Поездка в адлер или гопстоп от ГИБДД

Делимся впечатлениями о своих путешествиях. Фотографии приветствуются!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
zigfred
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва - Тушино
Контактная информация:

Поездка в адлер или гопстоп от ГИБДД

Сообщение zigfred » Пн авг 13, 2007 3:10 pm

3 часа ночи, еду практически один, инногда встречаются одиночные машины,
дорога отличная, разметка видна везде без помех...

Первый Краснодарский пост, после Ростова...
останавливает сотрудник ДПС и просит подняться на пост, обосновывая что я нарушил правила разметки...
поднимаюсь, лейтинант говорит что я нарушил правила разметки, обгоняя машину пересек сплошную полосу, я вспоминаю где это я мог так нарушить когда чётко ехал по дороге и выжидал расширения дороги чтобы обогнать, и удивлялся чёткости нанесённой разметки на дороге... я говорю что нигде не пересекал, прошу показать записи с камер наблюдения, говорят сейчас мне ничего показывать не будут, в суде покажут (удивило сразу, обычно когда говорят что что-то нарушил то сразу и показывают чтобы небыло лишних вопросов), я говорю не вопрос, мы будем рады гостям, мы Москвичи народ гостепреимный, на что мне сказали что суд будет проходить в Краснодарской области, и если я в протаколе напишу что рассмотрение по месту жительства это не прокатит, нужно писать какой-то акт дополнительный (заранее подготовлен, не успел рассмотреть очень уж быстро его убрали обратно) и ехать подписывать его за 200км к начальнику... так не забыв мне напомнить мне про лишение прав, тыкав мне правилами движения, попросили показать паспорт, я сказал хорошо, составляйте акт, а дальше я сам разберусь, немного подумав, и почесав за ухом, инспектор достал мобильный телефон, кому-то набрал и сообщил что я не согласен с нарушением... переспросил "пожелать счастливого пути?" положил трубку, протянул мне мои документы, сказав "ну ты понял...." вот так вот работают у нас сотрудники ДПС при виде не родных номеров на авто...

Так-же замечу рядом разводили ещё одного водителя, который управлял авто по доверенности рукописной, на что ему говорили что на глаз видно что это не подпись хозяйки а это он сам расписался в доверенности, что ему через 15 минут (в 3 ночи) привезут результаты эксперта который сейчас произведёт экспертизу, пугая знает ли он что ему грозит за подделку документов и прочее...

подводя итог...
я закрывал глаза когда мне пытались на трассе впарить не мою скорость, замеряя авто который не остановился и пронёсся дальше, а меня остановив и пытаясь доказать что это моя скорость...
я даже не обиделся когда при обгоне на 4х полоске мне пытались впарить что я выехал за сплошную... после разговора и обсуждения замученного моего мозга их фантазиями всёравно отпускали впарив превышение на 15км/ч...
но развод ночью, это уж совсем нагло.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пн авг 13, 2007 10:14 pm

И это ещё не самый тупой развод. А предыстория такова, что 1 июня командир Черноморского полка ДПС строит личный состав и объявляет: Товарищи офицеры, поздравляю с наступлением курортного сезона и наказываю, местных водителей особо не трогать, только за грубейшие нарушения, а водители из других регионов в вашем полном распоряжении. На вопрос почему такие поблажки местным, ответил просто: Дайте овце шерстью обрасти, а осенью всех пострижём. Средний доход постового на стационарном посту за смену (со слов самих постовых) 5-6 тыс. рубликов, по факту думаю больше. Зачастую у водителей из ближнего зарубежья забирают права под любым вымышленным предлогом, так как временные действительны только по России, выход прост, пересек границу и в ближайшее отделени с заявой об утере. Как-то много среди них гаденышей.......

