изъяты права за встречку

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 06, 2008 1:06 am

Не, ну с такими не тупыми не грех и пообщаться! Люблю и умею. Хуже когда тупь непролазная еще и на понтах. Люблю опускать.


Кстати всем на заметку: [b]КАКОЙ ЗНАК ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ??? [/b]
Часто с гайцами права так отспаривал-типа "сами правил не знаете".

Думаем, Форумчане :tongue:
BMW - это диагноз!

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт ноя 06, 2008 1:18 am

помоему знак "таможня" :) :) :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 06, 2008 1:21 am

[quote="ГОША"]помоему знак "таможня" :) :) :)[/quote]
Мимо! Еще мнения...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Чт ноя 06, 2008 1:23 am

В Питере когда мосты поднимают знаю проехать никому нельзя только проплыть :ROFL: :lol: :lol: :lol:
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 06, 2008 10:20 am

Ну если по существу, то сначала надо повестки дождаться или любого вызова в суд ст 113 ГПК.

Сначала будет предварительное разбирательство, на нём можно ходатайствовать, что бы на заседание вызвали того именно гайца. Хотя вряд ли он придёт. А свидетели полюбому нужны, фото ничего не дадут, по ним вам и раскажут как можно нарушить ПДД.


З.Ы. Конечно всё от судьи зависит. Но без свидетелей сложно будет. На крайняк оспорить решение можно будет в вышестоящем.

З.Ы.Ы. А знак "Опасность" почти "Таможня" похож во всяком случае.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт ноя 06, 2008 4:32 pm

Кстати всем на заметку: КАКОЙ ЗНАК ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ??? [/quote]

Круглый белый пустой знак с красной окантовкой конечно-же.

P.S. А знак опасность тоже самое предписывает. Типа ЧП, всем без исключения стоять =) А вообще и кирпич по-хорошему также запрещает движение всех ТС, к слову. =) Просто там акценты разные. В первом случае Движение, а во втором "Въезд".. Достаточно тонкая дифференциация, непонятно каким идиотом выдуманная. ЗАчем плодить миллион похожих знаков непонятно. Мож я чего не понял?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 06, 2008 6:01 pm

asbimer писал(а):
Кстати всем на заметку: КАКОЙ ЗНАК ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ??? [/quote]

Круглый белый пустой знак с красной окантовкой конечно-же.

P.S. А знак опасность тоже самое предписывает. Типа ЧП, всем без исключения стоять =) А вообще и кирпич по-хорошему также запрещает движение всех ТС, к слову. =) Просто там акценты разные. В первом случае Движение, а во втором "Въезд".. Достаточно тонкая дифференциация, непонятно каким идиотом выдуманная. ЗАчем плодить миллион похожих знаков непонятно. Мож я чего не понял?[/quote]
Ответ защитан, хотя и с поправками. Под "кирпич" маршрутное транспортное средство ехать может? маяки в т.ч. желтые? А под "движение запрещено? А вот под знак "Опасность" - шиш!!! Всем стоять! :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт ноя 06, 2008 6:20 pm

Ну хоть убей всё равно не понимаю я необходимости плодить 2 одинаковых по сути знака. Вполне можно наделить необходимыми свойствами один из них. А маяки ездят как угодно и где угодно, я вооще не знаю правил которые бы для них существовали, к сожалению.

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт ноя 06, 2008 8:49 pm

а у моего друга сегодня судья права на пол года отобрала!!! так бы на 4 месяца,если бы не написал он в протаколе "не согласен ,не нарушал" -сАМА ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА.....И сведетелей не спросила,(свидетель забыл паспорт! при свидетеле были только вод.удостоверение!-хотя свидетель капитан милиции!Сейчас будут на опиляцию подавать в областной суд!!!! :( Вот такие вот судьи у нас в стране!!! оН ЕЙ ГОВОРИТ-"вЫ ДАЖЕ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ ВЫСЛУШАЛИ! я МОЛ ПРИШЕЛ В СУД,ЧТОБЫ РАЗОБРАЛИСЬ!? а ВЫ ,ЧТО ТВОРИТЕ???!!!"-а ОНА ЕМУ ВЫ ,ЧТО НА МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТЕ??? :( :( :(
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Чт ноя 06, 2008 9:38 pm

