Скоро отпуск

Делимся впечатлениями о своих путешествиях. Фотографии приветствуются!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Скоро отпуск

Сообщение Наталья » Ср май 07, 2008 2:43 pm

Собрались мы в этом году в отпуск на море. Прошлым летом тоже на море были, на Азовском... Отписывалась я про прохождение границы, про гаишников тамошних...
Вобщем посидели, подумали и решили вывезти себя опять на Украину, так как Российское побережье неадекватно в соотношении цена/качество, да и море грязное.....Хотим теперь не на Азовское, а на Черное море. Думаем только куда именно поехать. Я присмотрела Алушту как место отдыха. Кто что скажет или посоветует? Буду очень признательна :oops:

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср май 07, 2008 11:50 pm

А я с женой и семьёй на двух машинах в крым!!!! уффф клёва будет , нас в этом году выцыпели , а так они третий год туда на своеё мафынке гоняют !!!! ипостоянно с восторгом от туда возвращаются!!!!
P.S. только посоветовали с собой мне на мою 34ку бензонасос с топливным фильтром взять дополнительно . Говорят там бензин ни к черту!!!!=((((
Изображение

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт май 08, 2008 12:35 am

Был я один раз в Алуште и больше не буду никогда, как впрочем и в Сочи, одгного раза на всю жизнь хватило. Было это все правдо 10 лет назад. Но вот у нас сотрудник в Крыму был на медовый месяц, пару лет назад, залез он поздно вечером в тихой бухточке с женой в море, чует пахнет фикалиями и плавает что-то... А потом им местные сказали, что там городская канализация сливается. Вообщем то больше ничего говорить и не надо.
Знаю кучу людей, кто хоть раз выехал за границу, больше не в Крым не в Сочи не стремятся.
К слову сказать, если хотите ехать на Украину щас отдыхать, нужно запастись свидетельством о рождении, загран паспортом, справками медицинскими, что вы здоровы и что вам сделали привики(какие не помню). Все это касаемо отдыха в отеле, дикарем может и проще.
Вывозил много народу за рубеж Родины, в основном не летом, чтоб приятно было из холода в лето, все были довольны, и сделать это можно гораздо дешевле чем ехать на машине на Юг, про качество даже и обсуждать нечего.
Знаю, что мне могут возразить и привести массу хороших примеров, верю, но все познается в сравнении, поэтому желаю всем нам иметь возможность для таких сравнений.

jimfix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:53 am
Откуда: СПб

Отдых в Алуште

Сообщение jimfix » Чт май 08, 2008 3:07 am

Ну конечно за 10 лет и Сочи, и Алушта сильно изменились. С последнего посещения Алушты (Новый год 2008), вообще всё хорошо. Чисто, тепло. Цены — нормальные. были на дискотеках, в ресторанчиках, у моря. Нормально. Летом поедем отдыхать только в Алушту.

Несколько полезных ссылочек:

— «[url=http://alushta.net/articles/vvoz_na_territoriyu_ukrainy/]Ввоз товаров (предметов) на Украину[/url]»
— «[url=http://alushta.net/articles/granica/]Пересечение границы Россия — Украина[/url]»
— «[url=http://alushta.net/pogoda/]Погода в Алуште на 10 дней, температ ... ы[/url]» — «[url=http://alushta.co.ua]Онлайн-заказ жилья для отдыха в Алуште[/url]»
— «[url=http://alushta.co.ua/for_turist]Достопримечательности Алушты[/url]»

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс май 11, 2008 8:38 am

По ценам ничего не могу сказать, но если в Алушту не заезжать,(лично мне Алушта не нравиться по причине указанной Френчем) а поехать в сторону Ялты то там есть место которое называется Малый Маяк.Санаторий там есть очень красивый вроде "Утес",бывшая дача княгини Гагариной и очень много эллингов на берегу.Вот там мне очень нравилось лет этак 7 назад.Был там бар под названьем Утес и очень красивый парк.А вообще можно не останавливаться и по горам объехать весь Крым.В Джанкое поворачиваешь налево и на Феодосию.С Феодосии на Карадаг и оттуда через Щебетовку в сторону Судака.И по побережью через поселок Рыбачий попадешь в Алушту.Я семейство возил по всему Крыму.И они очень довольные остались.Везде в горах ресторанчики с крымско-татарской кухней, все доброжелательно и вкусно. По моему люди едут отдыхать для того, что б отдохнуть от толпы.Вот я и выбирал всегда маршруты немного дикие. А народу и в Москве хватает.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вс май 11, 2008 10:04 am

В этом году на побережье цены будут в разы выше, так как в связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи, туда поток туристов будет сильно ограничен. На этой почве многие уже взвинтили цены. Качество услуг и сервис лучше не станут. Если Грузия не начнет войну с Абхазией, то там по цене будет недорого. Побережье Азовского моря в некоторых местах будет грязным от нефти после зимних кораблекрушений. Такие города как Анапа, Геленджик и поселки около Туапсе будут просто переполнены, а цены будут как в Майами. Тут имеет смысл подумать о Турции, Греции или Испании (в Испании имеет смысл ехать в Каталонию, городки типа Салоу), по цене будет тоже самое, Турция дешевле. Довольно интересное направление Болгария, но по ней надо узнавать у тех кто уже там был.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн июн 09, 2008 9:22 pm

Сочи - в ресторане придешь - грязные столы, обслуживать тебя никто не спешит, потом еще и траванут за здорово живешь,на море притулиться негде. Вообще так дорого, как в России мне еще не удавалось отдыхать нигде... Фрукты дороже, чем в Москве, таксисты считают раз ты с Москвы приехал - ты им теперь должен оплатить все его пожизненные затраты... По мне так полно предложений хороших на Черногорию и Хорватию. Море чистейшее, народ по Русски прекрасно все понимает, относятся к нам отлично. Кухня чудесная - особенно, если не на самом пляже еду брать, а в ресторанчике, который работает весь год. Да и аппартаментов там много: можно вьезжать вчетвером, шестером - стоит дешево, своя кухонька, где можно сварить кофе и наварить офигенных мидий по 2 евро за кг. В масных лавочках тебе задешево поджарят на гриле любой понравившийся кусок мяса или котлету. В булочной утром полно всякой горячей выпечки с разными начинками к кофе. А "точено" пиво - то биш разливное, а местные вина...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»