Особенности VIP Каско компании Ренессанс

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Вт июл 14, 2009 9:44 am

Я думаю что уже пора к ним в гости наведацца. Так они ещё тянуть могут до февраля. А можно сразу к руководству, может шевелится начнут.
Кстати когда будешь забирать, проверь всё ли работает. Свет, кондей, гидрач. Не греется ли (сразу там прогрей у них на територии) ну и на последок предложи приёмщику с ним прокатицца ;) А то вдруг сход-развал случайно забыли сделать)))
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Вт июл 14, 2009 11:41 am

Итак, после 2 недель ожидания подкрылка (в остальном мне божились что все готово), я снова звоню в димко.
Сегодня дозвонился буквально за 3 минуты, повезло =)
Мастер сказал "Ждем запчастей..". Ну я по приколу спрашиваю - а каких запчастей вы ждете?
"Нуу.. там.. парктроники, задняя птф, датчик эйрбэга..... А так -машина готова. Осталось просто подождать. Подкрылок есть!"
Даже не знаю беситься или смеяться.. Жесть какая-то.

По поводу руководства.. Беседовал несколько раз с челом, который представился директором сервиса. В первых числах он сказал что машину собирают на выдачу, ситуация у него под личным контролем, поэтому ждать осталось буквально пару дней.
6-го числа этот чел сказал что щас спустится в цех и перезвонит мне с подробностями. Перезвонил уже не он а мастер =) объяснил что опять не подвезли говна, да и с ложками напряг.
Так что общение с руководством (не факт что это был руководитель) ничего не дает. Более того не думаю что руководитель не знает что у него творится на предприятии, они ж не калькуляторы чинят а тачки за великие тыщи.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июл 14, 2009 12:22 pm

Ну Сашк, чего кипятишься, год ждал, ну подожди еще пару неделек..
Видишь же, что люди стараются.. Просто запчастей нет.. :oops:
Машинка-то рееееедкая..

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Чт июл 23, 2009 12:52 pm

Позавчера позвонил человек, представился директором димко. Сказал что на след. день прибудет машина с запчастями, мой авто собирают и вечером отдадут мне.
Но на всякий случай в обед грит вам позвонят.
Прям не поверил своему предстоящему счастью.. И правильно не верил.
Стоит ли говорить что никто мне так и не позвонил. Ни в обед, ни вечером ни на следующее утро. Телефон весь день в кармане, прием в помещении нормальный, весь день получал смски от людей, то есть все кто хотел - могли дозвониться.
Сегодня звоню, говорю ваш директор сказал что все готово и можно забирать авту. Мастер извинился, сказав что воз и ныне там - ждем Датчик эйрбэга, птф и парктроны. Сколько ждать - неизвестно.
Спросил сколько это все стоит если не уповать на страховую а заплатить налом - говорят 12000р. Сижу, считаю, прикидываю.. парктроны все равно за мой счет.. А вот датчик сказали 8000р стоит.
Терпение меж тем уже истекло.. машину сдал 5 месяцев назад.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июл 23, 2009 2:19 pm

Как быстро время летит,однако.
Терпи Саня,береги свои нервишки,еще пригодятся.Ведь за это время столько на дороге "водил" повылазило.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт июл 23, 2009 9:44 pm

Всем привет. Прочитал историю с Сантой и мураши по коже забегали :shock:
Расскажу пару своих историй.
1. В ней фигурирует "Ренессанс"!!! Во время поездки, на обратном пути в лобовое стекло прилетел камень и появилась приличная щербинка(скол). Сначала думал заделать просто в сервисе, дома. А потом вспомнил про КАСКО.VIP-страховка. Страховал прямо в салоне. Страховка обошлась в 120 000 руб. с рассрочкой платежа на 3 месяца. Офис в Перми. Позвонил и меня пригласили на осмотр. Сфоткали, описание составили и я написал заявление. Спросили как бы я хотел восстанавливать? В сервисе у оф. диллера или самостоятельно? Оказывается стекло под замену попадает. Я решил самостоятельно. Через 2 недели перечислили 38 000 руб. А запаивание щербинки обошлось в 380 руб. Я не считал во сколько бы обошлась замена самостоятельно, но думаю не прогадал. Когда приехал показал результат ремонта, все остались довольны.

