Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
mixa-77
Стажер
Стажер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:05 am
Автомобиль: BMW 530 e34 m60 1995 г.в
Откуда: г. Королёв М.О

Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение mixa-77 » Пн ноя 23, 2009 6:36 pm

Давайте обсудим такую темку новое топливо экто +. У кого какое мнение по сравнению с аи 95? Пробовал заправлял, но что то по моему одинаково едет что на 92, 95, и на экто. прибавление мощности что то не заметно.

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Антон Ку » Пн ноя 23, 2009 7:40 pm

Бред, мне кажется, это всё...Присадка очередная, не более того...А может и вовсе дурят.
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение phil » Пн ноя 23, 2009 7:49 pm

Ха!
А я хоть и не болельщик "Спартака", мягко говоря, - Лукойл очень уважаю.
И 34ка М20 (когда ездит), и 39ка М54 - строго Лукойл 95й. С тех пор как Экто - значит лью Экто.
Сравнительных опытов не имею практически....
Разве что прошлой осенью 34ку порадовал фаэтоновский "95 супер", после обычного киришского 95го.

Факт таков:
после стабильного использования экто - свечи М20го строго в идеале, с легким налетом телесного цвета.
По прочим горючкам такого ровного результата не назову....

PS.впрочем, лью Лукойл имея диск.карту 4% (считай минус рубль-двадцать), и в основном по выходным (еще скидка 50 коп).
Так что по-любому выгоднее не найти.
:D В свое время на Фаэтоне до 40коп. за литр по карте добирался, но это если постоянно заправляться там, и в начале месяца эта накопительная скидка снова обнуляется....
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
mixa-77
Стажер
Стажер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:05 am
Автомобиль: BMW 530 e34 m60 1995 г.в
Откуда: г. Королёв М.О

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение mixa-77 » Пн ноя 23, 2009 8:27 pm

Да лукойловский бензин наверно самый хороший, тоже стараюсь только на лукойле заправляться, но экто скорее просто развод на деньги, на рубль дороже а плюсик не хилый в карман падает. глядя на них посмотришь и ТНК и ВР добавили. Единственную может быть разницу заметил заправляясь на лукойле простым 95м машина меньше расходует топлива по сравнению с любой другой АЗС, но это когда далеко едешь,а по городу вроде так же.

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Антон Ку » Пн ноя 23, 2009 8:29 pm

Я, лично, никаких улучшений/ухудшений не наблюдаю..но это и к лучшему! :) ..Постоянство, так сказать. Против Лукойла ничего не имею. Достаточно ровный бензин, без нареканий..

Что касается всяких "Futura", "ЭКТО" и прочих "SUPER" марок бензина, то мне кажется это всего-навсего маркетинговый ход такой. Можно даже прикинуть. Подъезжает человек на заправку, смотрит, допустим, "ЭКТО" -22.40р./литр, а "обычный", например, 22р./литр. Дальше человек думает, к примеру: "ага, всего на 40 копеек дороже, разница незначительна итд. Да и сотка лишняя завалялась в кошельке...А почему бы нет? :) ". А тут рядышком плакатик какой-нибудь висит. Ну, большой такой, красочный, прямо возле пистолетов. И там по полной программе расписывается, мол преимущества такие-то, супер повышение мощности, пониженный расход, понижение износа поршневой группы и тд. Циферки разные приведены. И люди ведутся. Ведь не каждый образцы потащит на анализ...А даже если так?..Ну провел анализ, ну он покажет, мол, да - бензин получше качеством, ну снижается расход на какие-то там сотые...А теперь посчитайте. Допустим в день через АЗС, в среднем проходит 500 человек, которые заправляют 92-й. Примерно каждый второй купится. Допустим, в среднем люди заливают литров по 20 в день . Разница "экто" и "обычного" 92-го в сорок копеек.
Считаем: 20x22.40x250 = 112.000р. - это с тех, кто заправил "Экто" за день . Теперь: 20x22x250 = 110.000р - обычный.

Теперь получим нашу гипотетическую разницу: 112000-110000 = 2000р (воображаемого) навара с одной азс в день.

