Обидно

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Обидно

Сообщение Alex77 » Вт июн 06, 2006 9:03 am

Привет всем! Просто хочу пожаловаться. Вчера возле офиса какие-то малолетние воришки сняли БМВэшные значки с машины. Оба. Кому они понадобились, ума не приложу. Особенно передний, настолько затертый... Ощущение, как будто в лицо плевок получил... :(
Самое обидное, что живу в Люберцах, а работаю во Внуково, перемещаюсь по МКАДу. Где теперь значки покупать... Я бы в Бимере купил, тем более, что эти люди мне очень симпатизируют, да видимо никак не получится... Никто не знает есть на МКАДе магазины между Киевкой и Рязанкой???

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт июн 06, 2006 3:18 pm

А у меня когда на 30-ке сняли эмблемы, я купил какие-то пластмасовые и с внутренней стороны гайками прикрутил. Ниче, на пластмаску внахалку завинтил, больше не отрывали.

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт июн 06, 2006 3:41 pm

Да наверное так и поступлю. И знаешь, что самое интересное, на машину глядеть не могу, как будто раздели ее, бедную.
А-А! Отпрошусь сегодня с работы - поеду значки искать... :twisted:

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июн 07, 2006 12:05 am

Не понял проблемы... В симпатичном тебе БИМЕРЕ никто не отменял пока отдел доставки :)))) Заказал-и привезли.. А значки всю жизнь пионеры отрывали.. и будут отрывать.. Уж видимо слишком хорош пропеллер.. :D

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Ср июн 07, 2006 9:28 am

Вставить бы им этот пропеллер поглубже...
А насчет проблемы, согласен, нет никакой проблемы.
Доезжу "раздетым" до выходных, а потом куплю значки.
Просто сам факт покушения на "святое" разозлил.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб июн 10, 2006 8:37 pm

Alex77, полностью разделяю твои чувства. Но еще больше возмущает, что это не редкость и что воруют не только значки.
Болты конечно не эстетично, но видимо только так можно уберечь часть своей собственности.
Народ хочу сообщить, что значки это самое безобидное, много воруют стекла зеркал, у нас даже у магазина такое было, а потом эти уроды звонят и предлагают нам оптом эти зеркала :evil: Если есть возможность подумайте как их сделать не нужными ворам. Прям хоть номер на них царапай, как раньше на жигулях на стеклах писали.
Также часто воруют бампера, делов то 4 болта открутить. От такой напасти можно поставить вместо обычных гаек секретки, кстати если кто подберет - поделитесь от чего подходит. Но я секреток не нашел и поэтому свои гайки сделал круглыми и обмазал солидолом, теперь обычными способами их не открутить, даже газовым ключом. Также покрасил бампер не стандартно, чтоб его можно было сразу отличить.

Аватара пользователя
FINGER
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 9:14 am
Откуда: Москва столица нашей Родины

Сообщение FINGER » Вс июн 11, 2006 8:55 am

после проблемы такой, как приделывания неизвестными ног моим значкам, я просто намазал их супер клеем и воткнул на место вот и все пока вроде на месте :))) :wink:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июн 11, 2006 11:54 pm

French писал(а): Также часто воруют бампера, делов то 4 болта открутить. От такой напасти можно поставить вместо обычных гаек секретки, кстати если кто подберет - поделитесь от чего подходит. Но я секреток не нашел и поэтому свои гайки сделал круглыми и обмазал солидолом, теперь обычными способами их не открутить, даже газовым ключом. Также покрасил бампер не стандартно, чтоб его можно было сразу отличить.
Это спасение от того,что бы с усилителем не сперли,координально решить вопрос поможет замена штатных пистонов крепления самого бампера к балке на болты м6,с шайбами большого диаметра и под "торх" ключи,иначе он снимается простым рывком (сдвух сторон одновременно или по очереди),усилитель (с круглыми гайками на месте) а сам бампер - прощай. Проверенно (к сожалению на себе).
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн июн 12, 2006 12:06 am

