Скоро отпуск!!!

Делимся впечатлениями о своих путешествиях. Фотографии приветствуются!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Скоро отпуск!!!

Сообщение dcms » Пт май 04, 2007 12:55 am

Скоро лето.Время отпусков.
Последние несколько лет я с семьей на Волгу ездил.Там родственники жены,сестры бабушка.У тестя на Волге дача.Там красиво,острова какие!Воздух!В целом мне нравится.Но,честно, хочется разнообразия.
Я вот и решил в этом году на море рвануть в Крым,по местам боевой славы так сказать.
Идея состоит в том,что бы не сидеть на одном месте(в пансионате или гостинице),проваляться на пляже и т.д.,а проехать по побережью,например от Керчи до Севастополя,с заездом и посещением разных красивых мест:Феодосии,Коктыбеля,Лисьей бухты,Судака.Гурзуфа,Краснокаменки(я туда в детстве в п\лагерь ездил),Ялты.Воронцовский дворец посмотреть,Ласточкино гнездо.Дочке Аю-даг показать,Артек.Бахчисарай,Большой каньон.И особая мечта у меня в беседке побывать на горе не помню как называется(над Краснокаменкой и гурзуфом).Говорят,что Сталин там трубку покуривал.
http://koe-chto.boom.ru/pages/foto/fotoalbum.htm
В связи с этим вопросы появляются.
Как дорога?(в смысле с женой и дочкой (6 лет )ехать)
Как таможня?(Нужен загран паспорт или нет),и вообще какие документы нужны,чтоб проблем не было.Точно знаю,что владелец рулить(присутствовать) должен,ген.доверенности не канают.
Как с гостиницами дела обстоят?Я имею в виду не сарай из досок,а более менее нормальные условия.Цены какие? и вообще сколько денег готовить?
Я считал, из если проехать 4000км,то на бензин надо 8000 тысяч(10л\100км),ну и там гостиница,еда...Запас на всякий случай.У меня получилось минимум $1500(2 недели) Может у кого есть опыт -поделитесь.
P.S.К нашим украинским друзьям вопрос.Как дела с безопастностью обстоят.Не вызову ли я московскими номерами у местного населения личную неприязнь.(Как это было у моих знакомых из GoldWing клуба в прошлом году во время поездки в Одессу).Спрашиваю по тому,что собираюсь с ребенком ехать.Буду рад любой информации и советам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб май 05, 2007 1:44 am

Посмотрел я тут побережье Крыма из космоса!Волшебство.Нашел Краснокаменку,где в п\л был.Впечатляет,из космоса глянешь-все понятно. :wink:
http://www.otdyh.crimea.ua/vt-webf.html
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Re: Скоро отпуск!!!

Сообщение Green Snake » Сб май 05, 2007 2:41 am

dcms писал(а): Как дорога?(в смысле с женой и дочкой (6 лет )ехать)
Как таможня?(Нужен загран паспорт или нет),и вообще какие документы нужны,чтоб проблем не было.Точно знаю,что владелец рулить(присутствовать) должен,ген.доверенности не канают.
Может у кого есть опыт -поделитесь.
P.S.К нашим украинским друзьям вопрос.Как дела с безопастностью обстоят.Не вызову ли я московскими номерами у местного населения личную неприязнь.(Как это было у моих знакомых из GoldWing клуба в прошлом году во время поездки в Одессу).Спрашиваю по тому,что собираюсь с ребенком ехать.Буду рад любой информации и советам.[/quote]
Да, обширная программа, завидую...
Помочь могу в следующем, как украинский друг :lol: (я там родился и периодически к родственникам езжу) Документы как и в любую "заграницу" - загранпаспорта, документы на машину, визы вроде еще не ввели
Дороги там г...но, хотя я был на западной Украине, про Крым не знаю, но думаю разница небольшая. На машине ездил два раза, на разных машинах, владельцем коих не являлся, на таможне с этим проблем не было, один раз только спросили доверенность, да и то просто чтоб дое..ся. Но я там был 2 года назад, правила могли поменять, так что лучше уточнить этот вопрос. На границах процветает сигаретно-водочный бизнес, поэтому очереди километр-два если повезет, но всегда можно договориться с кем-нибудь, кто поближе к шлагбауму (рискуя при этом получить п...дюлей от других участников очереди). Блин, что-то я стормозил, я же через Польшу ездил, забыл, что ты из Москвы... На русско-украинской границе наверное таких очередей нет...
Для большинства хохлов мы все "москали погани", и неважно какой у тебя регион на номере, хоть 77, хоть 39 (это наш). Но если внимание к себе не привлекать, не зарываться и относиться к местному населению с уважением, думаю проблем не будет, украинцы в целом народ дружелюбный, да и машин с русскими номерами в Крыму наверное полно...
Точно знаю одно - езда на такие расстояния для пассажиров очень тяжело, а тем более для ребенка 6 лет. Мы последний раз ездили втроем с пацанами отдохнуть к моей бабушке. 1000 км, две границы и 18 часов езды (с границами). Приехали как зомби, хлопнули по стопке самогона, закусили салом и спать. И еще надо быть очень уверенным в своей машине, т.к. где-нибудь в деревне бэху не отремонтируешь...
А вообще затея хорошая, мне нравится. Я этим летом расшибусь, но на Украину съезжу...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб май 05, 2007 11:49 am

