от печки нагревается двигатель

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:51 pm

от печки нагревается двигатель

Сообщение Анастасия » Чт июл 19, 2007 1:58 pm

Все здравствуйте! заранее извиняюсь за свои неправильные термины и т.д., поскольку я сама решила описать проблему которая возникла с машиной у моего мужчины. Дело в том, что когда включаем кондиционер или печку у нас растет температура двигателя но не сильно, зимой печка еле греет. Термостат поменяли неделю назад. Посоветуйте на что нужо обратить внимание? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт июл 19, 2007 3:19 pm

Зимой печка еле грела как раз из-за термостата. Теперь должно быть нормально.
Для начала попробовать долить антифриза, даже если он на уровне...
Обратить внимание надо на забитый радиатор. Почему-то на машинах с кондеем такое часто встречается. Снять, промыть внутри и снаружи. Если толку не будет, то смотреть помпу, вискомуфту. Больше ничего там нет.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: от печки нагревается двигатель

Сообщение MAGNUM » Чт июл 19, 2007 3:46 pm

[quote="Анастасия"]Все здравствуйте! заранее извиняюсь за свои неправильные термины и т.д., поскольку я сама решила описать проблему которая возникла с машиной у моего мужчины. Дело в том, что когда включаем кондиционер или печку у нас растет температура двигателя но не сильно, зимой печка еле греет. Термостат поменяли неделю назад. Посоветуйте на что нужо обратить внимание? Заранее спасибо.[/quote]
Для начала мыть радиаторы. В смысле не внутри а снаружи. Соты. Было такое что при включении кондея перегревалась. После промывки в любой пробке все отлично. Дело не сложное но грязное. Ну и если автомат то неудобно откручивать радиатор коробки.
Думаю что все дело в этом.
Да, и хорошо бы сказать что за машинка, а то на танках кондея не бывает... :oops:
BMW - это диагноз!

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:51 pm

Сообщение Анастасия » Чт июл 19, 2007 4:36 pm

Кузов E39, механика, 2,0 Вискомуфта у нас нормально работает и помпа тоже, может быть проблема в клапанах?

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:51 pm

Сообщение Анастасия » Чт июл 19, 2007 4:38 pm

и радиатор промывали с месяца 2 назад или чаще надо?

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт июл 19, 2007 6:46 pm

Не, чаще не надо :lol: Клапан печки тут ни при чем. я недавно у товарища своего вообще клапан демонтировал, т.к. порвался. Теперь он без печки ездит, пока новый не придет.
Ну что еще может быть.... Бывает датчик температуры барахлит и показывает то, что ему хочется, а на самом деле все в порядке.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июл 19, 2007 10:57 pm

Тут был на сервисе,приехал клиент на е39,кондей заправить.Мама-мия,что там творилось на радиаторах (обоих),все замасленны-засаленны,заросло так,что соты невидно.
По теме:- проверить включение вентилятора кондея (он отдельно,спереди стоит),одной вискомуфты нехватает,особенно в пробках (мой чемодан-неисключение).

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Fisher
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Fisher » Пт июл 20, 2007 12:17 am

Вы уверны, что температура увеличивается при включении печки? Это крайне странно.
Если зимой печка не грелась, то либо воздушная пробка, либо проблема с клапанами, но скорее первое. Надо заправлять систему по правилам. В любом случае, ни клапаны, ни печка, никак не связаны с перегревом двигателя от работы кондишена. Температура охлаждающей жидкости увеличивается по двум причинам: 1. уменьшается теплоотдача радиатора двигателя из-за того, что встречный поток воздуха нагревается конденсатором кондиционера; 2.увеличивается нагрузка на двигатель из-за того, что включается электромуфта компрессора. Оба явления естественны, вопрос в том, как вы определяли что "растет температура двигателя но не сильно", не сильно - это как ?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс июл 22, 2007 1:00 am

Во-во. По порядку хорошо бы. Насколько греется. С кондеем понимаю но с печкой :shock:
Радиаторы мыли, а снимали? Промывка - на машине мертвому припарки.
BMW - это диагноз!

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:51 pm

Сообщение Анастасия » Ср июл 25, 2007 5:16 pm

Здравствуйте! я имела ввиду кондиционер, из-за него температура растет. А промывали мы радиаторы действительно не снимая. Сегодня с утра глянула и ужаснулась...грязи море. И еще этот пропеллер не крутится который за решеткой стоит. Спасибо всем огромное, что помогли разобраться. Машину купили месяца 4 назад, постепенно разбираемся что к чему. И еще раз извините за глупые вопросы, которые я здесь задавала.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июл 25, 2007 5:20 pm

Вентилятор кондея надо делать. Без него тоже будет греться.
Успехов.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср июл 25, 2007 10:36 pm

Анастасия [/b] все когда то задают глупые вопросы,на том и учимся.Рад что помогли разобраться.Возникнут вопросы-милости просим.Как говорится:-чем можем.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «64 Система отопления и кондиционирования»