Карлсон писал(а):
French писал(а): Также часто воруют бампера, делов то 4 болта открутить. От такой напасти можно поставить вместо обычных гаек секретки, кстати если кто подберет - поделитесь от чего подходит. Но я секреток не нашел и поэтому свои гайки сделал круглыми и обмазал солидолом, теперь обычными способами их не открутить, даже газовым ключом. Также покрасил бампер не стандартно, чтоб его можно было сразу отличить.
Это спасение от того,что бы с усилителем не сперли,координально решить вопрос поможет замена штатных пистонов крепления самого бампера к балке на болты м6,с шайбами большого диаметра и под "торх" ключи,иначе он снимается простым рывком (сдвух сторон одновременно или по очереди),усилитель (с круглыми гайками на месте) а сам бампер - прощай. Проверенно (к сожалению на себе).
Ниче себе! про такой способ отъема собственности я не слышал...

Про значки на клей. Не думаю, что стоит так делать. Не раз от клиентов слышал, как при попытке сковырнуть значки у них царапали капот и багажник отверткой. Так, что чем труднее снять - тем сильнее могут краску снять.

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт июн 13, 2006 12:22 pm

French писал(а):
Про значки на клей. Не думаю, что стоит так делать. Не раз от клиентов слышал, как при попытке сковырнуть значки у них царапали капот и багажник отверткой. Так, что чем труднее снять - тем сильнее могут краску снять.
Вот об этом и я тоже подумал. Купил на рынке самые дешевые, тайваньские и просто воткнул их на место. Сопрут, так сопрут, чтоб у них руки поотсохли...

Аватара пользователя
FINGER
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 9:14 am
Откуда: Москва столица нашей Родины

Сообщение FINGER » Пн июн 19, 2006 12:48 am

Alex77 писал(а):
French писал(а):
Про значки на клей. Не думаю, что стоит так делать. Не раз от клиентов слышал, как при попытке сковырнуть значки у них царапали капот и багажник отверткой. Так, что чем труднее снять - тем сильнее могут краску снять.
Вот об этом и я тоже подумал. Купил на рынке самые дешевые, тайваньские и просто воткнул их на место. Сопрут, так сопрут, чтоб у них руки поотсохли...
вот как только приклеел так перестали тыритьт знаки а раньше перли за три дня знак !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн июн 19, 2006 10:31 am

FINGER писал(а):
вот как только приклеел так перестали тыритьт знаки а раньше перли за три дня знак !!!!!!!!!!
Обалдеть! С таким раскладом, не то что приклеить, реально на гайки присобачить захочется...

Аватара пользователя
FINGER
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 9:14 am
Откуда: Москва столица нашей Родины

Сообщение FINGER » Пн июн 19, 2006 11:35 pm

Alex77 писал(а):
FINGER писал(а):
вот как только приклеел так перестали тыритьт знаки а раньше перли за три дня знак !!!!!!!!!!
Обалдеть! С таким раскладом, не то что приклеить, реально на гайки присобачить захочется...
один раз повезло и я их поймал (точнее одного) и оставил ему етим самым значком на лбу прекрасный след! :lol:

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт июн 30, 2006 4:10 pm

У меня прошлой осенью отрывали, так поддели чем то типа монтажки и помяли спереди и сзади. Сволочи!
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
NaeZDnica
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение NaeZDnica » Пн июл 03, 2006 11:01 am

по-моему, все через это проходят :roll:

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн июл 03, 2006 11:09 am

Да уж, дамы и господа, вот так вот! Видимо от этого никуда не денешься.
Кстати на "девятке" в свое время у меня с периодичностью раз в пол-года выдирали заднюю полку с колонками... Наркоманы какие-то.

Anton
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва ЮАО, ЮЗАО.

