Воронеж - город контрастоff :shock:

Делимся впечатлениями о своих путешествиях. Фотографии приветствуются!

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Воронеж - город контрастоff :shock:

Сообщение asbimer » Пн сен 11, 2006 2:23 am

... тут в пятницу звонит дружище мой хороший и предлагает махнуть с ним на день вторым пилотом в славный город Воронеж (в городе проживает 1 млн чел, а добраться до него ~500 км по федеральной трассе М-4 "Дон") тем более что мы попадали как раз на день города, а это показалось мне заманчивым, памятуя о прошлогоднем путешествии на день города в Нижний Новгород, где объелись мы тогда вкуснейшего шашлыка, сфоткали кучу красивых фоток и были поражены чистотой и красотой самой местности ... ну я почесал в репе, и согласился.. Захотелось смены деятельности и веселых приключений:)
Вообще я был наслышан, что до Воронежа дорога хорошая. Так и оказалось.. Как лоси проспали и пока пропарились со вписыванием меня в ОСАГУ выехали тока в 12 утра, и добрались к 8 вечера.. Ехали неторопясь, соблюдая дорожные предписания.. Всё культурно, размечено, местами разделено отбойником даже.. Ям не наблюдалось. По дороге продаются золотые атласы (от 1000р и >), в тульской области натыканы палатки с пряниками... А еще позабавили видавшие виды облезлые вырезанные из железных листов и раскрашенные "модели" патрульных машин.. Днём вызвывает смех- а ночью можно принять за настоящую- проверено. Я и сам ночью попался на эту хрень в виде замершего на обочине в позе "свободная касса" железного гаишника, поднявшего к верху жезл... Ночью веть видны тока его светоотражающая форма + палка полосатая.. :))) А при подъезде к Воронежу конечно стало наблюдаться явное ухуджшение.. Прежде всего сужение дороги постоянное.. Практически повсеместно ремонтируемое к тому же.. Расширяют.. А в довершение встали намертво в километровую пробку.. Как потом выяснилось- ремонт дороги занял целиком 1 ряд.. И двигались потоки 1 час в одну сторону и 1 час в другую. Ментозаурусы видно посчитали, что так оптимально.. Хз.. им виднее.. но час потеряли.. Но самое интересное нас ждало уже в самом городе контрастоф..
БУквально со въезда в город шокирует отсутсвие дорожного покрытия.. Назвать дорогой центральные улицы города можно лишь если никогда не видел настоящих дорог.. Я просто выпал в осадок.. Такого не видел еще никогда! Даже как-то не по себе стало.. неужели такое бывает?!! Идиотским образом спланированный город, представляет из себя полуразложившуюся артерию левых поворотов, испещренную вдоль и поперек трамвайными путями, которые порой нельзя пересечь даже, проехав несколько киллометров. И что самое ужасное- это то, что культура вождения у водителей с "36" регионом на госномере отсутсвует также как класс.. Они просто едут! Едут без правил и понятий.. Они несутся на своих рыдванах по этому импровизированному дорожному полотну с огромными (по колено!!!) ямами в глухой дождь вперед без разбора.. Неосмотрительно заняв левый ряд, можно круто поплатица за это.. Потому что на следующем "левом" перекрестке все кто едут справа без всяких указателей молча вывернут рули влево и переключат передачи.. Им насрать что они поворачивают вам в бок.. И что больше всего ужасает- абсолютно не уважают на своих убитых в хламину жигулях-рыдванах даже достаточно дорогое авто. Мы ездили на 46-ой бэхе 2003г. Машина выглядит респектабельно и не дешево.. Но вопреки логике никто на это там не обращает никакого внимания.. Половину потока составляют классические тазики, с просевшей чиркающей жопой высекающей искры под тяжестью 5 пассжиров, несущиеся по рытвинам, недумая подрезающие, вобщем как в дурном маразменном сне.. И так каждый второй.. Было такое ощущение, что мы попали в город без правил.. Где у каждого они свои! Цель- просто ехать как удобно и как получается... Загорается красный светофор- но никто даже и не думает тормозить.. Волосы начинают вставать дыбом.. Самое неприятно было еще то, что дождь заполнил все это "минное поле" по самую кромку - и ям было просто не видно!!! Ехать приходилось буквально на ощупь.. Один раз по неосторожности попал колесом в огромную яму чуть ли не до порога.. Трудно описать, что творилось в этот момент в голове.. НЕ впасть в истерику и панику- было моей основной мыслью, когда я осторожно нащупывая кочки перед мордой бэхи продирался к месту назначения.. Жуть брала от того, что кругом ехали "иные" водители. Ощущения сродни тем, что испытывают герои фантастических триллероф, попадая в город зомби. Именно такие ассоциации возникли у меня практически сразу.. Не буду уже писать сколько раз зомби покушались на нашу бэху.. Бог хранил нас каждый раз... Никогда еще я не чувствовал себя за рулем настолько беззащитным и неумелым.. Мне лично действительно было не посебе.. Чувство тревоги и напряжение сохранялось вплоть до выезда за границы этого города.. Не знаю, возможно я чересчур категоричен.. Возможно все наложилось.. сумерки и дождь, и день города.. и моё удивление и неподготовленность к местным нравам и быту.. Возможно.. Но скажу честно, больше я в это "местечко" ни ногой!

