Аварии своими глазами

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аварии своими глазами

Сообщение Виталий » Вс сен 25, 2005 6:06 pm

Вот сегодня возвращался в Москву по Минке и как всегда, но.....

З.Ы. Фоткал на мобильник, на ходу, так что извиняйте за такую резкость :-)

[img]http://www.kursovik.org/h4u/BMW/image2/054.jpg[/img]

З.Ы.2 На самом деле там три фуры и две легковушки !!! Я такое не часто вижу....
Последний раз редактировалось Виталий Вс сен 25, 2005 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс сен 25, 2005 6:09 pm

Мда, как минимум нет кабины, надеюсь шофер есть

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вс сен 25, 2005 6:17 pm

дообгонялись мля ....
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вс сен 25, 2005 6:27 pm

А вот это было также на Минке, только ехал я на дачу (13.08.2005 года) - и моему отцу досталось ...

Вот виновник Ауди А8 2004 года выпуска (водила пьян - уснул за рулем) на скорости в 190 выехал на встречку и врезался в Газель - в результате обгоревшая газель с семейной парой.... (на фото ауди)

[img]http://www.kursovik.org/h4u/BMW/image2/P1010621-2.jpg[/img]
Подробнее:[url]http://www.kursovik.org/h4u/BMW/image2/P1010621.jpg[/url] почти 2-а Мега (лучше скачать и смотреть в просмотрщике локально, т.к. Ишак размер все равно уменьшает, а там есть на что посмотреть - приборка и т.п.)!

потом вылетел из окна, а ауди еще летела 250 метров ударив Белорусскую фуру и выбила у нее передний мост она потеряв по пути гидрач улетела через всю встречку в кювет...
[img]http://www.kursovik.org/h4u/BMW/image2/P1010623-2.jpg[/img]

А мой папа проезжал мимо (просто так и очень тихо :-)) и ему от ауди упало сверху (вроде бы часть глушителя - Бог послал)...
[img]http://www.kursovik.org/h4u/BMW/image2/P1010624-2.jpg[/img]

В результате...
[img]http://www.kursovik.org/h4u/BMW/image2/P1010778-2.jpg[/img]

- Вот как бывает!

З.Ы. последняя фотка сделана уже на даче...
З.Ы.2 если бы та труба упала сразу на стекло - все пипец... Сушите весла....
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс сен 25, 2005 10:53 pm

:shock: Однако....

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт сен 27, 2005 2:51 pm

Ну вот и мне есть теперь, что написать. На днях подъезжаю к нашему магазину и останавливаюсь, впереди машина поворачивала. И тут получаю удар сзади. Выхожу, картина печальная, стоит десятка, фар нет, все усыпано стеклами, передняя панель выломана, верхняя панель дала покраям трещины, в бампере дырки от моего глушителя. У моей машины бампер выглядит ужасно, весь царапанный, сбоку отошел от кузова. Вобщем растройство одно! Час гдето мы думали с хозяином десятки и вобщем то договорились и разъехались. Приехал я домой, почистил уайт спиртом бампер от десяткиной краски, стукнул по бамперу сбоку поставив его на место, подкрасил краской царапины. И о чудо, о том, что кто то об мою машину фары ломал и не догадаешься.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт сен 27, 2005 3:18 pm

French писал(а):Ну вот и мне есть теперь, что написать. На днях подъезжаю к нашему магазину и останавливаюсь, впереди машина поворачивала. И тут получаю удар сзади. Выхожу, картина печальная, стоит десятка, фар нет, все усыпано стеклами, передняя панель выломана, верхняя панель дала покраям трещины, в бампере дырки от моего глушителя. У моей машины бампер выглядит ужасно, весь царапанный, сбоку отошел от кузова. Вобщем растройство одно! Час гдето мы думали с хозяином десятки и вобщем то договорились и разъехались. Приехал я домой, почистил уайт спиртом бампер от десяткиной краски, стукнул по бамперу сбоку поставив его на место, подкрасил краской царапины. И о чудо, о том, что кто то об мою машину фары ломал и не догадаешься.[/quote]


:lol: :lol: :lol: !!! Повезло!!!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт сен 27, 2005 9:13 pm

Это хорошо, что так закончилось!

