Запотевают стекла

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Запотевают стекла

Сообщение Димарик » Вт янв 15, 2008 6:14 pm

Всем доброго дня,у меня 2-у проблемки.
1. Стояли морозы,мой авто ночует на улице. С утра завожу начинаю прогревать и замечаю что постепенно начинают запотевать стекла,а именно левое передние и левая половина лобового.Остальные стекла и правая половина лобовухи в норме. Перестают запотевать только когда воздух в салоне полностью не прогреется. И появляется это только когда за окном ниже 10 с минусом.
2. Наружний датчик температуры сошел с ума,на улице -15,а он показывает +8,5. и еще я заметил что температура меняется когда машина останавливается. Т.е. придвижении температура примерно -10,а после остановки нескольких минут стоянки температура изменяется и показывает (например) +1,5.
Помогите разобраться,за ранее благодарю. :crazy:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт янв 15, 2008 6:27 pm

Возможно левая трубка слива конденсата засралась. Если машина с кондеем.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Димарик » Вт янв 15, 2008 6:41 pm

Нет авто без кондея.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт янв 15, 2008 10:08 pm

А ездишь,в основном,один? Т.е. левый коврик сырой,а правый - нет.Так? И,потом не забывай,что тоже сидишь слева и дышишь горячим паром на ледяное стекло.Попробуй приоткрывать свое окно,пока греется.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Ср янв 16, 2008 12:43 am

а может что то с клапанами раз такое чёткое разделение по зонам.... А вообще стекло потеет от того что влага больша... и ещё одно предположение именно на той стороне трубочка В САМОМ РАДИАТОРЕ могла прохудиться и подтекать.... догадок море.... посмотри нет ли "болота" с той стороны где потеет и потом уже можно подумать.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср янв 16, 2008 2:11 am

Проблема в печке.У меня тоже самое-проблемная левая сторона.Во влажную погоду (температура за бортом любая может быть) стекла подпотевают слегка на ходу,а стоит заглушить и постоять немного левая сторона конкретно запотевает.
Сдается мне что проблема кроется в районе радиатора печки.Конденсат отправляется на стекла именно оттуда от нагрева.Влага попадает либо через перегородку с моторным отсеком через севшие уплотнители,с влажным воздухом через воздуховоды из вне.Может подтекать радиатор например в местах соединения трубок.Может заслонка какая нибудь до конца не открываться или наоборот не закрываться.Ковры могут мокрыми быть,хотя я сушил ковры,но стекла все равно потели и потеют.Я бы начал с фильтра салона,если он присутствует конечно.Фильтр меняешь-печка дышит.Причин может масса быть я вот тоже бьюсь в догадках...Тепла жду и солнца...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Димарик » Пн янв 21, 2008 11:15 am

Стекла запотевают с моей стороны не зависимо сколько человек находится внутри.

Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Димарик » Пн янв 21, 2008 11:44 am

Опять датчик. Только что приехал в Москву из области и обратил внимание на температуру за бортом,по радио передают -1,а мой датчик показывает -30. Может кто знает в чем дело,просто боюсь куплю новый датчик а проблема окажется не внем. :o

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн янв 21, 2008 2:13 pm

У меня тоже показывал БК -37,когда датчика не было. :wink:
Проверь провода,да и датчик сам проверить тестером можно(наверное,пусть гуру поправят,если не так)
Удачи!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Пн янв 21, 2008 6:05 pm

[quote="Димарик"]Опять датчик. Только что приехал в Москву из области и обратил внимание на температуру за бортом,по радио передают -1,а мой датчик показывает -30. Может кто знает в чем дело,просто боюсь куплю новый датчик а проблема окажется не внем. :o[/quote]
Контакты смотри, в датчике ломаться почти не чему.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Пн янв 21, 2008 7:07 pm

Датчики бывают наедаються... Как и почему не знаю... но наедаються и температуру сначало кажут не ту а потом выключаються полностью... В принципе берёш и меряешь сопротивление... если конечно знаешь какое должно быть при опр температуре... Я проверял датчик просто. Провода с тестера на выводы датчика а сам кончик датчика сначало под холодную воду потом под горячую... сопротивление менялось, и вроде даже так как должно))))

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Re: Запотевают стекла

Сообщение Федор » Вт янв 22, 2008 10:13 am

[quote="Димарик"]Всем доброго дня,у меня 2-у проблемки.
2. Наружний датчик температуры сошел с ума,на улице -15,а он показывает +8,5. и еще я заметил что температура меняется когда машина останавливается. Т.е. придвижении температура примерно -10,а после остановки нескольких минут стоянки температура изменяется и показывает (например) +1,5.
Помогите разобраться,за ранее благодарю. :crazy:[/quote]
Иногда он просто забивается грязью, и начинаетвыдавать такие проблемы.При движении он всегда показывает низшую температуру ввиду обдува.А на месте когда стоишь от двигателя нагревается. У меня было именно так.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Ответить

Вернуться в «64 Система отопления и кондиционирования»