... в общем единственным желанием, после того как друг решил там все свои проблемы- это выбраться поскорее из этой клоаки, даже перекусить решили не останавливаться.. Руки в ноги и скорей в родную Москву... Уносясь оттуда по небольшому кусочку хорошей платной дороги (10р) я с улыбкой вспомнил о том, как многократно ругал Лужкова за плохие дороги в Москве.. Даа... как же я был необъективен.. А еще я пожалел что не взял хороший фотоапарат.. Да действительно, пожалуй там было что сфоткать..

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн сен 11, 2006 11:06 am

Очень интересно, спасибо! Жаль фотографий нет... А я еще про Москву тоже говорил не лицеприятно, сравнивая ее с заморскими городами, а видать и не так уш плох наш город, все познается в сравнении. Наверное Лех ты рад был домой вернуться?!

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн сен 11, 2006 11:49 am

Да-а, ребята, я Вас понимаю! У самого бабушка живет в Тульской области. Несколько раз ради интереса ездил через Тулу. Состояние дороги правда лучше, чем в Воронеже, но все, что касается поведения местных автолюбителей....
Кстати и на трассе поведение не лучше. Так как часто езжу, то привык, но все равно, каждый раз лотерея...
Ночные истребители без опознавательных знаков, совершающие Броуновское движение по дороге. Много раз мне выходили просто в лоб, заставляя съезжать на обочину (в темноте очень сложно определять скорость встречного автомобиля). Также полнейшее нежелание принять чуть правее, чтобы пропустить меня, хотя в Тульской области дорога две полосы в каждую сторону. И каждый раз идя по трассе в левом ряду на крейсерсой скорости, наученный горьким опытом, сбрасываю газ и готовлюсь к экстренному торможению при приближении к группе фур, вяло идущих на подъем, т.к. в любой момент одному из них прямо перед моим носом вздумается выйти на обгон... А про то , что тебя никто не пропустит в городе, если ты не зная дороги занял не тот ряд и пытаешься просочиться в нужном тебе направлении с включенным поворотником я и вообще молчу.
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт сен 12, 2006 12:12 am

Если честно, то когда въехал в москву- испытал то, что называют "камень с плеч".. Как будто за нами гнались, а мы въехали в крепость, за дверьми которой можно чувствовать себя уверенно.. Да уж.. Лотерея действительно на этот раз оказалась беспроигрышной :) но кто знает что выпадет в следующий раз.. одному Богу известно..

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт сен 12, 2006 12:28 am

Человек, с которым я сейчас работаю, приехал из ... другого города (1.600 км.) и год как живет в Москве... Говорит не может привыкнуть к вежливости наших водителей, очень поражен, думал, что приедет и не сможет ездить по Московским дорогам, а оказалось все так культурно и приятно....

...Вот я был удивлен его словам :-)

А теперь наверное начинаю понимать, что значит культурное вождение в переферийных городах...

Он говорит, что они хотят быть похажими на Москвичей и ни разу не бывая в Москве думают, что в Москве все крутые, и крутость эта заключается в том, что ты никого не видешь кроме себя, ты один Бог, а вокруг все быдло и только тебя все должны уважать и бояться...

... а добиться этого можно только силой и наглостью... Вот такие мифы и нравы... ЖУТЬ!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт сен 12, 2006 8:45 am

Да, отношение к москвичам в провинции неоднозначное, но зачастую это от простого бескультурья и от отдельных индивидумов, которые приезжая из Москвы на периферию корчат из себя невесть кого.А в общем и целом ситуация по отношению к Москве и москвичам стала заметно лучше. Опять таки судя по нашему региону, а так дурней везде хватает.

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт сен 12, 2006 9:14 am

dum-dum23 писал(а):Да, отношение к москвичам в провинции неоднозначное, но зачастую это от простого бескультурья и от отдельных индивидумов, которые приезжая из Москвы на периферию корчат из себя невесть кого.А в общем и целом ситуация по отношению к Москве и москвичам стала заметно лучше. Опять таки судя по нашему региону, а так дурней везде хватает.[/quote]

Да уж, это точно. Уродов хватает везде. Живу в Люберцах, знаю не по наслышке. Особенно удручает в последнее время волна "стритрейсеров" на "ТАЗах" - задранная подвеска, орущий глушитель (если его так можно назвать), фиолетовые огоньки и обязательная в таких случаях наклейка Sparco. Поведение на дороге - соответствующее. Причем, что самое обидное, среди владельцев таких "болидов" часто встречаются люди в достаточно зрелом возрасте...
Не верь жене и тормозам!