ГОША по етому поводу поясню следущее примерно год назад у меня отобрали праваза всречку точнее за обгон с выездом на встречку в районе действия знака обгон запрещен дело было за дмитровым .гайло сказал что знак и сплошная одинаковы и пунктир на дороге не чего не значит а когда пришли права в москву судья сразу меня лешила на прл года я сразу написал жалобу на перерасмотр дела мол с решением судьи не согласен правил дор движения не нарушал итд во второй инстанции сразу нашли все не поладки дела и что нельзя отбирать права за знак обгон запрещен и тутже отдали права а лишение отменили Я К ТОМУ ЧТО ПЕРВАЯ ИНСТАНЦИЯ ВСЕГДА БЕЗ РАЗБОРА ЛИШАЕТ ПРАВ А ВТОРАЯ УЖЕ РАЗБИРАЕТСЯ ЗА ПЕРВУЮ
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт ноя 06, 2008 10:02 pm

я К ТОМУ СКАЗАЛ,ЧТО ОНИ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ(СУДЬИ)!!! нО МНЕ ПОКА С ГАЕРАМИ ВЕЗЕТ!!! я КАК-ТО ЕХАЛ ЛЕТОМ ЗА ЗАПЧАСТЯМИ НА bmw РАЗБОР,ЧТО НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ УЛ. И ПЕРЕД САМЫМ РАЗБОРОМ ОБОГНАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ ДВЕ МАШИНЫ...оБОГНАЛ ВТОРУЮ И ВИЖУ МЕНТ МНЕ МАШЕТ... ПРАВА ОТОБРАТЬ ХОТЕЛ,ОТДЕЛАЛСЯ ЛЕГКО 500РУБ.МЕНТ МЕНЯ ПРОКЛИНАЛ!!! :) СКАЗАЛ ,КАК ТАКИХ ЖАДНЫХ,КАК Я ЗЕМЛЯ НОСИТ.... :D
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Чт ноя 06, 2008 11:25 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: МОЛОДЦЦЦЦЦЦЦЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн ноя 24, 2008 10:09 am

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!!
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
Не помню гд
е нашёл, но думаю полезно всем!!!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн ноя 24, 2008 10:13 am

И ещё: утром по радио слышал,что ДЕПАРТАМЕНТ Безопасности дорожного движения указивку разослал в свои подразделения о том,что если разметка противоречит знакам(обгон запрещён без доп. таблички и не временный) то разметка главнее!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн ноя 24, 2008 4:21 pm

[quote="АлександрS"]ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!!
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
Не помню где нашёл,
но думаю полезно всем!!!
С уважением.[/quote]
[url=http://www.bimer.ru/forum/viewtopic.php?p=36380#36380]Баянчик[/url] :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн ноя 24, 2008 9:00 pm

Спасибо именинник! Действительно не помню где взял. :pardon:
С уважениемё
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт ноя 25, 2008 3:37 am

Лан, тезка, я по-дружески. Кстати рад, что ты в "Друзьях" и тыщу извинений что раньше не прописали. Ты как-то по скромности не напоминаешь а мы, я, не уследил. :oops:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт дек 04, 2008 2:53 pm

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=2045064697
Я на конференцию ЗР прогулялся и вот что нашёл.
Может быть интересно.

С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт дек 04, 2008 3:44 pm

colbaser_0 писал(а):ГОША по етому поводу поясню следущее примерно год назад у меня отобрали праваза всречку точнее за обгон с выездом на встречку в районе действия знака обгон запрещен дело было за дмитровым .гайло сказал что знак и сплошная одинаковы и пунктир на дороге не чего не значит а когда пришли права в москву судья сразу меня лешила на прл года я сразу написал жалобу на перерасмотр дела мол с решением судьи не согласен правил дор движения не нарушал итд во второй инстанции сразу нашли все не поладки дела и что нельзя отбирать права за знак обгон запрещен и тутже отдали права а лишение отменили Я К ТОМУ ЧТО ПЕРВАЯ ИНСТАНЦИЯ ВСЕГДА БЕЗ РАЗБОРА ЛИШАЕТ ПРАВ А ВТОРАЯ УЖЕ РАЗБИРАЕТСЯ ЗА ПЕРВУЮ[/quote]

Это у тебя не в районе поворота на "Буденовец" было???)
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср фев 18, 2009 12:56 am

приветствую всех просматривающих ету странищу спешу всех обрадовать на етом тема о моих провах не заканчивается ,судебны деа проолжаются так што в ближайший день или два опишу продалжение всего етого банкета .так што следите за темой будет много интересного :ROFL: :ROFL: :ROFL:
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср фев 18, 2009 1:02 am

[quote="АлександрS"]http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=2045064697
Я на кон
ференцию ЗР прогулялся и вот что нашёл.
Может быть интересно.

