Замер километраж

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Григорий
Стажер
Стажер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 8:29 pm
Контактная информация:

Замер километраж

Сообщение Григорий » Вт июл 28, 2009 8:33 pm

После радостной починки своего суперского аппарата, катался нарадоваться не мог и тут заметил что проехал то 0 км за день и общий пробег машинки не изменился.Как запустить его, или может оставить так :)

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вт июл 28, 2009 10:54 pm

Григорий[/b], ни к месту скажу - машинка тебе скучать не даёт.
Километры не считает, скорость хотя бы показывает, может клеммник сзади приборки недовоткнут.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Григорий
Стажер
Стажер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 8:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Григорий » Ср июл 29, 2009 1:53 am

Да забыл добавить скорость, расход не показывает и загорелся оилсервис. Да уж машина 92 г.в. требует к себе более трепетного внимания за три года эксплуатации вложено 147000 тр только на запчасти в двигло если только не лазил хотя прокладку клапанной крышки менял вместе с болтами, навесное, ДПКВ, форсунки.И каждый раз выкидывае номера но что удивительно довозит меня до дома и умирает окончательно пока не сделаю.))))

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср июл 29, 2009 11:17 pm

[quote="Григорий"]Да забыл добавить скорость, расход не показывает и загорелся оилсервис. Да уж машина 92 г.в. требует к себе более трепетного внимания за три года эксплуатации вложено 147000 тр только на запчасти в двигло если только не лазил хотя прокладку клапанной крышки менял вместе с болтами, навесное, ДПКВ, форсунки.И каждый раз выкидывае номера но что удивительно [u]довозит меня до дома и умирает[/u] окончательно пока не сделаю.))))[/quote]
Проверь приборку и клемник сзади - вытащить легко,только - руль на себя вытащи,сверху два винтика и сзади клемники снимаются рычажками - так вытащишь приборку.
Связи между показаниями приборов и ОС нет.
*
Тож ворчу на свою =).
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Григорий
Стажер
Стажер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 8:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Григорий » Ср июл 29, 2009 11:57 pm

Нашел. Клемник на приборке в порядке. оторвался проводок на датчике скорости в заднем редукторе. Все сразу заработало скорость расход и пробег стал показывать. Оторвался так неудобно прям у фишки кое как зачистил и наскрутку пока временно. Таких проводов в машине полно нуждающихся в ремонте особенно фары ,по хорошему их надо восстанавливать мож где делают ремонт проводки ?

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Чт июл 30, 2009 1:34 am

Тянуть новую - морока,цвет проводов желательно сохранить.Проводка - больное место и нетолько у бэшек, машинки то старенькие и кто за ними следил и как ... так что приходиться гадать и угадывать что-почему не работает.
Как показывает практика - скрутка - самое лучшее и долговременное соединение, незабываем её изолировать.
Фары:
задние,проводка особо не "болеет", на фишке лампочек достаточно контакты разогнуть, чтобы жестче вставлялось.
передние, возиться только со съемом, если до фишки напруга идет то у самОй(рядом) фишки придется зачищать и скручивать - это слабое место,часто ломается(от нагрева и соли). Как делаем: разбираем фишку и вытаскиваем провод с резинкой(круглой), зачищаем провод вместе с куском резинки и кусок целого еще провода, скручиваем, изолируем, вставляем в фишку, закрываем(замочек) фишку, еще раз изолируем.Провод внутри фар обычно ремонта не требует.
Чтобы снять фару нужно снять усы,решетки(лев. и прав.) открутить крепеж(за поворотником винт еще есть на крыло) - за выходные можно управиться.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Re: Замер километраж

Сообщение Внучок » Пн сен 14, 2009 9:15 am

Тоже остановился километраж. Причем давно. Вчера решил поковырятся в спидометре - оттуда выпали остатки махонькой пластмассово-резиновой шестеренки. Приборку из-за нее менять не хочется, т.к. работает все остальное правильно, а на разборе только приборки целиком, я узнавал. Кто что посоветует? Реально подобрать такую же шестереночку от чего-нить другого?

Аватара пользователя
mixa-77
Стажер
Стажер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:05 am
Автомобиль: BMW 530 e34 m60 1995 г.в
Откуда: г. Королёв М.О

Re: Замер километраж

Сообщение mixa-77 » Пн сен 14, 2009 12:20 pm

Внучок нафига тебе эти заморочки, шестерёночки. Возьми на разборе рабочую панель, а свою оставь на з/ч , она не дорогая. У меня родная панель тоже накрылась взял с разбора и езжу второй год.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Замер километраж

Сообщение MAGNUM » Пн сен 14, 2009 12:29 pm

mixa-77 писал(а):Внучок нафига тебе эти заморочки, шестерёночки. Возьми на разборе рабочую панель, а свою оставь на з/ч , она не дорогая. У меня родная панель тоже накрылась взял с разбора и езжу второй год.
Казахстан, брат!
Внучок уже говорил где то что у них одна разборка на весь Казахстан, и до нее добираться на собаках сутки.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
mixa-77
Стажер
Стажер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:05 am
Автомобиль: BMW 530 e34 m60 1995 г.в
Откуда: г. Королёв М.О

Re: Замер километраж

Сообщение mixa-77 » Пн сен 14, 2009 12:47 pm

А ну тогда да.... не знаю даж чем и помочь.

