Безопасность и комфорт

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср дек 20, 2006 1:45 pm

FREEZ писал(а):Народ вы про теорию раскажите.

А то получается у меня перед домом яма на яме, и поверив, что их нет, я могу вваливать до 100 км\ч?
Теория простая: Больше газу - меньше ям!!!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср дек 20, 2006 2:44 pm

ch73 писал(а): Теория простая: Больше газу - меньше ям!!!
:D :D :D
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср дек 20, 2006 5:58 pm

Теория сия о самовнушении и способности человека управлять своими желаниями и мыслями. Про это написана не одна книга, это надо изучать.
Если объяснить вкратце и простым языком, то получится примерно следующее: к примеру едешь ты на машине, стоит гаишник и смотрит в твою сторону. Ты думаешь: "ща, козлина остановит", он берет и останавливает, а если подумать что-нибудь вроде "хороший, дяденька гаишник, хороший, не поднимай ручку, держи ее в кармане", то он и не поднимет, тормознет следующего.
Так вот, вернемся к теме. Если ездить и постоянно думать о том, что попадешь в аварию, то вероятность в нее попасть увеличивается в несколько раз. А если выехал с мыслью, что "я доеду до места назначения и ни в кого не въеду и в меня никто не въедет", то нормально и доедешь.
А насчет ям вы неправильно поняли: ямы уже есть, чтобы по ним проехать и туда не попасть, тут уж надо уметь перемещать предметы в пространстве :lol: (см. "Ночной и Дневной дозор")
Вроде доступно объяснил. Я в эту теорию глубоко не вникал, если что неправильно, думаю French меня поправит
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср дек 20, 2006 6:30 pm

:?

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Ср дек 20, 2006 10:20 pm

про ремни:не пристегивался и не собираюсь,а руки матери лучше любого кресла спасут.хамов на дороге надо "лечит"(нет,не выезжать на "охоту",а так,по возможности) пример:8утра,строгино,собирается пробка,отстаиваеш мин.30,зато слева от тебя пролетают красавцы по трамвайным путям.потом пытаются после моста влезть(если доедут.видел несколко аварий с трамваями),левый ряд встает.я-хрен кого пущу с путей.как бы не лезли,умеют ездить по рельсам-пусть едут дальше,еще десяток машин после меня не пустят раз,два-на третий задумается,а так собирается перед трамваем пробка,начинают суетится,пиликать...самое интересное,что в десятке метров стоит гаишник и максимум что делает показывает палочкой,что на дорогу надо вернутся,хотя за езду по тр.путям штраф никто не отменял...а так всегда пропускаю при перестроение,пусть проезжает,может ошибся поворот проехал,пешеходов пропускаю.скорость не везде соблюдаю.что будет если все,к примеру на ттк,поедут до 60 км\ч?-стояк...на счет выбора скорости,если я сел за руль значит я уверен,что доеду,если припрет то поеду и за 170,без дрожи.в автошколах,как бы не учили,если человек "дерево",то и через 15 лет ездить не будет нормально.главное-желание и практика.учился и каждый день ездил по дорогам которые чистят раза 2 за зиму,естественно по непосыпаным.зато красиво-едеш,лед на солнышке блестит,как стекло,красота...пару тройку раз "улетел",потом понял-есть руль и педали которыми пользоваться надо.тогда у меня был 2101,резина вся разная,в основном лысая.самый первый раз сел за руль на отцовой волге,вопреки его ожиданиям машину при трогаение не передернуло и не заглохла.и еще про помощ на дорогах.в основном помогают и остонавливаются отечественные авто,а бэхи после 36 кузова остановить не реально,да и на 34,36 редко,а если остановятся то все в делах,торопятся.почему?обидно,блин...надо хоть форумчанам как то отметиться,была хорошая идея про наклейки на форуме.

