Москва-Самара-Сочи-Самара-Москва(лето 2007)

Делимся впечатлениями о своих путешествиях. Фотографии приветствуются!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Москва-Самара-Сочи-Самара-Москва(лето 2007)

Сообщение dcms » Ср июн 11, 2008 4:20 am

Поездка о которой дальше пойдет речь состоялась в июле 2007.Говорят,что в Самаре самые красивые девушки.Лично я могу это подтвердить.:good:
Моя жена родилась и выросла именно в Самаре-этим объясняется столь частое посещение этого города и его замечательных окрестностей.
Моя первая дальняя поездка на автомобиле была именно в Самару.Я тогда только осваивал автомобиль.
Ездил на отцовской "копейке"-ВАЗ 21013 1983г/в,которую мы с одноклассником извлекли из гаража после восьмилетнего забвения.
Тогда дорога была очень тяжелая и заняла 22часа с остановками.
В наши дни это расстояние почти в 1200км преодалевается легче и быстрее.
Изображение
Вещи собраны.Отправление в 3 часа ночи.
Изображение
Солнышко только встало,а мы уже подъезжаем к Рязани.Дорога хорошая-едем быстро.Нужно успеть на паром.
Изображение
Погода несколько раз менялась-то дождь,то солнце.
Изображение
Пройдено 625 километров.Это заправка Лукоил на въезде в Пензу.Я всегда останавливаюсь на этой заправке.
Это половина пройденного пути,нормальный бензин,хорошее обслуживание и очень доброжелательный хозяин-грек.
Жаль что кафе закрыли,там была очень вкусная домашняя еда и приятные цены.
Изображение
Переменная облачность сопровождала нас всю дорогу.
Изображение
Собственно это и есть паром.Он ходит из Сызрани через Волгу в Нижние Сызранские хутора.
Стоимость переправы(2007год)-350 рублей для легкового автомобиля с водителем и одного пассажира.
И экономия(моем случаи) 200км пути.
Изображение
Приехали к парому с большим запасом по времени.В прошлом году меня остановили наверное все сотрудники ГАИ на трассе М5 несшие в тот день службу от Москвы до Сызрани.
Два раза за скорость(один раз отпущен с миром),для проверки документов и просто пообщаться...В результате мы опаздали на последний рейс на 10 минут...
Изображение
Наши пацаны подтянулись!
Изображение
В очередь...
Изображение
Сначала загоняют грузовики,а легковушки расставляют там где остается место.
Изображение
Пришлось переместиться и поработать противовесом.
Изображение
Никого не забыли?Поехали!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга.Ни один даже самый супер профессиональный фотоаппарат не передаст красоты этого явления.
Изображение
Изображение
Изображение

Так закончился световой день на берегу Волги близ села Екатериновка.(пройдено 1100-км)
Часом ранее при попытке въехать во владения своего тестя я застрял прямо в воротах на ровном месте.
Объясняется это тем, за два дня до нашего приезда было решено засыпать один котлован за счет расширения пруда...И там поработал экскаватор.
Вдабавок ко всему в течение недели шли проливные дожди,а шоссейная резина Yokogama V550 шириной 235mm не проэктировалась для езды по пересеченной местности...
Короче говоря я весь такой чистый в белых штанах вылез из машины,моментально мои сандали от налипшей глины превратились в "ботинки водолаза",соседи из укрытия наблюдали за происходящим но в ситуацию не вмешивались...
В этот момент я очень захотел поехать в теплые края...на море...
Сказано-сделано!
Но сначала немного о Самаре.
Продолжение следует!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср июн 11, 2008 10:37 am

УУУУУЛЕЕЕТТТ!!!!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср июн 11, 2008 10:57 am

Дим,классный отчет,замечательные фотки.Молодец!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср июн 11, 2008 11:13 am

:good: :good: :good: 5 баллов!!!!!!!! Молодца !!!!!
Изображение

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср июн 11, 2008 12:06 pm

Здорово! Ждем фотки ботинок и грязи, как всегда серия заканчивается на самом интересном :)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт июн 13, 2008 1:53 am

French писал(а):Здорово! Ждем фотки ботинок и грязи, как всегда серия заканчивается на самом интересном :)
Фоток "ботинок водолаза" не будет,я как то в этот момент не готов был к фотосессии :oops: ,а продолжение серии пожалуте...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Москва-Самара-Сочи-Самара-Москва.Продолжение.Самара.

Сообщение dcms » Пт июн 13, 2008 4:05 am

И так было твердо решено отправиться в теплые края.
Но сначала надо было проведать родных и друзей.
Последующие два дня были проведены в прогулках по городу,с вечерним распитием "Бестарного"пива(бестарное-от "без тары",то есть в розлив с пивзавода),рабочее название-"жигулевское" с раками.:beer:
Надо заметить.что настоящее жигулевское в розлив,отличается от того "мыла" которое продают в бутылках.Это касается не только жигулевского пива произведенного не в Самаре,но и всего остального пива и импортного в том числе.
Замечено,что "бестарного" пива можно выпить очень много,при этом долго сохраняется рассудок,и на утро не болит голова,и нет НИКАКИХ побочных эффектов, даже если потом пить водку(самарского розлива).
Подобная принятая доза алкоголя в Москве-опасна для жизни!
Пиво продается прямо с Пивзавода и на рынке на Чернореченской улице.(не реклама) :) В течении полутора суток пиво портится-выпадает осадок.

Несколько фотозарисовок:

Изображение
Вид из окна.В городе идет активное строительство.На дальнем плане возвышенность-заповедник Самарская Лука,там Волга делает поворот.
Изображение
(Куйбышевская)Дворянская-центровая улица в городе.На этой улице самые казырные магазины и бутики соседствуют с полузаброшенными особняками и старинными госучереждениями.
В доме на пересечении Дворянской и Льва Толстого родилась и провела детские годы моя жена.
Изображение
Самарская региональная общественная организация независимых байкеров "Вольные Души"
Я так,просто мимо проходил-сфоткал для истории...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Земля в исторической части города очень дорогая.За последние годы построено много жилья элитного класса.
Для расчистки места под сторйплощадку активно используется "тактика выжженой земли".

Изображение
Городской пляж.Просто погода подвела,обычно пляж заполнен основательно.
После работы или учебы люди предпочитают провести несколько часов именно здесь.Это излюбленное место встреч и свиданий.
Замечено,что купальник-неотъемлемый предмет содержимого дамской сумочки,в последнее время перестает быть актуальным (касается его верхней части). :good:
Изображение
Вода после дождей холодная.Просто помочили ножки.

