не горит

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

не горит

Сообщение Игорь Н. » Ср июн 13, 2007 3:52 pm

Добрый день!
Народ, случилась вот такая беда, не горит при включении габаритов приборка, и красная кнопка где аварийка, на торпеде тоже ничего не подсвечивается, тока стеклоподъёмники, в чём может быть проблемма?

скока искал не нашёл, и приборку другую ставил, и что тока не пробовал..


ещё бывает такая вот беда, ближний свет, иногда то загорается. ато гаснет... редко , но бывает...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 11:57 am

Выключатель света. 99%. Начни с него. Там отдельный провод на подсветки все. Стеклоподъемники на габариты не завязаны. Они сами по себе.
Успехов.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 14, 2007 12:01 pm

MAGNUM писал(а):Выключатель света. 99%. Начни с него. Там отдельный провод на подсветки все. Стеклоподъемники на габариты не завязаны. Они сами по себе.
Успехов.[/quote]

а подробнее? где он находится, где находится провод, и чего с ним могло стать
?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 12:09 pm

Кузов? На Е34 это тот самый ползунок слева от руля чем ты свет включаешь. Просто " от тупого" едешь на разбор, достаешь свой, втыкаешь их, и если все гуд отдаешь кровно заработанные.
Если не срослось будем думать дальше.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн июн 25, 2007 10:18 am

MAGNUM писал(а):Кузов? На Е34 это тот самый ползунок слева от руля чем ты свет включаешь. Просто " от тупого" едешь на разбор, достаешь свой, втыкаешь их, и если все гуд отдаешь кровно заработанные.
Если не срослось будем думать дальше.[/quote]

не помогло, пробовал менять, загорется так и не загорелось :cry:
помоги те, Что ещё может быть...
напомню, что в салоне лампочка(на аварийки), тоже не горит, красненьким.. видимо , они на одном проводе сидят гдето...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 25, 2007 11:08 am

Надеюсь про предохранители упомянать лишнее - проверял?
Сегодня попробую вычислить провод и скажу какой смотреть.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн июн 25, 2007 11:12 am

MAGNUM писал(а):Надеюсь про предохранители упомянать лишнее - проверял?
Сегодня попробую вычислить провод и скажу какой смотреть.[/quote]

разумеетсЯ, она уже гасла както, но потом опять загоралась, тут совсем ппц...

ещё бывает ближний гаснет, и загорается, и дальй не всегда сразу включается, а через неск. десятков секунд... я так пологаю, Что это блок управление светом, в блоке предохранителей стоит чёрный длинный такой...
но думаю, к тарпеде, и к лампочке в центральное консоле, где стеклоподъёмники не имеет.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 25, 2007 11:23 am

Насколько я помню на подсветки прямой провод от выключателя. Ща пойду со своей поковыряться, вытошню выключатель пробью провод отпишусь.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн июн 25, 2007 11:26 am

MAGNUM писал(а):Насколько я помню на подсветки прямой провод от выключателя. Ща пойду со своей поковыряться, вытошню выключатель пробью провод отпишусь.[/quote]

ок. спасибо

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 25, 2007 2:39 pm

Вобщем вношу ясность. "+" появляется при включении габаритов на сером с красной полосой проводе. Кинь туда "+" прямой. Прямо на выключателе, посмотри загорится или нет. :wink:
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн июн 25, 2007 2:51 pm

MAGNUM писал(а):Вобщем вношу ясность. "+" появляется при включении габаритов на сером с красной полосой проводе. Кинь туда "+" прямой. Прямо на выключателе, посмотри загорится или нет. :wink:[/quote]

так.. не сромный вопрос, а откуда лучше взять прямой плюс?
и начто кидать, на провод, или прямо на выкоючатель.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 25, 2007 4:16 pm

