Стекло фары Е39

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Стекло фары Е39

Сообщение Promic » Ср апр 30, 2008 2:43 am

Как купил 39 встал вопросс мутных стёкол, что лучше отполировать старые стёкла и сколько это будет стоить или же продаются стёкла 39 после 2000года?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 30, 2008 2:48 am

А ты купил 39? Хвались! Фары полирни. Только не перегрей.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср апр 30, 2008 2:49 am

MAGNUM писал(а):А ты купил 39? Хвались! Фары полирни. Только не перегрей.
Купил :)
Они же пластиковые я даже незнаю как это мона сделать :)

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Сообщение Внучок » Ср апр 30, 2008 6:42 am

Promic писал(а):
MAGNUM писал(а):А ты купил 39? Хвались! Фары полирни. Только не перегрей.
Купил :)
Они же пластиковые я даже незнаю как это мона сделать :)
у полировщиков кузовов есть такая услуга. неплохо выглядит потом, только говорят, ненадолго.

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср апр 30, 2008 11:26 am

А кто нибуть может подсказать, эти вот накладки (стёкла, они же не стеклянные :) ) продаются на рестайлинг?

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Ср апр 30, 2008 11:59 am

Внучок писал(а): у полировщиков кузовов есть такая услуга. неплохо выглядит потом, только говорят, ненадолго.
Тоже задумываюсь о полировке фар на 39, только у меня дорестайлинговые, нашла место за 1000 обе фары.... На сколько ненадолго хватит полировки?
Стекла отдельно наверное не продаются, не встречала нигде, только фары целиком...

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср апр 30, 2008 12:01 pm

Наталья писал(а):
Внучок писал(а): у полировщиков кузовов есть такая услуга. неплохо выглядит потом, только говорят, ненадолго.
Тоже задумываюсь о полировке фар на 39, только у меня дорестайлинговые, нашла место за 1000 обе фары.... На сколько ненадолго хватит полировки?
Стекла отдельно наверное не продаются, не встречала нигде, только фары целиком...
Вот они http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id= ... =catalogue

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 30, 2008 12:54 pm

Стекла продаются только на дорестайлинговые фары. Некоторые клиенты их ставили на фары с кольцами, НО сами понимаете дизайн уже не тот.

Знакомого долго уговаривал на W220 фары полирнуть, он себе хотел Тайвань поставить вместо родных :lol: Говорил, что еу полировали никакого толку. Я ему объяснил, что просто полировать смысла мало, нужно обязательно зачищать пластик наждачкой, чобы убрать царапины, а уже потомм полировать, чтобы убрать следу от наждачки, все это делается в несколько приемов, тоесть несколько разных шкурок и нескольк полиролей. Тогда можно вывести до состояния новой поверхности. Останутся только глубокие сколы от камней. Позавчера этот приятель звонил, сказал, что вместе с полировкой машины ему проделали указанную процедуру и он очень остался доволен результато!

На сколько долго пластик фар у вас не помутнеет, как впрочем и кузов зависит исключительно от вас!
Вот пару советов:
1. Соблюдайте дистанцию. Если слышите, что по стеклу или кузову барабанит песок от впереди идущей машины, держите больше дистанцию. Некоторые машины ездят без брызговиков и от них песок конечно летит сильнее, так, что между вами и такой машиной, из-за большой дистанции кто то влезит, не беда, ведь именно он примет пескоструйку на себя. Кроме того, некоторые шины сильнее поднимают грязь и песок с дороги. Это очень сильно чувствуется на трассе. Такие машины я стараюсь впереди не иметь, поскольку кроме песка они и камни часто закидывают назад.
2. НИКОГДА не трите машину или тем более фары тряпкой или губкой, пока все песчинки не будут сметяны струей воды из аппарата высокого давления. Наверное замечали как на некотрых машинах, даже достаточно свежих, затерты цифры на номерах. Так вот это как раз результат стирания грязи тряпкой. У таких машин не только номера но и весь кузов с фарами в мелких царапинах, которые и полировка может не убрать.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт май 01, 2008 1:24 am

Promic писал(а):А кто нибуть может подсказать, эти вот накладки (стёкла, они же не стеклянные :) ) продаются на рестайлинг?
Стекла есть, не поменяешь. На дорест они на защелках. Твои приклеенные.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Пт май 02, 2008 2:58 am

Могу ошибаться, не утверждаю, но вроде у меня тоже на защелках!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт май 02, 2008 4:55 pm

Насколько я знаю на послерестовых фарах приклеенные стекла. Ну не приклееные но не просто на защелках.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 02, 2008 5:19 pm

Я вот щас уже не помню, как то мы стекла снимали(с пострестайленгоовых), т.е. не приклеены они, по моему, но вот с тем, чтобы поставить стекла дорестайленговые какие то нюансы были.

Сходил посмотрел. Действительно, Магнум как всегда прав, приклеены стекла на пострестайленговых фарах в Е39!
На защелках держаться резиновые уплотнители. И создается впечатление, что это стекла на застежкахстоят. А они еще и на герметике держаться. Его можно увидеть если посмотреть между стеклом и корпусом. Можно даже сунуть проволочку и почувствовать, что это герметик.

Я обращал внимание раньше на другие фары, как они делаются. Сначала видимо мажется герметик, а потом половинки фары скрепляются и держаться защелками до тех пор пока не застынут.

Возможно по аналогии с 34м и 36м кузовом на Тайване могут начать делать просто стекла, которые можно будет вклеиить на место старых стекол. Теоретически это можно сделать и сейчас выковырив стекла из рамок до рестайленговых фар. Но фактически думаю это не просто сделать будет, если герметик на стекле сильно держится.

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Сб май 03, 2008 2:19 pm

Всем большое спасибо!
Выход один, поеду полировать :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб май 03, 2008 10:27 pm

Мне ребята на работе полирнули между делом. Сначала эффект заметно очень, а сейчас пригдяделся что ли... Или опять надо полировать?.. Машинкой 15мин.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Сб май 03, 2008 10:48 pm

MAGNUM писал(а):Мне ребята на работе полирнули между делом. Сначала эффект заметно очень, а сейчас пригдяделся что ли... Или опять надо полировать?.. Машинкой 15мин.[/quote]

О а мне мона полирнуть?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 04, 2008 11:43 am

У нас проблемно. Денег отдашь немеряно. Попробуй поищи по сервисам. Мне то "между делом" полировали. Насяльника, понимаешь.... :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс май 04, 2008 5:31 pm

А мне на мойке полировали.20 минут и 500 р - за обе.Хватило на год,теперь пора опять полировать.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «63 Осветительные приборы»