Аватара пользователя
rushan
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:13 pm
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение rushan » Вт авг 14, 2007 12:43 am

Грустно, но я недавно ездил в Геленджик и за всю дорогу(1700 км) взяли взятку только со второй машины, которая ехала с нами за превышение скорости. Тормозили на каждом посту, и общение с сотрудниками ни какого напряга не вызывало, даже наоборот , было весело

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Вт авг 14, 2007 9:05 am

Привет всем. Мы в конце июня были на Азовском море. Гаишники - зверюги, мы попались два раза на знак "STOP" и превышение скорости, причем второй раз знак "STOP" стоял в таком месте, что только зарисовать могу и естессно около него гаишники, да еще и на обычной, а не патрульной машине....вот тут мое терпение лопнуло, пришлось выйти из машины и практически отбиться....потягаться характерами... и нас отпустили))))), а так вообще я никогда не скандалю. Про досмотры на границе я лучше вообще промолчу, до сих пор нервно похихикиваю...
А вот самое главное - они не имеют права забрать права, так как вы являетесь гражданином другой страны, не имеют права невыпустить обратно если вдруг не оплатили квитанцию....все это развод...И еще немного, для улыбки...вылазишь из машины и говоришь:"Нэма грошей")))

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт авг 14, 2007 11:51 am

rushan писал(а):Грустно, но я недавно ездил в Геленджик и за всю дорогу(1700 км) взяли взятку только со второй машины, которая ехала с нами за превышение скорости. Тормозили на каждом посту, и общение с сотрудниками ни какого напряга не вызывало, даже наоборот , было весело[/quote]
Вообще странно... Тоже самое. Мотался лет пять подряд в Туапсе. Никогда никаких проблем. Правда в Ельце стало традицией отдавать деньги за скорость. Но там на пикете все объективно. Ну как из под земли пикет вырастает. Только в город ылете, только оттормаживаться начал - на тебе: 140! Правда полтиннику рады были несказанно. И все друзья в один голос говорили : "Не ездий через Горячий Ключ. Там пикет с собаками злыми". Ну и что? Ездил. Один раз остановили, прошманали бегло машину. Причем мужики здоровенные в камуфляже и с автоматами. Когда открыли багажник и увидели вещи, ласты и т.п. задали вопрос " куда и зачем путь держу?" Пришлось как с маленькими устанавливать причинно-следственную связь. Куда Московская машина с вещами и прибамбасами для купания в летний сезон может держать путь в сторону моря. Сами догадались - умницы! Было раз в Туапсе. Мы с другами останавливаемся в коттедже где то с 10 км за Туапсе. Ребятам двоим надо было уезжать пораньше, а т.к. они на тот момент были безлошадными поехали мы на вокзал за билетами. Ну тормозят прямо на площади. Две машины, фуражек штук шесть. Ребята пошли на вокзал а я размять язык решил. ДПСник долго смотрел права, свидетельство, свеженький талон ТО. Ладно, говорит, по моим делам все нормально, и передает документы просто ППСнику лейтехе. Вот, тут и началось! Где живете? В Вишневке. Сюда зачем? За билетами. А знаете что зарегестрироваться положено? Не-а говорю. В Конституции ничего такого не читал, да и могу сказать что только приехал из Москвы как раз хочу зарегестрироваться. Ладно. Опустили тему. Берет паспорт мой. Ну как обычно слегка потрепаный, в уголок вода затекла-пятно осталось. Таскаю всегда с собой ну и вот. "О! Да у вас паспорт в ненадлежашем состоянии!" ГДЕ спрашиваю. А вот потрепан. Ну и что? Фамилия, фото, прописка-все читаемо и в отличном виде. Давайте любого прохожего остановим и попросим прочитать. А я, говорит мент, нахожу этот вид ненадлежащим. А я, говорю я, нахожу надлежащим. И чего делать будем? Я паспорт у вас изымаю! Я аж поперхнулся! На каком основании?!! А вот - открывает последнюю страницу (паспорт был тогда еще советский) там правила типа пользования. Читай! Я говорю сам читай что изъятие паспорта ЗАПРЕЩЕНО! Не,говорит, читай ниже. Ну, за умышленную порчу или утрату положен штраф 25рэ. У, говорю, какие деньжищи (2002год). А сможет ли господин лейтенант в Московском суде доказать что я УМЫШЛЕННО попортил паспорт до НЕНАДЛЕЖАЩЕГО состояния? Я даже отпираться не буду что при предъявлении тут же в лужу от неловкости паспорт уронил. Почесал рэпу лейтенант да и сказал езжай злым голосом. Но это не конец еще! Тут мне вспомнился анекдот когда тормозит мент машину, открывает водительскую дверь и как палкой своей саданет водиле по чану. ЗА ЧТО?!! За превышение! Обходит машину, открывает дверь и пассажиру тоже по башке. А мне то за ЧТО?!! А за то, что когда отъедете ты не говорил водиле "попробывал бы он так со мной..." Так вот. Получил я документы, посмотрел на бэху свою, тогда еще черную, достаю стольник и менту в карман. Он ошалел. Я говорю" чтобы не говорил своим -вот говнюк московский на бэхе, сраного стольника пожалел". Гордо сел и уехал. Как не лопнул от чувства собственного достоинства до сих пор не пойму. А вообще не ездил уже года три. Может изменилось все не в лучшую сторону...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср авг 15, 2007 8:11 pm