Abbath
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:59 pm

Сообщение Abbath » Вт сен 12, 2006 9:31 am

Alex77 писал(а):Да-а, ребята, я Вас понимаю! У самого бабушка живет в Тульской области. Несколько раз ради интереса ездил через Тулу. Состояние дороги правда лучше, чем в Воронеже, но все, что касается поведения местных автолюбителей....
Кстати и на трассе поведение не лучше. Так как часто езжу, то привык, но все равно, каждый раз лотерея...
Ночные истребители без опознавательных знаков, совершающие Броуновское движение по дороге. Много раз мне выходили просто в лоб, заставляя съезжать на обочину (в темноте очень сложно определять скорость встречного автомобиля). Также полнейшее нежелание принять чуть правее, чтобы пропустить меня, хотя в Тульской области дорога две полосы в каждую сторону. И каждый раз идя по трассе в левом ряду на крейсерсой скорости, наученный горьким опытом, сбрасываю газ и готовлюсь к экстренному торможению при приближении к группе фур, вяло идущих на подъем, т.к. в любой момент одному из них прямо перед моим носом вздумается выйти на обгон... А про то , что тебя никто не пропустит в городе, если ты не зная дороги занял не тот ряд и пытаешься просочиться в нужном тебе направлении с включенным поворотником я и вообще молчу.[/quote]

Я родом из Тулы, сейчас там бабушка живет, иногда на выходных к ней мотаюсь. Насчет качества дорог - отстой полный, хотя за прошедшее лето на некоторых основных дорогах переложили асфальт, но это первый раз на моей памяти, до этого занимались в основном квадратно-гнездовым ремонтом :) . Стоит чуть отъехать от центра и начинается слалом, приходится постоянно объезжать выбоины на асфальте.
Культура вождения тоже страдает, никто никогда никого не пропускает...

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт сен 12, 2006 9:41 am

Abbath писал(а):
Я родом из Тулы, сейчас там бабушка живет, иногда на выходных к ней мотаюсь. Насчет качества дорог - отстой полный, хотя за прошедшее лето на некоторых основных дорогах переложили асфальт, но это первый раз на моей памяти, до этого занимались в основном квадратно-гнездовым ремонтом :) . Стоит чуть отъехать от центра и начинается слалом, приходится постоянно объезжать выбоины на асфальте.
Культура вождения тоже страдает, никто никогда никого не пропускает...[/quote]

Насчет дорог согласен, в самой Туле нормальное покрытие только на проспекте Ленина, но сама Симферополька в нормальном состоянии, я-то езжу еще дальше, до Плавска. :)
Не верь жене и тормозам!

Abbath
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:59 pm

Сообщение Abbath » Вт сен 12, 2006 12:16 pm

Alex77 писал(а): Насчет дорог согласен, в самой Туле нормальное покрытие только на проспекте Ленина [/quote]
Которое, кстати, тоже недавно поменяли. И то не на всем протяжении :)
[quote]но сама Симферополька в нормальном состоянии, я-то езжу еще дальше, до Плавска. :)[/quote]
Симферопольку этим летом делали. Переложили довольно большой участок, респект. Но только в сторону Тулы и до границы с Тульской областью :( После опять начинается тряска, ямы и трещины...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт сен 12, 2006 8:05 pm