Но я бы посоветовал снять бампер и посмотреть повнимательнее на кузов, подмовилить, т.к. с первого взгляда безобидный удар дает маленькую трещину в антикоре, а там влага и в следствие этого коррозия (причем ржавчина распространяется под антикором и ее сверху даже можно не увидеть с первого всгляда), прожив зиму можно обнаружить дыру, а если не обнаружить вовремя, вообще все нахрен под бампером сгниет, а сверху вроде как все красиво будет !!!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Staff
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Staff » Сб окт 22, 2005 10:35 pm

French писал(а):Ну вот и мне есть теперь, что написать. На днях разъехались. Приехал я домой, почистил уайт спиртом бампер от десяткиной краски, стукнул по бамперу сбоку поставив его на место, подкрасил краской царапины. И о чудо, о том, что кто то об мою машину фары ломал и не догадаешься.[/quote]

У меня такая же ситуация была с форд фокус, дама за рулем... Скажу я вам что машина форд сделана из бумаги...:)))) У меня царапина на бампере у нее просто пепец, фар нет, капота нет,решотка радиатора и сам радиатор нет,крылья ремонт....
"Свет в конце туннеля есть. Но вот туннель, сука, не кончается " (М. Жванецкий)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб окт 22, 2005 10:55 pm

Staff Здорово! Не для дамы с фордом конечно :lol:

Аватара пользователя
Staff
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Staff » Пн окт 24, 2005 9:40 pm

О что само интересное... что страховка меня подвинула.... могут они с хвоста сбрасувать:(
"Свет в конце туннеля есть. Но вот туннель, сука, не кончается " (М. Жванецкий)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 24, 2005 11:56 pm

:evil: Страховка вообще для меня больная тема. Почему я должен платить за таких дамочек, а халявщики из страховых двигают пострадавших?
Вот пример: Я на своей 34ке, за 6 лет заехал один раз жигулю пятой моделе, отдал ему то, что он попросил (300рублей) и все! Но за 3 года действия столь ненависной обязаловки я отдал уже 400 долларов! Спрашивается - за что?
Я лично знаю людей которые притираются по мелочи несколько раз в месяц, так почему мы должны оплачивать их проблемы?

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт окт 25, 2005 8:22 am

Staff писал(а):О что само интересное... что страховка меня подвинула.... могут они с хвоста сбрасувать:([/quote]

Это как, подвинула?
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср окт 26, 2005 5:31 pm

Вчера разговаривал с знакомой девушкой. Она на своем Рено протаранила Мицубиси. Звонит в страховую спрашивает, что делать. Ей как обычно ГАИ, протокол и тд. Она спрашивает нужно ли ей ехать в страховую, й отвечают нет. Ну через некоторое время она машину свою делает, а еще через месяц ей приходит телеграмма, что она должна свою! машину предоставить в страховую для осмотра! На вопрос с чего бы это, ей указали на пункт 48 в договоре, в котором написано примерно следующее: В случае невозможности доказательства совершения ДТП (это при справки из сервиса, фотографий ГАИ), страховая отказывает пострадавшему в выплате и выплату должен произвести сам виновник аварии" . Как нормально? Она к ним, как же так, мне по телефону... и тд итп. Думала это оашибка, а я думаю, чтто это система кидняка, по телефону говорить не правду и кто при этом будет смотреть на п48... Теперь на нее потерпевший подал в суд, сумма кстати требуется 150 тысяч. Вот терь ей предстоит бегать по судам, даказывать, что она не одногорбый верблюд!
Так, что не стоит верить козлам из страховых, вся их деятельность - сплошной обман! Если кто знает обратные случаи, проявление любезности и честности со стороны страховых, пожалуйста опровергните меня!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср окт 26, 2005 10:45 pm

French полностью поддержаваю!!! Что б получить страховку быстро и без проблем надо иметь знакомых (хороших) что бы твои бумаги пронесли на руках по подписям в страховой компашке,только тогда ты можешь получить все быстро и сполна!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт окт 27, 2005 9:51 am

Да ладно дело плёвое!

Девушка берёт га руки все доки справка о дтп протокол справка формы N11 (кстати в гаи это другая форма) и с этимо доками подаёт в суд на страховую!

Тока я чёто не понял кто должен доказывать о совершении ДТП. Получается что ДТП вообще небыло? А если небыло то чего париться, а если суд докажет что было тогда опять стаховая!
Круг замкнулся!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Staff
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Staff » Чт окт 27, 2005 10:50 am

Прикол в том что я типа в пятидневный срок не заявил об оварии, хотя ето сделала их клиеннтка, потом у них слишком загружен оценщик.. а типо мой оценщик им не подходит..потом они типа пошли мне на встречу... но обнаружили что у меня машина была битая в задницу и что ето не последствия от клиеннтки... вобщем популярно обьяснили что я лох и если есть вопросы иди в суд....
"Свет в конце туннеля есть. Но вот туннель, сука, не кончается " (М. Жванецкий)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт окт 27, 2005 11:13 am

Staff писал(а):Прикол в том что я типа в пятидневный срок не заявил об оварии, хотя ето сделала их клиеннтка, потом у них слишком загружен оценщик.. а типо мой оценщик им не подходит..потом они типа пошли мне на встречу... но обнаружили что у меня машина была битая в задницу и что ето не последствия от клиеннтки... вобщем популярно обьяснили что я лох и если есть вопросы иди в суд....[/quote]

А где это сказанно что надо в пятидневный срок заявлять?

