Е-30 БЛОК - ФАР (СЕLIS, с ободами) комплект

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Е-30 БЛОК - ФАР (СЕLIS, с ободами) комплект

Сообщение Tolan » Чт мар 22, 2007 6:41 pm

1. Они стеклянные или пластмассовые?
2. Если я туда ксеноновые лампочки воткну, на помойку не придётся выбрасывать?
3. Комплект - это в смысле два блока - левый и правый?
4. Чуть не забыл самое главное - это ведь "ангельские глазки"?

Артикул:
444,1116 PXNDE
Банзай!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 3:08 am

Привет Tolan.
Я так понимаю разговор по эти идет http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=4830000&s=catalogue 1. Я так пони ... с про стекло переднее. Пластмассовых я не встречал, только стекло.
2. А, что им может быть? Ксенон конечно бережнее относится к фаре в смысле температуры, поэтому с ксеноном на мой взгляд любая фара дольше ходить будет. Но по качеству я думаю ты понимаешь, что это не Хелла.
3. Да, две штуки.
4. Вот с этим варианты могут быть, видел на одной фаре, за колечками стоят 4 светодиода и подсвечивают кольца не вдоль, а поперек. Поэтому на мой взгляд теоретически кольца могут светиться не равномерно.

Щас ребятам отправлю ссылку на твои вопросы, чтоб они по п 1 и 4 уточнили или ты им перезвони, если срочно заказывать будешь. Кстати ты наверно в курсе, у нас щас в Зеленоград доставка есть http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?s=delivery на эти фары 100руб.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт мар 23, 2007 3:11 am

http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id= ... =catalogue - КАРАСИВО!
Разбогатею поставлю обязательно!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт мар 23, 2007 10:31 am

French писал(а):Я так понимаю разговор по эти идет http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id= ... =catalogue
Оно самое.
French писал(а):2. А, что им может быть? Ксенон конечно бережнее относится к фаре в смысле температуры, поэтому с ксеноном на мой взгляд любая фара дольше ходить будет. Но по качеству я думаю ты понимаешь, что это не Хелла.
Моя семнадцатилетняя Хела по качеству уже намного хуже, чем новая Depo, поверь :D

Главное, чтоб в руках не рассыпалась и при установке. Ну и свет, ессесно, по ГОСТу был.
French писал(а):4. Вот с этим варианты могут быть, видел на одной фаре, за колечками стоят 4 светодиода и подсвечивают кольца не вдоль, а поперек. Поэтому на мой взгляд теоретически кольца могут светиться не равномерно.
О, блин, а проверить это как-нить можно?..
French писал(а):Щас ребятам отправлю ссылку на твои вопросы, чтоб они по п 1 и 4 уточнили или ты им перезвони, если срочно заказывать будешь. Кстати ты наверно в курсе, у нас щас в Зеленоград доставка есть http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?s=delivery на эти фары 100руб.
Не, особой срочности нет. Вот зряплату получу 14-го :roll:

Кстати, изменил у себя в профиле место жительства. Я сейчас в Химках обитаю. Недавно вот тяги хотел заказать, да не другом сервисе (у хорошего знакомого) мне всю морду перетряхнули и дело не в них оказалось. Приехал курьер, пришлось ему денех за доставку дать и обратно отправить...
Банзай!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 2:14 pm

Фарки точно не рассыпятся и в сравнении со старыми надеюсь тебя порадуют. Свет конечно настроен для европы, но не для ксенона. Обычные фары у БМВ справа светят вверх, а ксеноновые(по крайней у меня так) имеют просто небольшой порог справа. Поэтому если на них поставишь ксенон, то знаки ночью на обочине из далека видать будет.

Уточнения теперь. Стекла действительно стеклянные.
Действительно колечки и за ними по 4 светодиода, но ребята говорят. что смотрится нормально и что свет достаточно ровный, но это сам понимаешь самому смотреть нжно.

Приятно, что доставку оплатил. К сожалению есть такие, которые предпочитают в случае своей ошибки "кинуть" курьера.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт мар 23, 2007 2:40 pm

French писал(а):Обычные фары у БМВ справа светят вверх, а ксеноновые(по крайней у меня так) имеют просто небольшой порог справа. Поэтому если на них поставишь ксенон, то знаки ночью на обочине из далека видать будет.
Т.е. как я понимаю, это наоборот хорошо.
French писал(а):Стекла действительно стеклянные.
Ну это само по себе уже говорит о том, что не "поделка".
French писал(а):Действительно колечки и за ними по 4 светодиода, но ребята говорят. что смотрится нормально и что свет достаточно ровный, но это сам понимаешь самому смотреть нжно.
Полагаю, всё равно это лучше, чем самопал. Кстати, свет жёлтый или синий? И предусматривает ли конструкция замену диодов в случае чего?
French писал(а):К сожалению есть такие, которые предпочитают в случае своей ошибки "кинуть" курьера.
Хехе, то-то он так быстро смылся :D Видать, дал дёру, пока не передумали :D
Банзай!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 5:33 pm

