фильтра атакуют. . . . .

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

фильтра атакуют. . . . .

Сообщение НAT_TAB » Пт фев 01, 2008 10:48 am

Добрый всем день. интересно узнать на сколько салонный фильтр Е-34 по ресурсу расчитан? у меня на месяц хватает и все.налет на нем черный такой , смолянистый ,со стороны забора воздуха.(не для нашей экологии он чтоли?)печка начинает слабо дуть.а новый фильтр втыкаешь и печка моментом звереет. ташкент. может бумажному фильтру какая нибудь альтернатива есть? не каждый же месяц менять его . уже в почках эти фильтры сидят.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Re: фильтра атакуют. . . . .

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 10:51 am

[quote="НAT_TAB"]Добрый всем день. интересно узнать на сколько салонный фильтр Е-34 по ресурсу расчитан? у меня на месяц хватает и все.налет на нем черный такой , смолянистый ,со стороны забора воздуха.(не для нашей экологии он чтоли?)печка начинает слабо дуть.а новый фильтр втыкаешь и печка моментом звереет. ташкент. может бумажному фильтру какая нибудь альтернатива есть? не каждый же месяц менять его . уже в почках эти фильтры сидят.[/quote]
А может каконить есть синтепоновый-угольный? У меня такие два стоят под капотом
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пт фев 01, 2008 12:02 pm

ДА Х.З. какой есть. я подумываю на корпус салонного фильтра уже колготки натянуть.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 01, 2008 12:07 pm

Я менял раз в полгода. Вот таким мы с вами воздухом дишим... :evil:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пт фев 01, 2008 12:29 pm

вобще говорят что без фильтра или с колготками на корпусе фильтра-то радиатор печки быстро забьется. но есть же бэхи без фильтров вобще , и ничего там не забивается.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт фев 01, 2008 1:00 pm

НAT_TAB, а из системы охлаждения антифриз не уходит?
Я думал в москве самый грязный воздух, но я раз в пол года меняю фильтра и они еще достаточно чистые. просто меняю потому как угольный фильтр через такой срок уже не работает. Я правдо спасаюсь от грязи рециркуляцией. Когда пылища или Камаз смердит. если ситема не успевает сама переключится в режим рециркуляции, я это делаю сам, таким образом предахарняя от быстрого загрязнения фильтры, салон и свои легкие. Но это делать можно если кондей стоит. И еще я когда на 34м разбирал у себя печку был в шоке от количества грязи смолянистой. Полностью все намывал, в том числе и радиаторы и стало гораздо лучше.

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пт фев 01, 2008 2:40 pm

French. антифриз не уходит вобще. когда последний раз менял фильтр, снял его НАХ. поставил крышку на место и врубил ПЕЧКУ без ФИЛЬТРА. ЗЕМЛЯ И НЕБО.дело явно в нем. и когда все снимал ,заглядывал в проем фильтра с переноской неонкой. там все путем.может он просто не расчитан на нашу среду?но не каждый же месяц.со стороны радиатора он остается девственно чистым.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт фев 01, 2008 9:27 pm

Раз антифриз не уходит, значит остается забортный воздух только. Имей в виду, что без фильтра вся гадость пойдет в печку и салон. Я ездил без фильтра и скажу, что салон загрязняется очень быстро. В радиаторе печки скапливается всякая гадость, которая здаровья не добавит.
Поэтому если нет желания покупать каждый раз фильтр, лучше уш на рамку от фильтра чулок натянуть, чем ездить вообще без всего.

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 8:10 am

вчера снял фильтр.опять 25. забит в хлам.элемент аж черный.выломал фильтрующую гофру и натянул на рамку колготки в 3 слоя. с утра разница сразу заметна, салон моментом нагревается. и печка максимум на 2. а не как раньше на 4 еле дует.еднинственно при обгоне камазов заранее на рециркуляцию переключаться надо.так что для нашей среды фильтр это излишняя роскошь.

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн фев 04, 2008 1:30 pm

ну незнаю у меня стоит фильтр и нормально нагревается -)))

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 1:50 pm

ДА греется тоже хорошо. просто как фильтр забьется то поток воздуха слабый.горячо но еле дует. а с колготками лафа. печка на процентов 50 эфективней.

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн фев 04, 2008 2:39 pm

надо рекламацию на завод написать

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 3:41 pm

и потребовать компенсацию. это им дешевле чем отзыв обойдется.

Kirop_mik
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 4:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kirop_mik » Пн фев 04, 2008 3:47 pm

Согласен с описанной проблемой сам страдаю от этого. Действительно как ставишь новый фильтр то достаточно 2-ки и чувствуешь себя прекрасно, проездив пару недель уже постоянно работает 3-ка и т.д. В 34-ке фильтр менять достаточно гиморно (снимать бардачок, воздуховоды и т.д.). Походу когда проектировались эти машины немцы не думали что в городах будет такой загаженный воздух.... Зимой действительно особенно на МКАДе летит мелкая грязь с водой которя оседает в виде густой смолы, а подсыхая образует что-то вроде ила через который воздух совсем не идёт. Более-менее нормально ходят родные фильтры Бош по 600 с хреном рублей за штуку, да и то не скажу чтоб их очень на долго хватало ((( Снимать фильтр на машинах с кондеем это значит в скором времени засрать испаритель и начать выращивать на нём грибы + дышать всем этим дерьмом.... Так что даже не знаю что делать... Может есть смысл натянуть колготки в области пластиковых решёток под лобовым стеклом откуда идёт воздухозабор????

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 4:00 pm

да думал над этими решетками. толку только. пороще на колготках до лета покатаюсь , а там фильтр запихаю. кондею от этого по моему ничего не должно быть. а про грибы, так машинам по 13- 17 лет. . . .

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн фев 04, 2008 7:48 pm

а вот я непонял как это нормально бошевский фильтр ходит??? мне кажется тчо они засыраются одинаково все ?!?!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пн фев 04, 2008 11:15 pm

Кину свои пять копеек. Еще на 32 кузове заметил такую вещь, что фильтры ходят по разному в зависимости от производителя. Когда брал за 200р то он и ходил две недели. А сейчас купил за 987р какой то немецкий, и вот уже больше месяца нормально дует. Полагаю, что разница способа насечки фильтующего полотна играет определенную роль в соотношении цена-качество.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт фев 05, 2008 1:09 am

А я думаю что чем чище фильтр тем больше г..на в салоне.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт фев 05, 2008 3:00 am

Paul писал(а):надо рекламацию на завод написать
ТОЧНО! и КОМПЕНСАЦИЮ ЗА вредность ПОТРЕБОВАТЬ.

я НА РЕШЕтки натягивал ткань, когда у меня печка без фильтра была. Пипец полный. В дождь на ткане собирается вода и в салон идет воздух и с ним 125%влажности. Стекла потеют моментом!

Я вот чего подумал, в 39м площадь фильтров наверно раза в 2,5 больше будут чем в 34м, соответственно через них воздух идет медленее в эти разы и держутся они на столько же дольше

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Вс фев 10, 2008 5:48 pm

колготки рулят,уже почти неделю катаюсь и ничего не смердит.разница только что печка в 2 раза эффективней. салон отходит быстрее и дует на 4 как из фена.так что как для себя усвоиил то на зиму фильр вобще не нужен.проверено.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс фев 10, 2008 6:34 pm

А смердить и не будет. Фильтр не для этого. Пылищи будет вагон!
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «64 Система отопления и кондиционирования»