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср дек 20, 2006 11:06 pm

Толян писал(а):про ремни:не пристегивался и не собираюсь,а руки матери лучше любого кресла спасут.хамов на дороге надо "лечит"(нет,не выезжать на "охоту",а так,по возможности) пример:8утра,строгино,собирается пробка,отстаиваеш мин.30,зато слева от тебя пролетают красавцы по трамвайным путям.потом пытаются после моста влезть(если доедут.видел несколко аварий с трамваями),левый ряд встает.я-хрен кого пущу с путей.как бы не лезли,умеют ездить по рельсам-пусть едут дальше,еще десяток машин после меня не пустят раз,два-на третий задумается,а так собирается перед трамваем пробка,начинают суетится,пиликать...самое интересное,что в десятке метров стоит гаишник и максимум что делает показывает палочкой,что на дорогу надо вернутся,хотя за езду по тр.путям штраф никто не отменял...а так всегда пропускаю при перестроение,пусть проезжает,может ошибся поворот проехал,пешеходов пропускаю.скорость не везде соблюдаю.что будет если все,к примеру на ттк,поедут до 60 км\ч?-стояк...на счет выбора скорости,если я сел за руль значит я уверен,что доеду,если припрет то поеду и за 170,без дрожи.в автошколах,как бы не учили,если человек "дерево",то и через 15 лет ездить не будет нормально.главное-желание и практика.учился и каждый день ездил по дорогам которые чистят раза 2 за зиму,естественно по непосыпаным.зато красиво-едеш,лед на солнышке блестит,как стекло,красота...пару тройку раз "улетел",потом понял-есть руль и педали которыми пользоваться надо.тогда у меня был 2101,резина вся разная,в основном лысая.самый первый раз сел за руль на отцовой волге,вопреки его ожиданиям машину при трогаение не передернуло и не заглохла.и еще про помощ на дорогах.в основном помогают и остонавливаются отечественные авто,а бэхи после 36 кузова остановить не реально,да и на 34,36 редко,а если остановятся то все в делах,торопятся.почему?обидно,блин...надо хоть форумчанам как то отметиться,была хорошая идея про наклейки на форуме.
каждое утро езжу из строгина в сторону щуки каждый раз пробка всегда едут по по путям :(
сегодня прозевал стрелку вечером было 21.30 устал, режет меня какой то субъект на япошки говорит "у тя чего глаза на жопе" я ему "ну прозевал бля и что" тот в недоумение уехал дальше, непонимаю зачем подрезал :evil:

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Чт дек 21, 2006 12:59 am

Green Snake писал(а):... а если подумать что-нибудь вроде "хороший, дяденька гаишник, хороший, не поднимай ручку, держи ее в кармане" ...[/quote]
...Куда...куда гад руку... Опусти... Сукаааа!!! Чтоб у тебя член на лбу вырос!!! Твою маму и бабушку тоже... Чтоб тебя... Здравствуйте, тварисч гаишник :D :D :D

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Чт дек 21, 2006 1:00 am

ch73 писал(а):
Green Snake писал(а):... а если подумать что-нибудь вроде "хороший, дяденька гаишник, хороший, не поднимай ручку, держи ее в кармане" ...[/quote]
...Куда...куда гад руку... Опусти... Сукаааа!!! Чтоб у тебя член на лбу вырос!!! Твою маму и бабушку тоже... Чтоб тебя... Здравствуйте, тварисч гаишник :D :D :D[/quote]

а если понатуре выростит, тока ему это надо внушить

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Чт дек 21, 2006 11:15 pm

Извини, French, сбил тебя, наверное, с настроения теорию рассказать. Просто теория "мир - комплекс моих ощущений" или подобная ей, на мой взгляд - очередная сказка для взрослых, типа загробного мира и т.п. Конечно, мое это мнение, личное. Моя теория такая - не сри человеку на его пути, и тебе самому придется меньше г...на разгребать. Жаль, не всегда срабатывает... А про теорию свою напиши, интересно...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт дек 22, 2006 4:04 am

про ремни:не пристегивался и не собираюсь[/quote]
Это личное дело каждого...
Я лично в городе пристегиваюсь редко,вот на трассе обязательно!
Поднимая эту тему я не имел в виду,что вопросы безопасности, обязательно связаны с предрассудками и настроением.Действительно много написано на эту тему.Я вовсе не это имел в виду,когда поднимал тему...
У меня лично вообще мыслей доеду,не доеду не возникает при посадке в авто.Был период, когда за одни сутки два раза мою копейку обижали,за что собственно и расплачивались на месте.Мне показалось,что это не случайно,что то было странное в обоих случаях.Потом я понял,что это были своего рода предупреждения.Осмыслив произошедшее сделал выводы.По сей день ничего подобного не случалось.
Правда признаюсь,что стал замечать за собой то, что не позволял себе управляя копейкой и девяткой.А именно открывать окно и обьяснять водителям ,которые останавливаются(паркуются) по среди улицы с аварийкой,то что они не правы и с их стороны не вежливо создавать помехи для движения других машин.В результате чего вчера в Конном переулке чуть чуть не пострадал водитель такси.
Кстати,выходя из машины,каждая из двух противоборствующих сторон рискует обратно туда не сесть.У моего знакомого брат в такой ситуации глаз потерял,тоже вышли решать кто кого подрезал,так слово за слово и оружие в ход пошло...Надо бросать это дело. :pain10:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт дек 22, 2006 12:10 pm