Tolan писал(а):
French писал(а):Обычные фары у БМВ справа светят вверх, а ксеноновые(по крайней у меня так) имеют просто небольшой порог справа. Поэтому если на них поставишь ксенон, то знаки ночью на обочине из далека видать будет.
Т.е. как я понимаю, это наоборот хорошо.
На мой взгляд хорошо, мне на 34 больше нравилось, чем теперь на 39 усеченные. Забыл в прошлый раз картинку присобачить. Собачу щас.
Tolan писал(а):
French писал(а):Действительно колечки и за ними по 4 светодиода, но ребята говорят. что смотрится нормально и что свет достаточно ровный, но это сам понимаешь самому смотреть нжно.
Полагаю, всё равно это лучше, чем самопал. Кстати, свет жёлтый или синий? И предусматривает ли конструкция замену диодов в случае чего?[
Вот про цвет я не ведаю. А учитывая сколько диоды живут, не думаю, что они просто меняются и что вообще их менять придется.
Tolan писал(а):
French писал(а):К сожалению есть такие, которые предпочитают в случае своей ошибки "кинуть" курьера.
Хехе, то-то он так быстро смылся :D Видать, дал дёру, пока не передумали :D
Они у нас быстрые, их быстрые колеса кормят :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт мар 23, 2007 6:04 pm

French писал(а):
Tolan писал(а):Кстати, свет жёлтый или синий?
Вот про цвет я не ведаю.
Дык эта, если синий - менты права отымут - скажут? спецсигнал. У них же сейчас акция - "поменяй права на синюю лампочку".
Последний раз редактировалось Tolan Пт мар 23, 2007 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Банзай!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 23, 2007 6:12 pm

А про Prosportовские фары кто-нибудь может прояснить, что они из себя представляют. А то в Краснодаре предлагают такие вместе с прозрачным поворотником, вот и грызут сомнения.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 6:18 pm

Tolan, не синие Депо никогда не делали, я не знаю в смысле оттенок белый или желтоватый.
dum-dum23 надо бы уточнить чегго за фары, а то так можно обозвать, что угодно. Хотяб артикул какой и производитель кто?

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 23, 2007 6:24 pm

Есть ссылка на такие-же. Ссылку можно скинуть?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 6:34 pm

dum-dum23, кидай конечно, нам интересно.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 23, 2007 6:44 pm

http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=27676

А за рекламу конкурентов ругать не будете? :wink:

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 23, 2007 6:49 pm

на фото все вроде красиво. Хорошо наверное в Москве, проехался по разным магазинам, все потрогал. пощупал........А у нас ближайщие магазины в Краснодаре, 200 км почти

Аватара пользователя
Godrit
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:49 pm
Откуда: Мурманск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Godrit » Пт мар 23, 2007 6:49 pm

не хочу сказать ничего плохого про PROSPORT, но видел тинингованную оптику, которую на восьмёрку ставят, так там глазок почти не видно, еле-еле так светят, я даже не понял сначала что они там есть...

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 23, 2007 6:54 pm

То, что у нас на Тазы Prosportовское вешают, то в основной массе дерьмо. На VW ставили оптику, правда заднюю, хорошая была, но ее тоже из Москвы везли.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 7:03 pm

А че ругаться то, там 10тыс, а у нас со скидкой 8075 :) (Фотка у нас старая, а фара такая же) Ну если нужно еще поворотники. Итого 9405. А остальные позиции дороже на 20-100% !

Кстати тут случай веселый был. Решил наш продавец себе по тюнингу чето прикупить. Звонит в один инет магазин, делает заказ. Через 5 минут звонок и у этого же прдавца спрашивают эту же деталь, тот же человек у кого он спрашивал в прошлом разговоре :lol:

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 23, 2007 7:05 pm

Понял!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 23, 2007 7:12 pm

Не раз обсуждалось, заднии нормальные, поскольку их задача светиться красным просто, а передняя в сравнении с Хелой действительно сильно проигрывает.

Аватара пользователя
Godrit
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:49 pm
Откуда: Мурманск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Godrit » Пт мар 23, 2007 7:23 pm

Могу скинуть фотку своих, просто загляденье, особенно вечером:)

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт мар 23, 2007 8:39 pm

Ты кидай давай, хватит разглагальствовать :D
Банзай!

Ответить

Вернуться в «63 Осветительные приборы»