОВРЕЖДЕНИЯМИ авто. И вас бы уже не волновала тема парктроников и колёс, так как есть зафиксированные повреждения ГИБДД.
PS Ребят 2 недели это конечно круто, но всякие подкрылки есть по наличию в Москве. Только что глянул. мало того стоимость его в районе 1000 рублей ОРИГИНАЛ. Соответственно можно его купить привезти а бабло они вам обязаны вернуть. Говорю так уверенно потому что был клиент на лексусе и заказывал половину гидравлической подвески у нас. В Химках на Офф диллере ему без проблем всё сделали и с гарантии он не слетел.
Удачи Вам в нелёгком деле борьбы с этими бюрократами и хапугами!
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 10, 2009 12:30 pm

Опять-таки колесо....
Ну резина понятно. А диск? Диск тоже другой или на том на котором купил только резина заменена на зимнюю? Если так то диск предоставить ИЗВОЛЬТЕ!!!
Кстати. А то что КАСКО не покрыло, по ОСАГО виновного разве нельзя? Ну или напрямки с виновного через суд? Мало ли я чего навешал на машину. Мало ли чего там положил дорогостоящего и поврежденного в результате аварии. Ноут лежал на сидухе, улетел, разбился, например. Экспертиза есть? Есть! Повреждено? Повреждено! В результате аварии? Точно! Будте любезны г-н Виновный, т.к. страховка на данное не действует.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Пт июл 10, 2009 2:45 pm

Меня кстати подбили (волга блин) в правый бок. Я по главной ехал, он с второстепенной. В общем замял немного заднюю дверь снизу, оцарапал арку колеса и немного стесал само колесо (литьё) Так мне ГИБДД написало в повреждениях всё что я указал, в том числе само колесо и колпак колеса. Страховая это приняла и зафиксировала. Только вот развалилась его компания и теперь жду РСА и их результатов. Вот как то так.
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Пт июл 10, 2009 4:27 pm

Диск обещают новый. Это я так пишу по-дилетантски просто, "колесо" =)
А резина и парктроны за свой счет. По поводу ссудить с виновного - с ним сейчас судится чел который в меня вошел, причем в третий заход (первые 2 заседания не состоялись по причине неявки виновника). Виновник застрахован в Росгосстрах столице, последняя положила на него болт, насчитав повреждений (у него вульва с80) на 40тыщ рублей.. Но это уже его проблемы, просто речь зашла о суде, а даже там как я вижу хрен чего добьешься. Ездить на постоянно переносимые заседания суда из зеленограда в марьинский парк не хо.

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Пт июл 10, 2009 4:30 pm

Да, владелец таракана (который за мной стоял) тож я так понял судится. А там лимит-то сколько? На всех )) Тыщ 120?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 10, 2009 4:40 pm

Ну да, 120. А остальное с виновного. У меня товарищ судится сейчас. Правда он виноват. Подбил мерин на 270тыр. Каска дала 120, те вроде в наезд по остальному, он послал. Ща ответчик в суде. Пока тянется... Гражданские дела, они такие, мать их.
Ну да решать тебе. Удачи.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Вт июл 14, 2009 12:47 am

Сегодня в очередной раз трачу утро на прозвон в Дим+ко, где с февраля моя санта стоит в ремонте по страховой от ренессанса. "К сожалению, в кузовном цехе, по неизвестным причинам, никто не берет трубку" - говорила девушка в телефоне. Ок, говорю, дайте тогда отдел по допоборудованию, надо обговорить парктроники..
Через 3 минуты прослушивания противной мелодии девушка сообщило что отдел допоборудования работает 3 через 3. Так что поговорить мне не с кем.

Имею непреодолимое желание забрать машину без подкрылка и парктроников.

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»