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

приборка на е34м20

Сообщение phil » Пн сен 14, 2009 7:53 pm

Готов помочь братскому Казахстану!
:beer:
У меня в гараже уже лет пять как лежит моя бывшая (нет, не жена! :D ) панель приборов.
Лежит хорошо: надежно упаковано, завернуто, и припрятано. Ждет своего часа..... :wink:
Там глючит тахометр, а все остальное д.быть вполне рабочее. Так что может помочь устранить дефект.
Панель двухконтактная, с обычным старорежимным указателем пробега "на колесиках", а не цифровым.

Если надо - меняю на пару носков из верблюжей шерсти, или еще какой местный колоритный сувенир.
Так что если придумаешь способ обмена пересылкой или еще как, я готов! :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Re: Замер километраж

Сообщение Внучок » Вт сен 15, 2009 7:42 am

MAGNUM писал(а):Казахстан, брат!
Внучок уже говорил где то что у них одна разборка на весь Казахстан, и до нее добираться на собаках сутки.
в том то и дело, что разборок, где много БМВ, у нас в городе две, но там опупевшие ребята сидят и ломят за все бешенные цены. А у меня ремонт в квартире щас, денег "...маловато будет..." (с). В принципе, я на пробег то сильно не заморачиваюсь, все равно у 20 летней машины он 300 тыс. ну никак не может быть, просто хочется, чтобы все работало как надо в машине, чтобы испытывать "...чувство глубокого удовлетворения..." (с) за рулем.

ЗЫ: А носки из верблюда с пересылкой выйдут подороже, чем б/у приборка. Спасибо всем за участие и сочувствие.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Замер километраж

Сообщение Карлсон » Вт сен 15, 2009 11:01 pm

[quote="Внучок"]
...ЗЫ: А носки из верблюда с пересылкой выйдут подороже, чем б/у приборка. Спасибо всем за участие и сочувствие.[/quote]
Дружище!Чувство юмора("...[b][i]или еще какой местный колоритный сувенир[/i][/b]...") никто не отменял :wink: .

Р.С. Если есть желание,могу отправить бандеролькой(нужен точный адрес) или передать (в воскресенье встречаю/отправляю коллег из Астана-Тимертау-сори если ошибка в написании) запчасти от спидометров:-е23,е28,е30.

Р.Р.С. Ты хоть фотку выложи что развалилось.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Re: Замер километраж

Сообщение Внучок » Ср сен 16, 2009 7:12 am

[quote="Карлсон"][quote="Внучок"]Р.С. Если есть желание,могу отправить бандеролькой(нужен точный адрес) или передать (в воскресенье встречаю/отправляю коллег из Астана-Тимертау-сори если ошибка в написании) запчасти от спидометров:-е23,е28,е30.
[/quote][/quote]
да нет, спасибо. приборку то я и здесь нашел, просто меня смущает хлипкость этой шестереночки. фотку остатков ее выложить то смогу, судя по всему - это ведущая шестерня всего механизма пробега. Кстати, возник такой вопрос - а возможно ли подружить мою машину с приборкой от более новых образцов, с электронным спидометром? Такой вариант, как мне кажется, будет лучше, т.к. если и брать другую приборку, то уже поновее и посовременнее. Если кто скрещивал, подскажите, плиз. К мультиметру с какой стороны подходить, знаю, паяльник держать умею, руки прямые откуда надо и т.д. :D

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Замер километраж

Сообщение Карлсон » Ср сен 16, 2009 12:22 pm

А спидометр и на твоей - электронный,отличается только боченками одометра,вместо "неоновых" цифр.А потом и с ней еще намаешься,когда половина инфы светит,а вторая - догадай сам.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Re: Замер километраж

Сообщение Внучок » Ср сен 16, 2009 2:06 pm

[quote="Карлсон"]А спидометр и на твоей - электронный,отличается только боченками одометра,вместо "неоновых" цифр.А потом и с ней еще намаешься,когда половина инфы светит,а вторая - догадай сам.
Удачи![/quote]
т.е. заменить не проблема, проблема опять-таки в работоспособности другой приборки?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Замер километраж

Сообщение Карлсон » Чт сен 17, 2009 4:03 pm

Заменить - не проблема,будет ли работать.вот вопрос.И схемы на приборку у меня нет,а что распайка разная - факт.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Re: Замер километраж

Сообщение Внучок » Пт сен 18, 2009 1:53 pm

[quote="Карлсон"]И схемы на приборку у меня нет,а что распайка разная - факт.[/quote]
а, ну вот я про это и спрашивал. гемора вобщем много, а результат непредсказуем. спасибо.

Ответить

Вернуться в «62 Контрольные приборы»