Пямой "+" можешь от АКБ взять, а у меня для этих целей пинцет заточенный. Прямо на выключателе можешь перемкнуть. Прямо не снимая фишки с выключателя. Там можно подобраться. Ну или контролькой попробуй вызвонить появление "+" при включении. Что то мне подсказывает что дело все же в выключателе. Ну или в регуляторе подсветки. Прозвони регулятор. Вынешь его - просто скрепкой перемкни серые провода. Там их (проводов) всего три. Два серых и коричневый. Коричневый - масса для подсветки самого регулятора. Вот серые и перемкни.
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вс июл 01, 2007 10:55 pm

MAGNUM писал(а):Пямой "+" можешь от АКБ взять, а у меня для этих целей пинцет заточенный. Прямо на выключателе можешь перемкнуть. Прямо не снимая фишки с выключателя. Там можно подобраться. Ну или контролькой попробуй вызвонить появление "+" при включении. Что то мне подсказывает что дело все же в выключателе. Ну или в регуляторе подсветки. Прозвони регулятор. Вынешь его - просто скрепкой перемкни серые провода. Там их (проводов) всего три. Два серых и коричневый. Коричневый - масса для подсветки самого регулятора. Вот серые и перемкни.[/quote]

не понял что ты имел ввиду, но чёто трабл какойто, ток не пробивается.

пробовал даже регулятор освещения в салоне померить(там три провадка), и также понулям... хз в чём дело..

заметил также, что габариты включаются легко, а вот дальний и ближний бывает гаснет и включается с задержкой, также освещение номера не горит, лампы купил обе новые поменял, эфекта ноль.
также освещение в багажнике, о что в нутри а не на крышке, также обе лампы не горят...

слишком большая цепочка... не пойму в чём дело, может будет время, глянешЬ? щедро отблагодарю... я просто с элекрикой не особо дружу... и не могу понять в чём дело... По фарам , похоже на блок управления светом под капотом, он там самый большой, но не знаю, идёт ли от туда подсветка приборов и номерного знака...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июл 03, 2007 12:09 pm

Погодь маленько. Ща вытошнил приборку свою - задолбала "дискотека". Пробегусь по контактам, пойду ставить пробью досконально выключатель и отпишусь чего куда. Запасись пока контролькой, проводами длинными. Желательно с крокодилами. Будем на выключателе массу и плюсы напрямки дублировать. Где то сопля. Пока можешь принудительно "+" кинуть на серый с красной полосой. Прямо от АКБ, прямо на регулятор освещения торпеды. Только аккуратно в касание. Если искра очень большая - коротыш! Не экспериментируй. Но думаю все загорится. Хорошо бы все же с рабочей машины выключатель переставить. Я уже ПЯТЫЙ выключатель люка с разбора беру и нет подсветки. На двух была но потом пропала. Проводку прозвонил ТРИЖДЫ!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт ноя 09, 2007 3:30 am

Решил сюда кинуть. Ребят. Какие лампы идут в освещение приборки? Там их три штуки. По-моему без цоколя. Вот на "по-моему" полагаться не хочется, а снять, посмотреть, и потом в магазин двигать, потом опять снимать вааще не улыбается (руль туда-сюда дрыгать, язык настраивать...). Маркировочку, номинал, фотку, ссылку киньте.
BMW - это диагноз!

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пт ноя 09, 2007 10:15 am

дык вот статься есть вроде как -)))

http://remont.bimer.ru/index.php?b=3&a=20

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пт ноя 09, 2007 11:01 am

не подскажите, а почему постоянно выгорает предохранитель, который идёт на подсветку приборки, кнопок и тому подобное???

даже 30 ампер выгорает.

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пт ноя 09, 2007 11:33 am

ха! у меня недавно совсем горел на задний ход предохранитель - оказалось кототкое ловил причем провод терся об колевал -)
надо смотреть цепь особенно в рацоне приборки лампочек, и вспоминать что и где снимали - там скорее всего ловит коротыша!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт ноя 09, 2007 12:52 pm

Paul писал(а):дык вот статься есть вроде как -)))

http://remont.bimer.ru/index.php?b=3&a=20[/quote]
Спасибо. Поленил
ся :oops
:
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «62 Контрольные приборы»