Полировка фар

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Полировка фар

Сообщение Витос » Пт сен 19, 2008 4:22 pm

Доброго дня.
У меня возник вопрос Слышал как то что существует на мойках такая опция как полировка фар. Так вот сам вопрос может кто знает что это такое Изнутри это полируют? А то у меня фары оч плохо светят Или может подскажите еще что нибудь?
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт сен 19, 2008 9:05 pm

На 34ку меняй стекла
http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=894-1&s=catalog ... ://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=895-1&s=catalog ... олируют фары с пластиком, а не с стеклом

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Пт сен 19, 2008 9:22 pm

Значит тупо выбивать и клеить новые? А герметик нормально схватится Ведь на улице не очень и тепло
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт сен 19, 2008 10:43 pm

Отполировать стёкла можно, но не рентабельно. Полируют всё, хоть лобовуху, но денег стоит как новое =)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт сен 19, 2008 10:57 pm

Я конечно понимаю,что стекла пескоструются,но не стоит забывать и об отражателе,он ведь тоже страдает,т.к. работает тоже в нелегких условиях.А потом,этот гемор с подготовкой(читай очисткой от остатков старого стекла) = покупки новых элементов,а лучше блока в сборе,т.к. эти пистончики,в которые вставляется фара ... как вспомню,бр-р.
А вообще,по своему опыту,даже отпескоструенные фары прекрасно светят когда в них правильные лампы(не 100-ка,а нормальные,55-ые,фирму Филипс (+30%которые) + правильная регулировка.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб сен 20, 2008 10:35 am

Карлсон, у вас на мой взгляд на Ленинградке еще ничего, а у нас на Дмитровке за МКАДом зимой песку насыпают много. Так после зимы особенно противотуманки матовые. Щас поменял стекла на противотуманках, совсем другое дело - светят конечно не ярче, но луч кладут по горизонту, а не по глазам встречных водителей. Один раз делал стекло на одной фаре и включал обе - разница была очень большой!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Re: Полировка фар

Сообщение dcms » Сб сен 20, 2008 10:47 am

[quote="Витос"] А то у меня фары оч плохо светят [/quote]
У тебя фары плохо светят не из-за того что они отпескоструены,а скорее всего из-за того что запотевали и имеют налет с внутренней стороны стекол.Я в свое время тоже столкнулся с этой проблемой,снимал фары,разбирал,аккуратно длинным пинцетом с салфеткой чистил стекло изнутри.Потом собирал и регулировал.Потом ксенон поставил.После зимы одно стекло треснуло и я тупо поехал в Бимер и купил новые хелловские фары ближнего света(они тогда рублей по 800 за шт были).Никакие стекла я не клеил.Карлосон правильно заметил,что кроме стекол важную роль играют отражатели.Если фара не герметична,сосет конденсат то первое что из стороя выходи-это отражатель.Там хоть клей хоть не клей света не будет.А вообще в идеале купить блок фару в сборе.Я пытался на купленную основу внедрить детали блок фары.Результат на 3 с минусом.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Сб сен 20, 2008 2:10 pm

Не Дим влаги там не просто с внутренней стороны пыль осела на рассеиватель Вот мысля может реально просунуть туда ватку и попробовать прочистить Только думается геморой это да и все не вычистить
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб сен 20, 2008 2:56 pm

Фары не герметичны, у них есть отверстия, через которые внутрь поадет пыль. На 34й промыть фары не сложно - снять блок фар, снять дальний и ближний, у ближнего открутить три самореза и снять лампочки. Промывать лучше розовым мистером мусколом, у меня лучший результат был, снимал весь налет. При этом тереть отражатель нельзя, расцарапается и толку от него не будет. Отражатель на ближнем свете, вещь копризная у 34х, трогать лельзя! Со временем т температуры отражатель совсем плохой становится и тогда только замена.

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Сб сен 20, 2008 11:07 pm

ОК! Попробую отпишусь :D
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Пт сен 26, 2008 12:24 am

В общем попробывал промыть Итогом стали чуть не сгоревший фен полфлакона Мс Мускула и 3 часа гемороя и практически ничего не изменилось Я так понял что и стекло и отражатель на выброс :cry: :shock:
Кароче как светят ДЕПО с ксеноном никто не подскажет?
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пт сен 26, 2008 1:00 am

[quote="Карлсон"]...
А вообще,по своему опыту,даже отпескоструенные фары прекрасно светят когда в них правильные лампы(не 100-ка,а нормальные,55-ые,фирму Филипс (+30%которые) + правильная регулировка.[/quote]
Блю_Вижн называются Blue_Vision
Дешевле брать в комплекте(ближний+дальний+габарит).

Витос,мне ксенон мягко говоря не нравиться,я бы взял лампочки или диодные(в габарит).
зы С 2012года широко применять начнут LED для головного света,пока что это дорого - порядка х20раз ксенона.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Сб сен 27, 2008 12:13 am

Если честно я не совсем понял что ты имел в виду Я хотел спросить как будут светить китайские фары фирмы DEPO с ксеноном И вообще как они нормальные сами по себе?
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб сен 27, 2008 11:56 am

Витос, посмотри в разделе, много раз Тайвань обсуждали.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб сен 27, 2008 12:27 pm

Насколько я знаю полируется бюджетно только пластик. Стекло дешевле поменять.

[quote="АлександрЪ"]С 2012года широко применять начнут [b]LED [/b]для головного света,пока что это дорого - порядка х20раз ксенона.[/quote]
Вот это чо? Поясни! %) Не в теме...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб сен 27, 2008 12:49 pm

Если кратко, это светодиоды. Они уже применяются. У меня дома разных лампочек и светильников имеется. В авто во всю уже AUDI применяет. Наверно видеи габариты на сверхярких светодиодах, такая полоска кривая, светят сильно и эти "габариты" видно хорошо днем. Они анонсировали данную опцию давно. Зачем жечь ближний свет днем, который стелит ниже горизонта, если можна поставить слабые лампы(светодиоды) которые светить в глаа будут и тем самым будут заметнее днем. Ну в задних фонарях светодиоды используются во всю. Год назад с тайваня мне товарищь говорил, что у них все давно ездят с фонарями на диодах.
Теперь очередь ставить светодиоды в ближний-дальний свет. Но насколько я понимаю, за недорого еще яркий свет сделать не могут. Старое поколение диодов не очень то яркие, а новые тольо на стадии разработок-внедрения. Но думаю внедрение светодиодов повсемесно их не за горами!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс сен 28, 2008 12:22 am

Ааааа. Понял понял! Синие пИсалки рулят!!!! :tongue: :D
Ауди есессно видел. И все равно. Как в свое время "выстрелила" BMW с глазками так уже не "выстрелит" никто. Хотя пытаются... :P
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «63 Осветительные приборы»