...самое интересное,что в десятке метров стоит гаишник и максимум что делает показывает палочкой,что на дорогу надо вернутся,хотя за езду по тр.путям штраф никто не отменял[/quote]
Езда по трамвайным путям попутного направления допускается Правилами. :study: А пускать или нет... Ну ты не пустишь-другой пустит. А упирания эти только аварийную ситуацию создают. А если хам тоже упорный? И если машин у него куча? Разбил он эту об твою ну и хрен с ней! А ты прыгай потом...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт дек 22, 2006 7:05 pm

Согласен, пусть себе едет, зачем упираться? Упорство может привести к аварии, больше времени потеряешь, денег и нервов. Я когда сильно тороплюсь, сам по рельсам и по встречке, но аварийных ситуаций стараюсь не допускать
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пт дек 22, 2006 9:46 pm

Да что там говорить, бывают такие ситуации, когда торопишься так, что дороги и не разбираешь вовсе. И тогда хоть трамвайные пути, хоть любые другие... В большом городе, таком как Москва, люди, которые в данный момент опаздывают или торопятся, по теории вероятности, могут встретиться на каждом шагу. Я в подобных ситуациях всегда пропускаю. Ну а если это был просто наглец - ну и ладно, на задницу приключений он себе всегда найдет :wink: .

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб дек 23, 2006 2:18 am

про ремни:не пристегивался и не собираюсь,а руки матери лучше любого кресла спасут.[/quote]
А по поводу рук матери вот тут хорошо написано для непосвященных:
http://www.progorod.kirov.ru/2005/94/articles/33/33-2
Добавляя от себя напомню, что в момент лобового столкновения даже на 60км\ч вес тела ребёнка, собственно как и вес тела самой мамы будет превышать тонну, и даже если мама будет самой сильной культуристкой в мире, удержать она его не сможет даже при очень сильном желании.. Подобные знания можно почерпнуть в школе на уроках примитивной физики.. Я в своё время насмотрелся в достаточном количестве видеороликов, где сидящий между сидений (очень часто вижу такое в жизни на дороге) ребёнок -манекен при лобовом столкновении пробивает лобовое стекло вылетает перед машиной, и она же и давит его! Я не хочу чтобы подобное претворилось в жизнь с моим ребёнком! И поэтому считаю что кресла для детей - НЕОБХОДИМОСТЬ. Ибо это действительно важно! Я сам побывал недавно в очень сильной аварии.. От славного 34-го кузова остался один мотор! Если бы не ремни- то сейчас бы я не писал этих строк. Пускай у жены от ремней были сломаны рёбра с 9 по 12.. Зато страшно подумать чтобы было в случае пренебрежения ими!!!! (рёбра к слову заживают за месяц). Я же не получил кроме шока вообще никаких повреждений!!! Грудь поболела малость, но рёбра выдержали. Поэтому я всем настоятельно рекомендую пользоваться ремнями. Ребят, город становится всё опасней. Машин больше с каждым днём. Придурков,которые пролетают светофоры на красный пруд пруди.. И уж поверьте мне лучше пристегнуться, чем удариться головой и остаться дурачком! (такой случай к сожалению тоже был со знакомым).