Так, что в суд и надо идти в таком случае, только подавать на страховую!
Факт ДТП и виновников может определить только Гайцы. С оценкой проблемы могут быть, но на это есть независимая экспертиза!

З.Ы. Так бывает если сумма не большая! Думают клиент гемориться не будет и отстанет! Но в суд подать надо просто из-за принцыпа!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт окт 27, 2005 8:55 pm

FreezRZN, полностью с тобой согласен в вопросе принципиальности. Но когда пересчитываешь количество потеряного времени и нервотрепку на жалкие гроши которые тебе потом выплатят, то желание ждать Гаишников даже отпадает. Когда я для себя решил, что страховку я плачу для того, чтобы иметь право ездить по этой стране - мне стало легче. НО вот, что досадно, что год от году таких откатов этой власти становится все больше и больше! :evil:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт окт 27, 2005 10:22 pm

French писал(а):.....когда пересчитываешь количество потеряного времени и нервотрепку на жалкие гроши которые тебе потом выплатят, то желание ждать Гаишников даже отпадает. Когда я для себя решил, что страховку я плачу для того, чтобы иметь право ездить по этой стране - мне стало легче. НО вот, что досадно, что год от году таких откатов этой власти становится все больше и больше! :evil:[/quote]

[b]+1[/b]!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт окт 28, 2005 12:18 pm

French писал(а):FreezRZN, полностью с тобой согласен в вопросе принципиальности. Но когда пересчитываешь количество потеряного времени и нервотрепку на жалкие гроши которые тебе потом выплатят, то желание ждать Гаишников даже отпадает. Когда я для себя решил, что страховку я плачу для того, чтобы иметь право ездить по этой стране - мне стало легче. НО вот, что досадно, что год от году таких откатов этой власти становится все больше и больше! :evil:[/quote]

А я страховку за налог давно уже принимаю!

Но если дело дошло до споров то надо их выигрывать, а в суде можно и моральную компенсацию попросить, (типа после таких вот уродов ни какова доверия к законодательству) (страховка обязательная)!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт окт 28, 2005 12:38 pm

Ситуация с "грошами" решается просто. Нанимаешь хорошего адвоката и договариваешься с ним на любой гонорар (баксов 500-800 будет достаточно вроде). И ставишь условие, что все судебные издержки оплачивает проигравший (в т.ч. твоего адвоката). Ещё впаяй доп. материальный ущерб в размере времени, потраченного на беготню по этому вопросу (относительно твоей среднегодовой месячной зарплаты). Ну а дальше - как фантазии хватит. :twisted:
Банзай!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс окт 30, 2005 11:22 am

Tolan а там сам попробуй найди хорошего адваката на таких условиях! Я просто связывался с адвакатами (не как у Ходорковского конечно) и вывод сделал, что среди них полно людей, которые умеют выслушать клиента и дать ему подтверждение, а насчет знания законодательства -это проблема! И говорю не о деле в несколько сот долларов, а о десятках тысяч долларов, при этом адвокату было обещано кроме обычного гонарара еще и проценты от выгранной суммы! Толку никакого, мы с женой почитав немного законы указывали ему, что и как делать, так этот идиот нет, чтобы сразу менять стратегию, возвращался к этому вопросу только через несколько недель выдавая эти идеи за свои. Я считаю, что бороться с нашим бесправием можно, но не бесконечно доказывая, что то в судах, а меняя законы. Хотя это безусловно дело более сложное и долгое. А параллельно и власть себе избирать, которая будет заботиться о благополучае народа, а не своих страховых компаниях и прочих бизнесах. Чем дальше в лес - тем больше мне это напоминает савок! :evil:

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн окт 31, 2005 12:40 pm

French писал(а):Tolan а там сам попробуй найди хорошего адваката на таких условиях! Я просто связывался с адвакатами (не как у Ходорковского конечно) и вывод сделал, что среди них полно людей, которые умеют выслушать клиента и дать ему подтверждение, а насчет знания законодательства -это проблема! И говорю не о деле в несколько сот долларов, а о десятках тысяч долларов, при этом адвокату было обещано кроме обычного гонарара еще и проценты от выгранной суммы! Толку никакого, мы с женой почитав немного законы указывали ему, что и как делать, так этот идиот нет, чтобы сразу менять стратегию, возвращался к этому вопросу только через несколько недель выдавая эти идеи за свои. Я считаю, что бороться с нашим бесправием можно, но не бесконечно доказывая, что то в судах, а меняя законы. Хотя это безусловно дело более сложное и долгое. А параллельно и власть себе избирать, которая будет заботиться о благополучае народа, а не своих страховых компаниях и прочих бизнесах. Чем дальше в лес - тем больше мне это напоминает савок! :evil:[/quote]

На счёт адвокатов надо искать молодых (закон един и для молодых и матёрых) у меня случай был с одним лучшем адвокатом в Рязани! По его вине фирму чуть на штраф не посадили!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»