Самара очень большой и красивый город.
Там деревянные холупы-курятники соседствуют с суперсовременными зданиями.Там ночью в некоторых районах не освещаюстся улицы,а дороги в городе в ужасном состоянии,а Московское шоссе
-основную магистраль города-начали ремонтировать только летом 2007 года.
В Самаре много исторических мест,памятников и заведений.Летом 2005 года в сквере под открытым небом перед Опперным театром состоялась выставка замечательного фотохудожника Виктора Пылявского
Благодаря этому человеку я за несколько часов проведенных перед его фотографиями узнал столько интересного и нового о Самарской области,что навсегда влюбился в этот край и возвращаюсь туда при каждой возможности.
Те фотографии которые я выложил выше можно расценивать лишь как свидетельство того,что я присутствовал в данном месте.Целью запечатлеть город я перед собой не ставил.Это лишь случайные фото.От себя могу лишь добавить,если будет возможность-посетите этот город!

Далее будет рассказ о дороге на Юг через Саратовскую(Капатобскую) область.Жесть...
Скоро!
Последний раз редактировалось dcms Вт июн 17, 2008 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт июн 13, 2008 11:40 pm

Дим отлично,продолжай.У тебя здорово получается!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Самара-Саратов-Волгоград-Морозовск

Сообщение dcms » Вт июн 17, 2008 11:22 pm

Следующий этап: Самара-Саратов-Волгоград-Морозовск примерно 1000км.

Прежде чем ввязаться в эту оферу я посоветовался с самарскими друзьями,которые вынуждены ездить по этому маршруту на юг.Они рассказали мне основные моменты.
Главный момент состоял в том,чтобы проехать за первый световой день большую часть пути.Большая часть пути имелось в виду не по километражу,а по состоянию дорожного покрытия.
На карте был отмечен город Морозовск.Это и была цель того светового дня.
Выехали точно не помню во сколько,но поздно-около полудня.Вышли на саратовскую трассу.По этой дороге я ездил только до поворота на Безенчук(там дед у нас живет),дальше за горкой нас ждала неизвестность...
Изображение
Кончилась Самарская область...
Началась Саратовская.Это я почувствовал сразу.Дорожное покрытие как то изменилось.В городе Пугачеве был остановлен и оштрафован за превышение скорости в населенном пункте.В центре города есть перекресток,там главная дорога поворачивает на 90 градусов.На обочине скромно стоит зеленый ИЖ-каблук.
Из каблука внезапно появляется человек в форме сотрудника ДПС и с радаром в руке.
Останавливаюсь-выхожу.
Сотрудник:-Нарушаем! 42км/ч...
Я-???
Сотрудник:-Вы наверное знак не заметили...Улыбается.
Сотрудник:-30.Вон там в кустах висит пойдем покажу...Прийдется протокол составить...
Улыбается.
Я:-Ну раз у вас так принято-пойдем.
Диалог в каблуке.
Сотрудник:-Куда едешь?
-На море.
-Дох"уя тебе еще ехать!
Из рации перемотанной изолентой доносится несколько неразборчивых фраз.
Сотрудник смеется и рассказывает как они сегодня с центральной площади города эвакуировали грузовик ЗИЛ,простоявший там несколько лет...
Заканчивает писать протокол,потом говорит-прийдет квитанция-оплатишь,не прийдет-забей...
По моей просьбе рассказывает в подробностях маршрут от "моста" до поворота на Энгельс.
Желает удачи и счастливого пути.
Я поехал...
Изображение
Гора непонятно из чего наверное известняк,рядом проходит искуственно вырытый канал.
Однажды мои товарищи Дима К.& дядя Лысьняк поехали в Калужскую область на рыбалку.На обратной дороге им настречу попался автобус с загадочной надписью на табличке.
Надо заметить,что автобус был огромный,новый,иностранный-сверкал на солнце и плыл как корабль.
Через некоторое время Лысый спрашивает у Димы К.:что такое "КАПАТОБ"? Димон ведет машину,переспрашивает:Что???Первый раз слышу-говорит...
Едут дальше,потом до Лысого доходит,что надпись на табличке он прочитал по-английски "CAPATOB" Внешний вид автобуса никак не соответствовал названию места назначения.
:pardon:

Изображение
НЛО в кадр непопало.

Я уже неоднократно на разных форумах проклял саратовские дороги.Когда попадал в яму "напробой"вспоминал эту историю и это слово.По натуре КАПАТОБ-думал я!
Надо заметить,что по экономическому состоянию региона можно судить по дорожному покрытию и количества сотрудников ДПС в засаде.
Покрытие в этой области сносное только на подъездах к самому Саратову-свежезаасфальтированные автобаны без разметки,недостроенный мост через Волгу-движение по одной полосе.
Проехав Саратов по объездной остановились.Через 500 метров после места остановки был остановлен сотрудниками ДПС и оштрафован на 100рублей(штраф не оплачен) за пользование световыми приборами.Сотрудник ДПС выслушал мои доводы и сказал,что все говорят одно и тоже.
Добавил-будем наказывать через одного,начнем с тебя.Я возразил,давайте прощать(ограничиваться устным предупреждением)и начнем с меня...Он спросил как меня сюда (в Капатоб) занесло и куда еду.Поразительно долго оформлял протокол.
Изображение
Ну этот кадр вам знаком...

Надо сказать что по этой трассе на юг едут машины из множества регионов.Иные едут по несколько суток целыми семьями с детьми.
На мой взгляд это преступление и позор иметь на своей территории такую дорогу.Я понимаю,что денег не хватает,
я понимаю,что те мОнтеры ,кто дыры латает битумом не в силах поставить на место вывороченные под тяжестью большегрузных машин куски асфальта..Но *kznm(непарламентское выражение) на разметку то...На краску...Я еще вернусь к этому моменту на обратной дороге...
По рассказам местных,один немец на трассе между Сызранью и Саратовом останавливал попутные машины,тыкал в карту и спрашивал где дорога.
Когда ему говорили,что он едет правильно и это и есть та самая дорога,которая указана на его карте немец плакал.
Ну да ладно...бумер и там прошел и не развалился ,как и многие другие отечественные и иностранные автомобили.На обратном пути только сайлентблоки верхних рычагов оторвал,а так все нормально. :twisted:

Изображение
Скорость на отрезке Саратов-Волгоград состовляла не более 100км/ч.Машины шли группами,переодически меняясь местами.
Плелись за фурами в гору,потом вырывались вперед,и встречались на очередном подъеме за очередной фурой.
Температура за бортом была +36 градусов, на подступах к Волгограду ближе к вечеру жара спала.
Изображение
АЗС-единственное место в округе,где есть тень.
Изображение
Объект не опознан.
Изображение
Стоянка грузовиков в кадр не вошла.
Изображение
Эти водоемы-притоки Волги близ Волограда.

Волгоград проехали по объездной дороге.
Издали был виден Мамаев курган."Родина-мать" казалась миниатюрной статуэткой,видимо расстояние было очень приличное.