[quote="Виталий"]...а оказалось все так культурно и приятно....
А теперь наверное начинаю понимать, что значит культурное вождение в переферийных городах... Он говорит, что они хотят быть похажими на Москвичей и ни разу не бывая в Москве думают, что в Москве все крутые, и крутость эта заключается в том, что ты никого не видешь кроме себя, ты один Бог, а вокруг все быдло и только тебя все должны уважать и бояться...... а добиться этого можно только силой и наглостью... Вот такие мифы и нравы... ЖУТЬ![/quote]
Э-эх, ребята... Обращаюсь к вам, Москвичи. Сразу оговорюсь, что пишу ОЧЕНЬ по-доброму, и читать сии строки следует только в подобном расположении духа.
Вот что я вам скажу. Вот пишите вы, что добрые вы, мягкие, пушистые... Но и тут же хаяте дороги на "переферии", водителей, а значит и жителей этой "переферии". А между тем, само название "переферия" очень обидно для жителя бескрайних просторов Родины нашей. Ассоциируется слово это с отстойником, дремучестью и необразованностью. Медведи там по улицам ходють... Я родился в Казахстане, в городе Караганде, кстати, кто не был, город очень даже ничего, переехал в РФ в 97году, в возрасте 24 лет, скажем так, "волею судьбы", и "деревней" себя имею право не считать. Но и мне довольно неприятно от отношения жителей столицы к "окраинам". Говорю это не голословно, был в Москве 4 раза, длительность пребывания от 2 недель до 1,5 месяцев. Ездил году примерно в 93 (тогда открывался Макдональдс на Арбате, даж значек где-то валяется), в 98, 99, 2003. Изменений (стройки и т.п.) за эти годы произошло довольно много, но отношение к "переферии" не изменилось практически ни сколько. ОТНОСЯТСЯ КАК К БЫДЛАМ. Конечно не все, но основная масса. Во взглядах страх, недоверие, ненависть... К сожалению, это так. И не знаю, чем заслужили мы такое отношение. Поймите, дороги в Москве, по сравнению с тем же Воронежем, хорошие только потому, что весь бюджет (на который и строятся дороги, и не только дороги), стекается в столицу, где и распределяется, и, разумеется, не в пользу того же Воронежа. И водители там такие, потому что не доставляет никакого эстетического удовольствия по калдо~бинам ездить ежедневно, вот и прыгают агрессивно они через лужи да канавы. Смотри на проблему с другой стороны, зри в корень! Не потому в Воронеже дорог нет, что там дурачье одно живет, а потому, что нормальные люди там живут, а обирают их ваши же братья-москвичи, и дачи строят себе нехреновские и тачки - эксклюзив, и дети их все перепробовали уже и уж и не знают чем заняться от бизделия, и бабла немерено...
Кстати о бабле. Работал я лет пять в одной конторе. Головной офис в столице Алтайского края - г.Барнауле. Узнал как-то, что колеги (того же ранга, что и я), работающие в Барнауле, получают зряплату за тот же объем работы, что и в других районах края, в три(!) раза больше. При случае задал ненавязчивый вопрос руководству - почему? Ответ - так там у вас у всех хозяйство приусадебное, картошка там своя, пимидоры... А знаешь, сколько, мол, денег уходит, картошку зимой в магазине покупать... Жестокая издевка, прочувствовали?!? Плевать им, сколько я получаю и как живу. И представляете, какой масштаб составляет тот же вопрос между жителем Москвы и мною, ничтожным? Да на кой член ему там деньги-то, вообще, в краю его медвежьем, пусть клюкву на болотах собирает, да грибочки в лесу... Мож, конечно, и преувеличил, но в общем-то это так. Не обижайтесь, так и есть все это в действительности.
Не нужно с пренебрежением относится к условиям, в которых мы живем, поверьте. Ваша жизнь комфортная - не во всем заслуга ваша, а, может, воля Божья, могли бы мы родиться и в совсем других местах и во времена другие. Не плюйте в колодец.
Очень хочу, чтобы поняли меня правильно. Разные мы, мировозрение и взгяды на жизнь разные, и на одном плече не будем уже, к сожалению, никогда. И проблему эту не решим тоже никогда, наверное. Не претендую на правоту всего, что я тут написал. Просто, почему-то задело... Всем удачи, мы ведь в одном ряду, бумероводы!!! :wink:

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт сен 12, 2006 9:57 pm

Периферия (от греч. periphéreia - окружность), местности, отдалённые от центра, окраина; местные организации (в отличие от центральных…
БСЭ. Ничего обидного нет в удалении от центра как и нет какой-то озлобленности в высказываниях наших друзей. Согласен, от безденежья много проблем. Я тоже помню Москву 7 лет назад. Она меня раздражала, когда я ее сравнивал с другими городами мира. Но сейчас я вижу, что перемены в лучшую сторону есть и не только в дорогах, а главное в людях. Несмотря на страшные пробки уже не является редкостью, если пропускают машину с второстепенной дороги и в ответ моргание аварийками, это уже общение на ином уровне. А по поводу приезжих, могу сказать за себя, я не одного человека в Москву вытащил, в том числе и из-за границы и не было у меня к ним какого то особого отношения, просто люди мне показались достойными.

А теперь я тоже скажу, что мне не нравится. На дорогах, есть вещи которые очень раздражают. Во первых это Камазы, которые своим дымом не только, травят меня и моих детей, а просто покрывают дорогу туманом за которым ничего не видно и номера у них не московские, а московские номера сейчас все больше на четырехосных Вольво, которые не смотря на то, что являются грузовиками, в отличие от камазов почему то ездят чистые. Во вторых, это водители маршрутных Газелей, которые распугивают по тротуарам пешеходов, из газонов делают цилину, а на дороге ведут себя так, как будто им терять нечего. И в третьих это тазы и Волги загруженные капустой под завязку, управляют ими люди восточные, а от них я вообще на дороге ничего хорошего давно не жду, просто за два ряда их стараюсь объехать. Так вот, я понимаю, что этим людям живется не сладко и им приходится в погоне за рублем, экономить на ремонте убитых двигателей, я понимаю, что у них нет времени на то, чтобы толкаться в пробке вместе со всеми, а также нет чего то, что бы могло их заставить перед тем как прыгнуть в левый ряд посмотреть в зеркало, пропустить машину и включить поворотник. Но я думаю, что на это все наплевать легким моих детей, старушкам прыгающим с тротуаров в кусты и погибшим в авариях.