2. При осмотре авто в салоне через 60 000 км. пробега обнаружился люфт заднего левого поперечного рычага. Слесаря в один голос заявили:" Гарантийный случай" А мастер по гарантии кричит, что нормальный эксплуатационный износ. Мы в договор,а там два взаимо-исключающих пункта. Я пишу письмо в Московский офис BMW письмо с просьбой решить вопрос. По электронке. А в Пермский приношу письмо о замене по гарантии.Но при этом мой друг произнёс сакраментальную фраз:" А ты( т.е. Я) мне говоришь,чтобы BMW покупал в салоне"!!! На следующий день приходит письмо с ответом по факсу, что случай всё-таки не гарантийный! Но так как вы являетесь VIP-клиентом(с какой стати?) мы вам заменим бесплатно.
И заменили через 3 недели. Долго шли запчасти из Москвы.
вот и судите сами. Раз не раз не приходится.
С уважением.
P.S. наверное всё от людей зависит. Кто какую цель преследует.
Если люди хотят чтобы клиент к ним снова пришёл и привёл своих друзей то они пойдут ради этой цели навстречу клиенту.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июл 23, 2009 9:53 pm

Да, случаи бывают совершенно разные! И я знаю такие, когда люди со страховой стрясли чуть ли не стоимость нового авто (за несколько лет страховых случаев), при этом ремонтируя авто в бюджетных организациях, а то и вовсе не ремонтируя =)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 24, 2009 2:16 am

Вообсче-то, хотя и не силен в законах, но есть сроки, предусмотренные законодательством для ремонта авто. Кажется полтора месяца. Думаю автору следует внимательно порыть в этом направлении, поизучать бумаги (в основном дату открытия з/наряда), пообщаться с директором сервиса, и парктроники будут тем малым подарком который сможет предложить сервис. И то, что нет з/ч это проблема сервиса. Кажется это прописано в Законе о защите прав потребителя. Но сроки ТОЧНО ЕСТЬ! И 5 мес. этоТОЧНО превышение этих сроков. 100%-е выигрышное судебное разбирательство!!!

Лично мне так кажется...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Alexxx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 2:12 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Alexxx » Пт июл 31, 2009 11:57 am

Общался уже с директором сервиса =)
Этот персонаж мне 4 раза выдавал автомобиль.
Получите сегодня вечером! Я распорядился... К вечеру соберут! и т.п. Мы вам ближе к вечеру будем звонить и скажем в каком часу подъехать.. - Разумеется никто не звонил.
Когда зашел вопрос что я забираю ее как есть и приеду за недостающими птфками когда они будут в наличии, мне выдали афту тем же вечером вместе с птфками. Интересно сколько бы пришлось ждать еще если б я согласился подождать "Недостающие ПТФ", которые прибудут только к понедельнику ибо "в понедельник у нас очередной большой завоз".
Итак, прождав около часа в салоне, забрал афту. Сам директор мне выдавал мою санту, что должно было как я понял означать что авто отремонтированно особо качественно.
Итак, имеем:
нет заднего брызговика (к понедельнику пообещали что может быть будет в наличии и я смогу просто подъехать и быстро поставить его), и в этом же месте плохо прикручен брызговик. Плохо это значит не везде прикручен, типа сэкономили на креплениях.
Салон засран черным мазутообразным веществом и в некоторых местах как будто обработан крупной наждачкой.
В багажном отделении отсутствует половина пистонов, крепящих обшивку.
Штатный домкрат дрейфует по багажному корыту, штатные инструменты так же разбросаны.. видимо чтобы добиться идеального результата нужно было производить ремонт родным инструментом.

