единство и борьба противоположностей(мы & гибдд)

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Сообщение zigfred » Ср июн 20, 2007 11:16 am

asbimer писал(а):Ну раз пошла такая пьянка, расскажу и я о кой-каком опыте подобном.. криминальном =) Было года 3 назад.. Ночью часа в 2 приехал домой.. моросил дождик было сыро и чот так не хотелось вылезать из тёплой уютной бэхи, что постояв у дома минуту решил кружочек прокатица по пустому Митино перед сном. Докатился до пустого автобусного паркинга (огромная площадка) ну и было бы странно не поноситься по ней.. Постирал резину минут 5 и уже на выезде увидел вдалеке метрах в 500-а.. тихо крадущуюся гиббоноскую машину. Ну т.к. мне с ними не хотелось встречаться из-за того что не успел сделать ТО, то я просто нажал и уехал от них. =) Они -то на пятёрке жигулёф были.. И уже в далеке в зеркале заднего вида я увидал что они врубили люстру и за мной.. Хы. Не подумайте, друзья что я отморозок или дибил, но почему -то в тот момент меня взял какой-то необъяснимый азарт.. Догоните, подумал я и нажал уже капитально.. Пустое пятницкое шоссе, ни одной машины.. Кароче, подъезжая к пустому перекрёстку на красный, я уже даже не раздумывал останавливацо или нет.. Пронёсся я до радиорынка, а там... Во всю ширину пятницкого шоссе уже выстроились газели ментовские с мигалками! Нет бы мне остановица.. а в башке мысли- тока бы не стрельнули по колёсам, еще промахнутся.. А они все стоят с калашами короткими.. Разворачиваюсь метров за 50 от них веером и ухожу во дворы.. Кароче гонялись они за мной минут 10.. Они ваще по-ходу просто тащились от всего происходящего.. на газелях, шохах и прочей батве носицо за бэхой по дворам и пр..(они бы так бандитов ловили).. Хз сколько времени прошло (мало) но показалось целая вечность.. и я -таки нашел в себе силы остановица.. В принципе, мне было куда уехать от них, но после перекрытого шоссе я понял, что шутки плохи.. Вышел из машины и честно как положено в куёвых баевиках поднял руки.. ну а дальше сами догадываетесь чо было =) Первым вышел самый здоровый и главный в фуражке загнутой к небесам и со всей дури ударил меня в грудак, ну ёпт я даже не пошатнулся, типа спецом отошел назад =) Ну попинали азбимира ессно.. Потом начал орать что-то типа "Сынок, ты чего, окуел, и т.п. Главным образом он был рассержен противостоянием БМВ и их отечественных машин! Реально! Типа главная маза была в том, что мне надо было признать что на БМВ от них не уйдёш, они всё равно схватят.. =) Мне пришлось слицемерить и признать это.. Но главным образом машину обшманали по полной программе синими фонариками.. Они были в шоке, что у меня не оказалось трупа в багажнике и т.п. Потом я расплатился за это шоу, дал главному 1000р и они меня отпустили, сказав, чтоб двигал быстрее, пока не подъехали те, кто изначально за мной погнались на пятёре.. Самая бугага, что они так и не успели подъехать.. В результате я потом долго думал нахерена сам себе устроил таких приключений.. видимо частично машина подначивала.. Столько адреналина думается, можно получить тока прыгнув с тарзанки в пропасть.. А почему не остановился, до сих пор для самого загадка.
Круто круто -) покатался жесть, самое простое тебе надо было просто ехать медленно и по правилам... они бы никак не доказали что это ты был, цвет машины и марка не повод доказать что это был ты... ктому-же если у тебя всё в порядке было по салону ;)
теперь есть что вспомнить

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт июн 21, 2007 12:55 am

Раз пошла такая пьянка вспоминаю еще одну историю.
Дело было несколько лет назад.Я тогда на Копейке отцовской ездил 1983года.(дело было в 2003)ей как раз 20 лет было(машине)
Ехал я в Самару в отпуск.Тогда Волжская ГЭС на ремонте была.Стемнело.Проехав Сызранский пост,через какое то время на блок посте тормозят.Дословно:Твой "копеляр"?Куда едешь? Я-в Самару.Не-говорит,тебе не сюда,а вон туда-палкой показывает на перпендикулярную дорогу-там Ульяновск,потом через Дмитровград выйдешь на М5 за Зеленовкой.Крюк небольшой километров 400.
Я ему говорю-Ты в порядке? У меня ребенок в машине полуторогодовалый.А паром где?
Тут мусор этот соврал.Говорит-паром временно не ходит-сломался.Я ему говорю-пускай мне надо.Он-пошли в тень.Дал я ему 100рэ и поехал в сторону Жигулевска.На вь езде на плотину меня менты прое*али.Фуры трясли "иностранные"(иногородние) -было в ходу такое выражение.На плотине по середине пост-фонариками светят если 63-проезжай,если другой регион гони монету или обратно через Ульяновск.Ну и короче говоря еду я на Копейке,номера 99.Мля как они забегали,палками замахали-народу на посту этом человек двадцать было.И военные и ОМОН и гибоны.
Выхожу.Говорят-на пароме поедешь.Я в ответ в Сызрани сказали что паром сломался.Я через плотину еду,вон Тольятти уже.Вы че мол...Какой паром.
Пошли в тень говорит.Зашли в тень-вышли.Он с 200рэ,я без.Говорит там дальше еще пост,но тебя не остановят,так как они на въезд проверяют.Еду .Опять фонарики и палками как замахали.Я со словами "с дороги щенок"-газ в пол :roll: и на круговом движении сразу в тень.Выхожу.Стоянка.Два сторожа деда из за забора:-Ты откуда из Москвы что ли?Как через плотину проехал.Рассказываю.Да-говорят-постой отдохни не ехай пока.В Зеленовке через 5 км пост,а вдруг передали.Я походил,походил,поспать попытался.Не получается.Думаю-надо ехать и поехал.В Зеленовке тормозят-записывают в журнал транзитный транспорт.На посту на вьезде в Самару тоже самое.
Последний раз через эту плотину я прошлой зимой проезжал уже на БМВ.Сооружение конечно поражает масштабом.А летом я на пароме прям из Сызрани на другой берег,там еще 120 км и я на базе.Экономия 300 км-время нервы и бензин.
Представляю сколько они за эти годы нах*ячили с транзитных машин денег.Если с фуры брали за проезд по моему 1500рублей.А паром для легковушек стоил 100рублей машина с водителем и 30 рублей пассажир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»