В основном мои слова адресованы людям, которые считают себя обделенными чем то москвичами. Не отнимали москвичи деньги у народа. Я сам знаю нескольких людей, которые жили в Питере, зарабатывали деньги и болезненно реагировали на московскую тему. Теперь они живут в Москве, былого раздражения у них нет. Так в чем дело, Москва так изменилась или может их отношение к Москве?

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт сен 12, 2006 10:15 pm

Все Вы по своему правы....
Можно найти много негатива и также много позитива в любой теме...
Вот мы говорим об этом и нам противно от БЫДЛА, не важно откуда ОНО, все мы в России живем, в одном государстве, пусть в нашем государстве отсутствует нормальная власть, но мы-то здесь, все рядом и все вместе.... Что нам до обожравшихся и заворовавшихся... Нам надо стараться жить дружнее и пытаться жить лучьше своими силами... А обворовывать нас будут всегда и не только не Москвичей, но и Москвичей тоже обдирают как "липок"... И нифига мы не видем тех денег, которые стикаются в Федеральную казну... Да видим, во что их вкладывают, видим строящиеся дворцы, но пользоваться не можем, а это еще хуже - ВИДЕТЬ И НЕ ИМЕТЬ !!!

Вот так вот!

Вот МЫ будем другими, наши знакомые и друзбя будут другими и все само-собой наконец станет ...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт сен 12, 2006 11:34 pm

Виталий, полностью согласен! Замечательно подвел черту!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср сен 13, 2006 2:33 am

Кхе, кхе.. Нет уж позвольте мне "подвести"... чирту..
ch73- старина, своим рассказом я вовсе даже не думал никого обидеть! Просто поведал об этом небольшом "опыте" со своей так сказать скромной точки зрения... Опять же грю, что невольно сравнивал его с предыдущим путешествием в тот же нижний Новгород.. Та же самая periphéreia :) Разве не так ?? Но веть даже рядом нельзя сопоставить увиденное.. вот в чем прикол.. Не думаю, что сравнив уровень дохода среднего класса жителей этих городов, мы увидим огромную разницу.. Мол Нижненовгородцы богаты и ==> культурны и уважают друг друга, а вот в Воронеже ребятам повезло меньше.. В корне не согласен с утверждением, что культура страдает от безденежья! Абсолютно нельзя этим оправдывать отсутсвие уважения друг к другу водителей, да и простых пешеходоф..