Изображение
Серия ж/д переездов за Волгоградом.локомотив долго стоял в пределах видимости на горизонте,потом сильно дымил и медленно приближался к переезду...
Состав был просто огромный,вагоны не сосчитать...Потеряно около 40 минут.
Изображение
Моя дочь Маша-юная путешествинница и поклонница Баварских моторов.Тема подсолнухов будет раскрыта позже...

Изображение
Последний кадр дня-как обычно закат.Впереди Калач-на-Дону.

До места назначения еще далеко.Но радует одно-дорога стала значительно лучше-появилась свежая разметка, которая волшебно светится в свете ксеноновых ламп.
Была попытка остановиться на ночлег в одном придорожном мотеле...Цены меня просто повергли в шок. %)
За эти деньги я воробья в поле насмерть загоняю-2тыщи за ночь-туалет в конце коридора,стоянка платная.
В темноте я догнал многих,кто опередил меня в Волгоградской области.Стемнело.Сначала шли стайкой,но когда скорость упала до 80км/ч я не выдержал...
Пацаны сначала держались,старались не отставать...Больше мы не встречались.
Город Морозовск-цель маршрута.Остановился по совету друзей в мотеле TIR-Parking.На въезде огромная реклама напомнила американские плакаты из фильмов.
Далее красивая тенистая аллея с фонариками(разметка!)Выходит men.Все очень вежливо и культурно,предлагают номер с холодильником за 600рублей.
Специальный человек показывает провожает на место.Помогает припарковать машину рядом с домиком.Весь мотель напоминает пионерский лагерь.
Отдельностоящие домики,полосатые бордюры,южная растительность,цветы.На парковке много машин из разных регионов.Москву представлял я один,больше сумасшедших не было.
Длинномеры отдельно стоят на огромной парковке,легковушки вблизи домиков где остановились их владельцы.
В кафе играет музыка и разлагаются приезжие.
В номере большая двуспальная кровать,маленький холодильник,шкаф.Телевизора нет.После тысячи км пройденных по 30 градусной жаре и по капатобским дорогам смотреть телевизор-это жесть!
Душа в номере нет.Душ только в трехместных номерах.Для всех остальных душевые отдельно в отдельностоящем домике.Все чисто культурно,девушки в белых халатиках разруливают желающих "родиться заново."
За несовсем прозрачными стеклами отсеков можно наблюдать прекрасных посетительниц мотеля,омывающих свои тела от дорожной пыли.
Можно заказать сауну.
Мы легли спать.Я долго не мог уснуть.В голове была карусель от дороги.Я слышал как в соседний номер вписалась молодая пара,уснул.Утром слышал как молодая пара выписывалась....
Было очень рано...Решил выспаться.В 10 утра на парковке остался одинокий е34,все остальные упылили по холодку...
Мы зашли в кафе,позавтракали и потихоньку отправились дальше.Вечером этого дня,по плану, спустя 12 лет,я должен был увидеть море...

Продолжение следует...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июн 17, 2008 11:57 pm

Молодец! Ждем продолжения.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Ср июн 18, 2008 9:35 am

КРОСАВЧЕГ!!! 5 БАЛЛОВ !!! :good:
Давай еще!!!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт июн 24, 2008 1:33 am

И так,продолжим!
Ростовская область.Край с богатой историей.
Дорога хорошая.По пути следования попадаются машины ДПС без опознавательных знаков замаскированные под остановившиеся на обочине авто.
При ближайшем рассмотрении это ВАЗ 2112 серебристый металлик,все стекла закрыты свето-теплоотражающим материалом.В районе лобового стекла отверстие- радар.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i052.radikal.ru/0806/22/513bf3dc625c.jpg[/img][/url]
Трактор.Такие машины помогали поднимать целину.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i032.radikal.ru/0806/56/a01fbd761dcc.jpg[/img][/url]
Монумент боевой славы.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i033.radikal.ru/0806/21/379e1e60d282.jpg[/img][/url]
Тема подсолнухов.

[url=http
://www.radikal.ru][img]http://i052.radikal.ru/0806/ba/b8f48d1a52cd.jpg[/img][/url]
Нашему взору предстали целые поля подсолнухов до горизонта.Жизнеутверждающее зрелище!

Так же сред
и полей встречаются внушительных размеров горки.Это порода выработанная из шахт.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i054.radikal.ru/0806/79/ab4c5844d6ce.jpg[/img][/url]
Шахты.

В Шахтах дорога упирается в М4.Направо-Москва,налево-Черное море.Нам налево.
Вы
шли на М4,заправились.На заправке много московских машин.В поведении водителей и пассажиров чувствуется нервозность-очень хочется скорее доехать и уже начать разлагаться...
Далее следовал внушительный отрезок М4 подверженный ремонту.Наученный горьким опытом,я спокойно следовал правилам:знакам и разметке.
Тех ,у кого нервы не выдерживали, с нескрываемой радостью встречали сотрудники ГАИ.

[url=http://www.radikal.ru][img]ht
tp://i028.radikal.ru/0806/91/c7e2951e4935.jpg[/img][/url]
Река Дон.
Следующий крупный населенный пункт по курсу после Ростова-На-Дону должен был быть Краснодар,но по стечению обстоятельств ,я прое*ал поворот...понял,что еду куда то не туда...
Симптомы такие:машины с московскими номерами,которые шли стайкой обгоняя друг друга куда то исчезли.И вообще машин стало как то мало..Остановился.
Штурман сообщает ,что впереди через 40км город Кропоткин.Возвращаться было поздно..
Дорога была отличная,со свежей разметкой,и встречными разъездами...НИ ОДНОГО ГАИШНИКА за 150 км! Я признаюсь валил там не по-детски.Места очень красивые.
Приятно было видеть комбайны на полях,занимающиеся своим непосредственным делом-уборкой урожая.
Для сравнения в Саратовской области я не видел ничего подобного-все бурьяном поросло...
Долго ли коротко ли оказался я в районе Краснодара,только с другой стороны.На Краснодарском посту меня долго пробивали,опять спрашивали куда еду и с кем,опять объясняли дорогу на море.
Благо до моря оставалось рукой подать..

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i048.radikal.ru/0806/22/f96ca47aaaae.jpg[/img][/url]
Это район Горячего Ключа.Остановился.Девченки пошли в кафе,а я решил смыть дорожную пыль со своего коня,чтобы появиться в курортных городках во всей красе.
Кстати большой респект и уважуха мэнам котроые там работают.Машина отлично помыта,обработана воском.Цена тоже приятная.
Московские мойщики с тех пор у меня в опале.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i007.radikal.ru/0806/68/9126c5e242af.jpg[/img][/url]

Ну вот появились горы.Мы как раз ехали в пятницу вечером,и были предупреждены о возможных пробках на перевале.(аналог московских,когда многие едут на дачу после работы),только в отличии от москвичей краснодарские пацаны с семьями,женами и подругами едут на море!
Это принципиальная разница.
Я предварительно связался с нашим человеком Южном Федеральном Округе dum-dum23,и направился в Геленджик по местам боевой славы.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i037.radikal.ru/0806/bd/e51d81885aeb.jpg[/img][/url]
С закатом закончился еще один день.В Геленджике мы были когда почти стемнело.В городе кипела жизнь.Отдыхающие в белых одеждах гуляли по городу,шныряли таксисты.
Был теплый летний вечер,спустя 12 лет я вновь почувствовал этот южный запах.На горе сверкал огнями парк атракционов и две канатные дороги.
Море предстояло увидеть только следующим утром...