Точно знаю одно - езда на такие расстояния для пассажиров очень тяжело, а тем более для ребенка 6 лет. Мы последний раз ездили втроем с пацанами отдохнуть к моей бабушке. 1000 км, две границы и 18 часов езды (с границами). [/quote]
Я привычный к таким маршрутам.Ездил много раз,но по известной дороге(расстояние 1200км)в Поволжье.Ребенок у меня нормально дорогу переносит.Я последний раз на Новый год в Самару ездил.Время в пути 16часов с остановками.Приехали в 18часов по местному,встретили Новый год,я еще до 3 ночи держался,потом сломался.
Я если поеду,то постараюсь расстояние на две части разбить.В Харькове родственники есть.Два раза по 700- вообщее легко. 8)
Сейчас просматриваю сайты,где предлагают отдых в Крыму,меня интересует относительно недорогое жилье с удобствами и кондиционером,и без предварительной договоренности
.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Сб май 05, 2007 5:13 pm

в Крыму тебя ждут довольно неплохие старые узкие, но крепкие дороги, очень скользкие, особенно в дождь- осторожнее.Это обусловлено климатом, он сухой, без перепадов температур, все тма держится долго и люди и машины, и дороги.
Неприязни - никакой, потому что это всетаки бывшая Россия, там большинство русских, да и если ты тратишь деньги, тебе всегда рады.
Сервис очень слаб, если ездил в Турцию, то будешь считать- его нет.
Я вот Крым люблю, и меня не смущает ничего, кроме украинских ментов и долбаных экологов. В областях, не имеющих доступа к турбизнесу идет охота на туристов, то есть штрафы за все, чуть ли не за то, как шляпу носишь. И тонировку померяют и выхлоп. В ХЕРСОНской области- особенно. Настоящие гондоны. На постах дежурят вместе с экологичной службой, те как цепные псы набрасываются. Запасись талоном измерения СО, московские канают.
Заезжать в украину советую не через харьковскую таможню, а через сумскую, крюк километров сто получается, но несколько часов в очереди никогда не простоишь. За все время поездок (7-8раз), более часа не стоял ни разу. Да и погранцы там нормальные, без всяких шмонов обходится.
Доверенность не годиться, не действует в украине. Страхоаку будут предлагать при въезде, я последние года три покупаю двухнедельную, бакса три чтоль стоит, зато минус лишний повод дое-ся ДАI.
Жилье сейчас подорожало по сравнению с прошлыми годами, за двухкомнатную кв. запросят не менее 20 баков в сутки, могут больше если место крутое. В Новом Свете-50.
Это в общих чертах.Спрашивай еще, если что-то интересует.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб май 05, 2007 11:16 pm

SATRAP, а ты когда там был последний раз? Вроде слыхал, что Ющенко ДАИ расформировал и на дорогах ваще ментов нет. Это правда? Или опять появились?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб май 05, 2007 11:36 pm

Статья попалась http://www.gazeta.ru/2003/05/05/po4uvstvujte.shtml
Кстати там то
же советуют через Сумы ехать.Кстати у меня и там родственники. 8) 8) Дед в селе Бобрик родился.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 16, 2007 11:08 pm

Товарищ ездил в Крым на майские каникулы в тур поход.Приехал- рассказывает.Природа волшебная,горы реки,воздух.Но вот люди совсем от нищеты с ума сошли.Решили,что горные тропы платные.При появлении человека с рюкзаком,непойми откуда появляется человек с !кассовым аппаратом! :shock: и берет плату на "ремонт Провала".Я чего то вообще туда ехать расхотел.Сдается мне,что некоторые жители Крыма захотят испортить мне отпуск.Я очень болезненно реагирую на подобные события,хамство и вымогательство.И еще не хочу испортить самые положительные впечатления от предидущих поездок.По словам очевидцев существующее положение на Украине очень напоминает Россию в 90-е годы.
P.S.От идеи поехать не отказываюсь.Пока...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт июл 10, 2007 7:38 pm

Обстоятельства сложились таким образом,что я сейчас оказался в Самаре.
Тут проблемы всякие и мы с женой приняли решение ехать на море,так сказать на Российское побережье в район Новороссийска,Геленжика.
Помнится у нас на форуме были друзья из этих мест.В связи с этим хотел спросить как там обстановка.
P.S.Поеду завтра или послезавтра из Самары.Буду рад любым рекомендациям.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт июл 10, 2007 9:43 pm

смотри личку

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт июл 10, 2007 11:21 pm

ответил!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Ср июл 11, 2007 12:34 pm

а я вот все собираюсь в Абхазию смотаться, в Гагры...
море чище и сервис на уровне..
стоит копейки....
все кто был, тока положительно отзываются..
раньше ездил тока в Геленжик...
был пару раз в Анапе....
это два города, где берег песчаный...)))