А отношение к тем, кто волею судьбы родился за границами МКАДА у меня всегда было ровное.. Абсолютно не признаю понятия "лимита", периферийный и т.д. Для меня существует понятие личность. Жизнь показала, что порой те, кто родился не в Москве - способны вызывать восхищение и уважение! НА моей работе полно "периферийцев"- высококлассных спецоф своего дела. Другое дело, что люди эти специфичны, и ради достижения своей цели очень часто "ходят по трупам". И оно понятно, им некогда ждать- им надо решать свои проблемы здесь и сейчас.. Меня лично пытались "выдавить" с моего места подобные товарищи. Хорошо, что начальство адекватно, и не поддалось на провокации. Ценят кадры :) Так что оговорку эту я вставил не случайно!
А вот кто это сказал, что в Москве Людям очень хорошо живётся ???!! Не надо додумывать, мудрствуя лукаво. Между прочим, в Воронеже я потолковал с местными, узнал чо по чем.. какой расклад по зарплатам и пр. Для примера лишь приведу, что местный товарищ не имеет там постоянной жилплощади и снимает вот уже как года 2 комнату за 1500р :) А получает 450$ особо не напрягаясь.. в 6 часоф -его на работе не застать никогда -как он сам похвастал:) Если сравнить с москвой, то думаю комментарии излишни.. Что у нас в Москве можно снять за 1500р ? Угол в переходе метро... на ночь.. отдав деньги товарищу в погонах..
Москва, если вы еще не поняли- МЕГАДОРОГОЙ город! Вроди чуть ли не 2-ое место после Токио.. может разве что с Лондоном поспорить.. Надеюсь всем понятно, что это не радостный отнюдь показатель для рядового обывателя? Это как раз показатель того, насколько тяжело в МОскве выживать! И битва за жизнь в Москве идёт не останавливаясь ни на секунду! Периферии и не снилось.. И что могу при этом заметить- общий культурный уровень в последние годы действительно вырос, если брать теже дороги. Отрадно заметить, что при всей тяжести загруженных до отказа дорог.. при всех пробках и т.п. достаточно много людей культурных, готовых пропустить вас без проблем! Не смотря ни на что.. ни на отсутствие денег, ни на тяжелую работу, плохое настроение и т.п.
Еще раз повторю- нельзя оправдывать хамство- отсутсвием денег! Могу привести еще кучу примеров по всей россии. Устроим небольшой культурный срез разных областей. Легко. :) Компания в которой я работаю (http://www.artmedia-group.ru/) недавно запустила в производство новый проект- Цикл документальных фильмов о России. Это короткие 10 -минутные очерки о наших городах. Всего будет 100 фильмов. И первые 5 уже готовы, и посвящены они Псковской области. И делясь впечатлениями о поездке съемочная группа из 10 человек в целом осталась очень довольна городом и его обитателями..
Абсолютно никаких "зомби" замечено не было.. Это лишний раз подтверждает то, что Воронеж является скорее исключением.. Неприятным исключением.. Я буду с интересом ждать следующих поездок нашей группы по другим городам, и буду сообщать в этой теме, если будет обнаружен еще один город побратим Воронежа :)
А разруха -она в головах.. не в деньгах дело, поверьте уж мне на слово.. Пока люди сами не захотят стать лучше- ничего хорошего не будет.
А еще позабавила логика- "вот и прыгают агрессивно они через лужи да канавы".. Простите в чем потайной смысл ??! Может тут какой подвох? Агресивно прыгая через канавы на любом виде автотранспорта- можно только сделать эти канавы больше и только сделать себя еще же и беднее, потратившись на ремонт своего же авто. Разве нет? А вот я увидев подобное "варварство" просто выпал в осадок.. от этого пофигизма к своим же машинам хотябы.. И знаете ли.. Фраза про гуляющих по улицам медведЕй не прозвучала в моём рассказе- это ваше пикантное дополнение к своему ответу, но сейчас я уже сомневаюсь .. а может дейтсвительно ходят они там.. по крайней мере зомби за рулём были лично мной обнаружены в предостаточном количестве :)

Ден
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:35 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Ден » Сб дек 23, 2006 5:03 pm

Все,что было написано о доржном покрытии Воронежа-чистейшей воды правда!Дороги за лето по основным улицам перестелили,но насколько их хватит,известно лишь дорожникам-им ведь через годок,другой на этом же участке снова предложат денюжек подзаработать(я разговаривал с одним из них-он и не скрывает:его администрация города сама просит о некачественном,а лишь для замазывания глаз,ремонте).
Да и о культуре поведения на дорогах-ничего лишнего.Маршрутки на огрмных"Ман"ах,"Мерс"ах ездят лишь в левом ряду.При остановке не гнушаются возможностью высадить народ не съезжая с этого же ряда.Любой желающий купить пачку сигарет,не задумываясь,бросает свое авто,вне зависимости от элитности машины,прямо на остановке транспорта общего пользования.Машину на весь день бросают на разделительной полосе посреди проезжей части.
И все это,я склонен думать,из-за пресловутого менталитета самих же Воронежцев.Все знают,на какие деньги строятся коттеджи членов администрации-и спокойно об этом рассуждают,не накаляя эмоций.ГАИшники сквозь пальцы смотрят на дорожные безобразия.И сами нарушают элементарные правила ПДД-для контроля ситуации на дорогах ставят "канарейки" на пешеходных переходах.
А возмущаться способен,по большей части,народ приезжий.И я вот не выдержал!
А о периферии-возьмите то же Черноземье,но Липецк,а лучше Белгород.Кто-то был там в последнее время?А я осенью ездил с женой-недельку наслаждался отношением белгородчан к своему городу!Хотя лет 7-8 назад все было в том же состоянии,что и в Воронеже.Многое зависит еще и от руководства.Понятное дело,каждый среднестатистический российский руководитель любого уровня за время занимаемой должности пытается приумножить СВОЕ ЛИЧНОЕ состояние.Но если это делать с умом,да не зарываться,то и народу хватит пожить.Примером тому все та же Белгородщина.У администрации не менее шикарные замки,а на улицах-другая цивилизация.
А вообще много долго и упорно об этом филосовствовать.Это тема для отдельного разговора :wink:
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс дек 24, 2006 2:32 am

