Ключ от Х5

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
sergeich
Стажер
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:22 am
Автомобиль: Была: 520I (E-34). 520IA (E-39). Х5 (E-53). 728 (Е-38). Сейчас: Х5 (E-70).
Откуда: Ростов-на-Дону

Ключ от Х5

Сообщение sergeich » Сб ноя 05, 2011 6:42 pm

Ребят нужен совет. Села батарейка на ключе. Ключ ромбиком, посередине цветной значок БМВ, сверху и внизу еще две кнопки. Смысл в том, что не могу разобрать ключ, вернее могу.... но боюсь поломать его. А еще мне сказали что батарейку надо менять очень оперативно, ни то надо будет заново перепрошивать ключ. Может кто сталкивался с такого рода проблемой((((

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Ключ от Х5

Сообщение phil » Вс ноя 06, 2011 8:02 pm

Ну, ключ инициировать скорее всего по-любому придется. :no:
А оперативность замены думаю относится не к моменту ее замены вообще, а к скорости манипуляций собственно по выемке старой и установке новой батарейки.
Кстати: там не батарейка, а аккумулятор. Он заряжается от гнезда ключа, во время движения. :roll:
Думаю, у официалов эта манипуляция будет стоить значительно дешевле возможных прблем при неудачном самостоятельном вскрытии.
И скорее всего, можно обратиться к любым официалам, не только БМВ.

Удачи!
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ключ от Х5

Сообщение MAGNUM » Ср ноя 30, 2011 2:23 pm

Не разбирается этот ключ. Как правильно выше заметили, там аккумулятор, заряжаемый индуктивностью считывающего кольца в замке.
Нет, разломать можно, конечно, он же, ключ, не отлит зацело. Но разборке он не подлежит. Видел где то в инете как умельцы распиливали, потом склеивали. Но это уже "глубокий тюнинг". :o
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
sergeich
Стажер
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:22 am
Автомобиль: Была: 520I (E-34). 520IA (E-39). Х5 (E-53). 728 (Е-38). Сейчас: Х5 (E-70).
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ключ от Х5

Сообщение sergeich » Чт дек 01, 2011 11:28 am

Да вы правы во всем,- ключ не разборный и там стоит ДОЛГОВЕЧНЫЙ аккумулятор. Поюзал я по нэту, нашел пару телефонов ребят которые занимаются автоключами. короче мне сказали, что если машина заводится от ключа, а не работабт кнопки, то дело не в аккумуляторе а в прошивке ключа. Цена вопроса 4 руб. Ваше мнение????

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Ключ от Х5

Сообщение phil » Чт дек 01, 2011 11:50 pm

Ну, если инициализация ключа не помогает, второго ключа нет, а задействовать открывание хочется, то пожалуй деньги разумные.
Только я бы в процессе попросил у ребят копии паспортов и отпечатки пальцев. Так, чисто на всякий случай..... :wink:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
sergeich
Стажер
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:22 am
Автомобиль: Была: 520I (E-34). 520IA (E-39). Х5 (E-53). 728 (Е-38). Сейчас: Х5 (E-70).
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ключ от Х5

Сообщение sergeich » Пт дек 02, 2011 9:23 am

У меня 3 ключа и на всех не работает открывание с кнопок, а заводится без проблем, со всех)))
Я думал прошивка и инициализация это одно и тоже.
А что такое инициализация ключа и можно это сделать самому без доп. оборудования???

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Ключ от Х5

Сообщение phil » Сб дек 03, 2011 1:56 pm

Ну, если все ключи родные от этого авто, то все должно работать.
А собственно, если ни один ключ не открывает ц/з+багажник, так может дело в приемнике сигнала с ключа?И просто он не работает?

Инициализация - это гораздо проще, чем прошивка (т.е. программирование ЭБУ при подключении к диагностическому компьютерному стенду).
Осуществляется как правило выполнением некоторой последовательности простых действий с подручными элементами управления в сочетании с определенными интервалами включения питания.
Например:после подключения клеммы АКБ через 2 сек нажать такую-то кнопку, и не более чем через 10сек - еще такую-то.
Но нужно точно знать алгоритм действий.Сорри, тут не подскажу... :pardon:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
sergeich
Стажер
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:22 am
Автомобиль: Была: 520I (E-34). 520IA (E-39). Х5 (E-53). 728 (Е-38). Сейчас: Х5 (E-70).
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ключ от Х5

Сообщение sergeich » Сб дек 03, 2011 4:42 pm

Phil, спасибо тебе большое что натолкнул на мысль!!!
Нашел как инициализировать)))) Причем, подходит на все дистанционные ключи BMW.
Итак:
1. C ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение "1".
3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.
4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться.
5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери снова должны закрыться и открыться.

Процедура завершена!

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.
2. Выньте ключ из замка зажигания.
3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".
4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.
5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.


Все получилось, теперь все работает как надо + бонусом запрограмированное сиденье водителя и зеркала настроил под каждый ключ))))))
Как всегда BIMER рулит :D :D :D

Ответить

Вернуться в «61 Общее электрооборудование автомобиля»