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Сб дек 23, 2006 11:23 pm

Ремни нужны больше все-таки пассажирам, а не водителю. И обязанность водителя убедить пассажира (а пассажиры бывают очень разные), что пристегнуться все-таки нужно. Ибо именно водитель несет ответственность за жизнь пассажиров (кстати, по этой причине стараюсь не брать случайных попутчиков, но это другая тема).
Лет пять назад со мной был такой случай. Я был в качестве пассажира, ехали не пристегнутые по междугородней трассе. Время было позднее (часа 2-3 ночи), и этот (подбирал слово, которым этого "водителя" можно было бы назвать, но цензурного так и не нашел), задремал. Машина плавно уходит на обочину, затем в кювет. Я в шоке, смотрю на дорогу, не врубаюсь что происходит, кидаю взгляд на "водителя", и вижу, что он спит уже конкретно. Тогда я ему кричу, просыпайся, мол (ну не совсем так я тогда сказал, но смысл такой :wink: ). Этот шумахер открывает глаза, "оценивает обстановку" и резко жмет на тормоза, естественно, до полика. Я втыкаюсь лбом в лобовое, совсем не выбил, но паутинкой пассажирская сторона пошла. В результате месяц ходил с офигеной болячкой на лбу (оч красиво, надо сказать), и еще полгода выкалупывал из башки мелкие стеклышки. Естественно, когда этот %$&@! жал на тормоза, он был готов к резкой остановке и уперся руками в баранку. Я же никаких препятствий на пути не видел, а просто сидел широко открыв глаза и резкой остановки и предвидеть не мог, в результате чего и боднул лобовое. Хорошо, что все закончилось "малой кровью", могло бы быть и посерьезнее...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс дек 24, 2006 12:26 am

Начал я тут было про своих погибших знакомых писать...
Потом чувствую не надо-стер все. Единственное что хочу сказать были бы пристегнуты-были бы живы!
А то что город становится все опасней полностью согласен.
Кстати какие мысли по поводу детских кресел?Какие рекомендации?
Я лично у товарища брал французское- хорошое удобное кресло,встало на заднее сиденье слева как влитое.Единстренное НО,что пятилетний ребенок не в состоянии просидеть даже в этом(хорошем удобном кресле) 14 часов подряд.Она и часу то спокойно просидеть не может!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс дек 24, 2006 1:30 am

Я в своё время насмотрелся в достаточном количестве видеороликов, где сидящий между сидений (очень часто вижу такое в жизни на дороге) ребёнок -манекен при лобовом столкновении пробивает лобовое стекло вылетает перед машиной, и она же и давит его! [/quote]
Был такой случай примерно. Приехал ко мне на сервис чел один. Посмотри, говорит, автомат. А что с ним спрашиваю. Да на скорости селектор с драйва в паркинг выбил! :shock: Я говорю а приехал сам или на эвакуаторе? Сам! :roll: :roll: А коробка ведет себя как-то по другому? Ну хрустит, не едет? НЕТ!!! :shock: :shock: :shock: А как дело то было-спрашиваю? Да, говорит чел, разлетелся я по трассе и тут Камаз на обгон не глядя из правого ряда-ну я по тормозам. И тут эта сволочь прилетает балдой своей чугунной с заднего сиденья прямо в селектор. Я в непонятке... А, говорит чел, сволочь это стаффорд мой. Его то лбу непробиваемому хоть бы что, а коробке не знаю. Ну все оказалось нормально только погнул этот пес чуть селектор. Выбил в нетралку просто, фиксатор спас. Надо было пристегивать :lol
:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс дек 24, 2006 1:56 am

Использование ремней безопасности должно стать хорошей привычкой!Особенно если авто оборудорано аэрбегами.Этого не надо стесняться,это может жизнь спасти!Выше почитайте![quote] От славного 34-го кузова остался один мотор! Если бы не ремни- то сейчас бы я не писал этих строк[/quote]
Призываю всех активно использовать все средства безопасности предусмотренные в автомобиле! Берегите себя и своих близких!Особенно берегите детей!
P.S.Про детские кресла очень интересно!!!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс дек 24, 2006 2:33 am

Да еще. Когда снег выпадет или вообще дорожная обстановка ухудшается(в последние дни(вечера)) резко возрастает количество мелких аварий.На дворе ночь,с дороги это сало летит,ни хрена не видно.Тачки грязные все,даже иногда кажется, что впереди машина без света едет.
Авария мелкая-один другого догнал. Челы на проезжей части вопросы решают.:argue: Сзади в пяти метрах стоит пластиковая канистра.Я думаю,как с головой то у людей, если ни в одной из машин знака аварийной остановки не оказалось.
Прав БГ-у нас главная национальная особенность-понт.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт дек 28, 2006 1:47 am

В понедельник ночью по МКАД еду,на дороге сало,нихрена не видно.Стекло моментально забрасывает.Машин мало,скорость 120-130 км\ч,пристегнут.Смотрю в зеркало,догоняют "квадратные фары" по крайнему ряду-жигули 5 или 7 серии. :lol: Я еще про себя думаю-ну куда литишь то, дятел?Поровнялся со мной-картина такая-на переднем сидении тетка,у нее на руках грудной ребенок(она с ним играет),на заднем сидении ,как мне показалось, как минимум еще ребенок постарше...А то и два...И пошел "на дави по двести"..
Мне реально страшно стало.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт дек 28, 2006 2:34 am