Сообщение Anton » Пт июл 07, 2006 9:51 pm

А я выхожу как то зимой из дома, на работу значит собрался, темно ещё так, завёлся, достал щёточку из багажника, обметаю ночной снежок. Добрался до передка. Смотрю что-то, как-то не так :lol: – бааа, бампера нету. Спёрли вместе с усилителем. Такая на меня в тот момент злость и досада напала, как будто в душу плюнули. А что делать, надо ехать но работу. Сел и поехал. Метров через сто осенило – там же номер был! Вернулся, в снежке поковырялся – лежит родимый. Мятый весь, гнутый такой. Его, бедняжку, просто оторвали от бампера самым жестоким образом.
Купил я значит себе б/у бампер за 200 у/е. Недельки через три стихли и мои переживания. И вот выхожу я утречком, на работу значит в очередной раз собрался :lol: , бааа – дворников нету, стащили, гады, а вместе с ними и все молдинги лобового и заднего ветровых стекол. Опять я расстроенный на работу поехал :lol: (но не такой уже как в первый раз). А вот когда (где-то ещё через месяц) у меня и все кузовные молдинги по кругу унесли, я только улыбнулся, вот, думаю, хулиганы и в бодром настроении поехал трудиться на благо общества, ну и себя конечно.
Вот так, а ты говоришь – значки.
:wink:

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Сб июл 08, 2006 1:16 am

NaeZDnica писал(а):по-моему, все через это проходят :roll:
По моему, только в России :cry:

Аватара пользователя
FINGER
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 9:14 am
Откуда: Москва столица нашей Родины

Сообщение FINGER » Сб июл 08, 2006 1:17 am

Anton писал(а):А я выхожу как то зимой из дома, на работу значит собрался, темно ещё так, завёлся, достал щёточку из багажника, обметаю ночной снежок. Добрался до передка. Смотрю что-то, как-то не так :lol: – бааа, бампера нету. Спёрли вместе с усилителем. Такая на меня в тот момент злость и досада напала, как будто в душу плюнули. А что делать, надо ехать но работу. Сел и поехал. Метров через сто осенило – там же номер был! Вернулся, в снежке поковырялся – лежит родимый. Мятый весь, гнутый такой. Его, бедняжку, просто оторвали от бампера самым жестоким образом.
Купил я значит себе б/у бампер за 200 у/е. Недельки через три стихли и мои переживания. И вот выхожу я утречком, на работу значит в очередной раз собрался :lol: , бааа – дворников нету, стащили, гады, а вместе с ними и все молдинги лобового и заднего ветровых стекол. Опять я расстроенный на работу поехал :lol: (но не такой уже как в первый раз). А вот когда (где-то ещё через месяц) у меня и все кузовные молдинги по кругу унесли, я только улыбнулся, вот, думаю, хулиганы и в бодром настроении поехал трудиться на благо общества, ну и себя конечно.
Вот так, а ты говоришь – значки.
:wink:



ну ты патриот!!!! Яб этих сук повесил прям у домаЙ! чтоб кахдый раз выходя на работу смотрел и радовался что они висе\ят и ничегоне тырят!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб июл 08, 2006 9:07 am

Как-то возле одного "катрана" сурьёзные дядьки из криминальных кругов поймали мелкого воровайку, который шарил по их машинкам. Спросили у него, знал ли он куда лез и в чьи машины, тот сказал, что знал. Просто привязав к его руке 2 доски, ударом монтировки сломали ему руку. Перелом закрытый, но очень сложный, можно остаться инвалидом, после того как срастется, могут не все двигательные функции руки восстановиться. Вот такая вот была расправа.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 19, 2006 1:54 pm

Мда...Пока мы будим иметь такой либеральный уголовный кодекс и судебную систему, в нашей стране свободно будут чувствовать себя преступники, а не честные граждане!

История в тему, рассказал мой хороший знакомый Молдаванин. у него есть брат троюродный, который в уголовных кругах является вором в законе. Носил он раньше этот статус в родной Молдавии. Но вот их нынешний президент, решил с приходом к власти навести в стране порядок. Ночью в дом к этому вору пришли люди в масках и избили его ногами не слабо и предупредили его, что в Молдавии ему живым оставаться осталось не долго. Теперь этот вор, живет у нас в России, видать ему лучше здесь!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»