Не ругайте сильно, точных цифр я не знаю, просто предполагаю!! :)

А теперь прикинем логически. Ну сколько заправок "Лукойл" в Питере (Область не берем)...Ну, порядка 20 наверно есть. Теперь берем нашу цифру 2000р. и умножим на количество заправок. Получаем 40.000р ежедневного дохода. А теперь подумаем во сколько бы примерно обошлась разработка и производство присадки в топливо с теми характеристиками, которые заявлены на том красочном плакате. В несколько "лямов", я думаю, если не больше. Ведь услуги НИИ, пускай даже Российских, не очень дешево обходятся.

Пофантазируем дальше. Допустим, я хозяин холдинга "Лукойл". Я делаю на этом бабки! И так, как это бизнес, мне нужно: а) Максимизировать прибыль, б)продвинуть свою продукцию, предложить что-то "инновационное", в)потеснить или скинуть конкурентов. И в связи с пунктом "а", напрашивается вопрос, а зачем тратить кучу бабла на освоение каких-то технологий производства, допустим присадок тех же, ну или не на освоение, а на закупку извне, например?..Ведь гораздо проще и дешевле вывесить плакатик красивый, табличку на пистолете перекинуть и всего делов))....

Извиняйте, если загрузил кого!! :D ...Вот так вот я считаю.. :)
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение MAGNUM » Пн ноя 23, 2009 10:29 pm

Я этой Эктой заправлялся. Чисто по субъективу - вроде прет получше.... А там х...то его знает %)
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение farro » Пн ноя 23, 2009 11:52 pm

Я этой Эктой заправлялся. Чисто по субъективу - прет явно хуже чем BP 98 расходомером показывает 10-12-13 по городу,8-9 по трассе.В реальности по калькулятроу всё так и есть.

p.s я поклонник милана.
Последний раз редактировалось farro Вт ноя 24, 2009 4:26 am, всего редактировалось 1 раз.
God loves cowboys

Аватара пользователя
Luka
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:33 pm
Автомобиль: E-34.520.1995 Г.В.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Luka » Вт ноя 24, 2009 12:51 am

Согласен-все енто присадки. получше тянет,так и платим побольше.Я раз 98-м заправился.Отчень понравился бензинчик.Соответственно не понравилось ,что больше деньгов отдал.КТО ПЛАТИТ-ТОТ И ЕДЕТ.....

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение asbimer » Вт ноя 24, 2009 2:47 pm

Пёс его знает, насчет улучшенных свойств этих супербензинов.. У каждой серьёзной топливной компании своё название типа..
Просто подозреваю, что почувствовать разницу можно только на хорошем моторе, не укатанном.
Поэтому чувствуют её как раз именно обладатели таких моторов.
По идее действительно лучше, уже хотя бы тем, что гадости меньше должно в нём быть.

А 98 никому не советую лить (на постоянной основе)
Результат будет следующий:
M54 -200.000км
Хозяин баловался 98 на пост. основе:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Антон Ку » Вт ноя 24, 2009 2:55 pm

По-моему, совершенно типичное явление...Много видел людей, которые "баловались" 95-м и 98-м вместо положенного им 92-го..В итоге все попадали на прогоревшие клапана.. :)
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение MAGNUM » Вт ноя 24, 2009 6:34 pm

Ребят. Ну говорил же. Ездят ко мне Лукойловцы на обслугу.
Вот они и говорят: НЕТ В РОССИИ ВОЗГОНКИ 95-ГО! Т.е. присадки все это. Лукойл сейчас строит где то колонну для возгонки 95-го.
А присадки как запчасти. Есть деньги - добавляем дорогую, нет денег - китайскую дешевую. И пусть моторы накрываются, нам то что...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Luka
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:33 pm
Автомобиль: E-34.520.1995 Г.В.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Luka » Вт ноя 24, 2009 9:21 pm

92-пишут положено.Но у меня от него пальцы погрюкивают.Кстати недавно обсуждали тему,что 92-й хуже стал.Так что езжу как минимум на компоте 92+95..Да и нашел недавно по совету друзей приличную заправку без громкого названия. И бенз чуть дешевле и 92-й лучше чем у других."Пальцы не грюкают........МОЕ МНЕНИЕ

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение asbimer » Вт ноя 24, 2009 10:56 pm

Мне тоже показалось, что после правительственной меры (по сдерживанию роста цен на бензол) производители стали лить воды в 2 раза больше чем обычно.
Типа нельзя поднимать цену, так мы разбавим..

