Негорит фара

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Пн июл 27, 2009 10:30 am

Paul писал(а):у иеня работают с габаритами, без ближнего :)[/quote]
Возможно это зависит от региона, для которого была произведена машина и их правил движения (у меня для Франции).

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн июл 27, 2009 10:48 am

а еще возможно от умельцев что нить переделать вавто или сделать неправильно - мастера есть разные!

Аватара пользователя
AND
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:15 am
Автомобиль: E34 525 1991г М50 МКП
Контактная информация:

Сообщение AND » Пн июл 27, 2009 7:22 pm

Paul писал(а):у иеня работают с габаритами, без ближнего :)[/quote]
+1

S525i
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 2:31 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Негорит фара

Сообщение S525i » Пт авг 28, 2009 4:34 pm

Не горит ближний свет. Иногда включается левая фара ближнего света после какого то времени в пути. Иногда через 5 мин, иногда через час. Понятно, что пропадает где то контакт, а на кочке появляется, после этого фара уже не тухнет, но стоит машину заглушить, заводишь свет снова не горит- надо ждать следующую кочку. Почему? Ну поймал кочку- контакт появился и уже не пропадает, но стоит заглушить и тут же завести- снова нет контакта. На фишках смотрел, там все гут, даже зелени нет, проводка в изоляции, в блоке LKM релюшку подпоял. Правая ближняя фара не горит вообще, при чём ни передний ни задний габарит. Выключатель в салоне????!! а если его вытащить и попробовать замкнуть нужные контакты в этой штуке, в которую он втыкается (прошу прощения, не знаю её названия)???? Что это может быть такое?????
E-34, 525, м-20, 1989 гв

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Негорит фара

Сообщение French » Пт авг 28, 2009 6:39 pm

S525i, ну я конечно не открою Америку сказав, что проводку смореть надо, но до этого всеж я бы блок поменял, я на своей 34й не раз с похожими проблемами сталкивался как у тебя. Один раз ставил лампы 100 ватки, вот после них не было нормальной работы у блока, вплоть до замены последнего.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Негорит фара

Сообщение Карлсон » Пт авг 28, 2009 10:39 pm

S525i писал(а):... Выключатель в салоне????!! а если его вытащить и попробовать замкнуть нужные контакты в этой штуке, в которую он втыкается (прошу прощения, не знаю её названия)???? Что это может быть такое?????[/quote]

Штука называется -колодка- . Почему бы и нет!? Так,методом отсева и найдешь причину.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Негорит фара

Сообщение MAGNUM » Сб авг 29, 2009 1:50 am

Штука называется коннектор, сокет, или в простонародье "фишка".
По теме думаю все же дело в релюшках в блоке. Все просто: кочка контакт с "дребезгом" (имеется ввиду электрическим дребезгом, т. е. с искрой) замыкается и так работает. Там где "дребезг" контакта там температура. Соответственно выключил - контакт подостыл и не замыкается. Скорее всего от повышенной температуры уже "отпустилась", стала не упругой пружина в релюшке, или есть межвитковое замыкание в обмотке катушки реле. Вобщем релюха в блоке виновата. Просто на разборе взять блок и проверить методом перетыка. Чего проще, раз неисправность стабильная. Сразу все поймешь.
BMW - это диагноз!

S525i
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 2:31 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Негорит фара

Сообщение S525i » Ср сен 09, 2009 5:00 pm

аааааа 1) если предположить, что плохо работает выключатель внутри салона, можно его как то проверить? какие контакты надо замкнуть на коннекторе?
2) ток идет от LKM на предохранитель ближнего света или наоборот?
E-34, 525, м-20, 1989 гв

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Негорит фара

Сообщение АлександрЪ » Ср сен 09, 2009 7:40 pm

S525i писал(а):аааааа 1) если предположить, что плохо работает выключатель внутри салона, можно его как то проверить? какие контакты надо замкнуть на коннекторе?
...
Разобрать и все станет понятно, на прозвон не проверишь если на обрыв только, внутри фишки находятся подвижные контакты ввиде гантелек и медные полоски другого контакта, места их прикосновения обычно подгорают/окисляются,достаточно - прочистить,смазать,собрать.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Ответить

Вернуться в «63 Осветительные приборы»