немного видео [url=http://video.mail.ru/list/dcms/27]здесь[/url]
Продолжение следует...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июн 24, 2008 10:36 am

Дим, здОрово! Вспоминаются некоторые куски дороги. Молодец!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Сообщение Serg0000 » Вт июн 24, 2008 9:38 pm

Просто супер!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июн 24, 2008 9:47 pm

Отлично!!! Добавил + ,получай звезду побольше,заслужил!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Геленджик

Сообщение dcms » Ср июн 25, 2008 5:37 pm

До сего момента в Геленджике я был проездом,это было как раз 12 лет назад,когда мы с друзьями ездили в Малаканово ущелье,что близ Прасковеевки.В подробности вдаваться не буду.Было весело-есть что вспомнить!

Утро.Вышел на улицу.Пасмурно.На небе тучи и сильный ветер.Думаю про себя-так приехали на море-опять непогода.Что такое невезет и как с этим бороться?

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i039.radikal.ru/0806/77/2f4d8cba8821.jpg[/img][/url]

Сели в машину поехали на море.На набережной порывистый ветер переворачивает лотки и палатки.С пляжа летит песок.
Холодно!Отдыхающие вынуждены укрываться в кафе от непогоды за чашкой кофе.Мы последовали их примеру.
Чуть поз
же встретились с dum-dum23.Обоюдно были рады знакомству.Dum-dum23 помог соорентироваться на местности,за что,пользуясь случаем,хочу еще раз сказать ему спасибо!
:THANK:
Только вот сфотографироваться для истории мы не догадались.Ну ничего,будет повод встретиться! :beer:

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i007.radikal.ru/0806/07/526fa939c47b.jpg[/img][/url]
В окрестностях Геленджика замечены две канатные дороги.Мы выбрали ту,что соседствует с зоопарком.
Другая ведет к парку атракционов.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i053.radikal.ru/0806/ca/1ec57aee5a24.jpg[/img][/url]
Мелкие.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i030.radikal.ru/0806/ee/0ad5bf73c54a.jpg[/img][/url]
Вид снизу вверх.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i047.radikal.ru/0806/8f/aedfb9935207.jpg[/img][/url]
Вид сверху вниз.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i057.radikal.ru/0806/cf/fec4b5ce5090.jpg[/img][/url]
Вид на бухту.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i032.radikal.ru/0806/c6/751a0c5eebe1.jpg[/img][/url]
Те кто ви
дел настоящие горы скажут,что это холмы и будут правы.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i036.radikal.ru/0806/99/fabe38a66a98.jpg[/img][/url]

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i056.radikal.ru/0806/57/5a5918267426.jpg[/img][/url]
Дольмены.Захоронения древних.Мне непонятно почему туристы здесь активно фотографируются.
С так
им же успехом можно фотографироваться на Хованском кладбище.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i057.r
adikal.ru/0806/e9/ec58990f6358.jpg[/img][/url]
Горная дорога.По ней можно дойти до соседнего подъемника.Время в пути 20минут.
Самое удивительное,что на горе не было ветра.И воздух там сосем другой.И вообще там все по-другому!

[url=http://www.rad
ikal.ru][img]http://i055.radikal.ru/0806/77/055a89228184.jpg[/img][/url]
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i058
.radikal.ru/0806/90/313b9b1e3e34.jpg[/img][/url]

[img]http://i055.radikal.ru/0806/34/503c1fcddd46.jpg[/img]
Вернулись к подъемнику.Надо признаться что по началу данное сооружение не внушало доверия у моей жены.Но в последствии прочитав на опорах надпись "СДЕЛАНО В САМАРЕ" она успокоилась.

[img]http
://i036.radikal.ru/0806/5f/3e5a09d55a2d.jpg[/img]
Кафе-мафе,шашлык-машлык-цены поднебесные!

[img]http://i055.radikal.ru/0806/e5/2a8ed15df226.jpg[/img] [img]http://i006.radikal.ru/0806/33/ce59b236a88a.jpg[/img]
Вниз.

[img]http://i054.radikal.ru/0806/54/788b7c73a0b5.jpg[/img]


[img]http://i058.radikal.ru/0806/24/889a22bf6876.jpg[/img]
Место интересное,можно смело с детьми посети
ть.
Мишки порадовали.Некоторые на деревьях тусуются,чувствуется достала их такая житуха.Видел как медведи играют,борятся-ужОс.

[img]http://i057.radikal.ru/0806/60/e03615a47920.jpg[/img]
Тигритята играют.Ужоснах.


[img]http://i057.radikal.ru/0806/c2/6e1ff63a4092.jpg[/img]

[img]http://i055.radikal.ru/0806/8d/b7b75759f9ef.jpg[/img]

[img]http://i014.radikal.ru/0806/b9/2ccb511f88e1.jpg[/img]

[img]http://i048.rad
ikal.ru/0806/8b/928f88e1d708.jpg[/img]
Барашка и козлят покормили близрастущей травой.В вольере уже давно шаром покати.
Вечером того же дня поехали в Криницу
.Там купались.
На следующий день поехали опять в Криницу.Купались.Заехали в Бетту узнали цены.
Надо заметить,что в это самое время в Бетте отдыхал один мой товарищ-Алексей Б. с друзьями.Я об этом не знал и они тоже не знали,что я на югах...И даже очень хорошо,что мы не встретились. :beer: %) :DISCO: :SMOKE: :P :beer: :crazy: :bad: :SWOON: :ACUTE: :no:
Потом позвонил брат жены.Он
как раз с девочкой отдыхал в Сочи...
МОБИЛЬНОСТЬ-главное преимущество путешествий на авто.Собрал вещи,бросил их в багажник и ты опять едешь через Михайловский перевал навстречу новым впечатлениям!
Геленджик оставил о себе в целом приятные впечатления.Попрощавшись с dum-dum23 двинулись в путь.По дороге опять заехали в Криницу искупаться. :roll:

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось dcms Сб окт 18, 2008 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июн 25, 2008 5:53 pm

Качественный отчет! =) А в дольменах доподлинно до сих пор не известно что было захоронено и захоронено ли.. Есть версия, что это вообще инопланетные приколы. =) Дольмены являются загадкой до сих пор. Недавно фильм снимали на эту тему.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср июн 25, 2008 6:17 pm

