SOS!!!Заблокированы двери!!!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

SOS!!!Заблокированы двери!!!

Сообщение KUDJAKOV » Вс июн 26, 2011 9:52 pm

Народ,помогите!!!!На днях купил е32,735-ю.Что то не работал ЦЗ,т.е.приходилось нажимать кнопки на всех дверях самому.Вечером сегодня вставил ключ в водит дверь,как то повернул и он (цз)сработал.Закрылись все двери.Были открыты капот и багажник.Теперь не могу повернуть ключ,он поворачивается на открывание на 45 град,но пипка не поднимается.С горем пополам открыл передн пасс дверь(с ключа),больше ничего не могу сделать.Задние наглухо заблок.Водительская тоже.Авто запускается.В багажнике стоит аккум,сдергивал клемму-бесполезно.Что делать???Мне завтра ехать в гаи с утра!!!P.S.Дверки только что захлопнул случайно.Теперь не попаду в салон.Выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: SOS!!!Заблокированы двери!!!

Сообщение phil » Пн июн 27, 2011 8:49 pm

Мда..Случалось заблокироваться, даже форточку бил, но не до такой степени.
Думаю так:
1. цз закрылся когда его не просто повернули прот.час.стр. до упора, а и подержали в крайнем положении 5-7 секунд. (При этом активируется блок комфорта, и последовательно дожимаются стекла/люк, и запираются двери). Открывать тоже надо попробовать так: повернуть до упора по час.стр, и подержать. А также - повернуть на 45градусов, после чего поднимать саму ручку двери вверх и доворачивать на оставшиеся 45 град (так открывают когда АКБ помер, и ц/з не работате совсем).
2.пробовать в основном не на водит.двери, а на багажнике !!!

Судя по внешним признакам - неисправен сам активатор водит.двери. Или ему что-то мешает.
Дивайс это серьезный, с противовзломной защитой. (фотку завтра могу скинуть если надо. Кстати есть и б/у замок в сборе от е34. Думаю он такой же.)

Как минимум придется вскрыть обшивку двери и убедиться что работе замка ничего не препятствует (типа обломка самой обивки или поролонового кубика).
Пока идет процесс - советую оставлять зад.лев.дверь незапертой. А машину - на стоянке есс-нно.

Удачи!
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: SOS!!!Заблокированы двери!!!

Сообщение АлександрЪ » Пн июл 04, 2011 7:54 am

Как машину вскрыть подскажу из собственного опыта, только после придется замок(замки!) менять:
отковыриваем накладку замка,
откручиваем винты замка на двери,
вбиваем плоскую отвертку в личинку,
делаем телодвижения влево-вправо с расчетом чтобы вытянуть замок на себя или внутрь двери - наша задача вытянуть(!) тягу кнопки, когда видим что дело пошло дёргаем ручку двери, иначе вы вытяните а замок сигналки его будет втягивать.
Следите чтобы отвертка не выскочила из личинки, а то она при подобных манипуляциях царапает дверь.
Закрывание двери восстановить можно путем выпрямления тяг и пользоваться сигналкой.
Способ варварский :)
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: SOS!!!Заблокированы двери!!!

Сообщение MAGNUM » Чт июл 21, 2011 4:34 pm

Ну классика!
Механически открывается так: Поворачиваем ключ до упора, где то 45градусов, потом поднимаем ручку и доворачиваем ключ дальше, до 90градусов. Кнопка выщелкнется. И ничего ломать не надо. Под задним сиденьем блок комфорта. Его поменять нужно. Ну или накрайняк силовые провода замков под задним сиденьем белый и синий. Управляющие не помнню.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: SOS!!!Заблокированы двери!!!

Сообщение phil » Вт июл 26, 2011 1:16 pm

Подтверждаю основную методу про 45+45 градусов.
Лет 10 назад так и открыл.
А вот 5 лет назад - уже не открылась.... Пришлось эвакуироваться и на сервисе вскрывать.
До сих пор кнопка активатора подклинивает иногда... :pardon:

Хотя на снятом замке отчетливо виден принцип работы:при отсутствии питания кнопку выдавливает наверх именно второй поворот на 45.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «61 Общее электрооборудование автомобиля»