А я думал что только тв Краснодаре такой беспредел, куда я попал волею судеб года два назад. И главное не первый раз еду на юг по М4 и всегда по объездным. А тут надо было в город заскочить по делам на часок. Чувствовал себя как воробей кошками злыми окруженный. Такое впечатление что весь город собрался на улицах на веселый конкурс "Подбей московскую БЭХУ первым и получи неземной респект от земляков". А недопонимание это не Москвичи начали. Никогда не услышишь от Москвича зло-завистливое "вы там в деревне здорово устроились - природа, чистый воздух, продукты натуральные..." Да, в Москве рестораны, казино, и прочие блага цивилизации. И? Москва в этом виновата? А про гайцев периферийных вообще песни слагать можно. Это в Москве управу найти можно при желании, а под, кстати, Воронежем, приняли как то меня за скорость. На друговой девятке вчетвером, гружоные выехали с заправки и через метров 100 радар показал 140км/ч. Болид да и только!!!! Доказывать что-то было бесполезно но порадовала сумма штрафа в размере 50рублев.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс дек 24, 2006 2:59 am

В пршлом году в Поволжье на девятке ездил,с гибонаим два раза общался за 5000км.Ночью на посту транзитный транспорт записали в секретный журнал,и один раз за неправильную парковку в центре Самары оштрафовали.Причем местные спокойно стояли рядом так же припаркрваные по диагонали,а одна тачка вообще на встречной полосе через трамв.пути стояла навстречу потоку,а я один трамваям мешал.В этом году на БМВ каждый сотрудник считал своим долгом пообщаться.Останавливали раз сто...Я из-за этого на 10 минут на последний паром опоздал.В Самаре тоже дороги полохие,и ночью света нет.Надо дальний включать.
А люди очень хорошие,(на дороге правда разные попадаются).Про Москву разное тоже говорят,но те с кем я общался в Москву только быстро по делам или на футбольный мач..Они и там отлично себя ощущают,курорт одно слово.В выходные на природу,шашлык- машлык,Волга,песок.Волшебство!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Ден
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:35 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Ден » Пн янв 08, 2007 2:22 am

Очередной повод высказаться не заставил себя долго ждать:
Еду по главному проспекту города в левом ряду,из среднего ряда разворачивается через двойную сплошную Волга с госзнаками "ААА".Скрежет АБС и,как следствие-правая сторона в ремонт....
Опыт езды на мотоцикле заставляет размышлять на дороге,как шахматист.Но даже и Каспаров не предугадал бы такое поведение этого Вронежского коня!!!
Воронеж-14-е место жительства ( так уж сложилось ).Много ездил по России,Украине,и мне есть с чем сравнивать.Не считаю себя патриотом и никогда не буду защищать дебилов,пусть даже живущих в одном со мной городе. :shock: :shock: :shock:
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пн янв 08, 2007 4:01 pm

Сочувствую...
Последний раз редактировалось Виталий Пн янв 08, 2007 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн янв 08, 2007 9:07 pm

[quote="Ден"]...Но даже и Каспаров не предугадал бы такое поведение этого[b] Вронежского коня!!![/b] ...[/quote]

Да,брат,прими и мое сочувствие!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн янв 08, 2007 10:32 pm

Во дела... Даже не думал что тема окажется такой злободневной! Видимо действительно есть повод задуматься воронежским автолюбителям... И тем, кому предстоит посетить сей дивный городок. :twisted:

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт янв 09, 2007 1:00 am

Меня туда не тянет!

А вот как дела обстоят в Брянске и ее Области - ОООчень интересно!
А также дороги до тудава?

Если есть опыт поделитесь...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт янв 09, 2007 2:03 pm

[quote="Виталий"]Меня туда не тянет!

А вот как дела обстоят в Брянске и ее Области - ОООчень интересно!
А также дороги до тудава?

Если есть опыт поделитесь...[/quote]
В Брянск не ездил, но могу поделиться опытом поездки в Питер, тока позавчера вернулся...
Не буду останавливаться на качестве дорог в Литве и Белоруссии, тут и так все понятно. Зато когда я заехал в Россию, просто офигел: на въезде с меня содрали 210 рублей за платную дорогу. Я обрадовался, думал щас как втоплю, хрен там, участок километров 70 я ехал около часа, какой-то дремучий лес вокруг, изредка деревеньки попадаются, жуть. Дальше, судя по карте, эта дорога упиралась в трассу М-20. Ну, думаю, щас точно втоплю. И тут меня ожидал все тот же хрен: дорога еще хуже, чем платная. Километров 400 из меня вытряхивало все внутренности (если кто ездил на Альфа Ромео поймет, она еще дубовее, чем моя трешка). Такого обращения я с собой не испытывал уже давно. У нас в Калининграде от границы до границы 200 км, причем вполне приличного покрытия, а от моря до . С горем пополам я доехал до Ленинградской области, начался нормальный асфальт. И только я начал топить, как пошел снег, а дело было уже ночью. Короче, плюнул я на это дело и поплелся со скоростью 90-100. Обратно я вернулся самолетом. Если меня еще раз дернет черт ехать в Питер, то поеду лучше через московскую дорогу...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт янв 09, 2007 6:25 pm