С уважением.[/quote] вот ето хорошая тема спасибо
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Ср фев 18, 2009 9:29 am

Всегда рад помочь.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Чт фев 19, 2009 1:46 am

на самом деле мне везет как утопленику а дело продолжилось ТАК ,после того как я написал жалобу на пересмотр моего дела по месту жительства ( так делать можно даже если в одном городе ) я уехал доиой и все остальное время ездил по времянке которая дествительна 2 месяца под конец двух месяцев я вспомнил про суд из которого не поступило ни одного письма ,я обрадовался и тутже подумал о том что если суд не расматривает дело , или не принимает решения по адм делу то по истечению месяцев прова возращяют и я само сабой за два дня до окончания срока побежал в суд чтоб узнать чтож все молчат а там мне ответили что дело отправили по месту жительства тоесть на зеленодольскую в кузьминский суд и типа теперь разбирайтесь у себя в суде ну я ч вернулсся и поехал домой потом спустя два дня то есть 30 ноября в 18 30 примерно еду я по волгоградке от текстильщиков в сторону мкада в раене волжкого бульвара ухажу на вспомогательную и останавливаюсь на заправочном комплексе чтоб заправится ,после заправки начинаю движения в сторону мкад по второстепеной волгоградки и тут я вижу аварию поисходящию прямо на моих глозах и перекрывшею все движения в моем направлении ,но я так как очень спешил то не приглядоваясь к аварии тутже останавливаюсь и в щитаные секунды начинаю подавать задом по ОДНОСТОРОНЕМУ движению назад с целью разворота на заправочном комплексе чтоб продолжить движения по основной дороге волгоградского проспекта ,вдруг во вроемя маневра ко мне из неоткуда подъежает патрульная машина ГИБДД из машины выходит инспектор подходит ко мне и просит предъявить дкументы я ему с ухмылкой я што небудь нарушил таварищь инспектор .продолжение следует будет интересно
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Вс май 03, 2009 12:52 pm

а дело продолжилось так . спустя месяц пришел я в суд как пологается узнать историю моего дела ,мол что с ним ,и где оно ,а то не кто уже месяц не взывает , а мне и говорят дела у нас нет мол мы его отправили по месту жительства ,ждите как придет вас оповестят , и все на етом ето все притихло ,примерно пол года я не замораивался не чем ездил по времянки прилогая к этой времянке копии жалоб по второму адменестративу статье 12.15.4ч произошедшему чуть поже после первого ,но об етом чуть поже ,через пол года я решил еще раз навестиь тверской суд с вопросом ,а где мое дела по провам , пол часа они его искали ,а потом говорят , вы извините мол мы вас как оказывается пол года назад уже лишили прав на 4 месяца ,я им ну а что мне теперь делать в гаи не значится что я лишен а домой тоже не чего не приходило ,а они мне но вы поймите курьеры и почта подвела , но мы вам можем помоч так как ето наш косяк ,то мы у вас заберем времянку задним числом мол вы ее нам в суд пол года назад сдали ,а я им бес проблем и сразуже в гаи с етой бумагой а в гои да бес проблем мед справку и права у вас в руках .вот так я тоъездил пол года по времянке а потом забрал прова
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 03, 2009 8:39 pm

colbaser_0, поздравляю! Желаю больше не попадать!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Вс май 03, 2009 11:49 pm

French писал(а):colbaser_0, поздравляю! Желаю больше не попадать!
спасибо !!!!!
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн май 25, 2009 8:03 pm

Всем привет! О прочитанном выше хочу сказать одно: Почаще заглядывайте сюда:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... &Itemid=46
Там ситуация как у colbaser_0 расписана как по нотам. И человек с правами остался.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн май 25, 2009 8:05 pm

А вот моей нет. Излагаю.