Да согласен,тема дольменов не раскрыта.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 11:21 pm

Ну Диман! Ну нет слов! :good:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт июн 26, 2008 1:30 am

И так,мы отправились в Сочи.Выехали уже во второй половине дня.Предстояло преодолеть примерно 200км.
В Джугбе была серьезная пробка навстречу,краснодарские пацаны возвращались домой после выходных проведенных на море.
Замечено,что в районе Джугбы очень много людей останавливаются на выходные,живут в палатках,готовят на огне...Береговая линия этому способствует.
Чем дальше от Геленджика,тем чувствительнее меняется природа.Растительность уже по-настояшему южная, да и участки дороги вдоль моря вызывают бурю эмоций.
Проезжали второй по величине и значимости пионерский лагерь в бывшем Союзе-"ОРЛЕНОК".Никогда не думал,что он находится именно там. "Артек" знаю где-бывал там проездом.
Удивился.
Место красивое,культурно все так...Пионеров не видел.
Дорога отличная,в нескольких местах правда шел ремонт,но на скорость движения это сильно не влияло.Машинки шли стайкой, машинки были из разных регионов.
Самарские самые борзые-упылили,только их и видели..Я на серпантине ехал неспеша 2-3 передача.Открыл люк,стекла опустил и получал удовольствие.
Иногда на подъеме попадались грузовики,автобусы и другой тихоходный транспорт.В определенных местах они честно пропускали колонну.
Скорость резко падала,когда проезжали курортные городишки и поселки. Если кто не знает в таких местах принято пропускать пешеходов на зебре,это не Москва,там с этим делом строго.
Остановились в придорожном кафе,больше похожем на ресторан.Расположились на воздухе.Красивый садик с цветами,камнями,ручейкои,камышами и мостиком.Много цветов.
Включили музыку и лампочки.Я пошел выключил музыку.Понравилось.Цены адекватные,но не дешевые.За оградой кафе появились коровы,которые гуляли сами по себе и тупили на трассе,водители объезжали их и даже не сигналили.
Передохнули перекусили собрались ехать.тут было замечено,что не горит левый задний габарит.Рядом с кафе шиномонтаж и автомагазин.Магазин по такому случаю открыт,куплены нужные лампы.Внедрены.
Стемнело.Проезжая курортные населенные пункты то и дело из темноты выскакивали отдыхающие,перебегали дорогу.Ехать нужно очень медленно и внимательно.
На очередном перевале в темноте на внешнем радиусе видел как шестисотый(2106) на внутреннем радиусе,свистя резиной, вписывается в поворот .За рулем местный Шумахер с характерным профилем.
И мне стало страшно.
На одном повороте,на подъездах к Дагомысу, на спуске висит щит.Щит гласит:опасный поворот,возможен выход на встречную полосу! Я вырулил конечно,но встречку все же чирканул,не хватило радиуса поворота!
Не представляю как там автопоезда и автобусы выруливают.Водители большегрузных и габаритных автомобилей,кто по таким дорогам ездит, вызывают у меня чувство глубокого уважения.

[img]http://i028.radikal.ru/0806/ce/f838b1524140.jpg[/img]
Эта фотка сделана на обратном пути.По дороге в Сочи я вообще не фотографировал-"пленка" кончилась.А жаль!

Затемно мы добрались до Сочи.Первые впечатления.Красиво!Много машин,много людей,многие врасхуяку.Тратуары выложены красивой плиткой.И пробки,пробки,пробки хуже чем в Москве.
Немного покружив по городу в темноте,решили передохнуть.Я свернул на какую то темную дорогу.Ехал ехал и уперся в большую заасфальтированную площадку.
В темноте разглядел ж/д мост,и по звуку где то рядом текла река.
На парковке было несколько машин.Чуть за мостом на свету тусили охранники.Иногда подъезжали машины,иногда в полной темноте мимо проходили люди.
Девченки уже спали.До брата так и не дозвонились.Абонент был решительо недоступен.Смысла снимать гостиницу уже не было,я решил дождаться утра и по светлому определить дальнейший план.
А тем временем вокруг текла ночная сочинская жизнь.Машины стали подъезжать все чаще.Иногда из них выпрыгивали люди,а иногда наоборот запрыгивали.На площадку влетела машина,с визгом остановилась.Из нее кто то выпрыгнул,потом в нее кто то закпрыгнул.Громко играла музыка,слышны были веселые женские голоса и крики.Девушки явно были в порядке и веселились от души.Их ждали великие дела.
Машина тронулась с буксом и умчалась в ночь...
Это было только начало.Потом мимо проходили шумные компании.Кого то несли,кто то плакал,выяснял отношения.Все как обычно...Иногда мино проходили совершенно трезвые пары в возрасте.
Я пытался поспать.Потом на мосту загудел поезд.Потом прошел другой.Машины с парковки уехали почти все,потом опять вернулись.Я думал,что нашел укромный уголок для отдыха.Видимо да.
Представляю,что в центре Сочи творится ночью.
Светало.Я увидел в свете дня место куда заехал ночью.Место оказалось вполне приличным,если не считать ж/д мост и въезд в гостиницу под ним.Рядом текла речушка, и через 100метров она впадала в море.
Но нам надо было в Адлер.Утром выяснилось,что я недоехал всего семь километров до места назначения.
Ну вот! Наконец встретились любимые брат с сестрой,не виделись целый год!Мы вписались в гостиницу со скидками,так как самарским скидки полагаются по-любому!
Машину я поставил на армянскую стоянку рядом с гостиницей.
Побыли.Пошли на море...Я то не знал
,что там железная дорога проходит по кромке воды и пляжа 8 метров...
Арка такая,сверху ж/д полотно,тут же вода откуда то течет с улицы к морю.Тут же торгуют всякую всячину.Воняет.На пляже народу немерено.
Некоторые расположились почти под переходом рядом со сточными водами...Не то что бы яблоку негде упасть-плюнуть негде.Шли долго вдоль путей перешагивая через тела и вещи.
Я чесно говоря не совсем понимаю такой вид отдыха.Хотел даже сфоткать всю эту тусовку.Среди плескающихся граждан в море был замечен плавающий презерватив.
Описывать как сей предмет качался на волнах и далее эту тему развивать не буду...
Это было последней каплей.
Прямо возле входа в гостиницу женщина продавала экскурсионные билеты.Она спросила:-Что это вы так быстро с моря вернулись?
Я не стал вдаваться в подробности,мы друг друга поняли без слов...
Разговорились.Женщина рассказала,куда можно съездить,где красиво.Сказала,что надо обязательно в Абхазию съездить.Сказала-что местные здесь,в этой помойке никогда не купаются.
Предпочитают дикие пляжи в Абхазии или накрайняк,участок береговой линии на границе.Так называемый "Совхоз Россия" Перед Казачьим рынком направо. ;)
А в этот день мы решили всей толпой поехать в Сочи погулять.
Я почему то поехал по верхней дороге.Уверен,что членов МОК там не возили.Дорога как после бомбардировки, какие то непонятные пятиэтажки,промзоны,грязь везде и пыль.Грузовики небо коптят.
Спуски-подъемы,дебильный круговой перекресток,и пробки пробки.пробки...
А в центре ничего,красиво!
[img]http://i032.radikal.ru/0806/4c/bbf135a1c104.jpg[/img]
[img]http://i028.radikal.ru/0806/fa/06373cb75b8b.jpg[/img]
Сам Морвокзал.
[img]http://i028.radikal.ru/0806/3e/228770ac450d.jpg[/img]
Архитектура потрясает не меньше чем ремонт.