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение farro » Вт ноя 24, 2009 11:08 pm

моё мнение про 98 -по немецким стандартам это среднее между 92-95 поэтому ничего не сгорит.
У старых машин зажигание не успевало так быстро как на относительно новых подстроиться с облегчённого бензина на более тяжёлый,и обратно,результат нагар по всем швам.
У меня на крышке бака немецким по русскому написанно 95-98 поэтому 98 ей в кайф пить,а 92 её ушатает,ну а если их путать между заправками-то и клапану капут и всем остальным органам которые с этим там соприкасаются,кольца закоксованные итд.
Дороже и на самом деле машина тянет-шустрее на много и резвее,а бэхе этого и надо.
God loves cowboys

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение MAGNUM » Ср ноя 25, 2009 8:08 am

На крышке бака, у меня например, от 91 до 98-го. А гремящие пальцы на процессорном зажигании это КАК? :shock: Она ж постоянно углом играет. В момент старта, например, угол около 30град.. Не успевает? Да там милисекунды нужны для перестройки момента зажигания. Сколько надо времени компу для отклика на клик мышки???
У меня на М20 даже на 80-м бензине ничего не стучало. Было дело как то, заправил десятку от безысходности. Тупила адски, но ехала без звона.
BMW - это диагноз!

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Paul » Ср ноя 25, 2009 11:41 am

я вот пол года как стал 92 заправляться, на одной заправке - ну и едет ничем не хуже чем на 95м!
Виктор Цой жил, жив, и будет жить пока светит звезда по имени Солнце

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение farro » Ср ноя 25, 2009 3:30 pm

Paul писал(а):я вот пол года как стал 92 заправляться, на одной заправке - ну и едет ничем не хуже чем на 95м!
из осетии везут маленькие такие баночки,из турции везут но там дороже,так вот в этих баночках чудо добавка превращающая плохой 90 довести до хорошего 92.
И сердито и недорого,он не сгорает там а взрывается,машина едет,но мотор мучается,как мы от пересоленной пищи.
У меня друг детства директор бензокалонки в москве,на мкаде,он рассказывает такие возможности этого "блятства" что удивляешься не просто.
Сам он не бодяжит,я его знаю,но раньше бодяжил,когда был замом.
Бритиш петрол,да и лукойл-им верить можно,другим как повезёт,вот у друга моего бензин я могу залить,но у него нет 98,и потом он сам советует бипи....
вот так.
God loves cowboys

Аватара пользователя
mixa-77
Стажер
Стажер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:05 am
Автомобиль: BMW 530 e34 m60 1995 г.в
Откуда: г. Королёв М.О

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение mixa-77 » Ср ноя 25, 2009 7:49 pm

Я вот по возможности стал заправляться на азс "НИЛ ВОСТОРГ" просто советую попробовать т.к машинка прет нормально и на 92 и на 95. С батьком проверяли бензин 95 четко показывает 95й. Да и цена по городу отличается на рубль. Плюс скидка "копилка" до семи процентов от цены. Не удобно в расположении от дома, так только по случаю заезжаю. И у них нет этой системы "экто". И заправки только в Москве. Может быть тоже бадяжат присадками, не могу сказать. Но народ там постоянно есть.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 26, 2009 12:55 pm

Только дошло... А что мы в Фотоклубе делаем???
Переезжаем....
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение asbimer » Вт дек 01, 2009 3:48 pm

Заправлялся тут на Лукойле, увидел рекламку, решил щелкнуть на мобилку..

Улыбнуло. Особенно обещание РЫВКА...
Сразу в голове пронеслась картинка оборванных шпилек...

Изображение

Неужто и вправду BMW рекомендед... ? %)

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Давайте обсудим такую темку новое топливо ЭКТО.

Сообщение Антон Ку » Вт дек 01, 2009 3:52 pm

asbimer писал(а): Сразу в голове пронеслась картинка оборванных шпилек...
:D

Интересно, а BMW этот плакат видели? :D
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

топливо ЭКТО.

Сообщение phil » Вт дек 01, 2009 4:41 pm

Да, плакатов таких они везде понавтыкали. Даже над дорогами.
Наверное, где-то с кем-то и согласовали, может хотя бы в Кениге. :P
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «83 Технические и рабочие жидкости»