Ожидается визит в суд для разбирательства по АПН по ч.4 ст.12.15.КоАП.
Ситуация в следующем:
Заканчивая прохождение поворота обозначенного знаком 1.11.2 "Опасный поворот" в зоне действия знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости" 40 км/ч. и 3.20 "Обгон запрещён" совершаю обгон КамАЗа на участке с видимостью дороги более 700м. Моя скорость 40км/ч.т.к. дорога плохая,разметки нет. Обгон начал проехав примерно 200м. после знака 3.20. Знак 3.20 установлен без табличек 8.2.1 "Зона действия" и без табличек 8.5.4-8.5.7 "Время действия",на одной стойке со знаком 1.11.2. Начало поворота указано табличкой 8.1.1 "Расстояние до объекта" 50м. Инспектор считает выезд на встречную полосу в нарушение знака 3.20(12.15.4)
Я считаю.что ни чего не нарушил т.к. начал совершать манёвр вне зоны действия знака.Привожу выдержку из ГОСТа Р 52289-2004 ст.5.4.21:"... Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка."В табл.3 сказано,что при скорости движения 40км/ч зона ограниченной видимости 110м.
Не подействовало. Инспектор составил протокол.Вроде без огрех.В свидетели записал водителя КамАЗа(взял объяснительную)и второго члена экипажа(Инсп.ДПС). Моего свидетеля вписать отказался. В объяснении я привёл свои доводы кратко. Обозначив ст. в ГОСТе.
Вопрос: каковы шансы на успех в суде и что ещё можно приложить к делу в мою пользу(фото,свидетельства и т.д)?
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт май 26, 2009 11:58 am

Сань, Ща не вник, вникну позже. Но вот то, что отказался вписать твоего свидетеля (просто в глаза бросилось) это чересчур!!! Чем мотивировал?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Вт май 26, 2009 1:01 pm

Сказал.что протокол состовляет он и его право вписывать того кого Он захочет. А я могу сделать соответствующую запись в пртоколе или выйти с ходатайством в суде. Прошу обратить внимание на то,что знаки 3.20 установлен без нарушения ГОСТа,но без таблички "зона действия" и "время действия".
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср май 27, 2009 10:52 pm

Я когда протокол подписывал однажды, от себя дописал, что считал нужным. Вписать туда свидетеля и то, что гаишник это делать отказался - закон не запрещает.
На суд обязательно пригласить своего товарища. И фотографии тож будут в +. Желаю тебе остаться с правами и поменьше нервотрепки!
Со стороны гаишника намеков не было, на решение вопроса полюбовно?

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт май 28, 2009 7:53 am

Даже если бы и предложил я принципиально не даю!!! Но и стараюсь не нарушать...
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пн июл 06, 2009 9:25 pm

25.05.09г. защищал свою честь и достоинство в суде по ч.4 ст.12.15.
Беседа, а по другому назвать общение с судьёй нельзя. Сначала всё строго было: Ваше имя отчество и т.д.
А я ей: Ваша честь! и т.п.
Но через 20 мин. сели бочком и поговорили ладком. Не по панибратски конечно, а спокойно друг друга выслушали. Я привёл ей свои аргументы по поводу безобразия установки знаков. Про заученную фразу- Знаки дорожники устанавливают! Про спорные решения судей в пользу ДПС и как такие решения толкают водителей откупаться. Конечно-же представил фото с места событий.
Честно сказать надежды было 50/50. Ведь у судей есть классическая фраза - Это всё лирика!
В общем я дело выиграл. Завтра иду забирать решение. Очень хочу увидеть мотивировку решения судьи.
С уважением.
P.S. По поводу бардака со знаками. На сайте Ю.Гейко (журналист и автомобилист) нашёл письмо одного форумчанина об обращении в Ген.прокуратуру по поводу знаков в Ростовской обл. На какой дороге не знаю. И проверку провели. Помогло. Так вот и я обратился по поводу нашей трассы Пермь-Березники. Сегодня пришёл ответ, что начата проверка. :Yahoo!: !!!!
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июл 06, 2009 9:46 pm

Моё двойное поздравление,дружище!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн июл 06, 2009 10:26 pm

Cашк, молоток, ну просто слов нет! Поздравляю!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»