[img]http://i037.radikal.ru/0806/bc/bd1fb6f2a38c.jpg[/img]
Район Морского вокзала.Пристань.Моторки разные стоят.

[img]http://i047.radikal.ru/0806/df/7352c7439bdd.jpg[/img]


[img]http://i007.radikal.ru/0806/3b/25c5e8fdf36c.jpg[/img]


[img]http://i039.radikal.ru/0806/ca/ee46521c168b.jpg[/img]


[img]http://i057.radikal.ru/0806/a3/b8b758b17d52.jpg[/img]


[img]http://i006.radikal.ru/0806/80/a4dddce3da64.jpg[/img]
В мексике из этих кактусов уже давно бы текилу сделали.

[img]http://i058.radikal.ru/0806/9d/1262705a9706.jpg[/img]


[img]http://i057.radikal.ru/0806/ac/eee06ac8c61f.jpg[/img]


[img]http://i039.radikal.ru/0806/06/5d3fb79740c8.jpg[/img]


[img]http://i011.radikal.ru/0806/50/8115a04bcd76.jpg[/img]

[img]http://i053.radikal.ru/0806/d7/7bf4f7d3dd91.jpg[/img]
Моя жена Маша.

[img]http://i058.radikal.ru/0806/17/ee4fd1acebdb.jpg[/img]


[img]http://i014.radikal.ru/0806/25/e2cd03ac6a6c.jpg[/img]
По словам одного мена в этой коробке все квартиры уже куплены.

[img]http://i030.radikal.ru/0806/91/a529fc88e8ec.jpg[/img]


[img]http://i057.radikal.ru/0806/b1/d360857540c6.jpg[/img]
Переплетение архитектурных стилей.

[img]http://i056.radikal.ru/0806/de/8b72ec7ff7ec.jpg[/img]


[img]http://i036.radikal.ru/0806/0d/c26bf384ebc1.jpg[/img]
Дерево не знаю как называется но цветет очень красиво.

[img]http://i055.radikal.ru/0806/d8/4b628c2f34e0.jpg[/img]


[img]http://i058.radikal.ru/0806/95/8e3a3e76d8b4.jpg[/img]
Даша.

[img]http://i055.radikal.ru/0806/8d/914ed1dfff4c.jpg[/img]

[img]http://i011.radikal.ru/0806/0e/78be9665e41a.jpg[/img]


[img]http://i053.radikal.ru/0806/70/c2bb58147514.jpg[/img]

[img]http://i032.radikal.ru/0806/3a/759eb2eba4e1.jpg[/img]
В этот вечер в концертном зале выступал этот...ну как его?
Да что ж такое...А! Лазарев!
Билеты дорогие, зал можно сказать пустой.
Пошли видимо самые ярые фанаты,кому 500рублей не жалко.



[img]http://i047.radikal.ru/0806/d3/82eeea2a6978.jpg[/img]


[img]http://i047.radikal.ru/0806/37/b66aa26f8b95.jpg[/img]


[img]http://i052.radikal.ru/0806/0a/5d44c37a1172.jpg[/img]


[img]http://i036.radikal.ru/0806/cf/dfdbd4b45ef1.jpg[/img]

[img]http://i047.radikal.ru/0806/55/9b0f50eb1bf1.jpg[/img]
Морвокзал ночью.Впечатляет!


Продолжение следует...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Чт июн 26, 2008 9:56 am

Дима, отчет просто класс, а дольмен на горе не настоящий, а дерево называется ленкоранская акация, иногда её почему-то называют ещё китайской.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 26, 2008 11:43 am

Красотища!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Чт июн 26, 2008 11:52 am

нет слов, одни эмоции......КРАСОТА!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Красная Поляна

Сообщение dcms » Вт июл 08, 2008 1:33 am

Красная Поляна-еще одно место, которое меня действительно поразило буйством красок.
Если обстагироваться от толпы туристов,и оставшегося после их посещения мусора,то хочется вернуться туда вновь.
Скажу больше-хочется там остаться жить.

[img]http://i082.radikal.ru/0807/ec/58fb3a1aa52a.jpg[/img]

[img]http://i071.radikal.ru/0807/b5/cdfc3e7d7be0.jpg[/img]

Я первый раз был в тех местах.Я не знаю,что там было до реконструкции дорог и строительства тоннелей.
Наверное мне этого лучше и н
е знать.
Чем дальше в горы,тем сильнее поднимается настроение.
Это совсем другой мир.Мне там комфортно.В горах мне лучше чем на побережье.

[img]http://i011.radikal.ru/0807/81/d31c5cfd0364.jpg[/img]
50 киллометров приятного вождения и мы в поселке Эсто-Садок

[img]http://i002.radikal.ru/0807/75/1134d47d3971.jpg[/img]

[img]http://i073.radikal.ru/0807/5d/4fd43d64e730.jpg[/img]
Приехали практически под закрытие...Народ вскоре разъедется...

Как видно на фото в горах непогода-туман.Подъемник работает только до третьего уровня.

[img]http://i021.radikal.ru/0807/79/b34bf888d382.jpg[/img]


[img]http://i020
.radikal.ru/0807/67/e1640d00b3a3.jpg[/img]
Поехали!Мы как всегда туда,а все остальные уже обратно.


[img]http://i043.radikal.ru/0807/3e/9c98e6887b1c.jpg[/img]


[img]h
ttp://i070.radikal.ru/0807/e4/e1dfbde842f1.jpg[/img]

[img]h
ttp://i018.radikal.ru/0807/f9/35f35f3914b7.jpg[/img]


[img]http://i048.radikal.ru/0807/a6/e28f86eb0301.jpg[/img]


[img]http://i059.radikal.ru/0807/96/2cf74f90e26a.jpg[/img]

[img]http://i073.radikal.ru/0807/3f/f8a4b39dcdc2.jpg[/img]
Тут выглянуло солнце.

