Сравним наши дороги с нормальными

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сравним наши дороги с нормальными

Сообщение French » Сб ноя 10, 2007 6:26 pm

От себя: Подпишусь под всем сказанным, поскольку в Эмиратах был не десять и не двадцать раз и знаю эту страну не плохо. Развитие там происходит бешенными темпами, в сравнении с ними мы просто топчимся. Но есть перемены которые мне не нравятся и в Эмиратах, в последнии годы это появление платных стоянок и платных дорог, но это в их случае вынужденная мера и я их хорошо понимаю. А об остальном..., почитайте сами...

Владимр Соловьев, телеведущий:
Ладно... Пока за компом - малость об Эмиратах и своих впечатлениях.

Точнее - вновь сравнил наши и ненаши дороги, и вновь разозлился.

Только что катался по Эмиратам, на этих выходных. Множество больших мощных машин, которые никто не облагает никаким спецналогом. Точнее, машины вообще не облагаются налогом. Никакому идиоту в голову не придет мысль наказывать человека дополнительным побором за то, что он ездит на авто с большим движком! Никому не приходит в голову ободрать тамошнего автовладельца транспортным налогом! Зато - куча отличных, суперсовременных дорог!

Более того, дорожная полиция не берет с тебя денег ни при каких обстоятельствах! А зарплату тамошние полицейские получают, начиная с 2,5 тысяч долларов, при средней по стране в 1,5 тысячи. Да еще куча льгот.

Дороги. Они сделаны таким образом, что даже если ты крайне плохо водишь, то все равно - никак не сможешь выскочить на встречку!

Платные дороги проскакиваешь в пять секунд! Потому что оплата снимается автоматом - через интернет с твоего счета. Если деньги закончились - тебе приходит уведомление. Счет не пополнил - приходит штраф. Никаких шлагбаумов на въезде на платную трассу. Даже если ты едешь на скорости в 90-100 км - не паришься, не притормаживаешь, как ехал так и едешь - все автоматически фиксируется и списывается.

Я там задал вопрос - а откуда деньги на такие классные дороги? Все очень просто. Когда муниципалитету нужны деньги - он открывает аукцион и продает номера. Красивые номера уходят за суммы вплоть до 5 миллионов долларов. Можно купить номер с двумя, тремя и прочим числом цифр. С одной цифрой не продаются.

То есть, - ребята официально подняли реально много денег за номера и кинули эти бабки на дороги. Все просто и легально.

Вообще, с этой всеобщей интернетизацией и автоматизацией... не знаю, какого века страна Эмираты - уж точно уже не XXI. Всю коммуналку - платят через интернет. И, боже мой! - там нет платы за подключение электроэнергии!!!

Чиновники получают что-то в районе 3,5 тысяч баксов. Их мало, но они эффективны. Нет такого безобразия, как в Москве, где каждый чинуша чуть что тебе объясняет всякие невозможности, а сделать реально - ничего не может.

Главное. Они давно слезли с нефтяной иглы. Страна живет за счет свободных экономических зон. Все по уму. Люди живут на зарплату... Нам такое даже представить дико. А им не дико, и у них нет никакой коррупции.

А какой там аэропорт! Восемь полос! У нас нет ничего, даже близко похожего на аэропорт в Дубаи. Хотя, об аэропортах будем говорить попозже. Сейчас накатаем статейку и всем все расскажем - о нашем бардаке, о причинах, где воруют, как воруют, с чего и с кого все началось.

А теперь - осталось представить мое состояние, когда я прилетел на родную московскую землю и поехал по ее кошмарным дорогам... Мрак!

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/3BCFADA8420C61BF.html

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Сравним наши дороги с нормальными

Сообщение MAGNUM » Сб ноя 10, 2007 9:48 pm

French писал(а): ...То[b] есть, - ребята официально подняли реально много денег за номера и кинули эти бабки на дороги. Все просто и легально.... [/b][/quote]
Ну вот и ответ. НЕ ПО КАРМАНАМ БАБКИ РАЗОШЛИСЬ и не на откаты, А НА ДОРОГИ!!! Т.е. по прямому назначению. А пока наши доблестные БОНЗЫ из М.В.Д. по "служебным" делам ездят на Х5 и на Е66 с "люстрами" которые сами стоят от 1000 до 3000$$, о каких дорогах речь??? ДЕНЕГ ЖЕ Н Е Т У ! ! ! ДАЙТЕ, ПОЖЕРТВУЙТЕ НИЩЕЙ ГИБДД!!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс ноя 11, 2007 10:59 am