Вот как-то так..
ЗЫ: вчера позвонил неофициально признанный но фактический виновник моего гемороя с машиной и спросил как у меня дела. Так же поведал что до сих пор безрезультатно судится со страховой виновника.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт июл 31, 2009 12:55 pm

Ну чо, поздравляю с вызволением авто =) Теперь снова на колёсах. :ROFL:
Салон засран черным мазутообразным веществом и в некоторых местах как будто обработан крупной наждачкой.
А мазут из салона можно вывести - купи Bug & Tar Remover,
я им обычно гудрон с нижней части крыльеф и порогов очищаю.
Очень хорошая штука.
и в некоторых местах как будто обработан крупной наждачкой.
То, что обработано крупной наждачкой, отшлифуй нулёвкой, загрунтуй и покрась. Будет как новое!

Изображение :D

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт июл 31, 2009 10:09 pm

Саня мои поздравления! Снова на колесах,Ура!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Сб авг 01, 2009 11:55 am

Поздравляю с колёсами!!! А вот на тему косяков это нужно сам сервис нагибать уже ;) И надо было при заборе авто нагибать. Опять таки, общение с Рольфом и лансером в нём))) ремонтники немного обтёрли крыло робами и в салоне зачем то хватались грязными пальцами за крышу. Результат: их химчистка и полировка одной детали... Какой бы рольф не был, но там работают люди, а точнее приёмщики... вот от них всё это и зависит!
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср авг 05, 2009 11:21 pm

Прочитал пост.
Появилось непреодолимое желание взяться за оружие. :evil:
Дон Аль Капоне был прав.Это эффективный метод достижения истинны.
Другое дело, что в современной истории это не приветствуется.
Хотя и случается...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт авг 06, 2009 10:14 am

Да уж Димк.. против системы нелегко бороться.
Вон тот же Травин на своём форуме пишет, что дело с Чеховым уже получило сопротивление, со стороны системы..
Да собственно никто и не сомневался. Выговор объявят в результате.
И поедет дальше подкидывать наркотики и патроны..

А беспердел со стороны автосервиса Димко - ваще обычное дело,
и никого этим уже не удивить..
Кругом беспредел в беспредельном государстве. И защиты у него искать не приходтся.

Вон ту же квартиру в Митинском Парке купили хрен знает когда, а ключи откладывают каждый месяц всё дальше и дальше.
И тянется уже эта история давно. Инициативная группа собирает подписи, пишет Лужкову и т.п. а воз и ныне там..
А многие купили квартиру на последние деньги, и вынуждены снимать жильё всё это время, еще и в долги залазя..
Покупали на стадии уже построенного дома, сведя риски к минимуму.

А то, что хоть 3 года назад и приняли закон ФЗ-214, который должен был защитить покупателей новостроек по максимуму,
все (99%) новостройки Москвы сегодня реализуются только по СЕРОЙ схеме в обход этого закона (когда продавец фактически может кинуть покупателя без гарантий) это что, нормально??
Строительные компании бегут от этого закона как от огня, и для этого действительно есть ряд причин, подкинутых самим же государством.. Круг замкнулся.
А людям остаётся только довериться застройщику, который покажется наиболее благонадёжным..

Причем по словам риэлтора, такой практики обохода закона о долевом строительстве нет практически, ни в одном городе.. Ни в НИжнем том же.. Такой беспредел только в Москве Лужковской.

Просто если хочешь новую хату- изволь сыграть в Рашн Рулетко.

Это я всё к тому, что история с ДИМКО это еще цветочки со счастливым концом.

Как-то так..

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 08, 2009 12:35 pm

Читал тему с самого начала. Помалкивал, дабы не подливать масла в огонь, посколько это "приключение" вызывало только отрицательные эмоции, а выливать их на участников форума нет никакого желания.
Так, что высказываюсь только сейчас.

Alexxx, поздравляю с вновь обретенной машиной! Желаю легкой и гладкой дороги всем нам!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»