Съездили на дачу.Впечатлений масса.

Делимся впечатлениями о своих путешествиях. Фотографии приветствуются!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Съездили на дачу.Впечатлений масса.

Сообщение dcms » Ср май 02, 2007 3:34 am

Я вообще дачу свою люблю.Все детство прошло там.Сейчас друзья почти все обженились,дети у многих.Некоторый уже в живых нет.Судьба у всех по разному сложилась.Это отдельная тема.Пользуясь случаем всем привет! :salute:
Дачи раньше давали сотрудникам предприятий и заводов на бесхозных землях.Вот и моему деду дали(кстати слово ДАЧА от слова ДАТЬ) участок земли 6 соток на болоте(торф там добывали раньше)
3 км от станции Шевлягино Каз.ж\д.Было это лет сорок назад.
Строили тогда из чего попало.Строй материалов небыло.Дед с семьей раньше на Переяславке жил в деревянном доме.Так вот,когда эти дома ломали, дед с товарищем на 21 Волге возили на дачу доски,бревна,кирпич и т.д.Я вообще себе не представляю,как все это можно было построить.Ведь и дороги то туда не было.Колея по полю...
Сейчас конечно времена изменились.И слава богу.
В этом году это моя первая поездка на дачу была.Брат мой со товарищи и раньше приезжал.Прямо надо сказать,что прохладно в эти выходные было.В городе теплее значительно по понятным причинам.На земле другое.
Я люблю такую погоду,когда солнце и прохладно.
На участке дерево облипихи совсем на землю легло-корни слабые.Мы с братом пошли в лес подпорки подходящие найти.Я заодно ружье взял-стволы продуть.
В лесу теплее чем на дачах.Листвы мало-далеко видно.Заметил странное явление,что с виду здоровые деревья-молодые березки клонятся к земле.Причем в некоторых местах такое чувство,как будто мамай прошел-целые завалы,березы макушками к земле,елки сломаны на высоте от 1\1.5 м то земли.Направление наклона деревьев в одних случаях одинаковое,в других случаях хаотичное.
Еще заметил,что в одном месте на деревьях красноватый налет.Кирпичного цвета,как пыль-почти на всех деревьях с разных сторон.На осинах очень яркий и густой налет,на березах не такой.Одно дерево вообще с рисунком(в пятнах красных видел)
Что бы это значило?Я лично первый раз такое вижу.Еще видел грибы сморшеные-наверное съедобные.
За второй канавой нашел старое ведро.Вот думаю и мишень.Брату говорю-пойдем-вон болотце,чтоб видно было.Чтоб не завстрелить ненарокои какого прохожего.Только я это сказал,за повалеными деревьями движуха какая то.Заяц!Русак с белым хвостом.Здоровый.Прям на нас скачет.Остановился метрах в десяти. Несколько секунд посидел и дальше в поскакал.
Чувство приятное-мог стрелять,но не стал.Я после того как зайца увидел-вообще стрелять расхотел.Единственное о чем жалею,что дочь в лес не взял.Где она еще настоящего лесного зайца увидит...
Машину ковырял еще.Музыку все пытаюсь внедрить.Хотел сфоткать,но как на зло батарейка в телефоне села.А потом и аккумулятор в машине...Простояла целый день с открытым багажником и магнитолой включеной.Я сначала думал,что магнитола сгореа,замолчала,как то внезапно,когда я провода от усилителя замкнул случайно...А потом завожу,а стартер даже не выстреливает..Все реальные автомобилисты разЪехались,темнеет..
Пошли с братом к соседу,а жена его говорит -поехал в Москву своим ходом,и зарядки нет.Иди у Олега спроси.(Это Олег только и слышу про футбол говорит и днем и ночью,и по телефону-на все дачи)Мерзкий тип.Подхожу к калитке,спрашиваю машинку завести.НЕТ говорит!Кто то ему видно напел ,что в жигулях кибирнетика,мозги и прикуривать нельзя.Я про себя думаю-вот *идор!Встретимся с ним на узкой дорожке... :fart:
Бывший председатель выручил.Подъехал,прикурил-завелась с пол оборота.Реальный человек,выручил-спасибо ему!
А мне урок будет на будущее-без упора не работай!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср май 02, 2007 12:09 pm

ЗдОрово! Я вот сегодня тоже на недельку уеду. Выпросил у шефа отпуск. Люблю, черт возьми, поковыряться с деревом. Затеял кухню построить. Столешницу, фасады там разные прикупил. Котел чтобы горячая вода как в Москве... Вообще сосед правильно говорит " В чем прелесть? А в том что от идеи до конечного ГОТОВО ты все сам! Видишь как идея твоя, твоими же руками в жизнь претворяется. А это для Мужика особое чувство!!!" Это ли не отдых?! Да и места у нас под Тулой :roll: А вот стрелять негде :( Даже в воздух пали - в чью то ж...пу вверх торчащую из грядки попадешь :(
Ну и вечера, конечно!!!!! Шашлык, костер, водочка, звезды, соловьи, разговор по-душам....
Кстати. Соловьи-то поют? Чего то в Москве не слышно...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 02, 2007 10:42 pm