По поводу детских кресел можно здесь прочитать
http://www.avtokresla.ru/go_katat_sa.html
и здесь
http://niva-faq.msk.ru/ekspluat
/shosse/det_sid/test-I.htm
BMW как всегда на первом месте!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт дек 28, 2006 12:23 pm

Несомненно пристегиваться надо, и водителю, и пассажирам в особенности, т.к. они не контролируют ситуацию. Один раз резко затормозил, когда какой-то козел вильнул в мою сторону и девушка, сидевшая рядом, крепко въехала лбом в торпедо (хорошо не в стекло :lol: )
Как получил права первый год пристегивался, потом уже расслабился. Тем более, гаишники не спрашивают. Русский человек так устроен, что надеется на русский авось. Я вот в себе уверен, но дураков на дороге хватает... Скоро обещают штраф за ремень повысить до 500 рублей, тогда наверное буду пристегиваться, да и вообще надо взять в привычку хотя бы на трассе. Хотя если подойти к этому вопросу с другой стороны - каждый человек имеет свою голову не плечах и может распоряжаться своим здоровьем и жизнью, хочешь пристегивайся, не хочешь - дело твое.
Что касается кресел, то это правильно, обычные ремни на детей не рассчитаны
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт дек 29, 2006 1:10 am

Русский человек так устроен, что надеется на русский авось[/quote]
Я вот без страховки уже год как...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт дек 29, 2006 7:12 pm

каждый человек имеет свою голову не плечах и может распоряжаться своим здоровьем и жизнью, хочешь пристегивайся, не хочешь - дело твое.[/quote] Угу.. Русский человек действительно так устроен.. Чужие смерти его не учат.. он распоряжается своей собственной судьбой сам. Сам желает узнать что такое погибнуть по собственной халатности и лени.. :shock: Пока "русский человек" сам не вылетит, пробив башкой лобовое стекло из- за руля своего авто при столкновении с встречным авто ( СЛОМАННЫЕ РУКИ, сгибающиеся в обратные стороны подобно страусу- это еще если повезет удержаться!!!) пока не полетит на встречную полосу под колеса встречного транспорта и пока не превратится в крошево кровавое, - не поверит на слово, что надо пристёгиваться... Удержаться в седле за рулем с помощью мощных рук невозможно. Это МиФ! Тело водителя будет весить несколько секунд под 2 тонны. Какие блин тут могут быть руки????? Возвращаясь к своей аварии (НЕ ЛОБОВОЙ даже) Будучи пристёгнут, крепко держась за руль, я все таки получил травму от ремня, который сдавил так, что потерял сознание на пару секунд... Суть в том, что прошу поверить мне на слово (всем посещающим этот форум, т.к. вы все важны для меня), что 2х мнений в вопросе пристегиваться или нет быть не может! Это исключено в принципе. И на мой взгляд, прятать халатность и лень за ширму свободы слова, действия- это по детски убегать от трудностей.. В европе смертность в дтп меньше известно почему.. и дело не в машинах.. а головах за рулем.

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Сб дек 30, 2006 12:00 am

Лучше, наверное, и не скажешь... Заставляет задуматься... И задуматься не о себе, а о своих близких, как им придется после того, когда тебе было в лом пристегнуться. Знаю точно, что многие считают зазорным пользоваться ремнями. Глупость неимоверная!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб дек 30, 2006 1:00 pm

Присоединяюсь к вышесказаному.Хочу добавить,что это еще и хорошо самоорганизовывает.
[quote]Я вот без страховки уже год как...[/quote]
Однажды еду ночью,стоит мерен с аварийкой.Девушка подходит очень стесняется,извиняется,спрашивает денег.Говорит,что страховка просрочена,ее остановили и все деньги забрали гибоны.А лампа уже давно горит...Девушка приятная была-отказать не мог. :roll:

Купи страховку!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пн янв 01, 2007 8:06 pm

Ну да, этак за ночь можно довольно много бабла настрелять. Мож подумать о бизьнесе таком??? Найти девчушку смазливую... С ней делиться :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн янв 01, 2007 11:29 pm

ch73 писал(а):Ну да, этак за ночь можно довольно много бабла настрелять. Мож подумать о бизьнесе таком??? Найти девчушку смазливую... С ней делиться :wink: :wink: :wink:[/quote]
Рядом с [b]е38[/b] поставить,и[b] на якорную цепь...обоих!!![/b]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пн янв 01, 2007 11:49 pm