Восток дело тонкое понимашь, и там как полагаю за коррупцию не ай-яй-яй будет, а отрубят чего, жизненно важное. Да при большом скоплении народа. И хорошо если это только рука. :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс ноя 11, 2007 8:51 pm

Я сам за границей ниразу не был :oops:
Знакомый пару лет назад в ОАЭ ездил,много чудес рассказывал.Брал авто на прокат на океан ездил.(аналог нашей трассы Сызрань -[color=red]CapatoB[/color]) :) Говорит дорога через пустыню-покрытие идеальное и дорога освещена!!! на всем протяжении.Около гостиницы поставил машину на стоянке где инвалид нарисован-штраф $70

P.S.Едут как то два моих товарища с рыбалки.Навстечу автобус-иностранного производства,новенький,чистенький весь сверкает...
Один другого спрашивает:А что такое "капатоб"?где это?Другой плечами жмет.Едут дальше,и вдруг один понимает,что автобус в САРАТОВ едет!Просто он табличку по-английски прочитал,так как внешний вид автобуса никак не соответствовал месту куда он направлялся.
P.P.S.Я никак не хочу обидеть жителей Саратова,но пока в Саратовской области будут такие дороги,по которым мне довелось проехать этим летом на юг через Самарскую область в сторону Волгограда,я буду называть это место Капатобской областью!
Вопрос к Капатобским властям,мля :evil: у вас что даже краски на разметку не осталось?Через вашу область люди между прочим на юг с Севера с Урала едут,многие с детьми! Не стыдно?
Может Владимиру Соловьеву тему для беседы подкинуть?Если для него московские дороги "УЖОС" :shock: ,то что про остальные говорить.Чита-Хабаровск не в счет. :SWOON:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вс ноя 11, 2007 9:11 pm

dcms писал(а):Может Владимиру Соловьеву тему для беседы подкинуть?[/quote]Какие нах. беседы? Только массовые расстрелы спасут родину.
Банзай!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вс ноя 11, 2007 11:34 pm

Народ.

Ну ведь обсуждали уже ведь! Давайте не будем повторяться. :o
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс ноя 11, 2007 11:49 pm

FREEZ писал(а):Народ.

Ну ведь обсуждали уже ведь! Давайте не будем повторяться. :o[/quote]
Нет,давайте все же повторимся!
Я много ездил за пределами МКАД и сказать могу только одно,что пока у нас не будет много платных дорог,ничего сместа не сдвинется,так и будем на месте топтаться и на встречке рисковать!

[quote="Tolan"]Какие нах. беседы? Только массовые расстрелы спасут родину. [/quote]
А вот в этом вопросе повторяться не будем.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн ноя 12, 2007 12:06 am

Ладно друзья давайте завтра.

Одно скажу, в Саратове институт есть дорожный.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн ноя 12, 2007 1:03 am

FREEZ писал(а): Одно скажу, в Саратове институт есть дорожный.[/quote]
Сапожник без сапог...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн ноя 12, 2007 1:20 am

Наивно полагать что деньги с оплаты дорог будут идти на эти же дороги :P
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн ноя 12, 2007 1:47 am

Я слышал,что под Воронежем есть платный участок дороги.Я не знаю,куда идут деньги,но автолюбители довольны,по крайней мере те которые мне об этом рассказали.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн ноя 12, 2007 1:52 am

Ездил по нему. Давно правда. Разницы не почувствовал. Ну если не ориентироваться на отдельно взятые участки разбитой дороги. В основном дорога вся хорошая, а по словам друзей которые ездили в этом году стала еще лучше.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн ноя 12, 2007 2:09 pm

dcms писал(а):Я много ездил за пределами МКАД и сказать могу только одно,что пока у нас не будет много платных дорог,ничего сместа не сдвинется,так и будем на месте топтаться и на встречке рисковать![/quote]Да нет же, как только у нас платные дороги появятся, бесплатные станут окончательно непригодными для передвижения, а платные расширять будет не нужно - и так башлять будут, лишь бы по ухабам не скакать.
Банзай!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»