ГИБДДшная тема

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

ГИБДДшная тема

Сообщение Dimofey » Пн авг 21, 2006 1:04 pm

Может и оффтоп, но поскольку пользоваться БМВ без прав довольно сложно, то все-таки задаю вопрос тут :).

Вчерась ночью тормознули на ТТК, на радаре - 125. Инспектор попался несговорчивый, забрал права (в первый раз за 9 лет, кстати, такая ситуация). Ну я, не будь дурак, написал в протоколе, что с ним не согласен и что ехал 60 км/ч.

В пятницу - разбор перед передачей вопроса в суд.

Кто-нить сталкивался с подобной ситуацией? Радар был обычный, допотопный, без фотофиксации. Смогут ли мне "пришить" нарушение, если я в принципе отрицаю его факт, и доказухи не осталось никакой. Придется ли ползти в суд, или вопрос решится прямо в пятницу, в ГИБДД?

З.Ы. До сих пор корю себя, что остановился. Патрульная машина была какая-то жалкая "десятка", а мне съезжать надо было через 1,5 км буквально. При мне пару челов не остановились - никто даже не рыпнулся догонять.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн окт 09, 2006 1:24 am

НУ так чем дело-то кончилось? Поведал бы...

Аватара пользователя
FINGER
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 9:14 am
Откуда: Москва столица нашей Родины

Сообщение FINGER » Ср окт 11, 2006 10:30 am

надо было у гаишников спросить бумаги на их радар и сверить может вовсе и не тот! радары должны у них как машины проходить ТО в сваем роде там проверяют не перепоял ли злой гаишник дабы бабла рубить! я думаю если попросил бы доки на него то он бысразу тебя наверное отпустил бы! А в суде скажи что доки тебе не предоставили!!!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср окт 11, 2006 1:33 pm

Находишь двух свидетелей, которые с тобой в машине сидели, приходишь в гаи и говоришь, что жаждешь суда. После этого твои доки переходят в суд.

Далее 2 варианта:
1. На суде говоришь, что инспектор при свидетелях отказался предоставить документы на ТО радара и что скорость ты не превышал. Кроме того, отказался вписывать свидетелей мотивируя это тем, что у него "план на водительские карточки" и ты этим возмущён от корней до волос.
2. Цетирую:

Учитывая, что срок привлечения к административной ответственности 2 месяца и по данным правонарушениям он не продляется, то можно потянуть эти два месяца и не являться на рассмотрение дела. Если сотрудники ГИБДД Вас уже под роспись уведомили о дате, месте и времени рассмотрения дела, то даже если не придёте на заседание, дело рассмотрят без вас, потому как в протоколе или ином документе имеется Ваша закорючка об уведомлении. Поэтому нужно в суд заказным письмом направить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью (наличие легального больничного обязательно) и приложить копию больничного. Больничный должен быть взят хотя бы за день до даты рассмотрения, чтобы письмо успело дойти, или отвезти нарочным под расписку секретаря суда. Суд вынужден будет отложить рассмотрение дела. О новой дате рассмотрения суд обязан уведомить заказным письмом. Вот тут нужно сделать всё, чтобы ни вы, никто иной, проживающий по адресам привлекаемых к ответственности лиц, не получил это заказное письмо (письма)в течение всех 2 месяцев с даты совершения правонарушения. Почтальону нужно говорить, что "такие тут не проживают", а лучше вообще не открывать дверь и не получать на почте это время заказную корреспонденцию. Суд не имеет права рассматривать дело, если в повестке нет подписи лица, привлекаемого к ответственности о том, что он уведомлён о дате, времени и месте рассмотрения дела. По таким основаниям Верховный суд уже на раз отменял постановления по делам об административных правонарушениях. Срок привлечения к адм. ответственности по такому правонарушению 2 месяца, и после их истечения никто не имеет права назначить рассмотрение дела. Оно будет прекращено в связи с истечением сроков привлечения к административной ответсвенности.

Ещё пачетай вот тут
http://flat.spb.ru/info/urist_consult/view_answer.asp?q=380191

По истечении времени прийти в ГАИ и забрать права. Не захотят отдавать - написать об утере.
Банзай!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Пт янв 16, 2009 2:50 pm

На знаю куда писать! :unknown:
То ли сюда, то ли в "Юмор"!

В "Сегодня" по НТВ передали:

В г. Краснотурьинск, Свердл. обл. прокурор заставил Гайцев подтвердить знание ПДД. Из 30 инспекторов только 1(один)!!!!!
прошёл проверку!!!!

:crazy: :ROFL: :ROFL:

Вот так!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт янв 16, 2009 9:49 pm

АлександрS писал(а):На знаю куда писать! :unknown:
То ли сюда, то ли в "Юмор"!
С уважением.
От такого юмора плакать хочется!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Сб янв 17, 2009 12:04 am

если нарушений нет за душой то права отдадют бес проблем но только в суде (проверено не один раззне одним человеком )
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Сб янв 17, 2009 12:14 am

меня поймали на третем кольце вечеро меж резанкой и волгоградкой скорость была явно больше 150 км ( проверял редуктор )после гаишника остановился через 500 метров сдал на зад гай даже родар не показывал просто все и так было ясно просил куда спешу (глоза были большие у гайца ) скозал домой после чего я ему на пальцах показал две он чего я тысяч он давай я отдал он даже доки не смотрел пожелал счасливого пути и я уехал вот такая история была не давно но при етом я был бс прав у меня времянка которая кончилась хрен знает когда
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт апр 02, 2009 12:58 pm

Tolan писал(а):Находишь двух свидетелей, которые с тобой в машине сидели, приходишь в гаи и говоришь, что жаждешь суда. После этого твои доки переходят в суд.