[img]http://i082.radikal.ru/0807/bf/adcb7569250c.jpg[/img]


[img]http://i06
0.radikal.ru/0807/38/0ef0e861f9a7.jpg[/img]

[img]http://i068
.radikal.ru/0807/7e/b19a9ffa5bef.jpg[/img]


[img]http://i081.radikal.ru/0807/77/22b586f25e5a.jpg[/img]

[img]http://i031.radikal.ru/0807/e9/f4123fef1989.jpg[/img]
Это редкая фотография,где я нормально получился.С моей дочерью Машей.

[img]http://i024.radikal.ru/0807/1e/d3b7ef3bb419.jpg[/img]


[img]http://i068.radikal.ru/0807/f3/dd3961cb9abe.jpg[/img]

[img]http://i069.radikal.ru/0807/ea/f3e3bc1d04b0.jpg[/img]


[img]http://i012.radikal.ru/0807/06/519ffc901be7.jpg[/img]


[img]http://i006.radikal.ru/0807/b9/ac21309aa41b.jpg[/img]


[img]http://i045.radikal.r
u/0807/5f/92ffd9c4ff59.jpg[/img]


[img]http://i047.radikal.r
u/0807/01/02b32b001423.jpg[/img]
В горах такое буйство расти
тельности и такой запах,что хочется там остаться навсегда.Даже не хочется возвращаться на побережье,не говоря уже про Москву...

[img]http://i009.radikal.ru/0807/29/0cb4ebb3b7fe.jpg[/img]


[img]http://i001.radikal.ru/0807/94/95627e7715ee.jpg[/img]


[img]http://i063.radikal.ru/0807/d0/55882a36a429.jpg[/img]


[img]http://i013.radikal.ru/0807/a8/fafddd4a6c18.jpg[/img]


[img]http://i081.radikal.ru/0807/c7/332318a15327.jpg[/img]


[img]http://i063.radikal.ru/0807/b5/0f7afbea9944.jpg[/img]


[img]http://i079.radikal.ru/0807/1e/2c0ab1767119.jpg[/img]


[img]http://i033.radikal.ru/0807/c4/6255593a1c6b.jpg[/img]
Целуются

[img]http://i003.radikal.ru/0807/4a/525e35c5c944.jpg[/img]
В горах погода быстро меняется,на несколько минут показались вершины,куда мы не добрались.

[img]http://i012.radikal.ru/0807/9f/29f5c746b016.jpg[/img]
Уезжать категорически не хотелось...


[img]http://i069.radikal.ru/0807/7d/488fc82877a4.jpg[/img]


[img]http://i060.radikal.ru/0807/97/99296dcee5af.jpg[/img]


[img]http://i061.radi
kal.ru/0807/bf/bcde6d3d031f.jpg[/img]
В небе показалась стая
парапланеристов-их на самом деле много,просто на фотке не видно.

[img]http://i032.radikal.ru/0807/df/955608b52b53.jpg[/img]
Они поднимались с нами на подъемнике,я еще подумал:зачем им так ие большие рюкзаки?
:roll:

[img]http://i067.radikal
.ru/0807/d2/819afb4cbb97.jpg[/img]
После преземления один пар
ень получил конкретных люлей от своей подруги.Она конкретно обиделась...Весь автобус ждал мэна целый час,потом уехал...Но эмоции были на столько сильными,что никакая бытовуха не могла омрачить впечатлений первого полета.И девушка простила...

[img]http://i078.radikal.ru/0807/bb/7175a1ebc476.jpg[/img]
Потом мы поехали на море.

[img]http://i036.radikal.ru/0807/7b/
07a4f2f1f1ba.jpg[/img]
Так закончился еще один день.

Продолжение следует...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вт июл 08, 2008 7:33 am

ОООО , знакомые места !!! С туманом тебе на подъёме не повезло конечно , мне в этом плане больше повезло (2006год):

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i060.radikal.ru/0807/cb/c64f52237d02.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i019.radikal.ru/0807/fd/29c4ae8258db.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i082.radikal.ru/0807/72/721a51f3e138.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i064.radikal.ru/0807/55/dbe26db2c36c.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i074.radikal.ru/0807/cc/b010a0bce6b3.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i023.radikal.ru/0807/59/efef7d66f05f.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i004.radikal.ru/0807/47/d340561a0ead.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i031.radikal.ru/0807/c2/c449e5b0d61f.jpg[/img][/url]

[url=http://www.
radikal.ru][img]http://i062.radikal.ru/0807/96/a9c7a3ea5a3d.jpg[/img][/url]
Изображение

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт июл 08, 2008 6:37 pm

Да,конечно жаль что мы не добрались до самого верха.Но учитывая,то как мои девченки пищали на подъемнике от страха,думаю что туман был как раз кстати. :)
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вт июл 08, 2008 9:50 pm

dcms писал(а):Да,конечно жаль что мы не добрались до самого верха.Но учитывая,то как мои девченки пищали на подъемнике от страха,думаю что туман был как раз кстати. :)[/quote]
А мы с женой твёрдо шли до конца , на все четыре подъёма !!!! Погода была отличная !!! , на четвертом переходе получилось что мы въезжали в облака , ощущения СУПЕР , на самой макушке побродили (там даже мобилла берёт :D :D ) А потом кокгда спустились в самый низ пошли в кафешку , там есть прудик с плавующей форелькой , так вот мне дали удочку , я сам поймал две форельки , и нам её сразу на углях запекли , ммммммм....... , как вспомню , слюни текут !!!! да впечетлений масса от Красной поляны ................
Изображение

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн июл 14, 2008 2:14 pm

Картинки все открываются?
А то у меня что то крестиков много... :(
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн июл 14, 2008 3:09 pm

Хорошо.Наверное днем перегрузка.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Ср июл 16, 2008 10:03 am

Впечатлило! Не зря ты мне говорил посмотри фотки... Всё хочу на месяц в отпуск на машине, покататься по красивым местам... 8)
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт июл 17, 2008 12:57 am

Я еще не все фотки выложил,история еще не закончена...
А тем временем на очереди отчет о поездке в Тверскую обл.,в мае сего года,и в Рязанскую в конце мая...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июл 17, 2008 10:40 pm

А ты путишественник,однако! Молодца! Нравятся люди легкие на подъем,не то что я,старый,ленивый :roll: :wink: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт июл 17, 2008 11:44 pm

хороший рассказ! :) Прочитал и как будто отдохнул!!!!здорово :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Последние дни на юге.Возвращение.