MAGNUM- Жжешь =))))

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт авг 16, 2007 1:20 pm

Я доже в Адлере был,подробности будут...
dum-dum23 :friends:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 18, 2007 3:06 pm

Только вернулся из Черногории. Ощущение, что каждый десятый отдыхающий русский. Водители после ресторана с вином за руль запрсто, при этом аварий я не видел. Машины сутками на улице стоят открытые. Поилиции практически нет и потому и криминала. Был я один раз в Крыму, один раз в Сочи и не хочу больше быть там никогда.

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Сб авг 18, 2007 6:36 pm

MAGNUM писал(а):
rushan писал(а): достаю стольник и менту в карман. Он ошалел. Я говорю" чтобы не говорил своим -вот говнюк московский на бэхе, сраного стольника пожалел". Гордо сел и уехал. Как не лопнул от чувства собственного достоинства до сих пор не пойму. А вообще не ездил уже года три. Может изменилось все не в лучшую сторону...[/quote][/quote]
MAGNUM аплодисменты :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Маладца!!! Уважаю!!! (в принципе и сам я бывший из органов, но практически все время работы т.е. 7 лет провел на северном кавказе, поэтому правильно недочеловеков на место поставил( всетаки швали в МВД много, поэтому и ушёл( уже наверное бы подполковником был бы)))
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб авг 18, 2007 10:26 pm

Yasher писал(а): (в принципе и сам я бывший из органов, но практически все время работы т.е. 7 лет провел на северном кавказе, поэтому правильно недочеловеков на место поставил( [b]всетаки швали в МВД много, поэтому и ушёл[/b]( уже наверное бы [b]подполковником был бы[/b])))[/quote]

Сумневаюсь я(не в обиду тебе),просто праведных наверх,нетолкают.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Общение с ГИБДД

Сообщение АлександрS » Вт авг 28, 2007 7:19 pm

Проехал 7000 с лишним вёрст до Геленджика и обратно,нарвался только один раз.После знака "Обгон запрещён"и сплошной линии,метров через 500 началась прерывистая.В старой трактовке она отменяла действие знака(НА ПРАВА УЧИЛСЯ В 1988г).Пошёл на обгон и "прилип".На вопрос о необходимости на данном уч-ке ограничений по обгону(Видимость идеальная на 5-7 км. и дорога харошая),получил ответ :"[b]Не Ваше дело![/b]"А у меня одна книжечка с собой была,я ему за хамство её и раскрыл.Спесь как "ветром" сдуло.Потом поговорили обстаятельно о том ,что ГИБДД не только карающий орган но ещё и регулировать движение надо.Т.Е., работать.Разъехались миром.Я вообще стараюсь не нарушать,ну только на свободной и хорошей трассе 231-ну кобылу погулять вепустить.[b]На пустой и хорошей[/b]Я думаю так:Ежели не борзеть на трассе и уважать окружающих,то и беды меньше будет и ГИБДД будет жить на одну зарплату.
С уважением! :DISCO:
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт авг 28, 2007 9:53 pm

Я попал в подобную ситуацию на трассе М5 где то на границе Ульяновской и Пензенской области.Знал,что стоят впереди,видел их,спокойно пошел на обгон,за мной еще одна машина.Остановили обоих. На вопрос про разметку(прерывистую) и зону действия знака сотрудник ответил,что ограничения действуют до перекрестка...
Волшебной книжки у меня нет.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср авг 29, 2007 12:52 am

dcms писал(а): На вопрос про разметку(прерывистую) и зону действия знака сотрудник ответил,что [b]ограничения действуют до перекрестка...[/b]Волшебной книжки у меня нет.[/quote]

Или 150 метров,при отсутствии оного(перекрестка) или дубляжа знака.(тоже старая,1985г.,трактовка).
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср авг 29, 2007 12:58 am

Правокация мля..
Я еще не рассказывал,как я проехал по маршруту Москва-Самара-Геленджик-Сочи-Самара-Москва...
Нарушил всего на 300 :) рублей
Скоро...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»