Расшивровка кодов и команд тестов панели low version

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
serjshatilov
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:14 am

Расшивровка кодов и команд тестов панели low version

Сообщение serjshatilov » Пн фев 11, 2008 6:04 pm

Нужна расшифровка тестов панели после 5-ого нопера, до него помню все, а остальные забыл. Ещё тут случайно всё у меня в фарингейтах епе на климате, так и на панели стало показывать, после того как я копался в тестах, проверял моментальный расход через 5 тест. Может случайно что ещё нажал не так. На самом деле можно расшифровку от любой машины, у всех одинаковая, просто по разному вызывается.

serjshatilov
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:14 am

Сообщение serjshatilov » Пн фев 11, 2008 6:08 pm

Есть такая тема, но не написано про переключение цельсии фаренгейт. =)
1. Отображение VIN (повторно нажать левую кнопку) версия программно-аппаратного обеспечения (HW/SW version) (еще раз нажать левую кнопку) дата выпуска авто (номер недели в году и год)
2. Тест приборной панели (показывается работа лампочек и стрелочек)
3. Непонятные цифири ;-)
4. текущий расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) текущий расход топлива (литров в час)
5. средний расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемая дальность поездки на данной заправке
6. Количество литров в баке (повторно нажать левую кнопку) баках (литры)
7. Текущая температура двигателя (градусы Цельсия) (повторно нажать левую кнопку) Текущее количество оборотов двигателя в минуту (еще раз нажать левую кнопку) Текущая внешняя температура
8. Текущая скорость (км/ч)
9. Текущее напряжение в бортовой сети (вольт)
10. Страна/язык. Варианты LANG: 0=D, 1=GB, 2=USA, 3=I, 4=E, 5=J, 6=F, 7=CDN, 8=AUS/GOLF
-- Замечание: Кстати, смена языка производится длительным нажатием на левую кнопку, однако это работает насколько мне известно только в моделях до 1997 модельного года. В остальных случаях за сменой языка приборной панели лучше обратится к на ближайшую сервисную станцию БМВ. Операция по смене языка очень проста и требует нескольких минут работы с DIS тестером и стоит несколько евро.
11 Непонятные цифири ;-)
12. Средняя скорость (последней поездки) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемое время прибытия
13. Типы звукового сигнала (Гонга) - в некоторых машинах может быть прогнозируемое время прибытия
14. некие цифры – говорят это Date of Software Mask ;-))
15. Какая-то диагностика софта (перебор значений неких байтов в бинарном виде)
16. ничего
17. ничего - в некоторых машинах может быть: Отображение некоторых специфических данных о машине
18. ничего - в некоторых машинах может быть: Типы звукового сигнала (Гонга)
19. Lock/Unlock – см. начало описания
20. корректирующий фактор (обычно 1000) потребления топлива (не изменять!!!) – для используется борткомпьютером для расчета range.
21. Общий Сброс;-) – будьте осторожны – сбрасывает все запомненные показатели в ноль – например, делает сброс климатической установки.

serjshatilov
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:14 am

Сообщение serjshatilov » Пн фев 11, 2008 7:28 pm

Нашёл такую штуку, вечером попробую.
1. Повернув ключ зажигания в положение "1", нажмите кнопкусброса показаний счетчика разового пробега и удерживайте ее в нажатом положении.
2. При этом поверните ключ зажигания в положение "0"

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт фев 12, 2008 1:41 pm

У меня калиниградка 2000го. Я тоже мучаюсь с фашистским. Англ. желаю!!! Найдешь - скинь.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «61 Общее электрооборудование автомобиля»