Сообщение dcms » Сб июл 19, 2008 1:12 am

К сожалению в фотоаппарате у меня опять кончилась "пленка"(1Gb памяти очень быстро кончается) Так что извиняйте-фоток нет.
Но это стоящее место!Во первых туда не возят туристов,там отдыхают местные и те кто знает и в состоянии туда добраться доступными средствами передвижения.
Место называеися каньон "Чертовы ворота".Я в подробности не вдавался откуда название,но место очень красивое и благодатное.Расположено в месте слияния двух рек-Большой и Малой Хосты.
Это небольшой пятачек земли благоустроен,там имеется парковка,магазинчик и гостиница.Место представляет собой поляну,по одному краю которой,между деревьями вдоль реки,
расположены навесы со столами и очагами-мангалами.Есть VIPзона.
В стороне русская баня.После парной все желающие могут погрузиться в ледяную горную реку.Народ очень доброжелательный,люди ходят в купальниках,знакомятся и общаются.
Наверное туда надо ехать большой шумной компанией,брать с собой овощи-фрукты,шашлык-машлык,каньяк-маньяк...
Все остальное-баня,потрясающей красоты природа,настроение и свежий горный воздух-предоставлялось в июле 2007 за 150рублей с человека(дети бесплатно).
За пределами поляны,можно было покататься на лошадях.Сам каньон представляет собой волшебное место манящие в глубину своих расщелин.На одной скале была обнаружена памятная табличка.Видимо какой то мэн не расчитал свои силы...
Мы полюбовались этой красотой лишь из-далека и решили не мешать компании из двух молодых людей и весьма симпатичной девушки,которые отправились изучать каньон в глубь.
Короче говоря колбасились мы там пол дня,познакомились с разными людьми,общались,купались,прошли сеанс массажа,погуляли,покушали...потом решили посетить горное озеро.
Как потом выяснилось,поворот на озеро я проехал,и был уже на пол дороги к Воронцовским пещерам.Остановился на пригорке.
Под навесом как на рынке женщина и две взрослые девицы-ее дочери торгуют продуктами своего огорода-яблоками и другими фруктами,краснодарским чаем,который растет в пяти метрах от прилавка на поле.Разговорились...
купили яблок-поехали дальше.
Места там конечно здоровские,мелкие населенные пункты.Секретные съезды с горной дороги...Что за автоматическими воротами можно лишь догадываиться...Чувствуется удаление от цивилизации,шумного и развратного побережья.По дороге сами по себе гуляют свиньи и куры.На подьездах к Воронцовским пещерам дорога сузилась до одного очень узкого серпантина.
Я не представляю,как там рейсовые и экскурсионные автобусы проезжают.Мне казалось,что бумер еле влезает,вот вот сорвется в пропасть...
В пещеры мы не пошли-приехали под закрытие,да и цена входного билета мне не понравилась.Купили в кассе какой то проспект и поехали обратно.
Остановились опять у наших уже знакомых дам.Разговорились...Одна девушка рассказала мне,что на горном озере ловили много рыбы,и почему то воду спускали...
Я купил еще яблок и поехал на озеро.Правда я потом пожалел об этом...Дорога состояла из крупных камней.Дорога называется моментальная смерть подвески.Не надо туда ездить други-лучше 2км пешком пройти.
Рыбу я так и не половил-к нашему приезду озеро почти полностью исчезло...
Приехали в Адлер затемно.Народ разлагается по полной,,дискотека орет прямо в окна.Контраст с горными районами впечатляющий.
Замечено,что в горных селениях преобладает русское население,на побережье больше армян.
Жалко что Магнум тему закрыл,я бы мог подробнее рассказать,какое моральное потрясение можно получить в Адлере середине июля с 23 до 04 утра...

Следующим утром мы поехали на море в так называемый совхоз Россия.

Изображение
Ну вот и жилеты в ход пошли

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Изображение


Изображение
А что пляж перекрасное место для знакомства.На других посмотреть,ну и себя показать.Настоящий мужчина- не теряется.8)
Изображение

Изображение
Вечером меня опять потянуло на Поляну...Мы доехали до форелевого рыбхозяйства,я зашел,узнал по поводу рыбалки...Ну так ничего нового..
Чуть дальше после платника на форельке встретил тезку из Москвы на е32.Приветствовали друг друга.Поехали обратно,остановились на мойке.Разговорились.Димон поведал мне что ехал из Майкопа через перевал ночью и попал в Туапсе.Признался,что ехать этой дорогой-нужно иметь определенную смелость.Долго машину мыли,долго разговаривали.Много интересного поведали друг другу,делились впечатлениями.Тезка попросил проводить их со спутницей на пляж про который я рассказал,где мы обычно купались.И поехали...Солнце почти зашло.Ребята были в восторге!Мы не стали им мешать попрощались.На следующий день нужно было собираться в обратный путь.
Утром упаковали вещи.Когда я забирал машину со стоянки один армянский сказал,что я мол должен еще 50 рублей.На резонный вопрос с какой стати ведь я забираю машину до 12 часов-армянский ответил-Тэбэ что жалко что ли... И был послан нахер...Это немного омрачило мое настроение с утра...мы поехали опять в Веселое,купались,потом пошли на рынок Казачий стан к уже знакомому дяде Сурену.Закинулись фруктами в дорогу и еще всякой всячино ,я зачем то купил пальму. Она кстати нифига за год не выросла,какая была,такая и осталась...Еще мы купили у бабушки абхазки неизвестные плоды что то среднее между вишней и виноградом,с немного кисловатым вяжущим вкусом.

Изображение


Изображение
Это приграничная зона с Абхазией.До границы несколько сот метров.


Изображение
Повторяюсь.

Изображение
Везут верблюда в простом авто прицепе.Верблюду все пофигу.Он привязан веревочкой к борту прицепа...Вот тебе и ремни безопасности.

В каком то курортном городке ,видимо на центральной площади, я остановился скинуть карту в фотоаппарате на диск.Поставил машину на свободное место на парковке.Ко мне подошел местный опять армянский таксист и сказал,что это стоянка для такси и что бы я отогнал машину.Понаехали тут!- скажи, обратился я к таксисту-он промолчал.В фотолаборатории я спросил у сотрудника- как мол вода в местном море?Парень скривил лицо,и купаться не рекомендовал ни в коем случаи...
Остановились в Горячем ключе-покушали.
Ночью я добрался до поворота на Волгоград(Шахты проехал).Устал зверски.Проехал Краснодарский край и часть Ростовской области.Валил.Остановился возле какого то кафе. На стоянке стояли несколько легковых машин из разных регионов.Утром по холодку все они упылили.

Долго ли коротко ли добрались до дома и мы.Доехали хорошо,если не считать Саратовской области.Останавливались по дороге,я занырнул в какой то красивый водоем.

Изображение



После Саратова я ехал уже по-темному,плутанул в Пугачеве,зато когда началась Самарская область вспомнил добрым словом губернатора Титова.Ровный асфальт-по осевой стоят светоотражающие шашки.Ксенон их выхватывает из темноты и они показывают на большом расстоянии направление дороги.Ну вот собственно мы и вернулись с моря на Волгу,но об этом расскажу чуть позже...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб июл 19, 2008 1:55 pm

Дима, ты красавчик. Отчёт просто шикарный. Тебе уже можно брошюрку в назидание автотуристам издавать, что нибудь типа : Россия из окна автомобиля. Сразу захотелось куда-нибудь рвануть.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»