Соловьи-то поют? Чего то в Москве не слышно...[/quote]
Я не слышал,рано еще видно,холодно.Помнится на майские всегда ландыши цвели.В этом году пока даже намека нет.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Чт май 03, 2007 4:37 pm

Я тоже хочу на дачу да семью вывести, да нету :cry: . хочу осенью купить в пределах 80 км от МКаДА.,хотя бы огорожденный участок с комуникациями, а в следуещем году может и строятся.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт май 03, 2007 5:40 pm

SOBA писал(а):Я тоже хочу на дачу да семью вывести, да нету :cry: . хочу осенью купить в пределах 80 км от МКаДА.,хотя бы огорожденный участок с комуникациями, а в следуещем году может и строятся.[/quote]

80 км от МКАДа дорого, 200 км, найдешь дом, с участком, природный газ, вода и усадьба соток двадцать, и ехать всего на час дольше, а получишь в сотню раз лучше и условия, и природу и дом с участком))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт май 03, 2007 5:42 pm

Сам только приехал вчера))) красота, пруд перед домом рыба Вал (сами правда год назад малька карпа запускали), воздух, зелень тишина, красота)))))))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пт май 04, 2007 11:40 pm

Магнум ты как на дачу то сьездил :?:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пт май 04, 2007 11:42 pm

Если не секрет цена вопроса и где может соседями будем :?:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт май 04, 2007 11:43 pm

Вот приехал на денек в Москву. Тещу поздравить с юбилеем. Наломался!!! Руки - ноги ноют с непривычки. Но все равно здОрово. Сегодня утром минут сорок стоял с раскрытым ртом. Сокол, поселившийся у нас в окресностях, двух воронов гонял. Территорию отспаривал. Такой воздушный бой!!! Жаль камеры не было. Ввалил он им по первое число!!!
Ну и печень отдохнет денек :lol:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пт май 04, 2007 11:45 pm

Ай молодца отдахнул так отдахнул, завидую белой завестью
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт май 04, 2007 11:49 pm

Завтра тещу поздравлю, "горючего" прикуплю и обратно до 10-го. А чего, заскакивай. Тел. в теме "для друзей". Как раз гостевую комнату разгребу. А то кухню переделал, все чашки-поварешки пока в гостевой.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пт май 04, 2007 11:51 pm

Семья ппредательство не простит сами хотят на дачу , прошлым летом снимали привыкли очень к природе.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт май 04, 2007 11:58 pm

У меня 132 км. от Москвы. Считаю нормально. Ближе 100 км. это уже загородный дом. Там постоянно жить надо. От дома до дома (север, Речной Вокзал) 166 верст. Мой рекорд 1 час.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб май 05, 2007 12:00 am

У меня жена с матерью да и я сам некоторое время на прибрежной жили.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб май 05, 2007 9:08 pm

Я прикупил участок для семьи 24 сотки рядом с родителями...
Все в березах и дырках от кротов :-) больше ничего нет...

Вот нашел себе заботу до самой старости ... :P В прямом смысле, будут деньги - есть куда закапывать...

115 км. от Москвы рядом с Можайском... (38 минут по бортовому компьютеру от подьезда до участка - это мой рекорд), а так полтора-два с половиной часа с пробками... Только до Голицино, если по правилам можно час тащиться в пробках...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс май 06, 2007 8:36 am

SOBA писал(а):Если не секрет цена вопроса и где может соседями будем :?:[/quote]


от 70 до 90 тыс. рублей))))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пт май 18, 2007 11:48 pm

Алексей сколько тратитш на дорогу ,жопа горит очень хочу дачу, а с деньгой напряг нужно ремонт делатьв квартире , машины. А 90 тысяч это хорошо и посоветуйте когда лучше брать сейчас или осенью
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб май 19, 2007 2:32 am

Батыр. Я поспрошаю у нас. Но на дешево не надейся. Хотя... :wink: Тут меня дорога устраивает. Симферополька. И хотя надо еще по Москве с севера тащиться, зато пробка у нас это когда поток 80 идет. А у товарища по Ленинградке дача, у другого по Дмитровке. И тот и другой свои 70км проезжают не меньше чем за три часа. Ленинградка вообще до Солнечногорска стоит. А по выходным и дальше!!!
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»