"Вымогательницу" можно и без цепочки. За бабки постоит :lol: Блин, скока бабок по дорогам валяется, только поднимай... А тут карячишься за грошики.... Люди!!! Вперед!!! Мож не пролетим на этот раз мимо кассы (у меня пожизни хрень такая) !!! Ну надо ведь как-то семейный бюджет поднимать. Простите, что не в тему, но жизнь беденежная [b]ЗАЕ..ЛА!!![/b]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт янв 02, 2007 5:53 pm

ch73 писал(а): ... жизнь беденежная [b]ЗАЕ..ЛА!!![/b][/quote]

Крепись,браток! Я думаю,на этом форуме,мало кто сорить деньгами может,налево и направо. Да и..."должно же в жизни,чего то не хватать!" Иначе она (жизнь) будет скучна!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн янв 15, 2007 1:33 am

Может это развод был,а может и нет-история умалчивает.Если это развод был-бог ей судья,но я так не думаю.
Развод-это когда тачку через газету продаешь,а потом тебе звонят челы,представляясь покупателями,которые смотрели машину ,но не купили,сообщают,что попали в стесненные обстоятельства(например в аварию)и просят взволнованным голосом,положить на счет рублей триста.
Но я одно хочу сказать-взаимопомощь на дороге-великая вещь.С каждым случиться может.Видя улетевшую с трассы машину и голосующих людей(я об этом писал на форуме),предпочитаю остановиться и оказать посильную помощь.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн янв 15, 2007 2:13 pm

dcms писал(а):Видя улетевшую с трассы машину и голосующих людей(я об этом писал на форуме),предпочитаю остановиться и оказать посильную помощь.
Страшно. Друг остановился на трассе помочь девушке с девяткой. Хорошо профессионал. Видит поломка подстроенная. Т.е. не бывает таких. Вобщем промямлил быстренько что типа за запчастями съездит, в машину и ходу. Как раз в этот момент другая девятка с тем же регионом вдруг откуда то взялась. Хорошо у друга мерс 4-х литровый. Девятка вроде дернулась вдогон но ... Поняли вовремя что по ночной трассе за мерсом...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пн янв 15, 2007 4:14 pm

Жалостная картинка - несчастная девушка, нифига не понимающая в машине... мерзнет... Подлая уловка. Но часто так эти сволочи и работают. И носит же таких земля. В подобных случаях нужно быть очень осторожным, таким ребятам убить - как два пальца об асфальт.
Знаю такой замес - стоит на обочине машина, сигналит, дверь открыта, водитель лежит на руле, типа сердечко прихватило. Останавливаешься (а вдруг еще живой, спасать же нужно!!!), из кустиков тут же братва подваливает. Весело, правда???

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт янв 16, 2007 2:00 am

Во-во. И друган (кстати большой ценитель женской красоты) когда увидел провода на катушке местами поменяны (благо катушка на стойку перенесена была), да и не притянуты толком, а девушка гундосит что ехала, ехала и бац, стал голову включать потихоньку и по сторонам озираться. СТРЕМНО!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт янв 16, 2007 2:39 am

Здесь машина реально с трассы ушла.В машине кроме взрослых на заднем сидении была жена водителя с четырехмесячной девочкой.Естественно никто не был пристегнут,естественно ребенок не в кресле,естественно все в шоке-куча народу ходят вокруг машины которая на скорости (около110 км\ч по словам водителя)перелетела через полуторометровую водосточную канаву и приземлилась на более-менее ровной площадке.За 50 метров до места приземления-овраг-неизвестной глубины,слава богу огороженный отбойниками.Отделались ушибами-повезло.
От удара оба радиатора в гармошку-их наверх выперло,сломалась пополам задняя правая стойка,колесо ушло под машину.
Обстановка-ночь(темно,хоть глаз коли),гололед(УАЗ на месте буксует,вытянули только лебедкой),куча народу вокруг,никто даже знак аварийной остановки не догадался выствить...Место действия-окрестности Самары(скоростная магистраль),3 января 2007.
Люди искренне благодарили за содействие,особенно удивились,когда на номера посмотрели,в общем все хорошо закончилось.
P.S.На трассе я вообще стараюсь не останавливаться,только в крайних случаях(заправка,туалет).
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»