Может не совсем в тему. Был у тещи в Харькове. (Жена разнылась: вот рожу и неизвестно когда потом съездим и т.д. и т.п.) Так вот: дорог в самом городе нет совсем!!! Только направления, то бишь улицы. Бензин дорогой и отвратительного качества. Все ездят на газе. Даже маршрутные Пазики с баллонами на крыше. А посему и стиль езды очень своеобразный: не выше второй -третьей передачи в четверть педали :? И постоянный слалом между ямами. Слава Богу, что послушал жену и поехали поездом :lol:
А вообще ощущения дикие, как будто вернулся лет на 10 назад. Езда сродни Броуновскому движению. Пешеходов не пропускают.
Местные "крутые" правил вообще не соблюдают. Я два дня с тестем пассажиром поездил, чуть не поседел...
Да и вообще даже по сравнению с Тулой - полное запустение, людей жалко, но это к сожалению совсем другая тема...
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт янв 09, 2007 8:17 pm

Alex77 писал(а):Может не совсем в тему. Был у тещи в Харькове. (Жена разнылась: вот рожу и неизвестно когда потом съездим и т.д. и т.п.) Так вот: дорог в самом городе нет совсем!!! Только направления, то бишь улицы. Бензин дорогой и отвратительного качества. Все ездят на газе. Даже маршрутные Пазики с баллонами на крыше. А посему и стиль езды очень своеобразный: не выше второй -третьей передачи в четверть педали :? И постоянный слалом между ямами. Слава Богу, что послушал жену и поехали поездом :lol:
А вообще ощущения дикие, как будто вернулся лет на 10 назад. Езда сродни Броуновскому движению. Пешеходов не пропускают.
Местные "крутые" правил вообще не соблюдают. Я два дня с тестем пассажиром поездил, чуть не поседел...
Да и вообще даже по сравнению с Тулой - полное запустение, людей жалко, но это к сожалению совсем другая тема...[/quote]
Гы, украинские дороги - это вообще отдельная тема для разговора, я имел неосторожность дважды по ним ездить... Это даже хуже, чем я писал выше про трассу М20
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт янв 09, 2007 10:26 pm

А я был в Харькове в году примерно 87. Город помню, конечно, не очень хорошо, малой тогда еще был, но в памяти остались широкие улицы и все культурно так...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт янв 09, 2007 11:59 pm

А я сегодня утром из Самары приехал.
Здорово съездил,отрицать не буду.
Наверное следует в отдельной теме рассказать.Затронуть,так сказать,ранее обсуждаемые темы. И про свой автомобиль(что сломалось),и про безопастность,и про особенности поведения на зимней трассе.И вообще про поездку охота поделиться.Жаль только,что фотоаппарата у меня путевого нет,а то бы Вам снег хоть на фотках показал!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср янв 10, 2007 11:42 am

dcms писал(а):А я сегодня утром из Самары приехал.
Здорово съездил,отрицать не буду.
Наверное следует в отдельной теме рассказать.Затронуть,так сказать,ранее обсуждаемые темы. И про свой автомобиль(что сломалось),и про безопастность,и про особенности поведения на зимней трассе.И вообще про поездку охота поделиться.Жаль только,что фотоаппарата у меня путевого нет,а то бы Вам снег хоть на фотках показал![/quote]
Ух ты, а где снег нашел? Вот у нас вообще +10 и дождик поливает... Зима, блин
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт янв 11, 2007 1:14 am

Ух ты, а где снег нашел? Вот у нас вообще +10 и дождик поливает... Зима, блин[/quote]
В Новогоднюю ночь морозец был -15С. Идешь,а снег под ногами хрустит...Пошли фейерверки запускать и протрезвели.По дороге от Мордовии и дальше в Пензенской,Ульяновской,Самарской областях везде снег есть,но мало.Под Самарой на полях кое-где даже озимые зеленеют,поля не накрыло толком.Волга не встала.
Экологическая катастрофа,мля :evil:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Ден
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:35 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Ден » Пт янв 12, 2007 1:09 am

Green Snake писал(а):
dcms писал(а):А я сегодня утром из Самары приехал.

:( А я,а я,а я.........А я 14 на Домбай еду,в горы,на сноуборде кататься. :twisted: Вот!
Перед Новым годом были на Эльбрусе.Зима,СНЕГ,ляпота... :wink: [quote="Виталий"]Сочувствую...[/quote]

Да ладно,бывает.Спасибо


[quote="Карлсон"][quote="Ден"]...Но даже и Каспаров не предугадал бы такое поведение этого[b] Вронежского коня!!![/b] ...[/quote]

Да,брат,прими и мое сочувствие!!![/quote][/quote][/quote]


Сидел и размышлял:кто-то ведь не зря произнес " Все,что ни делается,все к лучшему"?... :scratch:
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»