Далее 2 варианта:
1. На суде говоришь, что инспектор при свидетелях отказался предоставить документы на ТО радара и что скорость ты не превышал. Кроме того, отказался вписывать свидетелей мотивируя это тем, что у него "план на водительские карточки" и ты этим возмущён от корней до волос.
2. Цетирую:

Учитывая, что срок привлечения к административной ответственности 2 месяца и по данным правонарушениям он не продляется, то можно потянуть эти два месяца и не являться на рассмотрение дела. Если сотрудники ГИБДД Вас уже под роспись уведомили о дате, месте и времени рассмотрения дела, то даже если не придёте на заседание, дело рассмотрят без вас, потому как в протоколе или ином документе имеется Ваша закорючка об уведомлении. Поэтому нужно в суд заказным письмом направить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью (наличие легального больничного обязательно) и приложить копию больничного. Больничный должен быть взят хотя бы за день до даты рассмотрения, чтобы письмо успело дойти, или отвезти нарочным под расписку секретаря суда. Суд вынужден будет отложить рассмотрение дела. О новой дате рассмотрения суд обязан уведомить заказным письмом. Вот тут нужно сделать всё, чтобы ни вы, никто иной, проживающий по адресам привлекаемых к ответственности лиц, не получил это заказное письмо (письма)в течение всех 2 месяцев с даты совершения правонарушения. Почтальону нужно говорить, что "такие тут не проживают", а лучше вообще не открывать дверь и не получать на почте это время заказную корреспонденцию. Суд не имеет права рассматривать дело, если в повестке нет подписи лица, привлекаемого к ответственности о том, что он уведомлён о дате, времени и месте рассмотрения дела. По таким основаниям Верховный суд уже на раз отменял постановления по делам об административных правонарушениях. Срок привлечения к адм. ответственности по такому правонарушению 2 месяца, и после их истечения никто не имеет права назначить рассмотрение дела. Оно будет прекращено в связи с истечением сроков привлечения к административной ответсвенности.

Ещё пачетай вот тут
http://flat.spb.ru/info/urist_consult/v ... p?q=380191

По истечении времени прийти в ГАИ и забрать права. Не захотят отдавать - написать об утере.
Привет всем, что-то давно меня не было.:oops:
По теме: В идеале так, но есть несколько моментов.

Во первых: Гайцы не обязаны предоставлять доки на радар, но обязаны вписать в протокол заводской номер и модель радара. В суде естественно все доки будут в порядке.

Во вторых: Суд может вас уведомить любым способом даже по телефону (смс) и звонок может быть сделан на работу, ст.113 ГПК РФ.

Я предлагаю, сходить в суд и воспользоваться ст. 49 Конституции о презумпции невиновности. И пусть гаец с пеной у рта доказывает, что ты гнал 150, а не 60.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Пт апр 03, 2009 11:23 pm

прикол весь в том что еще не чего не закончилось (продолжения в переди после 17 апреля пока ещеедет суд)0
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт май 05, 2009 12:58 pm

colbaser_0 писал(а):прикол весь в том что еще не чего не закончилось (продолжения в переди после 17 апреля пока ещеедет суд)0[/quote]


Так где же результат
?
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
AND
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:15 am
Автомобиль: E34 525 1991г М50 МКП
Контактная информация:

Сообщение AND » Чт май 07, 2009 10:51 pm

У меня недавно было 151 на радаре (разрешенно 90) 500р пришлось отдать.

P.S. Все время путаюсь в расценках. Думал это нормально,друзья сказали легко отделался

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 08, 2009 12:20 pm

AND, очень легко!
У меня друг живет по Киевке. Кто в курсе это пяти или шести полосное шоссе в каждую сторону за МКАДом. Так вот там я в потоке зимой ездил 160, сейчас поток наверно еще быстрее. А огроничение там 90!!! В одном месте вообще было 60, хорошо, что хоть щас знак сняли. Так вот там такса не ниже 2000руб. Причем Гайцы в последнее время повадились на разделительном отбойнике ставить треногу с камерой, а сами стоят метрах в 800 дальше и собирают деньги. А еще патрульная машина ездит и замеряет скорость прям на ходу. Будте осторожнее!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт май 08, 2009 4:44 pm

Угу. И по мкаду серебристую 5 bmw видел не раз, с измерительной аппаратурой. Ночью летел домой, издалека увидел авто, у которого между кресел ярко светился экран. =) Я сразу смекнул, что это не навигация так светится, ибо выше торпеды устройство. И точно, догоняя их осаживаю и вижу что патрульцы, крадутся 80 по пустому МКАДУ в 2 ночи. И главное машина без спец раскраски и без люстры, тока синие номера выдают, которые издали не заметишь. Ну и ребята в форме сидят. Ну я поровнялся, посмотрели друг на друга и разъехались. Чего и всем желаю.

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»