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср июл 11, 2007 4:40 pm

В Геленджике песчанный искусственно отсыпанный, а так есть и каменные, но они по большей части находятся под здравницами. Хорошиу каменные пляжи есть в Кринице, Дивноморском, Джанхоте и Прасковеевке, это поселки неподалеку от Геленджика. Сам предпочитаю ездить в Дивноморское (на пляж санатория "Факел") или в Криницу, там вода всегда чище, так как море открытое.

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Сб июл 14, 2007 12:34 pm

да, Дивноморск кайф..
я ездил последний раз в Геленжик с женой...
жил в частной гостинице, 3 мин пешком от моря...
платил 1,5 рубля за номер с телеком и кондеем..+стоянка со дворе...
а мой брательник поехал с женой в Дивноморск..
платили по 300р с человека, без кондея...
там столовая прям на цетральной улице..на 100 рублей обожраться можно...и купаться мы потом ездили тока в Дивноморск (6км от ГЕленжика) море чистое...а если пройти левее (если стоять лицом к морю) под обрыв (там кстати по ходу Факел на верху стоит) там места кайфовые.. народу нету (там все девченки загорают топлесс), берег каменистый, но попадаются камни длинной метров 20 и шириной 15 метров....на них кайфово загорать и онии заходят в море, и они не скользкие...
да, там крабы кстати, под каждым камнем...
у меня жена плавать не умеет, но крабов с маской ловила...

я скока ездил старался поселиться поближе к морю..
т.к. пешком ходить не умею.. но лучше все таки жить подальше т.к. гораздо дешевле...а такси стоит рублей 100, можно найти "своего" таксиста который оставит свой сотовый и будет подъезжать куда надо, а за то что вы ездите тока на нем он сделает скидку...

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вс июл 15, 2007 3:09 pm

А в Кринице рапана можно уже в 3-х метрах от берега ловить, а он живет только в чистой воде.

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Вс июл 15, 2007 4:55 pm

dum-dum23
а может замутить в бархатный сезон слёт Бимероводов???
где-нибудь на природе в районе геленжика, км 10-20 от него...
у меня палаток штуки три есть, и спальники тоже есть...
замариновали бы 100-200 кг мяса, я бы бухла нормального организовал подешевле....
я думаю, ты как местный абориген знаешь там чудесные полянки и недорогие дома отдыха..
даже если соберется 3-5 форумчан со своим выводком уже круто будет!! я бы ноут взял и мы бы в рямом эфире устраивали горячие репортажи для тех кто не смог приехать..))) :Yahoo!:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июл 16, 2007 2:55 am

ТЕМА!!! Я ради такого дела готов забугорную поездку сентябрьскую отменить, и уболтать свою половину на отдых в спартанских условиях!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пн июл 16, 2007 12:06 pm

И я за!

Мне останется только отпуск выбить... думаю дней пять должны дать!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пн июл 16, 2007 4:33 pm

Мест много, в той-же Кринице прямо возле моря кемпинг. Дима (dcms) приезжал, съездил туда, ему пляж понравился. Тем более в сентябре с местами будет проще, да и цены станут ниже. Можно будет какую-нибудь частную гостиницу и в городе попробовать замутить. На выходных пообщаюсь с владельцами гостиниц и скажу, сколько будет стоить номер в конце сентября,при условии, что будет человек 15-20, дней на 5.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вс июл 22, 2007 1:44 pm

Сегодня спросил в паре мест, что-почём, нарисовали следующее, возможно найти частная гостиница в городе, до моря метров 700, 20-25 человек с питанием примерно 500 руб в сутки с человека. Сам еще не смотрел, что там за номера. Вот примерно такой порядок цен. Вообщем подобрать можно будет несколько вариантов, на выбор.

Fisher
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Fisher » Пн июл 23, 2007 1:06 am

В Абхзию ездил два раза на машине, в прошлом году особенно понравилось, людей мало, море чище, цены ниже. Наше побережье проехал все, от Анапы до Адлера, пляж песчанный еще в Новомихайловском есть. В Дивноморске народа больше, чем в Геленджике, т.е. жутко много, по-моему в Сочи и то меньше. В общем пляж в Гагра и в Абхазии в целом, по сравнению с нашим побережьем - это как Москва в сравнении с Урюпинском. Но есть одно важное НО - безопасность. В Абхазии ты предоставлен самому себе, надеяться не на что. http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=5861

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Сб июл 28, 2007 7:30 pm

мдааа...
не поеду в апхазию....
кароче, народ, давайте поактивней высказывайтесь насчет совместного отдыха в районе Геленжика...

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Сб авг 04, 2007 6:44 pm

Собираемся Геленжик числа 8-9 08.Еду с другом и его детишками.
Шум и гам надоели,хотим найти тихое местечко,на окраине.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»